Воскресенье, 11.12.2016, 16:51
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 89 из 200«128788899091199200»
Форум » Ченнелинги » Переход » Осознанное Творение Своей Реальности
Осознанное Творение Своей Реальности
svetb58Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:40 | Сообщение # 881
Будда
Награды: 318
Статус: Offline
Евгений, 004 БЛАГОДАРЮ за медитацию 0:) 004

svetikbudu

анелЕДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:53 | Сообщение # 882
Соединившийся с Источником
Награды: 81
Евгений! Благодарю, за медитацию! Сегодня какая-то опустошенность.

SebellaДата: Вторник, 12.11.2013, 00:56 | Сообщение # 883
Будда
Награды: 240
Евгений, благодарю за медитацию. 004

Всё всегда заканчивается хорошо... Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец...

KnОльгаДата: Вторник, 12.11.2013, 01:27 | Сообщение # 884
Будда
Награды: 505
Евгений, ваша медитация зацепила сильно замаскированный блок, но я до сих пор не могу понять, в чем он заключается. Блок обнаружился, еще когда начала писать желания, а писать начала, потому что казалось, что их нет. Есть потребности, которые по мере надобности удовлетворяются, все гармонично и безболезненно. До 50 чуть не дошла, не хватило фантазии, и когда почитала :o , тут меня и схватило :D . Когда я написала подсолнечное масло и лук, я увидела, что мои желания абсурдны. Что это за желания?! Неужели я где-то чего-то не позволяю себе? Несколько дней меня это бесило и я размышляла. Так ничего и не поняла. Если мне что-то нужно, у меня это сразу же есть. Но я не хочу новый дом, виллу, яхту, личный необитаемый остров ... я не могу придумать что-то недосягаемое, что я хочу.
В медитации почти все то, что я записала, вообще не имело значения, да я не помнила обо всем этом. Когда подышала и расслабилась полностью, обрела такую гармонию, так стало все хорошо, 2 или 3 желания я все-таки выпустила с удовольствием во Вселенную, но даже не помню, какие :D Сильно заработала аджна, думать о желаниях больше хотелось и я отправилась в небытие :D
Сегодня события разворачиваются с грандиозной мощью. Резко образовались материальные дырки, со всех сторон. Я знаю, что заткнуть их реально, но теперь все силы будут направлены именно на это, мои желания отошли не на второй план, а на сто десятый :D
При этом наблюдаю и с другой стороны тоже невероятные вещи. Когда-то, год назад где-то, баловалась, проходила тренинг в инете, и там надо было продать что-нибудь ненужное с помощью бесплатных досок в интернете. Тогда ничего не продалось, а сегодня позвонили и хотят купить ту вещь, что была выставлена еще тогда, сумма копеечная, но не в этом дело. И еще один канал дохода заброшенный неожиданно приоткрылся, тоже копеечный, но ведь это же должно что-то значить.
В общем, я теперь уже и не знаю, хорошо это или плохо, когда нет желаний, но живешь практически в полной гармонии с собой. Или надо все-таки искать что-то в себе, что мешает придумывать желания? ^_^
Я в замешательстве.

P.S. Писала желания в две колонки: материальные и нематериальные, обе можно сказать одного размера получились, но обе также больше смахивают на намерения, которые я все-равно по-любому осуществлю. Потому что и мыльничку куплю, и в шкафах уберу, куда я денусь B) А подсолнечное масло и лук уже муж купил. Вот так.

Евгений, благодарю 004
Давно уже с такими муками не копалась в себе. На ровном месте сразили :D

LariellДата: Вторник, 12.11.2013, 04:14 | Сообщение # 885
Будда
Награды: 710
Цитата KnОльга ()
Или надо все-таки искать что-то в себе, что мешает придумывать желания?

тоже себя на этом поймала , теперь ломаю голову , а не блочок ли это какой тихо спрятался по-партизански :D . Написала , конечно же , список , но тоже как-то больше похоже на намерения , нет ощущения , что нужно , как воздух , нет эмоционального взрыва "хочу" , а ведь должОн быть для запуска , хоть на минутку , но концентрированное "хочу" должно быть 4fc
Я , конечно , обьясняю себе это тем , что 3Д сворачивается , меняются частотные характеристики ,нет смысла заливать в сворачивающуюся реальность огромное количество энергии на материализацию того же личного острова , но это вполне может быть самоотмазкой :D
Другой интересный момент : получается самое невероятное , вплоть до дождя там , где его и не намечалось , но при одном условии - что мне это ну ооочень нужно , именно не просто хочется , а жизненно необходимо , причем жизненно необходимыми оказываются довольно странные вещи, типа дождя в жару для цветочков на даче lol

Сообщение отредактировал Lariell - Вторник, 12.11.2013, 04:23

Tatiana_DrДата: Вторник, 12.11.2013, 05:07 | Сообщение # 886
Просветленный
Награды: 22
Благодарю за медитацию. 0:)

KEIДата: Вторник, 12.11.2013, 08:54 | Сообщение # 887
Реализованный
Награды: 129
Есть такое сравнение, что человек как кинопроектор, внутри его светит яркая белая лампа, это душа, а снаружи весь мир как белый чистый экран. А вот наш ум, это как пленка заряженная в кинопроектор, что там у нас в уме творится, то и отображается на экране нашего окружающего мира.
Как посмотреть на свой собственный ум со стороны, ну только какими то косвенными методами, потому как мы то это и есть сам ум. Ну вот и получается, что вроде как надо просто за окружающей действительностью наблюдать, да больно уж она разнообразна и изменчива, и много там всего, за что и зацепиться то непонятно. А вот через анализ своих желаний, вот тут как то вроде понятней становится. Есть более конкретные вещи, их можно и понаблюдать поподробней и поизучать.
В принципе Юля права, как таковых жизненно необходимых желаний у нас и нет для себя. Потому что как бы мы плохо не жили, всё равно ведь как то живем, жизнь то продолжается, а не прекращается. Значит если и отбросить вообще все желания, то ничего и не случиться. Ну с другой стороны если у человека вообще желаний нет, то это что получается, или какое то подобие рая, где и так всё есть, поэтому и желать то в общем то нечего, или болото депрессии, когда желания пропадают просто из-за внутреннего состояния безысходности.
С другой стороны, всякие духовные учителя говорят постоянно, что мы марионетки, нас за ниточки дергают со всех сторон, то реклама, то политики, то окружающие нас люди, а мы только и делаем, что на этих ниточках болтаемся. Ну а если у тебя нет состояния Творца, и сам толком не знаешь, чего ты хочешь, то так уж плохо быть марионеткой. Путь то альтернативный только один получается, болото депрессии. Не зря в благополучных странах уровень самоубийств большой, именно по причине пусть даже косвенного осознавания, что ты то сам никто и целей у тебя нет для жизни.
Ну а как творцом своей жизни себя почувствовать. Тут наверно так просто не получится, каждому своё дается. Вот поэтому и множатся разные духовные школы и религии, потому что каждый ищет как бы до себя достучаться, а вот так просто не получается это сделать.
Вот Ольга похоже немного до своей души достучалась, ум перестроился как то, и окружающая действительность поплыла. Явный такой хороший индикатор хорошо проделанной работы. И хоть пока пошли какие то катаклизмы, ну надо дальше смотреть, внешний мир он ведь инертен сильно, по отношению к быстротечности мысли. Поэтому пока он в нужную сторону повернется, кто же знает, сколько времени пройдет. Причем практика быстрых изменений показывает, что ни одна революция не обходится без каких то катаклизмов и ухудшений. Но зато всё быстро, сломаем старый мир чтобы построить новый. Так что Ольгу можно и поздравить, хоть и не в полном сознании, но как то нащупала свои рычаги управления миром.

KnОльгаДата: Вторник, 12.11.2013, 14:25 | Сообщение # 888
Будда
Вчера когда засыпала, кое-что поняла, хорошо, что не поленилась встать и записать свои мысли :D
Пишу только о себе, у меня так, у других может по-другому.

Желание появляется вместе с дисгармонией. Появляется дисгармония (недостаток) и чтоб ее убрать, появляется желание (которое тут же можно назвать и намерение, потому что уже направлено на устранение дисгармонии), которое легко реализуется. Я не могу находиться в дисгармонии, поэтому для меня это самый легкий путь для реализации. Легко погасить кредит, потому что он создает дисгармонию, давит на меня. И откладываю с покупкой 21" монитора, потому что и с 19" вполне нормально. Легко покупаю компьютер, потому что старый виснет и не дает нормально работать и не могу сделать ремонт в ванной, потому что это внесет дисгармонию в мою жизнь как минимум на неделю. Все упирается в гармонию.

А может, нужно учиться выходить за ее пределы и обретать новые границы? Наверное так, это как переход на следующий уровень, когда на этом уже становится не интересно, опять же до этого предела нужно дорасти и тогда опять же появится дисгармония :D Получается, всему свое время?

Для себя сделала вывод: Рождение и реализация моих желаний вызвана чувством дискомфорта.

У Юли похоже то же самое. Только с природой я не играю. Дождь, значит, дождь, наслаждаемся дождем, снег, значит снег, жара, значит, жара, будем наслаждать жарой и загорать, и все равно, что там говорят, дождь ли кислотный, солнце ли вредное – все для меня, я же чувствую, что мне это нравится! А цветочек завял – ну что ж, жизнь быстротечна, новый вырастет, зато какой опыт! Он познал засуху! или поеду полью ;)

KEIДата: Вторник, 12.11.2013, 15:14 | Сообщение # 889
Реализованный
Награды: 129
Цитата KnОльга ()
Легко покупаю компьютер, потому что старый виснет и не дает нормально работать и не могу сделать ремонт в ванной, потому что это внесет дисгармонию в мою жизнь как минимум на неделю.

На самом деле вполне аналогично.
У меня всякие желания на счет техники просто заканчиваются тем. что старая окончательно ломается, поэтому уже просто вынужден себе купить новую, как бы раньше не откладывал, по той же причине, мол старое работает и так сойдет.

Цитата KnОльга ()
А может, нужно учиться выходить за ее пределы и обретать новые границы? Наверное так, это как переход на следующий уровень, когда на этом уже становится не интересно, опять же до этого предела нужно дорасти и тогда опять же появится дисгармония

В общем техника напиши 100-200 желаний и направлена на попытку расширить пределы. Гармония и полная успокоенность приводят к застою, в общем то при полной гармонии, когда желаний нет, нам и стремиться некуда, вот нас жизнь и начинает тогда пинать потихоньку, чтоб не заснули :D
Ну тогда и получается, или ты кузнец своего счастья, и сам себе выбираешь дорогу, куда идти, чтоб было и комфортно и интересно жить и что то новое реализовывать. Ну или как у большинства, с какого боку подпинут или подцепят, туда и покатишься по инерции.

Хоть и тыщу раз убедился, что Закон отражений работает во всем, но как то вот заставить себя осмысленно этим пользоваться не получается. Всё доброе эго так и наровит пустить на самотек, понадеяться на Бога, на Судьбу, на Карму, на доброго дядю, лишь бы самому за свою судьбу не отвечать :D

KnОльгаДата: Вторник, 12.11.2013, 15:44 | Сообщение # 890
Будда
Цитата KEI ()
Ну или как у большинства, с какого боку подпинут или подцепят, туда и покатишься по инерции.

Думаю, у нас уже так не получится :D
Цитата KEI ()
В общем техника напиши 100-200 желаний и направлена на попытку расширить пределы.

Да, получается так, в зону дискомфорта я уже попала, и теперь придется пересмотреть свои позиции.

Форум » Ченнелинги » Переход » Осознанное Творение Своей Реальности
Страница 89 из 200«128788899091199200»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz