Понедельник, 24.04.2017, 00:39
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Что такое рейки ? ( Краткий обзор направлений рейки )
Что такое рейки ? ( Краткий обзор направлений рейки )
СиОНДата: Четверг, 03.11.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 552
Статус: Offline
Что такое - Рейки?

Систему Рейки основал и передал в "мир" доктор Микао Усуи. Что такое Рейки, этого не знает никто. Потому что это нечто настолько более объемное, чем может вместить человеческое понимание, что все попытки рассказать о том, что это такое, сводятся к описанию некоторых проявлений Рейки в нашей жизни. Для кого-то Рейки может проявляться, как всемирная любовь, для кого-то - как всеобщая энергия, для кого-то – как Святой Дух, для кого-то это жизнь. А жизнь, она бывает очень разной. Иногда милой и розовой, иногда жесткой и строгой. Но всегда такой, какой ее делает сам человек.

Слово Рейки состоит из двух частей (иероглифов) - Рей и Ки, но читается как одно. Это японское слово. А японский язык удивительно глубок. В одном слоге может быть выражено и повседневное и возвышенное, и закон и дух, и сознание и аромат, и способ и возможность.

Слово Рейки в японском языке очень древнее. И одно из его значений – это всеобщий дух, то единое начало, из которого проистекает вся жизнь. Второе, что понимается под словом Рейки - это возникшая около ста лет назад традиция, система естественного исцеления доктора Микао Усуи. И третье – это практика, практика Рейки, личная ежедневная практика, доступная для каждого человека. И помимо всего этого, это необъяснимое таинство жизни.

В традиции Усуи Рейки это таинство передается через инициацию. И это делает возможным получить Рейки для любого человека, независимо от его личных качеств, умений и прочего. Было бы желание. Желание, подкрепленное действием – обращенной к мастеру просьбой об обучении. Практика Рейки очень проста, не требуется никаких особенных дарований, сверхспособностей или еще чего-то подобного. И при этом я не знаю ни одного человека, у которого жизнь не изменилась бы после того, как он пришел в Рейки. Рейки, это не только возможность физического исцеления, это еще и возможность реального духовного роста, настолько, насколько сам человек готов и согласен. Каждый получает то, что для него в данный момент наиболее необходимо.

Чтобы рассказать, что такое Рейки, не хватит и самой толстой книги о ней, которую вы могли бы найти. Просто потому, что невозможно объять необъятное и познать непознаваемое. Рейки – это великое таинство, огромное, как сама жизнь. И его нельзя уместить ни в какую книгу. Но можно научиться пользоваться системой Рейки, можно получить инициацию и через это получить передачу того, как возможно жить в этой системе.

А для того, чтобы познакомиться, попробовать, что такое Рейки, надо в нем побыть, например, получить сеанс у любого человека, который имеет Рейки. На круге, или у себя дома, где угодно. Сеанс – это возможность почувствовать на себе, на своем опыте, возможность прожить Рейки. А свой опыт всегда дороже любой прочитанной или услышанной информации. И если после такого опыта где-то внутри появится голосок, который говорит: «Я тоже это хочу, мне это надо!», - тогда можно искать мастера (или выбирать, сейчас особо искать не надо), проходить у него обучение и получать инициацию. А если понравилось, но еще не решили, что хотели бы заниматься этим сами, то можно просто пройти цикл сеансов.

Подводя итог, можно заключить, что Рейки - это универсальная жизненная энергрия, это та энергия из которого создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью. Сама концепция Рейки намного больше того что может вместить в себя ум человека, каждый раз в сеансе Рейки шаг за шагом идет познание через свой опыт что такое Рейки и каждый раз это другие ощущения и переживания. Эти переживания хранят в себе чувство таинственности и объяснить умом их невозможно. Рейки - это таинство и это трудно объяснить, легче попытаться понять через сеанс Рейки. В процессе практикования Рейки появляется важная особенность у практикующих - это способность принимать, наслаждаться и погружаться в жизнь также глубоко как и в сеанс Рейки.

Все что происходит в сеансе Рейки, все нужно и ценно для человека, у людей могут быть различные ощущения прохождения энергии, в силу того что люди развные и из чувствительность тоже :hanismile:. Кто чувствует Рейки как тепло, кто то как легкие волновые движения по телу, а кто то вообще ничего не чувствует в начале... Но чаще всего после получения 1-й ступени Рейки человек обязательно начинает чувствовать проявления Рейки в своем теле во время сеанса...
После обучения первой ступени Рейки вы сможете делать себе сеансы Рейки всегда когда на то будет ваше намерение и желание, ведь ваши руки всегда при вас.
Изображение
Что дает Рейки человеку?
Для каждого Рейки дает именно то, что ему больше всего нужно в данный момент времени, а это могут быть совершенно разные аспекты вашего бытия. Опыт практикующих Рейки показывает, что Рейки Усуи реально помогает решить следующие задачи человеку:
- повышение жизненного энергетического уровня и как следствие улучшение самочувствия человека;
- обретение радости и осмысление жизни по-новому;
- повышение качества внимания и работоспособности;
- исцеление различного характера и уровня заболеваний физичекого тела и других тонких тел..
- обретение душевного спокойствия и уверенности в себе;
- решение психологических проблем (страхов, депрессий, тревог, зависимостей и т.д.), разрешение внутренних конфликтов различной степени сложности.
- личностное и духовное развитие;
- мистический опыт и сообщество людей практикующих Рейки.

Пять принципов Рейки

Пять принципов Рейки, сформированные Усуи:

Именно сегодня не беспокойся.
Именно сегодня не сердись.
Почитай своих родителей, учителей и старших.
Честно зарабатывай себе на жизнь.
Относись с благодарностью ко всему живому.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Четверг, 03.11.2011, 18:41 | Сообщение # 2
Сирена
Награды: 552
О различных видах (течениях рейки) и их действительности ©

В настоящее время, помимо традиции Усуи Риохо, которая так же разделена на два вида (западная система Рейки: Усуи Шики Риохо и восточная или японская система Усуи Рейки Риохо Гаккай), существует еще множество видов, или как их еще называют - течений, Рейки. И как обычно водится - столько же и разногласий, относительно верности других (не Усуи Риохо - западная и восточная системы хоть и отличаются, но все же признают друг друга) видов рейки, их действенности, их отношении к Рейки и т.д. и т.п. Но как и прежде, возникновение разногласий подобного рода приводит к тому, что всегда как-то, а вернее я бы даже сказал - как бы, "забывается" одно - речь идет о Рейки, универсальной, жизненной энергии. Не буду вдаваться в подробности того, чья школа и чей вид Рейки более верен и лучше, потому как дело это не благодарное, да и судить об этом можно только если не понимать того, что как ты Рейки не назови, Рейки оно и останется.

Конечно, само название Рейки - этот лишь то определение, которое ввел Микао Усуи для понимания того, что он хочет передать. Другими словами - Рейки, это лишь определение энергии, необходимое людям для идентификации этой энергии от других. Потому всевозможные споры о том, действительно ли Рейки это Рейки, просто неуместны, и если имеют место быть, то исключительно из-за непонимания этого спорящим, что в свою очередь не добавляет тому солидности и веса, и в большинстве случаев, даже наоборот, показывает полную несостоятельность даже в таких "простейших" вопросах. Но опустим этот пункт, и перейдем в следующему.

Так что же действительно отличает многие течения рейки? В чем их сходство? И рейки ли здесь вообще?
На эту тему можно говорить много, но я постараюсь сделать это более компактно и при этом более понятно рядовому человеку. И, наверное будет лучше, объяснить это на имеющихся вопросах и ответах на них:

Вопрос:
А для чего Рейки делится - Кундалини, Усуи, ВУ, Нур Илоахи (божественный ЛУЧ просветления - получается, что это не рейки?)???
Рейки это только Усуи Рейки Риохо? А все прочее, кундалини, ВУ, стоят в одном ряду с Лучами??
Ответ:
Давайте разберем для начала о рейки. Как вы узнаете, что это рейки, а что не рейки? По описанию, по названию. Какое определение у - Кундалини, Усуи, ВУ, Нур Илоахи?

Вопрос: Какое определение у - Кундалини, Усуи, ВУ, Нур Илоахи? Рейки. Это понятно. Точнее было было понятно =) до этого разговора...
Просто когда говорят "рейки достаточно, рейки достаточно" у меня складывается впечатление, что это нечто единственное, и достаточно освоить это "единственное", чтоб надобность в других видах энергии отпала. Опять же, Усуи - небесная, а кундалини - земная, то есть уже не Рейки, а два Рейки. Может глупо выражаюсь, но вот что-то дернуло на непонимание...
Я как-то интуитивно выбирала на что инициироваться, что душе теплее было... А на деле получается, что сначала нужно Усуи Рейки Риохо освоить?
Ответ:
Вот, теперь будет проще. Давайте вернемся к извечному спору - "курица или яйцо", но в другом ракурсе. И так...
"Курица" - это единая энергия, которая определена как - Универсальная Вселенская Энергия Рейки (не Усуи, не Кундалини и т.д. и т.п.), и именно - Рейки. А "яйцо" - это то Рейки (часть от общего), которой пользуются люди. Каким же может быть яйцо? Свежим, жаренным, варенным и еще множество вариантов для каждого из этих видов яйца. Так же и в Рейки - все это вариации одной единственной энергии - Рейки.
Далее. Кого-то возможно запутает то, что Нур Илоахи также определено как "Божественный луч". Ну а как определено само Рейки? Универсальная жизненная энергия (если смотреть только со стороны определения). Т.е. Божественный луч или универсальная жизненная энергия, разницы нет - это дополнения, но не основа, дающие понимание Рейки и каждого текущего ее вида. Иначе говоря - Божественный луч, это дополнительная (вспомогательная) трактовка основного - Нур Илоахи Рейки.
Далее. Система Сокаиси. Разве даются настройки на Косо Рейки луч или на систему Сокаиси Рейки? Нет. Лучи, это абсолютно независимые энергии и определяются они, как "звездные" энергии. Угадывая ваш вопрос, сразу скажу - Рейки здесь при том, что соответствующий уровень в Рейки позволяет нам пользоваться этими лучами, иначе говоря, просто Рейки раскрывает нас до нужного уровня, на котором другие энергии становятся нам доступны, но это не значит, то рейки зависит от них.

Ну и резюмируя - сходство всех систем Рейки в том, что всё это - виды работы с Рейки - да, на разных энергоуровнях; да, посредством "разных" наших внутренних каналов; да, через разные практики и техники, но... Все это - Рейки, просто с разными подходами. Каждая система Рейки самодостаточна, и не нужно иницииироваться в десяток видов, чтобы чего-то достичь, как многие думают (и делают). Достаточно пройти полное обучение на один вид Рейки, не важно какой (будь то Усуи Риохо, Кундалини или Рейки ВУ, или еще какой-то), и затем, посредством постоянной практики и работы с этой энергией, откроется и все то, что вроде бы дают другие виды Рейки, и не только Рейки. Не понятно? В таком случае давайте вновь вернемся к примеру "курица и яйцо", описанному выше. Другими словами - все эти виды и течения Рейки, это лишь разные "дорожки" к одному необъятному "полю"- Рейки.

Из книги - "В Сиянии Рейки: Восхождение к Началу" автор- Serahele 004

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ЭльфДата: Четверг, 18.12.2014, 09:34 | Сообщение # 3
Просветленный
Награды: 40
Цитата СиОН ()
А для чего Рейки делится - Кундалини, Усуи, ВУ, Нур Илоахи (божественный ЛУЧ просветления - получается, что это не рейки?)??

Я чувствую разницу и достаточно четко. 014 Они действительно разные.
УРР получил лет 5 назад- легкий космический поток. КР тяжелая наоборот. Шум в голове сразу и жар в теле. На вашем сайте получил РВУ - ну очень приятная светящаяся , легкая энергия. Действительно, как лучик внутреннего солнца. 8d44 После призыва все внутри просто зажигается, как 1000 ВТ лампа.

Из своего опыта утверждаю, что нужно попробовать все. ;) Одно другому не помеха.

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:56 | Сообщение # 4
Будда
Награды: 71
Важное правило Рейки

Эта статья затрагивает следующую помеху – страх навредить.

Вообще, бояться Рейки бессмысленно, но, чтобы действительно быть спокойным за себя и близких, нужно понимать всего одну очень важную вещь…

Урок из жизни
История № 1 - Катя

Эта история произошла 14 лет назад, когда я еще только начала заниматься Рейки. Мой Мастер Рейки позвонила мне вечером и попросила вместе полечить ее подругу, которая уже 3 недели болела воспалением легких.

Она обзванивала многих, чтобы побольше людей, вместе сложив свои силы, помогли женщине.

Давать сеанс мне почему-то не хотелось, да и никто бы и не узнал, если бы не стала…, но отказать было неудобно, поэтому минут на 10 я все-таки села ее полечить.

На следующий день проснулась в ужасном состоянии с сильной болью в груди и горле, состояние было такое как-будто я уже несколько недель тяжело больна.

Где-то в полдень снова позвонила мой Мастер, поблагодарила за помощь и сказала, что подруга выздоровела. Проснулась сегодня утром как будто ничего и не было…

Кошмар!? Да, конечно. Но давайте разберемся. Что самое главное в истории?

В чем была ошибка?

Главное в этой истории то, что мне не хотелось делать сеанс.

Причины этому, конечно, могут быть разные, но, как показал результат, дело было явно не в усталости и не в наличии других важных дел.

Позднее я поняла, что такая моя реакция означает, что делать сеанс в данный момент по какой-то причине не уместно.

Механизм действия Рейки

Снова и снова мы возвращаемся к теме, о которой все забывают.

Рейки – это умная энергия, а не электричество на кухне. Вы не управляете ей. Вы можете лишь участвовать в ее проведении.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 13.08.2015, 13:20

gal-kaДата: Вторник, 06.12.2016, 19:49 | Сообщение # 5
Будда
Награды: 406
✨НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭНЕРГИИ РЭЙКИ✨

Один профессор, изучавший Дзен, пришел к просветленному монаху, чтобы тот растолковал ему, что же такое Дзен. “Расскажите, уважаемый, о сути Дзен”, — попросил профессор. “Хорошо, — сказал монах, — но давайте сначала попьем чаю”. Принес монах чашки, поставил и начал наливать профессору чай. Чашка наполнилась до краев, но монах продолжал наливать. Вот чай уже потек через край. “Погодите, куда же вы льете, — закричал профессор, — моя чаша полна!” “Ваша чаша полна, — подтвердил монах, — как же я могу объяснить вам суть Дзен?”

В настоящее время некоторые аспекты целительской работы удается объяснить с научной точки зрения. Наиболее интересный подход к построению теории, объясняющей Рэйки, использует электромагнитные поля, генерируемые всеми живыми существами.

Наличие электрических токов в теле известно уже давно. Одним из способов саморегулирования тела являются токи, проходящие через нервную систему. Нервная система связана с каждым органом, с каждым участком тканей тела, и именно через нее мозг посылает свои сигналы для регулирования деятельности тела.

Еще одной сетью, по которой течет электрический ток, является кровеносная система. Солевой раствор крови, проходящий более чем по пятидесяти тысячам миль кровеносных сосудов, передает "сердечное электричество" каждой частице нашего тела.

Электрические токи текут в каждой клетке и между клетками. Многие из клеток фактически содержат жидкие кристаллы. Живые кристаллы имеются в клеточных мембранах, в миелиновых оболочках нервных волокон и многих других местах. Все кристаллы обладают пьезоэлектрическим эффектом, который проявляется при воздействии на них давления.

Следовательно, жидкие кристаллы тела постоянно генерируют электрический ток. Токи часто бывают когерентными, что означает, что рядом с данной областью всегда имеются частоты, сходные с частотами лазера. Эти подобные лазеру вибрации могут распространяться в пределах тела, а также излучаться наружу. Сразу вспоминается целительное действие барабанного боя. Когда давление, создаваемое ударами барабанных палочек, взаимодействует с тканями тела, создаются ритмические электрические токи и поля, которые оказывают воздействие на биологическую активность тканей.

В теле имеется вторичная нервная система, образуемая периневриями, которые представляют собой слой соединительной ткани, окружающей каждый нерв. Описанию этой системы посвящены несколько статей Роберта О. Беккера. Более половины клеток мозга составляют периневральные клетки. Периневрии работают на постоянном токе. Они управляются колебаниями мозга и принимают непосредственное участие в процессе лечения. При повреждении любой части тела периневральная система генерирует в поврежденном месте электрический потенциал, который приводит тело в состояние готовности.

Используя эти электрические потенциалы, периневральная система направляет к поврежденному месту репарационные клетки, такие, как белые кровяные тельца, фибробласты и подвижные клетки кожи. Когда лечение поврежденного места закончено, электрический потенциал изменяется. Периневральная система также очень чувствительна к внешним магнитным полям.

Когда по проводнику течет электрический ток, вокруг него создается магнитное поле. Электрические токи, циркулирующие в человеческом теле, генерируют магнитные поля, называемые биомагнитными, которые пронизывают и окружают тело. Самым сильным биомагнитным полем обладает сердце, его можно замерить на расстоянии 4-5 метров. Мозг и все внутренние органы тела окружены собственными биомагнитными полями.

Все поля обладают своими частотами и взаимодействуют друг с другом. Когда орган здоров, частота его поля представляет собой вполне определенную величину, которая изменяется, если здоровье органа нарушается. Складываясь между собой, все биомагнитные поля образуют большое совокупное биомагнитное поле, окружающее тело. Поля взаимодействуют с другими полями, которые оказываются вблизи тела, включая поля других людей. В основе этого взаимодействия лежит индукция, то есть одно магнитное поле может влиять на другое, в результате чего меняется как само поле, так и сила и частота токов, проходящих через проводник.

Таким образом, биомагнитное поле одного человека оказывает влияние на биомагнитное поле другого человека, что может сказываться на самочувствии каждого из них, а также на функционировании органов и тканей тела. Отсюда следует вполне материалистическое объяснение понятия "магнетическая личность". Это же взаимодействие полей позволяет научно объяснить терапевтическое воздействие одного человека на другого.

Так что, с научной точки зрения, человеческое существо не заканчивается кожей, оно простирается за пределы физического тела. Мы знаем это на личном опыте, так как все мы ощущаем присутствие других людей.

Руки тоже окружены биомагнитным полем. Производились измерения биомагнитных полей рук целителей во время сеансов, и было установлено, что их поля значительно сильнее, чем у людей, не обладающих целительскими способностями. Для этой цели использовался простой магнитометр, состоящий из двух катушек, по 80 000 витков каждая, соединенных с усилителем. Сила поля рук целителей достигает 0, 002 гаусса, что в тысячи раз превышает силу любых других излучаемых телом полей. Частота поля колеблется от 0, 3 до 30 Гц, при этом большая часть энергии обладает частотой 7-8 Гц.

Целительная энергия рук, по меньшей мере, частично, генерируется периневральной системой. Эта система окружает нервные волокна, и именно через нее проходят постоянные электрические токи. Токи модулируются колебаниями, излучаемыми головным мозгом, который, в свою очередь, управляется таламусом.

Кроме биомагнитной, руки могут излучать и другие виды энергии, которые тоже оказывают терапевтический эффект. Имеются некоторые данные, свидетельствующие о том, что из рук целителей исходят инфракрасные лучи, волны сверхвысоких частот и другие виды фотонного излучения и что биологические системы на них реагируют.

Когда человек болен, биомагнитные частоты каких-то его органов отличаются от их частот в здоровом состоянии. Герберт Фрёхлих, исследователь, который обнаружил множество интересных аспектов в биомагнитных полях человека, так объясняет этот процесс: "Объединение клеток, образующее участок ткани или орган, обладает определенной общей частотой, которая регулирует какой-то важный процесс, например деление клеток. Обычно эти контрольные частоты очень стабильны. Если по какой-то причине клетки меняют свою частоту, сигналы, привлекаемые из соседних клеток, будут стремиться восстановить правильную частоту.

Однако если изменяется частота достаточно большого количества клеток, сила общих вибраций системы может уменьшиться до того предела, когда устойчивость утрачивается. Потеря когерентности ведет к расстройствам и болезням". Это совпадает с метафизическим представлением о том, что болезнь, прежде чем развиться в физическом теле, сначала зарождается в ауре, или биомагнитном поле.

Когда целитель кладет свои руки рядом с больным органом и начинает его лечить, излучаемое его руками биомагнитное поле становится значительно сильнее поля, излучаемого больным органом. При этом частота биомагнитного поля рук целителя приближается к частотам, в которых нуждается больной орган.

Поскольку поле целителя значительно сильнее поля больного органа, оно индуцирует здоровые частоты в поле этого органа, заставляя его отрегулировать свои частоты так, чтобы они опять соответствовали здоровому диапазону. Это регулирование, в свою очередь, влияет на характеристики электрических токов, текущих в клетках и нервной системе больного органа и вокруг него, а также на биологические процессы, в результате чего происходит исцеление.

Исследования позволили установить несколько целительных частот для различных тканей тела: для нервов это частота 2 Гц, для костей — 7 Гц, для связок — 10 Гц и для капилляров — 15 Гц.

Процесс может работать в обратном направлении, когда целитель сканирует биомагнитное поле пациента или пытается найти в нем область дистресса. В этом случае он медленно перемещает одну или обе руки на расстоянии нескольких дюймов от тела, обращая внимание на ощущения в своих ладонях. Целитель чувствует изменения, индуцируемые полем пациента в поле его рук.

Одним из уникальных качеств Рэйки является способность этой энергии приходить в результате настройки. Кроме того, целитель не должен направлять Рэйки, используя свой ум. Рэйки само находит нужное направление и не нуждается в энергии самого целителя. Итак, если учесть изложенную выше теорию, как же работает настройка и лечение Рэйки? Инициация пробуждает врожденный аспект нашего разума, который является аспектом высшего уровня и касается целостности, благополучия и здоровья. Поскольку разум обитает вне нашего сознания, уместно было бы сказать, что разум приходит из источника сверхсознания внутри нас.

Ну а тот факт, что Рэйки не истощает энергии целителя, свидетельствует о том, что настройка активизирует источник энергии, отличный от источника, обеспечивающего наши повседневные потребности. Следовательно, Рэйки подтверждает представление о том, что мы обладаем скрытыми потенциальными возможностями, которые у большинства людей спят, и что их можно пробудить. После этого, по-видимому, таламус и периневральная система, управляемые сверхсознанием, начинают генерировать энергию Рэйки и через руки целителя направлять ее в поврежденные места.

Возможно, энергия Рэйки просто представляет собой особую смесь биомагнитной и других энергий, определяемых сверхсознанием таким образом, чтобы точно соответствовать энергии, в которой нуждается для своего восстановления и полного исцеления та часть тела, на которую положены руки.

Исходя из этой концепции, легко представить возможность более мощных, более эффективных видов лечения, раз для получения особых сочетаний частот и сил энергии, обеспечивающих более быстрое исцеление, и в более трудных случаях используются даже высшие аспекты сверхсознания. По мере того как наше понимание углубляется, и мы достигаем больших успехов в собственном исцелении, наш целительский потенциал продолжает пробуждаться. Мы обретаем возможность поддерживать связь с высшими аспектами сверхсознания, еще больше совершенствуя свое искусство!

✨Дистанционное лечение✨

По мере удаления от источника сила биомагнитного поля быстро падает. Поэтому если упомянутые теории и могут объяснить процесс лечения, когда целитель находится в непосредственной близости от пациента, то как объяснить лечение на расстоянии, когда пациент может находиться за много километров или даже на другой стороне планеты?

Можно предположить, что лечением на расстоянии управляют скалярные волны. Когда два магнитных поля обладают одинаковой частотой и сдвинуты по фазе точно на половину волны, происходит их взаимное подавление. Но подавление не исключает действия полей, поскольку потенциалы остались и создают так называемые скалярные волны. В отличие от магнитных полей, скалярные волны взаимодействуют не с электронами, а с атомными ядрами. Их невозможно блокировать клеткой Фарадея или другими экранами, и они распространяются на любые расстояния, не теряя своей силы.

Было также доказано, что они оказывают влияние на биологические ткани и могут способствовать процессу лечения. На деле, основным источником целительного эффекта могут быть не магнитные поля, а именно эти волны. Как пишет доктор Джеймс Ошмэн, "широко распространено мнение, что с организмом взаимодействуют электрические и магнитные поля, но некоторые исследователи предполагают, что в действительности в основе этих эффектов лежат скалярные и потенциальные волны".

Хотя теория и позволяет до некоторой степени объяснить, как протекает работа целителя, один аспект целительской и духовной работы по-прежнему остается тайной. Биомагнитные поля и скалярные волны генерируются физическим телом или другим физическим устройством. Но многие духовные целители работают непосредственно с высшими существами, которые посылают лечение. У них нет физического тела. Как генерируется их целительная энергия? Если подходить к ним с научной точки зрения, как вообще они могут существовать?

Эти вопросы создают плодородную почву для дальнейшего углубления понимания целительской работы и природы сознания…

(Вильям Ли Рэнд. Из книги "Дух Рэйки", В. Любек, Ф. Арджава Петтер, В. Ли Рэнд)

gal-kaДата: Вторник, 06.12.2016, 20:00 | Сообщение # 6
Будда
Награды: 406
✨ЦЕЛИТЕЛЬСТВО В РЭЙКИ✨

Целительская практика Рейки основана на взаимодействии с универсальной жизненной энергией Рейки. Что же это такое и как оно работает?

Чтобы понять это, надо рассмотреть сам иероглиф Рейки и уловить суть значения каждой составляющей. В общем смысле понятие Рейки переводится как божественная, высшая, исцеляющая, духовная сила. Есть здесь и другие смыслы. Так иероглиф Рей, если рассматривать каждую его деталь, значит следующее: есть небо, а есть люди, просящие о дожде, и есть дождь и тот путь, по которому проходит то, о чем просят, от его источника к зовущему. Иероглиф Ки так же несет в себе несколько смыслов: это чувства, переживания, это сила, энергия, это проявление, свидетельствование.

Понимая значение слова Рейки, начинаешь понимать, что такое целительство в Рейки. Когда у человека что-то болит, будь то тело, или душа, или ум, – это значит, что что-то внутри него нарушилось, что-то исказилось настолько, что привело к трансформации и разрушению правильного тока энергии, что, в свою очередь, привело к нарушениям в ткани существующего тела и к болезни. И тогда человек может обратиться к источнику жизни с просьбой – вылечи меня, исцели во мне то, что нарушилось. И Рейки отвечает на эту просьбу, энергии идут туда, где произошло нарушение гармонии и восстанавливают правильный, гармоничный узор человеческого существования. После этого происходит исцеление мыслей, чувств, тела и самой жизни человека.

Рейки как метод целительства позволяет провести энергию Рейки в тело человека, позволяет начать работу над собой и своим существованием. В идеале тело является совершенным и лучшим инструментом для развития человека и познания окружающего мира во всех его проявлениях. Но ситуация в нашей жизни такова, что мы можем пользоваться очень небольшим набором возможностей, которые в нас заложены. И происходит это в силу создания большого количество блокировок в самой структуре человеческого тела. Травмы, методы воспитания, агрессия окружающих, нерешенные конфликты, страх, боль, вина, стыд, загнанные в подсознание, приводят к зажимам, комплексам и блокам внутри энергетического тела ребенка, а потом и взрослого человека, отгораживая нас от нашей собственной силы и лишая возможности понять цель и смысл собственного существования. Рейки на этом уровне дает возможность провести энергию исцеления внутрь блокированных областей, расслабить зажимы и восстановить нормальный ток энергии.

Кроме этого, орган, который недополучает положенной ему порции энергии, начинает понемногу терять свою жизнеспособность, что, в конечном итоге, приводит к такому его ослаблению, что в нем может развиться болезнь за счет поселения там чуждых структур – вирусов, бактерий и прочих микроорганизмов, которые будут изменять этот орган под себя, разрушая и трансформируя его до тех пор, пока человек не умрет, и тогда микроорганизмы станут его хозяевами уже насовсем. Сеанс Рейки в этом случает позволяет восполнить недостающую энергию в ослабленном органе, но если не решить проблему на уровне порождающей ее причины, то болезнь вернется и иногда в более острой форме, чем было раньше.

Что происходит в Рейки на других уровнях? На уровне эмоций, чувств, мыслей так же есть тело – «тонкое тело», образованное структурами, которые не воспринимаются обычным глазом человека. Но если их не возможно пощупать в обычном состоянии сознания, то это не значит, что их не существует. Как в физическом теле есть клетки, взаимодействующие между собой по определенным законам, организующиеся в ткани, органы, в системы органов и т. д., так и в «тонком теле» есть своя система организации. На этих уровнях есть свои болезни, свои вирусы и свои механизмы исцеления. Рейки здесь действует так же, как и в физическом теле – восстанавливает нарушенные связи, восполняет недостаток энергии, регулирует и гармонизирует систему в целом. То же самое происходит и на еще более далеких уровнях, например, на уровне кармы, где Рейки точно так же восстанавливает нарушенное и развязывает завязанное.

При этом сама система Рейки построена так, что, находясь внутри нее, невозможно причинить вред ни одному существу, задействованному в ситуации, в ней существует этакая система «антидурак», выступающая в качестве страховочного пояса для человека, сознание которого по определению не может охватить весь мир целиком. При этом все, что необходимо – это позволить Рейки течь так, как она течет, не фиксируя конечный результат, поскольку причины болезней могут лежать совсем в иных областях, нежели кажется на первый взгляд и исцеление может протекать более заковыристыми путями, чем представляется. Т.е. идею «я хочу выздороветь» помнить необходимо, но вот говорить, например, что «я хочу, чтобы у меня перестала болеть голова, но при этом я не хочу ничего делать с причинами, которые привели меня к моей головной боли» — это в Рейки будет звучать крайне странно, потому что лечит-то оно именно через исцеление причины.

Иногда возникает и еще один вопрос: а не перетяну ли я на себя болезнь другого? Или почему после сеанса у меня заболело там же, где и у моего пациента? Ответ таков: нет, в Рейки перетянуть на себя невозможно. Заболело там же, потому что там слабое место или есть не чувствовавшийся до сих пор блок. Чтобы понять этот ответ, надо рассмотреть еще один нюанс Рейки-целительства.

Работа в Рейки основана на включении в поток, в пространство Рейки, т. е. целитель работает не на личной силе, а на бесконечном потоке духовной исцеляющей энергии.

Он является проводником этой энергии к пациенту, не участвуя личностно в самой ситуации и лечении. А поток, проходя через целителя, очищает и исцеляет его самого. Т.е. фактически, леча другого, я лечу себя и после сеанса нет усталости, а самочувствие только улучшается.

И здесь появляется еще один нюанс. Если ко мне приходит пациент с проблемой, похожей на мою, если у него болит та же часть тела, что и у меня, то Рейки начинает активно работать и с моей проблемой, а не только с пациентом. А когда через блок и болезнь проходит энергия, там начинают восстанавливаться нарушенные связи, начинается процесс очищения и гармонизации. И тогда может быть дискомфортно, больно и неприятно, это то, что называется целительный кризис. Лечение болезни часто проходит через обострение, а хроническая болезнь обостряется практически всегда. Это не повод для испуга, это как раз говорит о том, что чувствительность и ток энергии больного места начали восстанавливаться. И если продолжить лечение, то все пройдет и заживет.

Что касается процесса очищения, который был упомянут выше. В человеке в течение жизни, если он не занимается специальными практиками, а ведет обычный образ жизни, накапливается много шлаков, загрязнений. И часто первое, что запускается в процессе лечения – это очищение. И не всегда непосредственно на физическом уровне, а и в ментальном, эмоциональном, психическом слое тоже, удаляя вредные программы, стереотипы, мысли. В этом смысле Рейки прекрасно работает в качестве депрограмматора, разбирая, в том числе, различные деструктивные программы типа порчи или проклятья, восстанавливая и заживляя тело (и физическое, и «тонкое») после нанесенных магических и энергетических ударов.

Рейки не ограничено пределами этой жизни и нашего понимания существования, с его помощью можно лечить огромный спектр различных заболеваний. Это лечение физических болезней, и лечение эмоциональных травм, психических расстройств. При этом Рейки при серьезных заболеваниях, безусловно, не заменяет врача, а идет как дополнительная терапия, позволяющая пройти через болезнь быстро, мягко, без побочных эффектов.

В сфере же жизни, где не действуют официальные институты помощи, Рейки может стать той возможностью, той палочкой-выручалочкой, которая поможет наладить свою жизнь. Это сфера отношений, управление жизнью, разруливание сложных ситуаций и взаимоотношений, исцеления травм, даже тех, которые были заработаны в прошлых жизнях или перешли по наследству, т. е. можно восстановить поврежденные структуры родового древа. Рейки хорошо умеет выводить человека на его истинный путь, к его жизненному предназначению и индивидуальной схеме развития, это тот инструмент, та энергия, через призму которых можно проверить истинность и гармоничность происходящего и при необходимости поправить то, что необходимо.

Если есть области, которые требуют срочного воздействия, а в Рейки оно будет исцеляться слишком долго (все-таки это мягкий метод воздействия, действующий последовательно и целостно), то с помощью Рейки можно правильно подобрать методы работы, снять побочные эффекты и выйти на хороших помощников.

В общем, возможности применения системы - что в целительстве, что во всей остальной жизни - ограничены только собственной фантазией.

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Что такое рейки ? ( Краткий обзор направлений рейки )
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz