Воскресенье, 04.12.2016, 21:23
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 105«121718192021104105»
Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
СиОНДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Здесь фото деток рейки- садика. game Откройте спойлер и пошлите деткам безусловную любовь и рейки гармонизации и баланса на защиту от болезней и инфекций , а также гармоничное развитие каждого ребенка. :laie:

Пока садик пополняется - вот эти малыши энергию в теме погоняют :pram:

Эту практику заимствуем с дружественных форумов, на которых давно и успешно работают рейки- садики, pram в которых все желающие сайта отдают своих малышей (фото помещается в этой теме), а мастера сайта периодически передают сеансы гармонизации и баланса через фото.

По просьбе родителей или в случае болезни кого-то из малышей- конкретному ребенку посылается усиленный сеанс, о чем подается заявочка в этой теме. :game:

А эти темы будут интересны и деткам и их родителям.
:008:

"ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ" http://meditation-reiki.org/forum/83-430-59#44817

"ДЕТИ ПИШУТ БОГУ" http://meditation-reiki.org/forum/48-395-1

"СКАЗКА ЛОЖЬ, А В НЕЙ НАМЕК" http://meditation-reiki.org/forum/101-253-1

"ФИЛОСОФИЯ В МУЛЬТФИЛЬМАХ И СКАЗКАХ" http://meditation-reiki.org/forum/48-265-1

"ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ ИНДИГО" http://meditation-reiki.org/forum/10-162-1#13024

"МАЛЕНЬКАЯ ДУША И СОЛНЦЕ" http://meditation-reiki.org/forum/48-67-1

"ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ" (поделки, развлечения, отдых, сценарии)http://meditation-reiki.org/forum/48-603-1

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:30 | Сообщение # 181
Сирена
Важный совет для очень любящих матерей

проблемы воспитания детей

Интересные уроки часто преподносит нам жизнь. И хорошо, если они нами услышаны, переосмыслены разные ситуации, изменено наше отношение к ним. И сейчас хочется поделиться очень важным выводом, который делает А. Некрасов в книге «Материнская любовь», чтобы обсудить важные проблемы воспитания детей. Очень характерное название книги: об отцовской любви ни у кого еще не возникло желание написать, потому что здесь, как правило, больше порядка. Именно нам, женщинам, свойственно часто вносить сумбур во многие жизненные ситуации. На это у нас много причин, но оправданий нет. Именно огромное желание обладать своими детьми, указывать им «верный» путь, либо ложиться поперек этого пути, когда нам что-то создает неудобства, или животный страх за своих любимых детей очень часто является главным мотивом такой необъяснимой любви, в которой нет счастливых. И у любящих мам не возникает мысли, что таким образом они не только способствуют проблемам воспитания детей, но и портят их судьбу. И это отношение многими матерями преподносится под лозунгом большой любви к свои детям. Как вообще понять, когда мы нарушаем границы любви в отношениях с кем –либо? Все, как говорится, очень просто: кто-то начинает в этих отношениях страдать, испытывать сильный дискомфорт, перестает испытывать радость от жизни. Конечно, стоит помнить, что когда наши дети начинают делать очевидно вредные вещи, здесь как раз и нужно проявить настойчивость и принципиальность, пусть даже наше чадо будет расстроено из- за того, что у него забрали любимую вредную игрушку.

Но как часто бывают ситуации, когда дети что-то делают только потому, что этого очень хотели их родители. Здорово, получается, родители этого для себя сделать не смогли, а дети теперь обязаны исправить эту ошибку даже ценой собственного счастья. Я имею в виду ситуации, когда дети получают не то, образование, женятся не на тех любимых, да много разных ситуаций способны мы весьма искусно создать, хорошо, что дети не всегда так послушны, чтобы исполнять все наши капризы. Стоит помнить, что ребенок –не раб наш, он пришел, чтобы и нам открыть глаза на какие-то наши ошибки и заблуждения, поэтому в особенности мамам, которые делают своих детей единственным смыслом своей жизни, стоит помнить о том, что очень быстро он вырастет, перед ним ляжет его собственный путь, и не нужно тяжелым камнем ложится на этом пути. Для этого женщинам важно знать и о других своих ролях, которые тоже требуют нашего талантливого исполнения.
Прикрепления: 5882071.jpg(145Kb)

СиОНДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:51 | Сообщение # 182
Сирена
Детей не нужно воспитывать — им нужно помогать расти

роль отца и матери Я представляю изумленные глаза многих родителей, которые привыкли отрабатывать свои педагогические приемы на собственных детях. Думаю, что мы все искренни в своем желании качественно исполнить роль отца и матери своих любимых детей. Долгое время я пребывала в заблуждении, потому что была уверена, что столь обширные знания, которыми я смогла себя наполнить за многие годы, гарантируют мне высокий результат в воспитании. К счастью, способность как познавать мир, так и делать анализ и соответствующие выводы – осталось моей хорошей привычкой. Много лет назад я услышала от Валерия Синельникова мысль, что дети отлично отражают все наши мысли и убеждения. Одним словом, являются самым некривым зеркалом, в котором в режиме реального времени отражаются вся наша истинная сущность, которую мы так умело пытаемся маскировать особенно перед своими детьми. Конечно, каждый родитель искренно желает блага для своего чада, но то, что мы пропагандируем своим детям те идеи и мысли, которыми не живем сами – является главной нашей ошибкой, из- за которой наши собственные дети не слышат нас и словно живут по другим правилам. Если быть честными с самими собой, тогда получится увидеть, что эти правила живут в нашей душе, но мы виртуозно пытаемся их скрыть даже от самих себя.

Но для того и дети- наши лучшие учителя – которые все тайное делают явным, тем самым заставляя нас проявить мужество- честно признаться себе в своих собственных ошибках. То, что роль отца и матери – достаточно сложная и часто драматическая роль в нашей жизни- спорить сложно. Но в чем же тогда ее смысл, если не в воспитании своих собственных детей? Воспитывать нужно, но только собственным примером, без навязывания и назидания, оставляя за ребенком право выбора в том числе. Любящим родителям никогда нельзя забывать о том, что ребенок не является их рабом, он есть подарок вашей обоюдной любви, поэтому и относиться к нему стоит, как к очень большому подарку, который дан для вашего же дальнейшего человеческого развития. Честность со стороны родителей важна еще потому, что помогает открыть собственные глаза на себя самого и увидеть реальность, которую интуитивно чувствует ребенок, а потом воплощает это в жизнь. « Устами младенца…» сами знаете, поэтому продолжаем работать над собой, и дети тогда всему научатся, ведь они - наши дети!

ИСТОЧНИК
Прикрепления: 8166767.jpg(36Kb)

СиОНДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:55 | Сообщение # 183
Сирена
Для счастья и здоровья ребенка важно следовать одному правилу

гармоничные отношения в семье

Наверное, каждый здравомыслящий родитель способен самостоятельно ответить на этот важный вопрос о счастье собственных детей. Если возникают затруднения с ответом – вспомните себя в детстве: что делало вас по- настоящему счастливым? Конечно, когда рядом были родители. Но и это еще не достаточное условие: рядом должны быть счастливые, любящие друг друга родители, способные создать гармоничные отношения в семье. Да, уважаемые мама и папы, именно пространство любви, которое способны создать только любящие друг друга родители, формируют идеальную среду для развития и роста вашего ребенка. Для многих этот вывод станет не более, чем красивой или бредовой теорией, но снова же вспомните свое детство, если семья была не полная или в ней не было мира и здоровой атмосферы взаимного уважения – о каком радостном детстве могла идти речь? В душе, я думаю, многие с этим согласны, но нынешняя позиция в отношениях между супругами не дает многим признаться в этой безусловной истине. Мне хотелось бы многих мам переадресовать к автору замечательной книги «Материнская любовь» А.Некрасову. Та смелость и убедительность, с которой автор книги раскрывает глубочайшие механизмы и секреты формирования личности ребенка, заставляют по- настоящему любящих матерей увидеть грубейшие свои ошибки, которые впоследствии приходится исправлять детям порой всю свою жизнь. Для ребенка и мать, и отец – две части его самого, поэтому если между этими частями идет вражда и непонимание, что можно говорить о здоровье ребенка. Почему-то в нашем обществе так повелось, что любовь к своим детям стала главным смыслом для многих матерей.

Думаю, что эта позиция продиктована нежеланием и неумением самой женщины построить искренние отношения со своим супругом, которые являются основой гармоничных отношений в семье. Да, нужно многое изменить в себе, в своем мировоззрении, поведении, привычках. Нужно, но не всегда хочется. И когда появляется в семье маленькое существо, легче всего на него обрушить лавину своей нерастраченной любви, но этой же лавиной можно очень навредить своему ребенку. Самое главное, не нужно искать оправданий, что именно у вас были столь ужасные и невыносимые условия, и вы вынуждены были поступить таким образом. Можно спорить и убеждать всех, но смысл в этом какой? Законы Вселенной переписать нам не удастся, им можно только следовать и получать удовольствие от жизни, а можно о них забывать, но до поры до времени.

Источник
Прикрепления: 3237580.jpg(43Kb)

СиОНДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:00 | Сообщение # 184
Сирена
Беспощадный враг-критика

условия воспитания детей Дорогие родители, задумывались ли вы над тем, какой непоправимый вред наносите своему ребенку, когда критикуете его? Знакомы ли вам условия воспитания ребенка, которые необходимо соблюдать, чтобы не разрушить счастье самого дорогого человека своими руками. Известно ли вам, что до 6 лет ребенок не способен делать логические выводы и все, что вы скажете о нем, воспринимается им как неопровержимая истина. Ведь вы - самый большой авторитет для своего малыша, поэтому доверять полностью он может только вам, «а мама знает, что говорит». Мудрые японцы вообще до 5 лет относятся к своему чаду, как к королю: ему разрешается все, т.к. ребенок познает мир. На мой взгляд, очень важно как можно больше рассказать и объяснить малышу, ведь так он пытается вписаться в мир, найти свое место, и это является одним из важных условий воспитания ребенка.

Поэтому если ребенку расширить границы мира стимулированием инстинкта познания, он наверняка будет с интересом идти по жизни, открывая для себя новые грани мира. Вообще, почему родители критикуют детей? Уверена, что в этот момент они критикуют себя, но бояться в этом признаться. Ведь ребенок не в состоянии сейчас достойно возразить, он пока даже не догадывается, что это возможно сделать. Родитель, который стал еще и полноценной личностью, гармоничным человеком, мыслит другими категориями, т.к. внутри нет конфликта с собой, который ищет выход порой очень не достойным образом. Когда подобным образом ведешь себя с ребенком, это сигнал о том, что продолжается диалог со своими родителями, которым по- прежнему хочется что-то доказать. Поэтому стоит пересмотреть свое детское восприятие уже взрослой жизни. Я заметила, что, чем более самодостаточные родители, тем больше уважения и любви они испытывают к своим детям, создавая здоровые условия воспитания ребенка. Ведь такой человек способен понять, что малыш приходит в этот мир не как его раб, а как дар, который нужно любить и беречь. Он приходит получить свои уроки, а родитель должен помочь бережно пройти часть этого пути.

Источник 004
Прикрепления: 7316815.jpg(36Kb)

ТатаЭвансДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:12 | Сообщение # 185
Просветленный
Награды: 46
Потрясающие фото и чудесные напоминающие советы. Ведь знаем как надо себя вести, но всегда вспоминаем об этом. 004

Прошу дать Тимофею Рейки на легкую быструю сдачу анализов и хороший результат. 014

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

ВладимировнаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:25 | Сообщение # 186
Ищущий
Награды: 10
Светлана, большое спасибо!!! 004

люблю Рейки всей душой!!!

KnОльгаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:51 | Сообщение # 187
Будда
Награды: 504
ТатаЭванс, на ситуацию для Тимофея рейки передала

ТатаЭвансДата: Вторник, 10.07.2012, 08:58 | Сообщение # 188
Просветленный
Награды: 46
Ольга -спасибо 004

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

СиОНДата: Вторник, 10.07.2012, 12:06 | Сообщение # 189
Сирена
ТатаЭванс, для Тимофейки через вас присоединяюсь. ^_^

СиОНДата: Вторник, 10.07.2012, 12:16 | Сообщение # 190
Сирена

Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Страница 19 из 105«121718192021104105»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz