Четверг, 27.04.2017, 17:50
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 13«128910111213»
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Вопросы и ответы Мастеров по практикам и настройкам
Вопросы и ответы Мастеров по практикам и настройкам
СиОНДата: Четверг, 22.09.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 553
Статус: Offline
Здесь можно задавать вопросы по практикам рейки всем Мастерам или какому-то отдельному Мастеру- по желанию 004

Прикрепления: 5752153.jpg(72Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Пятница, 17.04.2015, 16:16 | Сообщение # 91
Сирена
Оля 004

Цитата Yuli ()
хочется ознакомиться с системой Рейки Иггдрасиль. А требуется особый пароль , так как приватный форум? Как быть

Это закрытая группа. Обучение в ней платно. Свяжитесь с куратором этого направления и уточните, когда новый набор в группу http://meditation-reiki.org/index/8-37

Обычно о начале набора группы и дате занятий вывешиваем объявления. Если объявлений нет - значит группа уже набрана и занимается. ;)

СиОНДата: Суббота, 25.04.2015, 09:59 | Сообщение # 92
Сирена
Скопирую несколько цитат из почты, т.к. вопросы периодически такие повторяются. 014

Вопрос:

Я мастер рейки со стажем 3 года. Усиления не получала. Только ступень мастера. Работала с собой. Сейчас хочу возобновить практику и настраивать людей. Могу ли я передавать настройки на ступени выше, чем моя?

Ответ:

Передавать настройки вы можете на ступень ниже своей. Т.е. КР1-2 настраивать можете, а вот чтобы передать Мастерскую другим вам нужно иметь хотя бы 1 блок усилений ( КР 4-5-6). Вы должны быть на ступень выше того, кого вы хотите настроить и иметь активный( наработанный долгими практиками) канал КР. Это необходимо даже потому, чтоб отката не было. Мастер всегда должен быть сильнее по энергетике, чем пациент и ученик. Если наоборот, то как правило из практик - за работу мастер не берется... Пациенту не поможем, но вот со своими подобными проблемами работать придется. Включаются зеркальные процессы. Этого нет в руководстве, но это из опыта ...

Вопрос: Как правильно передавать настройки. В руководстве всего пару предложений. Но я понимаю, что это достаточно объемная энергетическая работа?

Призываете КР и ВС, свое Высшее Я и вознесенного Мастера Кутхуми. Это может занять время... Вы должны почувствовать что связь установлена. Затем высказать намерение настроить человека(...имя...ник, можно город проживания,но не обязательно) на кундалини рейки ( ступень). Визуализируете перед собой этого человека , а дальше можете создавать свой опыт передачи. Многие мастера наполняют фантом этого человека, пока он не начинает светиться или пока не "увидят", что он подключен к источнику КР. Лично я прохожусь по чакрам человека снизу вверх, т.к. настройки принимают люди в разное время и возможны еще блоки в теле. Если есть серьезные- я это чувствую и пишу человеку с чем еще надо работать. Затем вижу, как из сахасрары человека выходит столб света( канал КР и соединяется с источником КР). Если не видите, то можно визуализировать источник КР, как облако и просить ВС настроить эту связь. Затем благодарность Высшим. 0:) Можете своими словами. Канал КР свой закрыли.

СиОНДата: Среда, 29.04.2015, 09:02 | Сообщение # 93
Сирена
Из почты

Вопрос
Я намереваюсь открыть свою личную практику (кабинет), в которой будет присутствовать услуга- сеансы рейки. Какие документы для этого нужны?

Ответ

1. Сертификат о том, что вы являетесь мастеров рейки, в котором прописано где, когда и какие настройки вами получены.

2. Разрешающий документ на предпринимательскую деятельность, если того требует регион , в котором вы проживаете. Здесь документы разные. Смотря какую деятельность вы оформляете. ;) Обычно кабинеты рейки находятся при массажных салонах и других мед.центрах, у которых уже есть основные медицинские лицензии на основной вид деятельности.

П.С. Документацию для РФ мастера обсуждали вот здесь http://meditation-reiki.org/forum/48-50-194

СиОНДата: Среда, 29.04.2015, 14:27 | Сообщение # 94
Сирена
Последнее время в интернете появились разные "обгреиды" рейки, обновления, дополнения, урезания, расслоения и т.д. и т.п. %)

Приходится отвечать на одни и те же вопросы почти каждый день.. Напишу еще раз кратко и в этой теме

У нас классическая безсимвольная школа рейки с четкой линией передачи до самого основателя. Изменять, дополнять и трансформировать ее первоначальную структуру мы не будем. Все новые направления , которые появляются в рейки будут представлены в новых темах, как практики и настройки разных мастеров. :)

Особенно по КР - никакого уменьшения ступеней, трансформации и обновлений не будет. Ступени задуманы для того, чтоб человек не спешил и у энергии было время раскрыться. Если бы мы за неделю приняли все 12 ступеней, то никакого толку бы не было. :D А так обучение растягивается почти на год и ежедневно вы призываете энергию, находитесь в потоке и даже если порой нет ощущений, но работа идет. Тело наполняется энергией, повышается осознанность и вибрации.

вопрос из почты.... а что за кундалини рейки 2017 и мастерам простого кундалини рейки предлагают обновиться? Стоит ли это делать? От оле ли это все пришло? А нашу систему кундалини рейки оле не обновлял что ли получается?

Ответ : У нас классическая школы на 12 ступеней. А обновления планируются в 4 ступени все впихнуть. Я не поддерживаю это.

Если вы регулярно призывает КР для работы, то все, что содержит эта энергия вы получаете в автомате и обновления в том числе. ;) Это больше для тех, кто только приходит в эту систему рейки. Я много уже писала по темам сайта, что именно 12 ступеней гармонично и шаг за шагом повышают нашу осознанность, мастерство и вибрации, что невозможно сделать в 4 настройки.

вопрос ... почему много мастеров считают что в кр после третьей ступени можно настраиваться самому на следующие ступени и типа их больше двух сот? Правда ли все это?

Ответ Новинки у нас тоже есть и представлены разными мастерами. Не хочу все в одну кучу мешать. Пусть люди сами выбирают свой путь. Есть такая система КР , где всего 4 ступени. Это не новинки, а разные направления и разная линия передачи! Но в любом случае настраивать выше своей ступени мастер не может! Самонастраиваться можно на что угодно- это личный опыт мастера... 007 Ваш дух вас направлят туда, где вы должны получить опыт и знания.

200 ступеней КР--- о, ну что за бред несут мастера. %) Зачем???? Мастер КР уже и так максимально ко всем всему подключен и может все в этом потоке рейки! Блоки усиления это не более чем личная работа мастера с учеником. Энергообмен, в ходе которого расширяются каналы ученика. Но 12 уровней с головой хватает!

Крайности просто-то 4 ступени, то 200! :D Выбирите одну школу рейки для себя и не сравнивайте практики разных мастеров. Это их опыт и практики. "Творят" B) , что хотят. Ну если на это есть спрос... У нас есть руководство -его и придерживаемся.

Вот представьте кран с водой (представляем что это рейки). Вы имеете подключение и черпаете воду (рейки) столько , сколько вам нужно. Настройки расширение силы потока скажем так. Но это расширение не безмерное. :D А такое, какое человек в состоянии получить.Тем более есть основатели этой системы, практика и школа, а все остальное- личный опыт мастеров и не всегда они понимают что творят... Есть основа- руководство. Вот за него и держитесь.

СиОНДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:01 | Сообщение # 95
Сирена
И снова вопросы из почты о положении рук в доп.настройках КР. Конкретно вопрос об энергии "родовая травма"

Ответ

Особых уточнений по положению рук в инструкции в использовании доп.настроек КР нет. Экспериментируйте. Лично я призывала эту энергию и в потоке проводила медитацию, где мне ВС показали какие проблемы были при моем рождении. Я сделала такую визуализацию, как стоп-кадр этого события и посылала на этот кадр энергию "родовая травма+ КР гармонизации+ безусловную любовь. И так на все проблемные ситуации прошлого. Потом после такой визуализации- медитации благодарите ВС и закрываете канал положением рук в гассе 0:)

araДата: Вторник, 23.06.2015, 20:32 | Сообщение # 96
Ищущий
Награды: 41
Не знала что пароль от библиотек присылается думала у меня просто нет ещё допуска,А мне можно пароль от библиотеки? 004

Твоя судьба в твоих руках

СиОНДата: Вторник, 23.06.2015, 20:40 | Сообщение # 97
Сирена
Ключ вам выслан в ЛС. 004

FridanДата: Суббота, 07.11.2015, 14:26 | Сообщение # 98
Осознающий
Награды: 11
СиОН, учитель, что будет, если не закрывать канал рейки?
Лично я не складываю гассе, да и намерения такого не даю, просто благодарю ВЯ и те энергии, которых призвал на помощь в сеансах. И вот еще вопрос. Делая все это, закрываю ли я свой канал?
Благодарю. 004

СиОНДата: Суббота, 07.11.2015, 18:50 | Сообщение # 99
Сирена
Цитата Fridan ()
что будет, если не закрывать канал рейки?
Лично я не складываю гассе, да и намерения такого не даю, просто благодарю ВЯ и те энергии, которых призвал на помощь в сеансах.

Благодарности ВС достаточно, но лучше все же складывать руки в "гассё", как предусмотрено техникой. 014 В любом случае ничего страшного не будет, т.к. энергия идет только некоторое время после высказанного намерения ( если не уточнять в намерении, чтоб поток шел конкретное время).. Потом после наполнения постепенно поток слабеет и сходит на нет.

Мне попадались в интернете советы некоторых мастеров, о том, что они открывают каналы на ночь или на работе . Но считаю , что все же лучше разделять самосеансы с другими практиками, хотя тут запретов жестких нет. 004

FridanДата: Вторник, 10.11.2015, 22:58 | Сообщение # 100
Осознающий
Награды: 11
Здравствуйте.
Созерцаю я, значится, янтры разные и через 7-8 минут наступает странное чувство, будто все сознание затягивает и при этом появляется плохое, давящее не то на тело, как на душу, ощущение. При этом это ощущение до боли знакомо мне. Кажется, подобное я испытывал очень давно, но не могу припомнить где и когда. Ощущения так же разные, в зависимости от того, какие янтры созерцаются. После прекращения созерцания это чувство длится еще какое-то время и затихает. Что это может быть?
Спасибо. 004

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Справочная » Вопросы и ответы Мастеров по практикам и настройкам
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz