Суббота, 03.12.2016, 20:42
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Ченнелинги » Ангелы, Архангелы » Канал связи со своим Ангелом Хранителем . (Настройки на канал с Ангелами Света.)
Канал связи со своим Ангелом Хранителем .
ErianaДата: Пятница, 11.04.2014, 09:13 | Сообщение # 31
Просветленный
Награды: 57
Статус: Offline
Цитата KEI ()
Если вкратце, то получается так, что мы и Ангелы хранители собственно одно целое, если рассматривать этот вопрос в плане энергетики.

Да, имеет место быть и такая гипотеза. :) Но это - гипотеза. Может быть , например я, общаюсь со своей пяткой, незнаю. Но я общаюсь и мне отвечают.
Причем я ощущаю разницу в ответах, если задаю вопрос своему подсознанию или АХ.

С другой стороны, если рассуждать о том, что все люди - одно целое по большому счету, а Земля и все проживающие на ней с точки зрения космоса- одно существо, а человечество нервные клетки Земли, то тогда , естественно , что наши Ангелы Хранители и мы- одно целое, и все вместе мы- Бог.
Но пока мы имеем и сами о себе отдельное представление и Ангелы делятся по своим характеристикам, иерархиям и качествам и их тысячами создал Бог, как написано в той же Библии например, мы и будем воспринимать себя, планеты,и всех существ в Астральном Мире - отдельно.
Бог, Создатель, Творец, Ничто и тд. создал всех так, чтобы каждое создание было отдельным и стремилось к гармонии. Но это бесконечно, потому что если ВСЕ эти создания сольются воедино , то опять будет- НИЧТО и весь смысл Творения будет утерян.

Твоя Сила, в твоей Противоположности.

MamajewДата: Пятница, 11.04.2014, 10:58 | Сообщение # 32
Будда
Награды: 385
Приветствую всех!Благодарю Eriana за ответ,Kei за отзыв!
Кто изучал психологию,знаком с таким понятием,как личность и субличности.
Субли́чность (англ. subpersonality) — структура психики человека, воспринимаемая сознанием как нечто отдельное от себя, а также внутренний образ, привязанный к этим элементам. Субличности возникают на разных этапах развития человека и обеспечивают его защиту, реализацию его потребностей и позволяют ему жить так, как он живёт. Базовым представлением метода психологического исследования личности «Диалог с голосами» (англ. Voice Dialogue) (авторы Сидры и Хэла Стоун) является положение, что личность человека не едина, а состоит из многих отдельных «я», которые и называются субличностями.
Так вот,этот же принцип,для меня лично, просматривается и при взаимосвязи с Ангелами Хранителями.

Добавлено (11.04.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Хочу подчеркнуть,Ангел Хранитель и субличность,совершенно разные вещи!!!

Все, что Вы ищете, ищет Вас.

ErianaДата: Пятница, 11.04.2014, 11:37 | Сообщение # 33
Просветленный
Цитата Mamajew ()
Базовым представлением метода психологического исследования личности «Диалог с голосами» (англ. Voice Dialogue) (авторы Сидры и Хэла Стоун) является положение, что личность человека не едина, а состоит из многих отдельных «я», которые и называются субличностями.
Так вот,этот же принцип,для меня лично, просматривается и при взаимосвязи с Ангелами Хранителями.

Добавлено (11.04.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Хочу подчеркнуть,Ангел Хранитель и субличность,совершенно разные вещи!!!

Что то противоречиво слегка %)

Если говорить эзотерическим языком и старинными определениями то, общение с субличностью можно отнести к общению с демонами, например.
Или еще так может быть- в личность человека входит весь опыт предыдущих воплощений и , как вариант, можно общаться со своим "союзником" . Союзник в магических школах - это одна из личностей одного из ваших воплощений.

Но зачем так все усложнять? Моя тема об Ангелах Хранителях. А как их воспринимать? Как часть себя самого или как отдельную сущность- личное дело каждого.
Жизнь- это Игра. Мы должны себя воспринимать как дети. Не так ли? Познавать Мир именно так, как для нас его сотворили. Выполнять СВОЕ предназначение, а оно у всех раное. Я о предназначении в материальном и дуальном мире. Раз нас сюда заслали и засылают именно такими, так нужно принять эту ИГРУ и следовать тому, для чего мы здесь.
Кто-то должен освоить работу инженера, кто-то должен проявить себя в творчестве, кто то стать руководителем или военным. Кто-то уже все эти стадии прошел за тысячи воплощений и готов к духовному развитию, а потом и переходу. Кто то должен нести информацию, которую знает сам другим людям.

KEIДата: Пятница, 11.04.2014, 12:30 | Сообщение # 34
Реализованный
Награды: 129
Наталья, интересная аналогия у вас получилась.
В общем то согласен, вполне уместная интерпретация восприятия АХ.
Можно это и так рассматривать, что находясь на определенном уровне своего духовного развития мы можем общаться только с определенной "субличностью" АХ :D
И по мере своего роста, общаясь с разными аспектами "субличностями" АХ если их воспринимать как разобщенные сущности, то и получается, что этих АХ как бы много, хотя он вроде и един 004

MamajewДата: Пятница, 11.04.2014, 13:02 | Сообщение # 35
Будда
Награды: 385
Kei,вот,вот,я об этом!Вздыхаю удовлетворённо!

Все, что Вы ищете, ищет Вас.

ErianaДата: Пятница, 11.04.2014, 17:24 | Сообщение # 36
Просветленный
Цитата KEI ()
Интересно.
А не боитесь связываться с различными Ангельскими структурами. Не совсем ведь понятно, что за ними стоит и какие у них интересы.

KEI, так все таки: бояться мне или нет? 014

Цитата Mamajew ()
Kei,вот,вот,я об этом!Вздыхаю удовлетворённо!

Mamajew, я рада за Вас! 004 найти единомышленника всегда приятно!

А мне все таки ближе по духу, другие источники сведений об Ангелах.
А еще ближе- свое мировосприятие, о котором и пишу в СВОЕЙ теме.

Сообщение отредактировал Eriana - Пятница, 11.04.2014, 17:32

KEIДата: Пятница, 11.04.2014, 20:42 | Сообщение # 37
Реализованный
Цитата Eriana ()
KEI, так все таки: бояться мне или нет?

Шел человек по пустыне, устал, увидел маленький оазис, обрадовался, прилег под деревом и подумал: «Как я устал, как мне хочется пить. Появился бы сейчас бокал с ключевой водой». И вдруг увидел у себя в руках бокал с ледяной водой. «А вот если бы сейчас рядом со мной появилась скатерть, уставленная яствами», - мечтательно подумал он. И вдруг, о чудо, его желание исполнилось. Он поел и посмотрел на дерево, под которым укрылся. «Хорошо бы на нем выросли экзотические плоды», - начал мечтать он. И тут же дерево покрылось прекрасными плодами. «Наверное, я в раю, - подумал человек. - Все, о чем подумаю, тут же исполняется». «А вдруг здесь есть какие-то страшные демоны», - почему-то вдруг подумал он. И они тут же появились и стали подступать к нему, щелкая зубами. «А вдруг они меня съедят», - испугался человек. И они его съели.

ErianaДата: Суббота, 12.04.2014, 08:28 | Сообщение # 38
Просветленный
KEI, спасибо за прекрасную притчу 004 .

Я уже ранее отвечала, что я не боюсь и не понимаю чего бояться :D .

Вопрос был с подковыркой, по поводу Ваших, с моей точки зрения, слегка противоречивых постов ;)

KEIДата: Суббота, 12.04.2014, 10:41 | Сообщение # 39
Реализованный
Ну одно дело умом понимать, что бессмертной душе в общем то бояться нечего. Да и Бог не по силам задачи не дает.
И совсем другое дело полностью отойти от дуальности, совсем уйти от возникающего иногда чувства страха, пусть даже самого маленького и еле заметного.
Второе пожалуй полностью и не получится, потому как все плохие чувства в нашем мире существуют для нашего роста и развития. И тот же страх иногда полезное чувство, например если бояться своих плохих мыслей, или беспокоиться за благополучие близких людей.
На полной бесчувственности и бесстрашии безусловную любовь не построишь. 004

ErianaДата: Суббота, 12.04.2014, 10:49 | Сообщение # 40
Просветленный
Цитата KEI ()
На полной бесчувственности и бесстрашии безусловную любовь не построишь. 004

%) %) %)

Евгений, вообще тема об Ангелах, и именно их я не боюсь и не понимаю почему должна бояться.
Я так и не поняла Вашей реакции на такую безобидную тему и всех этих...ммм...очень глубокомысленных рассуждений.

Давайте все же не засорять тему, которая называется: Канал связи со своим АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ.

В Болталке же я могу с Вами порассуждать и даже поспорить на ЛЮБУЮ тему.

Форум » Ченнелинги » Ангелы, Архангелы » Канал связи со своим Ангелом Хранителем . (Настройки на канал с Ангелами Света.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz