Среда, 18.09.2019, 08:31
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Намерение (Одно из важнейших понятий, что мы под ним подразумеваем?)
Намерение
Robert_UfaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Обретший дом
Награды: 29
Статус: Offline
Как нам построить жизнь такой, какой мы её хотим видеть, а не как получится? Казалось бы - всё просто! Создаём намерение, а оно с энергетического плана с невероятно высокой скоростью воплощается в физическом плане! А если закрепить намерение при помощи Рейки... жизнь превращается в волшебную сказку ada
И тут встаёт вопрос: Что есть намерение?
Википедия нам пишет: "намерение - предполагаемое действие, замысел", и тут же даётся некоторая поправка "В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий (намерение)"
Чем же желание отличается от намерения и как создать намерение?
А почему ещё это важно, да потому, что намерение - это источник любого результата, и может оно быть как осознанным, так и неосознанным!!!
Хотелось бы услышать в этой теме коротенько: кто и как понимает этот термин, а может кто знает как научиться прочувствовать и натренировать это намерение???
Добавлю ещё, по собственному опыту, если чего то хотеть очень сильно, ну просто очень очень сильно и искренне, то это сбывается, даже самое невероятное сбывается, только вот хотеть "специально" не получается... это должно идти от души :)

Если вырастут крылья за спиной, хочу, что бы были белыми они!

Сообщение отредактировал Robert_Ufa - Вторник, 08.01.2013, 20:53

Robert_UfaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Обретший дом
Думаю однозначного ответа на этот вопрос не существует, но очень близкое разъяснение слышал следующее:
Когда просыпаешься с утра, лежишь на кровати и хочешь встать - это желание! А вот тот самый момент, когда поднимаешь своё тело - это намерение!
Таким образом нужно зафиксировать этот момент, запомнить что при этом чувствуешь или в каком находишься состоянии и... воспроизводить всё это когда хочешь что бы что то исполнилось 0:)

ХортДата: Среда, 09.01.2013, 02:16 | Сообщение # 3
Будда
Награды: 81
Цитата (Robert_Ufa)
А если закрепить намерение при помощи Рейки... жизнь превращается в волшебную сказку

Не все так просто. B) Если чистое намерение и нет никаких препятствий к цели ( что бывает крайне редко), которые рейки должно преодолеть и гармонизировать- то быстро исполняется.
Но если есть- гармонизирует все на общее благо. %)

Намерение

Намерение - мотивационная - основа деятельности - , связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей - и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких - либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.

Психологический словарь. 2000. :D

Синонимы:

желание, задняя мысль, задуманное, задумка, замысел, затея, идея, интенция, намеренность, план, побуждение, помысел, поползновение, преднамерение, решение, угроза, умысел, устремление, цель

(От себя )намерение- четко сформированное и направленное желание.
Мы уже где-то в темах обучения обсуждали этот момент. Форум сейчас большой- не найду точно где. 004

СиОНДата: Среда, 09.01.2013, 03:16 | Сообщение # 4
Сирена
Награды: 615
Статус: Online
Хорт, Андрей, благодарю. 004 Исчерпывающий ответ.

Добавлю только лишь пару фраз. ;)

Намерение ( intention - интенция )- 1) сознательное стремление завершить действие в соответствии с намеченной программой, направленной на достижение предполагаемого результата;
2) мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором определенной цели.

Намереваться
- это импульс к чему-то, идея, что кто-то собирается что-то совершить.

Намеренно означает, что индивид имел ввиду (в мыслях) это сделать, он имеет ввиду сделать это.

Вербализация - это не намерение. Намерение - это несущая волна, которая переправляет вербализацию с собой.

Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей и при наличии достаточного личностного контроля.
Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких-либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы.
Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

Robert_UfaДата: Среда, 09.01.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Обретший дом
Спасибо, ответ действительно исчерпывающий!
Всё же хочу с акцентировать: НАМЕРЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ - две большие разницы, как говорят в Одессе ;)
Много определений, оно и понятно, однозначно не скажешь...

СиОНДата: Среда, 09.01.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Сирена
Цитата (Robert_Ufa)
Всё же хочу с акцентировать: НАМЕРЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ - две большие разницы

Совершенно верный вывод! :) Просто огромная разница.
Желать, мечтать, хотеть- можно всю жизнь, а иметь четкое намерение сделать - это совершенно другое.

Роберт, благодарю за интеренсную тему. Думаю, что эти посты будут полезны для многих. Рада что разобрались. Мы разбирали с учениками этот и многие другие важные вопросы по практике рейки в теме "как я практикую кундалини рейки" b6d http://meditation-reiki.org/forum/47-3-1
Эта тема будет полезна для всех учеников. ;)

СиОНДата: Среда, 10.12.2014, 14:43 | Сообщение # 7
Сирена

Намерение. Что это такое?

Намерение — это стрела, точно бьющая в цель и позволяющая добиться желаемого. Намерение — основной инструмент магов. Сейчас существует много тренингов для тех, кто хочет стать успешным, где обучают правильно формировать намерение. Все больше трудов по психологии уделяют этому вопросу внимание. «Бытие определяет сознание»? О, это устаревшая информация. Все происходит с точностью до наоборот. Мы сами определяем свое бытие.
Научитесь создавать и запускать намерение, и вам все будет удаваться.

Намерение — это реальная сила, которая стоит за желанием. Это желание, в котором отсутствует привязанность к результату, и потому оно способно достигать цели лучше, чем фантазии и грезы. Важно уметь отличать желание от намерения.

В тонком мире нет прошлого, настоящего и будущего. Время — это движение мысли и материи. Прошлое и будущее существует лишь в нашем воображении. Прошлое создается воспоминаниями, будущее — предвкушением. И только настоящее реально.

Желание — это привязанность к будущему, а значит оно иллюзорно. В намерении же ваше внимание остается в настоящем. Ведь будущее делается в настоящем.

Хорошо сформированное намерение — это концентрация на цели с четкой уверенностью в том, что никакие препятствия не позволят вам ослабить свое внимание на намеченном результате. Есть только цель, вы и цель. В вашем сознании препятствий нет, а если даже они появятся, то тут же превращаются в благоприятные факторы.

НАЧНИТЕ СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ ТВОРИТЬ СВОЙ РАЙ НА ЗЕМЛЕ 0:)

Начинайте созидание земного рая с себя и своей жизни! Некоторые из вас спрашивают сейчас: Крайон, ну как же так – разве ты не говорил, что мы должны создавать рай на Земле? А теперь ты говоришь, что мы должны обустраивать свою жизнь? Где же логика?
Дорогие, Дух обожает вас за такие вопросы. Вы не видите логики в том, чтобы начинать созидание земного рая с обустройства своей собственной жизни? Вам кажется, было бы логичнее, если бы Бог призвал вас отказаться от собственного блага и заставил вас терпеть невзгоды ради будущего Земли, Эдемского Сада?
Ах, дорогие, это так по человечески! Но неужели вы думаете, что Бог может потребовать от вас таких жертв? Нет, и еще раз нет. Все совсем, совсем не так. Ваша задача – создать свой персональный рай. Превратить в кусочек земного рая пространство своей собственной жизни. Это не эгоизм, дорогие. Если каждый из вас сделает так – обустроит рай для себя – то рай воцарится на всей Земле. Вам не нужно куда то бежать, и все бросать, чтобы строить рай! Начните там, где вы есть сейчас. Начните с себя.
Помните: Бог хочет, чтобы вы были счастливыми, Бог хочет, чтобы вы были здоровыми, Бог хочет, чтобы вы жили долго на прекрасной планете Земля, и чтобы жизнь ваша проходила в достатке, мире, благополучии. Пожалуйста, объединитесь в тандеме с Богом и создайте все это для себя!

Практика Упражнение 1

Встаньте перед зеркалом, увидьте в глубине своих глаз отсвет своей Божественной сути, и произнесите вслух следующие аффирмации:

Я с любовью и благодарностью вступаю в союз с Богом ради достижения моего наивысшего блага и наивысшего блага для всех.
Я безгранично доверяю Богу, ибо знаю, что Он лучше видит картину моей жизни в целом и найдет наиболее уместные пути достижения моих целей.
Я следую путем Духа, так как этот путь – наилучшее, что может дать мне жизнь. Я доверяю Богу работу по осуществлению моих намерений, и знаю, что все в моей жизни происходит по законам безграничной и безусловной любви.
Я использую свое намерение и достигаю своих целей во имя воцарения Света и Любви в моей жизни и созидания всеобщего рая на Земле.

Упражнение 2

Вы можете выполнять это упражнение для наиболее эффективного осуществления любого вашего намерения.
Останьтесь наедине с собой. Сформулируйте свое намерение и вслух выразите его Богу. Затем, если хотите, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Соединитесь со своим Божественным центром. Представьте себе, что там источник света – искрящегося, серебристого или золотистого. Мысленно направьте поток этого света прямо перед собой. Примерно на расстоянии метра от себя мысленно сформируйте из этой энергии сферу. Направляйте в нее энергию, чтобы сфера увеличивалась в размерах, достигая в диаметре величины вашего роста или даже больше. Снова сформулируйте ваше намерение, а затем вместе с потоком энергии из вашего Божественного центра направьте его внутрь сферы. Представьте себе, что ваше намерение размещается внутри сферы. Вы можете представить себе намерение как некий сгусток энергии, в который заложена информация. Пусть эта энергия войдет внутрь сферы и сольется с ней.
Теперь представьте себе, что вы отпускаете от себя эту сферу. Можете представить себе, что вы держали ее на ниточке, как воздушный шар. Теперь вы отпускаете или перерезаете ниточку, и сфера медленно начинает подниматься вверх. Она поднимается все выше, уходит в небо, вы видите, как она уменьшается в размерах, и наконец тает в небесной глубине. Откройте глаза и возвращайтесь к вашим обычным делам. Не стройте никаких предположений о том, как будет осуществляться ваше намерение. Но будьте внимательны к тем «подталкиваниям», которые будет вам давать Дух, и следуйте им без сомнений. Ваше намерение в итоге осуществится самым благоприятным для вас образом.
Сформировав ваше намерение из Божественных энергий и заключив его в энергетическую сферу, вы просто отпускаете его и тем самым позволяете ему начать действовать. Вы заложили туда энергию, вы заложили туда задачу, вы заложили туда некий проект. Теперь отступите и дайте энергии развернуться. Остальное оставьте на попечение Бога.

Цитаты из книги Тамары Шмидт: Крайон. Обретение Истины. Как избавиться от болезней и нищеты

Тема с готовыми намерениями разных мастеров 0:) http://meditation-reiki.org/forum/73-1391-1 (для учеников школы)

BogatayДата: Среда, 10.12.2014, 17:13 | Сообщение # 8
Ищущий
Награды: 41
Мой любимый шар намерения техника рейки если есть уже где-то извините. Но кто попал в эту тему попробует - работает 100% B) на то оно и намерение ;)

http://www.youtube.com/watch?v=QKWbq1qFsSw

Путешествующая по миру

Сообщение отредактировал Bogatay - Четверг, 11.12.2014, 12:17

СиОНДата: Среда, 10.12.2014, 19:14 | Сообщение # 9
Сирена
Цитата Bogatay ()
Мой любимый шар намерения техника рейки если есть уже где-то извините. Но кто попал в эту тему попробует - работает 100% B) на то оно и намерение ;)

http://www.youtube.com/watch?v....LGtyyIA

Оля, что-то ссылочка неактивна. 014 Повторите пожалуйста 004

СнеЖкаДата: Суббота, 21.05.2016, 14:21 | Сообщение # 10
Будда
Награды: 168

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Намерение (Одно из важнейших понятий, что мы под ним подразумеваем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz