Понедельник, 18.06.2018, 11:03
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
СиОНДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 591
Статус: Offline
Здесь фото деток рейки- садика. game Откройте спойлер и пошлите деткам безусловную любовь и рейки гармонизации и баланса на защиту от болезней и инфекций , а также гармоничное развитие каждого ребенка. laie

Пока садик пополняется - вот эти малыши энергию в теме погоняют pram

Эту практику заимствуем с дружественных форумов, на которых давно и успешно работают рейки- садики, pram в которых все желающие сайта отдают своих малышей (фото помещается в этой теме), а мастера сайта периодически передают сеансы гармонизации и баланса через фото.

По просьбе родителей или в случае болезни кого-то из малышей- конкретному ребенку посылается усиленный сеанс, о чем подается заявочка в этой теме. game

А эти темы будут интересны и деткам и их родителям.
008

"ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ" http://meditation-reiki.org/forum/83-430-59#44817

"ДЕТИ ПИШУТ БОГУ" http://meditation-reiki.org/forum/48-395-1

"СКАЗКА ЛОЖЬ, А В НЕЙ НАМЕК" http://meditation-reiki.org/forum/101-253-1

"ФИЛОСОФИЯ В МУЛЬТФИЛЬМАХ И СКАЗКАХ" http://meditation-reiki.org/forum/48-265-1

"ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ ИНДИГО" http://meditation-reiki.org/forum/10-162-1#13024

"МАЛЕНЬКАЯ ДУША И СОЛНЦЕ" http://meditation-reiki.org/forum/48-67-1

"ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ" (поделки, развлечения, отдых, сценарии)http://meditation-reiki.org/forum/48-603-1

ЭльфДата: Суббота, 14.11.2015, 10:33 | Сообщение # 1021
Просветленный
Награды: 45
СКОРО-СКОРО ПОЛЕТЯТ БЕЛЫЕ СНЕЖИНКИ.. zx18

Как то на малышей стал засматриваться. 014 К чему бы это... B)
Прикрепления: 0130049.jpg(75.4 Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ШаманДата: Среда, 18.11.2015, 23:51 | Сообщение # 1022
Будда
Награды: 217
Сеанс детка отправил! Растите и радуйте мам и пап! 0:) 0:) 0:)

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

СнеЖкаДата: Вторник, 01.12.2015, 10:40 | Сообщение # 1023
Будда
Награды: 161
20 ПРАВИЛЬНЫХ ФРАЗ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕТЬМИ 411

"Убери игрушки!", "Помой руки!", "Быстро иди спать!" - все эти указания дети почему-то не спешат исполнять. А все потому, что им неохота тратить время на неинтересные дела. Единственный способ быстро и без нервов уговорить своих чад - сделать нужное интересным. Усталые родители скажут: некогда, сил нет, не умеем… Умеете! Вы только попробуйте включиться в игру, заодно и сами повеселитесь.

1. Вместо: "Давай быстрее, сколько можно копаться!"
Говорим: "На старт, внимание, марш!"

2. Вместо: "Сейчас же отправляйся в ванную! Считаю до трех!"
Говорим: "Старт отплытия корабля через 10, 9, 8…"

3. Вместо: "Пока не съешь суп, печенья не дам".
Говорим: "Как только суп исчезнет с тарелки, на столе по взмаху волшебной палочки появится десерт!"

4. Вместо: "Быстро спать!"
Говорим: "А что ты хочешь увидеть во сне?"

5. Вместо: "Не мешай мне разговаривать по телефону".
Говорим: "Когда я закончу свои дела, тебя ждет сюрприз".

6. Вместо: "Прекрати капризничать сейчас же!"
Говорим: "Ой, прибежал к нам капризный забияка (или капризка - можно придумать любого персонажа), давай скорее его выгонять, а то он нам настроение испортит!"

7. Вместо: "Почему ты меня не слышишь? Сколько раз повторять?"
Говорим: "Кактус, кактус, я - фикус, проверка связи, доложите, как слышите меня! Передаю важную информацию".

8. Вместо: "Нельзя ходить третий день в одной и той же грязной куртке, надень другую!"
Говорим: "Твоя любимая куртка ушла мыться, передавала тебе привет и прислала свою сестру".

9. Вместо: "Боже, какой беспорядок. Ты ужасный грязнуля!"
Говорим: "Ах, если бы ты мог стать волшебником и наколдовать порядок в комнате".
10.Вместо: "Сейчас я тебе ремня дам!"
Говорим: "Когда дети себя плохо ведут, мама превращается в Бабу-ягу".

11. Вместо: "Как я от тебя устала!"
Говорим: "Мой котелок закипает, закипает, ой, уже кипит, скоро взорвется, береги-и-и-сь!"

12. Вместо: "Засыпай сейчас же!"
Говорим: "Засыпай, а пока ты спишь, придет добрый гном (придумываем сказочного героя) и принесет орешки" (ночью кладем у кровати орешки).

13. Вместо: "Твой рисунок опять не занял никакого места на выставке? Да, художник из тебя плохой".
Говорим: "Ну не занял и не занял, зато ты рисуешь самых красивых в мире сов".

14. Вместо: "А ну-ка сел за уроки быстро!"
Говорим: "Давай ты будешь делать уроки, а я убираться - кто быстрее закончит, тот и получит вкусные конфеты после ужина".

15. Вместо: "Одевайся, мы выходим гулять".
Говорим: "Хочешь, я покажу тебе во дворе дупло, в котором можно найти клад?"

16. Вместо: "Быстро выключай мультики!"
Говорим: "Телевизору пора отдохнуть".
17. Вместо: "Прекрати плакать!"
Говорим: "Ой, сейчас от твоих слез тут будет большущая лужа, как бы нам в ней не утонуть!"

18. Вместо: "Ты что, жадина?! А ну-ка быстро поделись конфетками с ребятами!"
Говорим: "Вкусная конфетка, правда? А давай и других угостим, чтобы им тоже было вкусно".

19. Вместо: "Смотри, как Катя красиво сделала, почему же ты так не можешь?"
Говорим: "Смотри, как интересно у Кати получилось, мне кажется, ты можешь даже лучше сделать!"

20. Вместо: "Слезь быстро с горки, упадешь!"
Говорим: "Это кто у нас тут каскадер? На горку вход только в шлеме и со страховкой!"

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Когда уловки ни к чему
Дарья ЛОГИНОВА, клинический психолог:

- Чем больше игры, волшебства и "интересности" в разговорах, уговорах и ваших повседневных делах, тем легче вам будет договориться с ребенком, тем лучше он будет вас понимать и тем ближе вы будете. Кого-то из детей можно привлечь волшебством, кого-то - духом соревнования, кого-то, чтобы успокоить, иногда нужно просто обнять. Вы лучше знаете своего ребенка.

Но есть моменты, когда все эти уловки ни к чему.
Например, когда вы действительно злитесь, когда вам не до шуток, не стоит делать над собой неимоверные усилия и играть с чадом "сквозь зубы".
Ребенок сразу почувствует фальшь и будет сбит с толку.
Если злитесь, объясните наследнику свои чувства. Например, "я переживаю из-за того, что ты капризничаешь". Не кричим, а именно объясняем.

Источник
Прикрепления: 0800891.jpg(82.0 Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Вторник, 01.12.2015, 10:47 | Сообщение # 1024
Будда
РЕБЕНОК РИСУЕТ СЕМЬЮ-АНАЛИЗ РИСУНКА Картинка смайлик

Пока он будет рисовать, не вмешивайся в сам процесс, но следи за очередностью появления домочадцев на бумаге. Когда рисунок будет готов, поинтересуйся у малыша, как зовут всех персонажей его картины и приступай к анализу.

- По очередности: последовательность появления членов семьи указывает на отношение к ним юного художника. Обычно первым дети рисуют самого любимого или самого значительного члена семьи. Если он забыл нарисовать кого-то – это значит, что с этим человеком у ребенка натянутые отношения. Себя ребенок часто изображает в самом центре – значит он уверен в том, что родители любят его. И наоборот, он чувствует себя брошенным и одиноким, если не нарисовал себя вовсе.

- По составу: Если на рисунке в виде группой фотографии отсутствует один из членов семьи, спроси у ребенка, почему он его забыл. Такой неполный портрет – серьезный повод задуматься.

- По размеру: чем большим авторитетом у ребенка пользуется изображаемый человек, тем выше и больше будет его фигура. Отвергнутые дети рисуют себя маленькими, а избалованные могут не вместить свое гигантское изображение.

- По расстоянию: Когда в доме мир и покой, все персонажи изображены почти вплотную друг к другу. Чем ближе малыш рисует себя к кому-то из родителей, тем сильней его привязанность к этому человеку. Любой предмет, нарисованный между людьми, символизирует барьер в отношениях между этими членами семьи.

- По цвету: Все, что любимо твоим чадом, он раскрасит теплыми тонами. Особую привязанность выразит сочным, ярким цветом. Если чью-то одежду малыш раскрасил синей краской, значит, рядом с этим человеком ему комфортно. Если зеленым – значит этот человек уважаем и значим для ребенка. Желтый будет означать импульсивность и руководство к действию, красный – агрессию, черный цвет сигнализирует об эмоциональном неприятии кого-то из родственников.

-По частям тела: Тщательно прорисованные черты лица означают любовь и значимость родителя для ребенка. Если автор рисунка выделил свое лицо – это признак самолюбования или повышенного внимания к своей внешности, но до 4 лет такой рисунок можно считать нормой. Если маленький художник изобразил рот кого-то из родителя слишком большим, то возможно этот человек делает ребенку много замечаний.

Если рта нет или он очень мал – персонаж в жизни скрывает свои чувства. Нарисованные зубы говорят об агрессии. Персонажи с большими глазами испытывают страх, а с маленькими – что-то скрывают. Длинные руки, как и полное их отсутствие, означают, что этот человек очень властный и психологически давит на ребенка. Короткие руки выдают внутреннюю слабость. А если ребенок нарисовал себя с поднятыми вверх руками, он желает самоутвердиться в семье, ему не хватает внимания.

Твой ребенок может помочь не только найти, но и обезвредить болевые точки семейных отношений.
Если ты запуталась в толковании шедевра своего ребенка, то просто переверни лист бумаги и пройди с ним тест на тему «Семья, которую я хочу». Попроси малыша нарисовать семью его мечты, и ты увидишь, чего не хватает каждому из вас, чтобы быть счастливым и дарить любовь близким.

Источник
Прикрепления: 1583567.jpg(61.7 Kb)

СнеЖкаДата: Вторник, 01.12.2015, 15:54 | Сообщение # 1025
Будда

MaxsimДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:32 | Сообщение # 1026
Реализованный
Награды: 73
Прикрепления: 3241902.jpg(33.2 Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 20.01.2016, 10:50 | Сообщение # 1027
Будда
Maxsim, lol актуально!

Всем деткам рейки садика БЛ на повышения иммунитета. Школы на карантин закрываются. %) Будет веселуха. Только после праздников вышли.

А от этой картинки захочется спать или зевать. :D Проверяла на своей. ;)

Прикрепления: 5530677.png(142.6 Kb) · 4662929.png(148.9 Kb) · 3949677.jpg(41.3 Kb) · 2810087.gif(1.67 Mb)

СнеЖкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:01 | Сообщение # 1028
Будда
Гениальные ответы детей в школьных тетрадях

5432382_image_6 (600x354, 48Kb)

5432382_image_7 (600x473, 21Kb)

[more=Без-имени-1 (130x47, 7Kb)]

5432382_image_8 (600x312, 40Kb)

5432382_image_9 (600x323, 68Kb)

5432382_image_10 (570x700, 116Kb)

5432382_image_11 (600x301, 50Kb)

5432382_image_12 (650x341, 79Kb)

5432382_image_13 (650x455, 68Kb)

5432382_image_14 (650x257, 40Kb)

5432382_image_15 (650x232, 47Kb)

5432382_image_16 (650x468, 61Kb)

5432382_image_17 (650x440, 70Kb)

5432382_image_18 (600x346, 65Kb)

[/more]

СиОНДата: Четверг, 25.02.2016, 22:54 | Сообщение # 1029
Сирена
Награды: 591
ЛЕЧЕНИЕ СЛОВАМИ.

РОДители могут дать ребенку установку на счастье — и он станет счастливым и успешным человеком.

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Фразы, которые надо произносить, — не случайные. Каждое слово — продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому :)

1-Й БЛОК
Витамин материнской любви.

С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка:
«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».

2-Й БЛОК
Установка на физическое здоровье.

При легких недомоганиях одна эта «мама-терапия» может излечить без всяких лекарств:
«Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь».

3-Й БЛОК
Установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.

«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

4-Й БЛОК — отражает народную мудрость.

Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга:
«Отдай мне свою болезнь!;»
«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.)
Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит).
Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
(И заключительная фраза…) Я тебя очень-очень сильно люблю».

Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам — и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью.
Итак, через 20 — 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно — обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два — зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются.
А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, — сеанс лучше отменить.

ПРИМЕР БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ:

«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»

Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…

Вот, собственно, и все :)

Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.
Прикрепления: 5092015.jpg(24.8 Kb)

СнеЖкаДата: Суббота, 05.03.2016, 13:08 | Сообщение # 1030
Будда
Большой привет из детства

В детстве мы верили, что, например, по ночам игрушки оживают, поручни могут «съесть» пальцы и что круто быть взрослым, ведь можно купить столько конфет, сколько хочется, и все слопать самому! Думаю, что эти забавные заблуждения из детства многим знакомы

Думал, что если поцелует девочка, то на ней надо будет жениться. одного мальчика поцеловала толстая и некрасивая девочка, он долго плакал из–за предрешенной своей судьбы. мы успокаивали его как могли, дали конфет и ягод, вечером он собрал дома свои игрушки в мешок и пошел жить с ним жить к новой жене. родители и бабки с дедами весь следующий день гоготали на весь двор. а к пацану прилипло погоняло жених.

Я думал что марка бензина это года в которые он был выпущен

У меня мама всё время повторяла выражение: "бьёшься, бьёшься, как рыба об лёд", а я представляла сказочную рыбу Аблёт, которая вынуждена биться почему–то.

Я в детстве мыл шоколадные конфеты, т.к. с них текло много "грязи"

В 4 года решил сделать приятное родителям. Зашёл в хлебный, дотянулся до поддона (тогда были наклонные, из нержавейки), взял булку и пошёл с ней домой. Вижу, что за мной устремляется продавец, крупная такая тётя в белом халате (который у меня ассоциировался тогда только с больницей), понимаю, что она хочет хлеб у меня отобрать и начинаю убегать от неё, прижав булку к груди. Догнала на улице, отшлёпала. Пришёл к родителям в слезах. Я тогда не знал, что за хлеб тоже надо платить. Почему-то думал, что хлеб - бесплатно.

Все фильмы про войну были черно-белыми, вот и думал, что время такое было, что в жизни все серое, а сейчас цветное и как хорошо сейчас жить. Не мог понять в какой именно момент все стало цветным))

Я нашла фотографию свадебную родителей и обиделась, что меня на свадьбу не взяли. Потом долго не могла понять - как это - меня тогда вообще не было.

У нас на одном здании недалеко от дома висела огромная вывеска "Коммутаторы-Аккумуляторы" - это была самая большая загадка моего детства. Я думала, что там должно было быть "Кому таторы, а кому ляторы", но почему-то ошибки на вывеске никто не исправлял =)

В детстве думала, что в фильмах убивают по-настоящему, и что актер - это очень героическая профессия. Переживала, если фильм вышел неинтересный, значит зря человек умер!

Думала ,что заводские трубы, из которых валит белый дым, делают облака, а если темный дым, то они делают тучи.

Ещё мама в детстве расчёсывала мне волосы и приговаривала "Терпи казак, атаманом будешь". Я очень долго была уверена, что она говорит "Терпи коза, а то мамой будешь" и думала, что наверное быть мамой очень сложно и неприятно.

Во многих фильмах/сериалах фраза "По машинам" слышалась как "Помаши нам", долго не понимал, в чём дело.

Помню, что в детстве в песне Боярского мне слышалось следующее:

"Спасибо за день, спасибо за ночь,

спасибо за сына и за дочь,

спасибо за то, что средь горя и зла

ПАШТЕТ и СЫРОК ты мне сберегла"

А у вас были детские заблуждения? ;)

Форум » Помощь Мастеров Рейки » Круг Мастеров » Помощь деткам по фотографии (сеансы Мастеров круга)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz