Четверг, 08.12.2016, 03:08
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 105«125758596061104105»
Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
СиОНДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Здесь фото деток рейки- садика. game Откройте спойлер и пошлите деткам безусловную любовь и рейки гармонизации и баланса на защиту от болезней и инфекций , а также гармоничное развитие каждого ребенка. :laie:

Пока садик пополняется - вот эти малыши энергию в теме погоняют :pram:

Эту практику заимствуем с дружественных форумов, на которых давно и успешно работают рейки- садики, pram в которых все желающие сайта отдают своих малышей (фото помещается в этой теме), а мастера сайта периодически передают сеансы гармонизации и баланса через фото.

По просьбе родителей или в случае болезни кого-то из малышей- конкретному ребенку посылается усиленный сеанс, о чем подается заявочка в этой теме. :game:

А эти темы будут интересны и деткам и их родителям.
:008:

"ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ" http://meditation-reiki.org/forum/83-430-59#44817

"ДЕТИ ПИШУТ БОГУ" http://meditation-reiki.org/forum/48-395-1

"СКАЗКА ЛОЖЬ, А В НЕЙ НАМЕК" http://meditation-reiki.org/forum/101-253-1

"ФИЛОСОФИЯ В МУЛЬТФИЛЬМАХ И СКАЗКАХ" http://meditation-reiki.org/forum/48-265-1

"ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ ИНДИГО" http://meditation-reiki.org/forum/10-162-1#13024

"МАЛЕНЬКАЯ ДУША И СОЛНЦЕ" http://meditation-reiki.org/forum/48-67-1

"ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ" (поделки, развлечения, отдых, сценарии)http://meditation-reiki.org/forum/48-603-1

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

VictoriaДата: Среда, 27.03.2013, 19:48 | Сообщение # 581
Ищущий
Награды: 19
Благодарю КМ 004 803 Сегодня сходили, сказали нам результата ждать несколько дней, они пока еще всех смотрят :)

gsredaДата: Среда, 27.03.2013, 20:04 | Сообщение # 582
Ищущий
Награды: 33
Victoria, для Дани на ситуацию, присоединяюсь к Кругу Мастеров :)

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

СиОНДата: Пятница, 29.03.2013, 12:38 | Сообщение # 583
Сирена

AternoДата: Пятница, 29.03.2013, 17:23 | Сообщение # 584
Просветленный
Награды: 138
Victoria, для Дани . Знаю,встреча по-времени должна была уже состояться,но для успешного разрешения ситуации подключаюсь к КМ 004

СиОНДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:46 | Сообщение # 585
Сирена
Если заболел ребёнок... (Волшебная техника выздоровления)

Если заболел ребёнокЭта статья будет вам в помощь, если у вас заболел ребёнок. Неважно, простуда это или что-то ещё. Конечно, только вам решать, давать ли лекарства и вызывать ли врача. Всё зависит от того, какая хворь пристала. Но в любом случае, если заболел ребёнок, вы можете помочь ему, используя следующие, очень действенные (проверено множество раз!) рекомендации, в том числе «волшебную технику выздоровления».

Но для того, чтобы применить эти рекомендации, вы должны понять, как они работают и на чём основываются. Поэтому, сами рекомендации, и «волшебная техника», - чуть позже.
Сначала немного объясню суть.
Ибо никакая практика не принесёт вам нужные результаты, если вы недостаточно разобрались в "теории".

Скрытые причины болезней

Что делать, если ребёнок заболел? Вначале постарайтесь понять причину заболевания.

Любая болезнь нашего физического тела имеет свою причину в энергетическом поле. Неважно, ребёнок это или взрослый человек.

Причина эта находится в подсознательном уровне и, чаще всего, скрыта от нашего сознания. То есть мы на уровне разума просто не понимаем её, так как эти знания не привиты в нашем социуме.

Тем не менее, болезнь всегда является следствием каких-то причин, или программ, сидящих в нашем подсознании.

Так, например, вы можете «подхватить простуду», если ваш организм просто-напросто устал работать.

Если вы перегружаете себя бешеным ритмом жизни, ваше подсознание легко спровоцирует какое-нибудь элементарное ОРЗ, чтобы дать вашему телу возможность отлежаться и отдохнуть.

Если вы умом не понимаете, что телу просто необходим отдых, если ваша жизнь не сбалансирована в режиме «работа-отдых», «напряжение-расслабление», то ваше подсознание идёт на жёсткие меры, вызвав болезнь, чтобы уберечь вас от более серьёзных проблем со здоровьем.

Ещё одной из причин вашего заболевания может служить прочно укоренившаяся в вашем подсознании, крайне негативная программа, что инфекция (в частности, простудная) заразна. Эту программу мы впитали с молоком матери.

С детства мы только и слышали: «Не подходи близко, он кашляет, ты можешь заразиться».

Средства массовой информации постоянно навязывают нам в рекламах, что зимой и осенью все болеют, и что это нормальное, обязательное явление. Все болеют, значит, и вы должны заболеть. Государству выгодно, чтобы вы болели. А иначе, кто же будет покупать лекарства?!

На это могу сказать вам следующее: лично я сознательно удалила эту программу из своего подсознания, нейтрализовала.

Моя точка зрения такая: болезни заразны, только если вы позволяете этому утверждению существовать. Лично я не собираюсь болеть только потому, что все болеют. Хотят болеть – пусть болеют. Я – не хочу.

Результат моих убеждений в том, что я уже несколько лет не болею, даже элементарный насморк обходит меня стороной, не говоря про ОРЗ или грипп. И это при том, что раньше я много лет, начиная с осени, и почти до лета, носила с собой в сумочке «нафтизин», без которого просто не могла нормально дышать.

Если у вас заболел ребёнок, что делать в первую очередь? Перво-наперво задумайтесь, не обделяете ли вы его своим вниманием? Достаточно ли уделяете ему время, играете с ним?

Если ребёнок заболел, начав посещать детский сад, в таком случае, болезнь может быть следствием подсознательного протеста ребёнка против разлуки с мамой

Если ребёнок с неохотой ходит в школу или в детский сад, велика вероятность того, что он будет часто болеть.

Прежде чем начать пичкать его лекарствами, от которых больше вреда, чем пользы, подумайте, что его болезнь вызвана психосоматическими причинами.

Постарайтесь выяснить, подумайте, почему ваш ребёнок заболел, и вы обязательно сможете выявить и устранить причины.

Причины возникновения заболеваний у детей

Очень часто причинами возникновения заболеваний у детей могут быть следующие:

*Недостаточно маминого тепла, внимания. Если ребёнок заболевает, мы окутываем его своей заботой, сидим с ним у кроватки, читаем книжки, проводим с ним намного больше времени, чем обычно. Ребёнку подсознательно нравится болеть, если в обычной жизни это внимания ему просто не хватает.

*С помощью болезни ребёнок может получить то, что очень хочет иметь. Например, новую игрушку. Если ребёнок заболел, мы часто стараемся ему угодить, покупая всё, что он попросит. Естественно, если в нормальной жизни он у вас что-то «просит-недопростися», то ему выгодно заболеть, чтобы это «что-то» получить.

*Ребёнку не нравится учительница/воспитательница. Заболев, он на время исключает её из своей жизни. Поговорите с ним об этом, постарайтесь узнать, не тут ли «собака зарыта».

*У ребенка не складываются отношения со сверстниками. А возможно, нашёлся кто-то один такой, который обижает вашего ребёнка. Часто дети не говорят о таких вещах ни учителям, ни родителям, стесняются показаться слабыми.

*Возможно, ещё есть какая-то причина, о которой можете знать только вы и ваш ребёнок. Может быть, он писяется и над ним смеются. Может, заболев, он привлекает внимание папы, который вообще беспросветно занят.

Ваша задача – найти и устранить Главную Причину Выгоды, которую получает ваш ребёнок, заболев. Как бы парадоксально это ни звучало.

Что делать, если ваш ребёнок заболел?

Итак, рекомендации. Что делать, если ваш ребёнок заболел? Перво-наперво сделайте следующее:

1). Скажите ему, как вы его любите. В любое время – любите! И когда он слушается и когда капризничает. Когда он дома, и когда в школе. Когда вы играете с ним, или заняты чем-то своим. Ребёнок должен знать, что вы любите его ВСЕГДА!

2). Пообещайте ему, что как только он выздоровеет, вы обязательно сходите с ним в кино (на каток, в парк, в гости к Оле…). И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИТЕ ОБЕЩАНИЕ! У ребёнка появится стимул к выздоровлению, а не к болезни.

3). Скажите ребёнку, какой у него сильный и крепкий организм. Выразите свою уверенность, что он очень скоро поправится. Напомните ребёнку, например, как быстро у него заживают царапины и ранки, вселите в него уверенность в том, что у него сильное и здоровое тело!

4). И напоследок – «волшебная техника выздоровления». Этой технике я обучила свою семилетнюю дочь, и она с удовольствием стала её использовать при любом подходящем случае: когда упадёт или ударится, поцарапает руку в дружеской беседе с котом, и конечно, когда простудится. К слову: простуды с 4-6 раз в год снизились до 1-2, и теперь «проходят» не за неделю-две, как раньше, а за 2-3 дня. Техника – простая, как дважды-два, и понятная детям!

Тема "Причины болезни" ЗДЕСЬ

СиОНДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:51 | Сообщение # 586
Сирена

Волшебная техника выздоровления

Сядьте, возьмите ребёнка за ручку, и расскажите ему вот о чём. Внутри каждого человека есть волшебное солнышко, ласковое и очень сильное, у каждого – своё. Находится оно вот здесь (приложите его ручку к солнечному сплетению). Это солнышко – волшебное! Оно помогает нам справиться с любой трудностью в нашей жизни. А особенно оно помогает нам, когда мы заболели! Оно начинает ярко-ярко светиться, как будто включили сто тысяч лампочек! И человек сразу-сразу начинает выздоравливать!

Но это – секрет, и знают об этом не все. И работает это солнышко так ярко не всегда, а только, когда мы о нём подумаем, или когда попросим его посветить поярче, чтобы помочь нам.

8d44 8d44 8d44 8d44 8d44 8d44 8d44

Поэтому, когда мы болеем, нам нужно просто «включить» своё солнышко! А включить его проще простого: нужно вспомнить о нём, представить, как оно становится ярким-преярким, и попросить его (можно мысленно, или вслух, неважно): «Солнышко, я тебя включаю, свети ярко-ярко, целый день, чтобы все микробы от меня сбежали и я побыстрее выздоровел!»

На ночь солнышко можно выключить, а можно просто немного «убавить яркость», включив его утром опять на полную! Дети с удовольствием включают своё энергетическое солнышко! Вам нужно только несколько раз в течении дня напоминать ребёнку про солнышко, чтобы направить его внимании в свой энергетический центр, активизировав его работу.

Кстати, вы с успехом можете и сами попробовать этот метод исцеления! Уверена, ваш процесс выздоровления намного ускорится!

Источник

Автор -Инна Зорина.

СиОНДата: Пятница, 05.04.2013, 17:48 | Сообщение # 587
Сирена
Массаж ушей укрепит детский иммунитет

Если твой малыш часто болеет, попробуй активизировать защитные силы его организмы целебным массажем.

Ты вроде бы соблюдаешь рекомендации врачей, бываешь с ребенком на воздухе, одеваешь его по сезону, и даже пытаешься постепенно закаливать, но он все равно часто простывает? Все дело в том, что у ребенка ослаблен иммунитет. Мы предлагаем очень простой и доступный способ оздоровления – массаж ушек. Ведь дело в том, что на ушных раковинах расположено около 170 биологически активных точек! Поэтому с помощью массажа ушей еще 1500 лет назад восточные лекари улучшали самочувствие своих пациентов. Не бойся повредить этим массажем малышу – потому что этот метод рекомендуют и современные педиатры.

Массаж проводи не реже 2 раз в день – утром и вечером – и обязательно после контакта ребенка с больным ОРЗ. Во время простудного заболевания количество сеансов увеличь до 3-4 раз в день. Особенно полезно выполнять точечный массаж перед сном.

Хлопаем ушами

Это упражнение активизирует множество рефлекторных точек, расположенных на ушных раковинах. Оно способствует общему укреплению организма:
Быстро загни уши вперед, сначала мизинцем, а потом всеми пальцами. Прижми ушные раковины к вискам, а затем отпусти. Повтори упражнение несколько раз, чтобы ты ощущала легкий хлопок.

Тянем-потянем

Эта процедура особенно полезна для профилактики заболеваний горла и полости рта,
Захвати кончиками большого и указательного пальцев обе мочки уха малыша. С силой потяни их вниз, затем отпусти. Упражнение напоминает пощипывание ушной мочки. Повтори 5-6 раз.

Крутим-вертим

Регулярное выполнение такого простого приема стимулирует функцию надпочечников, укрепляет носоглотку:

Осторожно положи большой палец во вход слухового отверстия, а указательным пальцем прижми находящийся спереди выступ ушной раковины, так называемый козелок. Слегка сдавливай и поворачивай его в течение 20-30 секунд.

Делай массаж ребенку только теплыми, разогретыми руками. Проследи, чтобы во время массажа малыш принял удобную, комфортную позу, расслабил мышцы, успокоился, не отвлекался и не разговаривал.
Учти, что массировать необходимо оба уха поочередно и делай массаж не более минуты.

По материалам журнала "Полина"

СиОНДата: Пятница, 05.04.2013, 18:22 | Сообщение # 588
Сирена
Обустраиваем детскую комнату по фен шуй

От того, как будет обустроена детская комната в доме, зависит здоровье, настроение и даже успехи в учебе ваших детей.

Гармонично обустроить детскую поможет выполнение несложных правил фен шуй. Правильно подобранная окружающая обстановка поможет гармонично развивать все стороны личности ребенка. Если в квартире мало места и нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, пусть у ребенка будет своя личная территория, свой уголок. Его можно отделить ширмой, книжным шкафом, шторкой. Если в семье несколько детей, то у каждого ребенка должна быть своя территория. Ее можно выделить цветом мебели, можно отметить цветом ящички, полочки, вешалки.

В детской комнате должны преобладать светлые тона. Если малыш гиперактивен, можно оформить детскую в холодноватой цветовой гамме: голубой, синей, нейтральной. Медлительный ребенок - добавить больше света и ярких деталей. Детская по фэн шуй должна быть достаточно освещенной, особенно место для работы или игры и более мягкий свет для отдыха.

Фен шуй советует под детскую выделить комнату в середине квартиры, рядом со спальней родителей. Но не стоит выделять под детскую как слишком большую (чтобы не вызвать страха у ребенка), так и слишком маленькую (чтобы ребенок не испытывал тесноту и давление стен) комнату. Восточное направление - самое подходящее направление для детской, так как восток - символизирует направление роста и развития.

Детям покровительствует энергия ян - энергия движения и развития, а не инь - энергия несущая покой, поэтому именно энергия ян должна преобладать в детской по фен шуй следует выделить зоны отдыха, игровую и рабочую зону. В зоне отдыха самый важный элемент - кровать. Она должна дарить ребенку покой и защищенность. Кровать следует поставить в зону семьи. Ее лучше располагать изголовьем к стене, это обеспечит спокойный сон ребенку. Неплохо поместить маленький балдахин над кроваткой, это представляет некую защиту от воздействия негативной энергии. Чтобы балдахин не превратился в пылесборник его надо стирать как правило раз в месяц.

Понаблюдайте как спит ваш ребенок. Ребенок до года - полутора лет интуитивно ложится в благоприятном для него направлении, поэтому имеет смысл переставить кроватку ребенка. Нельзя чтобы над кроваткой что - нибудь нависало, ни балка, ни книжные полки, чтобы негативная энергия не давила на ребенка. Также нельзя чтобы на детскую кровать был направлен острый угол другой мебели или стены. Нельзя располагать кровать ногами к двери. Цветы в спальне забирают энергию, не размещайте в детской спальне зеркала и водные символы (аквариумы, фонтанчики, изображения воды). Если напротив кровати расположены книжные полки, то они должны быть застеклены, или завешаны занавеской (открытые полки символизируют рассекающие лезвия). Под кроватью не держите ничего лишнего, хлам - причина скопления негативной энергии.
В рабочей зоне ребенок должен видеть дверь и всю комнату в целом. За спиной желательно, чтобы была стена, а не окно (окно символизирует пустоту или отсутствие поддержки). Сидеть спиной к двери не способствует развитию. Все учебные принадлежности должны располагаться на столе на расстоянии вытянутой руки. Фэн шуй детской комнаты предлагает игровую зону ребенка обустроить около двери. В этой зоне течение энергии наиболее гармонично для двигательной и познавательной активности ребенка. Идеально поделить комнату на разные зоны так, чтобы они не пересекались друг с другом, по разные стороны комнаты. Это поможет ребенку четко отделять места, где он спит, а где отдыхает и учится. Иначе он будет отвлекаться и в дальнейшем могут возникнуть трудности с учебой.
Источник: misswomen.ru

NatashaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:28 | Сообщение # 589
Будда
Награды: 411
Светлана, СиОН,Благодарю! 0:) :*
а фото напомнило мне моих внучек :D - один к одному! ^_^

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

VictoriaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:13 | Сообщение # 590
Ищущий
Награды: 19
Ребята, благодарю вас всех 004 Вот чуяла я, что какая-то важная ситуация разрешится к концу апреля, теперь знаю какая 036 Отложили результаты до конца апреля, слишком много желающих, комиссия все еще работает над приемом, а потом уже из осмотренных будут отбирать на те места, которые не куплены %)

Вопрос: а у вас детки с крестиками ходят? В сад не опасно, если кто потянет? Или в сад снимаете? Даня крестик не носит, снимает, но с удовольствием носит амулет из розового кварца, а это еще больше внимания привлекает, он еще и большой: 6см х5см 014

Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Страница 59 из 105«125758596061104105»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz