Понедельник, 08.03.2021, 19:50
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинги » Переход » ПРОЖИВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК МАСТЕР
ПРОЖИВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК МАСТЕР
СиОНДата: Понедельник, 30.03.2020, 10:24 | Сообщение # 161
Сирена
Награды: 622
Статус: Offline

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СиОНДата: Суббота, 25.07.2020, 10:10 | Сообщение # 162
Сирена
ПРОБУЖДЕНИЕ И ЕГО СУТЬ

Цель духовного развития – трансформация сознания и его возвращение в изначальную Божественность для создания счастливой жизни на Земле. Но у нас нет механизма, объективно фиксирующего этот процесс. И каждый может приписать себе то, что хочется его уму-эго. И только честное самоисследование позволяет избежать иллюзий.
В этой статье в названиях подразделов и в самом тексте предлагается ряд вопросов к самому себе. Искренние(!) ответы на них могут прояснить подлинные желания, отказаться от заблуждений и откорректировать свой Путь. Я же, ни на чём не настаивая, передаю своё видение.

Зачем вам духовный путь?

Сейчас многие вдохновенно говорят о набирающей силу Эволюции и о поступающих из Космоса энергиях. Но когда при этом умалчивают, что потоки высокой частоты могут быть приняты и адаптированы чистыми сознаниями, похоже, какие-то силы очень заинтересованы, чтобы мы поверили, что всё будет сделано за нас и вместо нас. А происходящее на планете явно указывает, что мы переживаем период глобального очищения, и Гайя по-своему призывает каждого освободиться от ложного и открыться Истинному. А это значит избавиться от не Я, и узнать себя Настоящего. Но для этого требуется осознанность, то есть Пробуждение сознания. Без него изменения в нашей жизни не произойдут.
Сегодня время, как никогда раньше, подталкивает людей к духовному развитию. Однако большинство ищет в нём то, что всегда в дефиците – спокойствие и уверенность. А кто-то, устав от страданий и безысходности, хочет разобраться в своих проблемах, чтобы обрести счастье. Есть и те, кто изучает разные техники, чтобы улучшить качество жизни. Всё это не хорошо, и не плохо. Но это не духовный путь, а поиски усовершенствованного варианта себя. А для тех немногих, кто действительно стремится познать Кто он Есть, целью становится открытие своей Сути - Сознания.

Что есть Пробуждение, и в чём оно проявляется?

О пробуждении сознания каждый рассуждает согласно своим представлениям. Что оно значит для вас?
Говоря словами К. Грейвза (см. его «Спиральную динамику»), Пробуждение это подъём сознания с уровня потребностей на уровень Бытия. То есть это его переход из пространства личности в мир Сущности. Она и есть Бытие/ чистое сознание. А так как его функция - осознанность, она и является главным признаком Пробуждения. Практически это значит, что в безмолвии ума первой появляется не мысль, а осознание: ясное знание без объяснений.
- Устойчивым становится состояние бесформенности, беспредельности, в котором исчезают границы между внутренним и внешним миром,
- внутри возникает тишина и покой - признаки узнавания себя сознанием,
- в безмыслии нет оценок, и ситуация принимается, не вызывая реакций,
- проявление ума наблюдается,
- делающий растворяется в делании, и нет чувства авторства,
- всё наносное теряет значимость…
Такое сознание знает себя как Я Есть Присутствие в вечном «сейчас». И всё. Поэтому пока «я есть кто-то», Пробуждение не наступает.

Почему в Пробуждении исчезают страдания?

Мечтая о счастливой жизни, многие стремятся к Пробуждению, чтобы избежать страданий. Но сейчас речь идёт не о чистоте намерений, а о механизме возникновения любой эмоции.
В осознании нетрудно уловить, что каждому переживанию предшествует мысль. Нельзя просто так начать злиться, раздражаться, ревновать – не получится.
Однако, как отмечает академик Т. Черниговская, влияние самих мыслей на мозг не зафиксировано. И понятно почему: важны не они как таковые, а то, что в квантовом механизме ума-мозга мысли являются энергостимулом, обусловливающим появление образов ментального «я». То есть для возникновения любого страдания вначале должен появиться образ страдающего с его энергетикой, убеждениями, оценками, суждениями о плюсах и минусах, сравнениями с фантомным идеальным персонажем (а это работа поясной извилины мозга), закрепляющими уверенность в своём несовершенстве.
И только в Я Есть как факт Присутствия, в молчании ума, этот механизм не запускается.

Отчего для личности невозможно безмолвие?

Все духовные Школы указывают на необходимость внутренней тишины. Но почему, несмотря на старания, не удаётся прекратить бессмысленный внутренний диалог, мысли о прошлом и будущем, не удаётся освободиться от концепций, ментальных ограничений? Потому что это необходимо нереальному «я» – уму-эго, с которым человек отождествлён. Во-первых, ум боится ментальной тишины: он не может её объяснить и усматривает в этом угрозу своему существованию. Во-вторых, хоровод мыслей блокирует его страх перед Миром, огромным и непонятным. В третьих, постоянные рассуждения дают ему возможность убедиться, что оно живо. В четвёртых, объяснениями, сравнениями, контролем и якобы деланием ум-эго доказывает свою важность и нужность. А мы, находясь внутри мыслей, эмоций и образов «я», живём в страхах, страданиях и в гордыне, уверяющей, что мы сами принимаем решения и ответственны за их результаты.

Бороться с умом, добиваясь его молчания, невозможно: мы остаёмся на его же частоте. А в Я Есть, где нет «я», безмолвие наступает автоматически, и миражные персонажи не активизируются. Но даже если пропущен момент появления мысли, ум, ставший послушным инструментом пробуждённого сознания, тут же её замечает, и возвращает внимание в Я Есть.
Поэтому целью должно стать не молчание ума, не разотождествление, не освобождение от образов «я», а пребывание на частоте Я Есть.

Почему возникает отделённость?

Когда обычное сознание встречается с кем-либо, ум тут же выносит о нём вердикт. И… возникает «другой». А так как он может таить угрозу «я», знающему своё несовершенство, личность вынуждена закрываться и защищаться. Поэтому она ни с кем не общается на равных: в одних ситуациях она занимает позицию превосходства, в других - принижает себя. А если кто-то думает, чувствует, видит по-своему и не соглашается с её взглядами, она раздражается/ возмущается/ впадает в агрессию – в любой вид противоборства. Это не что иное, как голос задетой самооценки, за которым прячется страх разоблачения, что я не такой, каким хочу казаться. И одни во что бы то ни стало стараются оставить за собой последнее слово, другие всячески изворачиваются, настаивая на своём мнении, третьи обрушиваются на несогласных - «сам дурак», четвёртые… Ухищрений ума-эго не перечислить.
При желании нетрудно отследить способ своей защиты. Но это мало что изменит, если не увидеть, как при этом создаётся противостояние, усиливающее отделённость, и как это закрепляет в ложном «я». Кто раздражён/ возмущён/ обижен - то есть излишне сконцентрирован на себе? Кто отстаивает ложное «я»? Почему? Отчего ум-мозг боится состояния Я Есть, где нет идей о себе?
Зрелое сознание погружается в любой вопрос и само становится ответом. А Пробуждённый улавливает момент возникновение страха/ раздражения/ обиды – любой эмоции. Он осознаёт, из какого «я» что-то делается, говорится, и как в этом рождается чувство авторства…Тогда мозг минует суждения, основанные на своём опыте, не наклеивает ментальные ярлыки, и не только нет ожиданий, что собеседник будет соответствовать сложившемуся о нём представлению, а исчезает изолированность. И если обычное сознание видит в собеседнике человека такой-то национальности, такого-то социального статуса, материального положения и такие-то черты его характера, для Пробуждённого он - Сущность, живая и интересная. И нет лучше - хуже, нравится – не нравится, нет совершенства или несовершенства, которое нужно защищать. И… раскрывается пространство чувств.

Как чувства становятся духовной гордыней?

Если эмоции это реакции на мысли и образы «я», то чувства - отклик на сущностные переживания. Они вне образов «я», вне интерпретаций, и потому глубокие и утончённые. Но самые возвышенные чувства не есть Истинное Я. Недолгие, преходящие, и наблюдаемые, они принадлежат высшему аспекту эмоционального тела. В восторженной экзальтации они уплотняются, и сознание переходит на частоту ментала. Оттого чувства столь нечасты у личности, находящейся в плену ума-эго. И если не осознавать, скажем, восхищение при встрече с Прекрасным или радость единения с Природой, возникает тончайшая духовная гордыня. В христианстве её называют «бесовская прелесть» (старославянское прелесть – обман, заблуждение, обольщение). Это тайная лесть себе, возвеличивание себя, самолюбование своей неординарностью и продвинутостью.

Сам же эмоциональный взлёт биологически обоснован: это выброс гормонов. Он обусловливает эмоциональное состояние в тот момент, и возникает субъективное, личностное отношение к воспринимаемому. Это и позволяет самости упиваться собственными достоинствами.
От нимба часто голове
Бывает нестерпимо больно,
Но очень редкий человек
С ним расстается добровольно.
( В Щедрин, учёный)
Душа отзывается на Истинное без экспансивности, тихо, трепетно и глубоко. А когда чувства не выплёскиваются, а остаются внутри, они озаряются Светом Души и раскрываются, будто прекрасные цветы. Тогда о переживаемом не хочется говорить. Как и о Красоте, которая не кричит о себе, а просто есть.

Что есть Истинное Я?

Расслабьтесь, расширьтесь до ощущения своей бесформенности, углубитесь в Я Есть Присутствие и взгляните на кого-нибудь как на бесформенную, безграничную Сущность. Это не получится из образа «я» - это видение сознанием.
Теперь, не думая как, позвольте своей Душе выйти чуть-чуть вперёд. И вы почувствуете Любовь. Начните говорить - и общение будет происходить на Её языке - вне субъекта и объекта, на вибрации сущностного единства: «Я и Ты – одно». И неважно кто ты, что ты можешь мне дать. Важно лишь то, что ты есть. И от этого радостно. А Истинное Я/ Дух это осознаёт.

Эсфирь Гербер
Прикрепления: 5348440.jpg(41.8 Kb)

СиОНДата: Вторник, 11.08.2020, 14:30 | Сообщение # 163
Сирена
Мастер -класс от 'птица' Юльвиус ^_^
«АРКТУРИАНСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПЛАНЕТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ЗЕМЛИ»
ОТКРЫТЫЙ САТСАНГ Вопросов и Ответов.
МЫ ВСЕ – СЕМЬЯ ЕДИНАЯ СПЛОЧЁННО-НЕДЕЛИМАЯ!!!
~ ~~ ~~~ ~~~~ ~~~~~
«ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА РАДОСТИ»

ПОТРЯСАЮЩАЯ ПОДАЧА ИНФОРМАЦИИ ОТ ЛАРИСЫ 0:) ВОИСТИНУ МОЗГИ НА МЕСТО СТАНОВЯТСЯ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УХОДЯТ НА ЗАДНИЙ ПЛАН.

MaxsimДата: Четверг, 03.09.2020, 11:20 | Сообщение # 164
Будда
Награды: 75
Семья Света - Ченнелинг через Моник Матье —РАБОТА НАД СОБОЙ / Сила мысли и любви.

«В течение многих лет мы пытались сопровождать вас на вашем пути реализации, на вашем духовном пути.
Мы постарались сделать вашу жизнь проще, чтобы привести вас к «сейчас», потому что период, в котором вы живете, имеет огромное значение, и вы на самом деле этого не понимаете.

Теперь каждый из вас начнет понимать, почему он пришел в этот мир. Для некоторых это все еще немного сбивает с толку. Каждый из вас пришел со своей собственной миссией, в зависимости от того, что это такое, в зависимости от вашего выбора, а также в соответствии с вашей эволюцией и эволюционным путем, по которому вы можете пройти до конца своего путешествия в этом мире. ,

Вы спрашиваете себя: «Какова моя миссия? Что я могу принести другим? Что я могу сделать, чтобы все двигалось быстрее?»

Итак, давайте поговорим о мысли.
Мысль - это то, чему ты даришь жизнь. Вы думаете о чем-то и вы даете жизнь тому, что вы думаете; эта жизнь эфемерна, если это лишь маленькая мысль, которую вы не питаете своей энергией.

В этот период вы должны быть внимательны к своим мыслям, потому что они могут оказать значительное влияние на ваше тело, и что в нынешнюю эпоху сила мысли каждого будет развиваться очень важным образом.
Мы собираемся отвлечься на минутку от некоторых людей, которые чувствуют большие страдания в своем теле, которым нужно жить и решать множество проблем в этот особый период своего существования и на планете Земля.

Вы должны понимать огромную способность тела исцелять себя, только вы не даете ему такой возможности; вы не даете ему этой силы, потому что вместо того, чтобы давать ему много Любви, когда у него есть проблемы, вы испытываете горечь, страдание и реактивность.

Что происходит между мыслью и телом? Вместо того, чтобы помогать преобразовывать тело, вместо того, чтобы помогать ему трансформироваться, вы даете ему энергию, которая идет против того, что ему нужно..
Мы объясним это на небольшом примере: у вас болит нога; вместо того, чтобы посылать много любви на эту ногу и просить клетки вашего тела работать с той любовью, которую вы посылаете им, чтобы эта боль могла быть искоренена, вы сосредотачиваете свою мысль на боли и кормите ее!
То же самое для экзистенциальных вопросов! На уровне отношений с вашими семьями, друзьями или коллегами и т. д. вместо того, чтобы видеть проблему с положительной стороны, вы даете ей (гораздо более того) энергию сопротивления, более низкую энергию, которая мешает вашей жизни.
Видеть только положительную сторону отношений с другими, даже если они трудны, извинить их и любить себя без чрезмерного эго, потому что люди всегда говорят: «Это не моя вина, это вина другого". Это человеческое эго реагирует таким образом. То же самое касается денег и всего остального, что касается вас и вашей жизни.

На данный момент мы говорим только о вашей материальной жизни, и если мы начали с нее, то это потому, что она имеет огромное значение для вашего духовного развития и для вашей миссии.

Мы резюмируем: у вас есть боли в теле, или вы страдаете от дисгармоний (какими бы они ни были), или у вас дисгармоничные отношения или финансовые проблемы и т. д. Вместо того, чтобы силой мысли усугублять эти трудности , которые, как мы понимаем, очень раздражают и иногда даже могут замедлить вас, измените ваше видение, измените вашу точку зрения на все эти маленькие или большие проблемы и пошлите им много Света и Любви! Если у вас есть дисгармонии в вашем теле, говорите с ними, это все мощно! Говорите с ними!
Также поговорите с Существами Света, которые помогают вам и вашими наставниками, когда у вас есть финансовые, семейные или иные трудности; они могут быть соматизированы вашим телом, и в этот момент может быть дальнейшее ухудшение ваших отношений с самим собой и с жизнью.

Помните, что сила мысли и сила любви - это ключи, которыми вы злоупотребляете, потому что не знаете, как их использовать. Вы злоупотребляете ими, потому что иногда ваше эго плохо направляет ваше мышление!
С того момента, как вы пытаетесь понять себя, исправить то, что вы думаете о себе, исправить свои внутренние страдания, а также исправить проблемы, которые вы можете иметь на материальном уровне или иным образом, поместить все это в Свет, имея полную уверенность и веру, чудеса могут случиться, потому что одно чудо ведет к другому.
Если мы говорим об этом, то это означает, что вы все пришли в это время, как Работники Света, воплотившись в материю.

Итак, если вы воплотились в этот очень точный период как Работник Света, это значит для вас жить радостями и всеми проблемами, о которых мы говорили; Вы находитесь под огромным давлением на уровне неосвещенного света со всем, что ваши правительства и другие люди приносят в жизни людям во всем мире, и вы также подвержены гигантскому воздействию силы Света.

В вас есть и будут эти две энергии в дуальности; они останутся такими, пока не объединятся. Чтобы иметь возможность объединить их и стать тем, кем вы должны быть, кем вы на самом деле являетесь, вы должны согласиться признать себя таковым, как вы есть Существом Света, вы также должны согласиться признать в себе свои темные части, которые вам нужно осветить.

Мы также говорим вам никогда не оборачиваться, не погружаться в прошлое, чтобы всегда пребывать в настоящем; если вы хотите, вы можете сделать небольшой прогноз о будущем.

Прошлое больше не ваше! Вам не нужно искать его так или иначе, даже в прошлых жизнях, которые вам больше не принадлежат, даже если у вас иногда бывают небольшие болезненные воспоминания об этом! С сознательной работой Любви, которую вы можете сделать, прошлое больше не должно наносить вам никакого вреда. Так что не уходите далеко, все, что может вас беспокоить - в настоящем!

Все, что может причинять неудобства существам, - это их поведение по отношению к огромной трансформации, которую они испытывают, их нежелание принять эту трансформацию (для некоторых это неосознанно), это также незнание силы их мысли и недостаток любви.

Так что теперь вам придется постараться увидеть себя по-другому в ближайшие дни, недели и месяцы! Неважно, каковы вы в своей физической форме, если вы слишком худой или слишком полный и т.д., Это не имеет значения! Важно то, что находится внутри вашего физического тела, и вы должны понять это и позволить ему выразить себя, будь то на уровне Любви, на уровне радость, на уровне безмятежности и на уровне уважения к себе.

Чтобы стать более осознанным, вы должны спросить себя: «Кто я? Что я действительно пришел делать на Земле? Я пришел на Землю только для того, чтобы спать, есть, работать, страдать и любить?»

Во всем этом есть очень красивые вещи, которые вы можете рассматривать как таковые, но вы должны пойти гораздо дальше в своих вопросах!"

19 июня 2020г.

Вы можете перепечатать этот текст и дать копии при условии:
что он не будет прерван
что не будет никаких изменений в его содержании
что Вы сделаете ссылку на наш сайт "С Небес на Землю"
что Вы упомяните имя Моник Матье ​

MaxsimДата: Пятница, 18.09.2020, 17:08 | Сообщение # 165
Будда
Награды: 75
Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик.

Хороший ученик не может выйти из роли ученика. Он нуждается в том, чтобы кто-то более сильный и мудрый отвечал за его жизнь. Учитель заменяет ему родителей, от которых он так и не сепарировался. И тогда единственным шансом повзрослеть для него остается сепарация от учителя. Которую он воспринимает как предательство. Многие учителя сами отправляли созревших учеников прочь от себя, чтобы завершить эту сепарацию. Но с хорошими учениками это не прокатит: они просто найдут себе нового учителя, или будут страдать, считая себя духовными сиротами.
Чтобы быть Мастером, не обязательно быть просветленным. Не обязательно для этого много знать и уметь. По сути, Мастер отличается от остальных только одним. Он достаточно доверяет Источнику внутри себя, чтобы не искать его где-то еще. Ему не нужны внешние авторитеты, чтобы чувствовать правду.

Мастер — это творец, проводник творческой энергии Источника изнутри вовне. Это противоположно проводимости ученика, получающего ее извне вовнутрь и светящегося отраженным светом. Поэтому, совершенствуясь в качестве ученика, можно стать лишь более совершенным учеником, но не Мастером.

Быть Мастером — это решение. Выбор. Ничего больше.

Выбор, подтверждаемый каждое мгновение, когда ты решаешься проявлять свою суть в мире. Это не значит, что ты больше ничему не учишься. Но ты учишься из другой позиции. Открывая для себя новые способы и грани творчества, находя новые пути проявления духа через себя.

Константин Грингут

СнеЖкаДата: Среда, 30.09.2020, 09:39 | Сообщение # 166
Будда
Награды: 169
ПОЧЕМУ ВАМ ПОНИЖАЮТ ВИБРАЦИИ (НЕПРОСНУВШИЕСЯ)

Здравствуйте, дорогие мои. Я пришёл к вам снова и наполню вас своей очищающей энергией и дам знания. Любимые мои, мне неоднократно задавали вопросы:
Почему людям с высоким уровнем вибраций очень тяжело находиться рядом с людьми с более низким уровнем?
Почему вам, светлым людям, становится плохо после общения с негативно настроенным человеком?
Почему они влияют на вас, занижая ваши вибрации, а не вы повышаете их уровень развития?

Но ведь вы сами разрешаете этим людям влиять на вас. Вы сами заражаетесь их негативом, когда включаетесь в их материальные проблемы, принимаете на свой счёт их обидные слова, оскорбления, обвинения…

Вы — духовные работники и можете нести свою высокую энергию, свой свет и свою любовь всем. У вас всё получится! Необходима лишь тренировка. Когда вы перестанете впускать внутрь себя негатив других людей, оставаясь в гармонии, в радости, в равновесии в любой ситуации, и не понизите свой уровень вибраций, то этим поможете своим «непроснувшимся» близким и родным.

Да, возможно, они не занимаются духовным развитием. Да, они увязли в материальном мире. Да, у них очень много проблем. Но именно вы сможете им помочь и даже без слов. Вы поможете им своей светлой энергетикой. Устояв против их агрессивного напора, вы сможете наполнить их своей высокой вибрацией, своей сияющей волной безусловной любви и счастья.

Вначале, возможно, вам будет тяжело поддерживать в себе гармонию. Но мы поможем вам! Призывайте нас, все Светлые Силы, в помощь и ставьте защитный щит, наполняя всё пространство вокруг себя мощной энергией любви и света, а также используя другие защитные практики. Именно в этой броне и с нашей поддержкой идите на это испытание, как истинные воины. Несите «спящим» людям свой свет, свою любовь и свои знания. У вас всё получится!

Но не пугайтесь, если человек захочет уйти от вас, скрыться. Не пугайтесь, если он почувствует небольшое физическое недомогание. Не пугайтесь, если он «взорвётся», и из него «посыплется» нецензурная брань, обвинения, жалобы, критика, крики…

Это их защита от Светлых Сил, от ВАС. Это лишь их последняя надежда справиться с вами, понизив ваш уровень вибраций, заразив вас негативом, поселив в вас обиду и печаль.

ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫДЕРЖИТЕ! Именно так действуют ваши вибрации на агрессивно настроенных к вам людей. Не поддавайтесь их агрессии!
И тогда вы сможете им помочь. Вы наполните их своим светом, своей высокой энергией, своей любовью… Да, они будут внутренне сопротивляться. Но небольшая искорка света проникнет глубоко-глубоко в их сердца и со временем разожжёт духовный огонь.
Те слова, что вы произнесёте с любовью, «застрянут» в них, как назойливые мысли, и будут изо дня в день «сверлить» их, направляя на поиск истины, знаний, ответов… Теперь ВЫ «заразите» их своим внутренним светом. Но не думайте, что вы сможет это сделать с первого раза. Возможно, потребуется не один раз вашего противостояния и защиты.
Тренируйте свой организм. Внутри вас должно быть всегда тихо-тихо, спокойно-спокойно, полная гармония и равновесие… И тогда никто и никогда не понизит ваш уровень вибраций, а вы будете нести всем свой Свет и свою Любовь как истинный БогоЧеловек.

Я есмь Сен-Жермен
Через Магду 004

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Среда, 30.09.2020, 10:30 | Сообщение # 167
Будда
Мир, который кажется реальным и материальным - только иллюзии восприятия. Единой реальности для всех не существует, каждый живет в своей реальности, которая постоянно меняется из-за множества оттенков восприятия и уровня развития. Прежде чем сделать заявление "Я - творец своей жизни", - необходимо провести исследование и выяснить, кем или чем является это "Я", которых много.

Я есть, Я здесь, Я вижу, Я слышу, чувствую, Все окружение отражение меня и Я в этом присутствую.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе. Поэтому для начала не пытайтесь искать ошибки, постарайтесь стать расслабленным и отстраненным, что бы ни возникало - не цепляйтесь, не доказывайте, не спорьте, не требуйте, отпускайте это как внутри, так и внешне. Дальше признайтесь себе - что это было сейчас не ваше. После отстранитесь еще и прочувствуйте свою связь, не путайте это с пониманием и рассуждением об этом, особенно одной частью ума с другой. Если не получается - то это еще не вы, вы пока себе не принадлежите.

Любые явления - претензии, голоса, звуки и окружающие объекты - все является лишь восприятием вашего ума. Ловите моменты, как ваш ум из "мухи" разгоняет "слона", это те моменты, когда происходит разъединение вас с вашей сутью. Иногда уходят не чтобы уйти, а чтобы вернуться другими... собой.

Кто живет в Вас? Когда осознаешь ответ на этот вопрос, становится не по себе. Вы считаете себя свободным человеком, и тут выясняется, что все ваши жесты, мысли, эмоции и убеждения принадлежат кому-то другому. Разве это не страшно? А Вы ведь ни о чем таком даже не подозревали.

Порассуждаем о схемах, которые запечатлены в нашем сознании. У вас имеются определенные убеждения, и вы уверены, что эти убеждения принадлежат вам. Но так ли это на самом деле?

Нужно довольно ясно осознавать себя, чтобы не понять, а почувствовать: то, что каждый из нас называет "Я", может оказаться не чем иным, как смесью жизненного опыта, условных рефлексов и общественных устоев. Но какое Я это Я?

Великое несчастье - быть счастливым в прошлом... или будущем. Нужно меньше думать - больше жить сейчас. Владеть тем, чем мы хотим владеть - это иллюзорное богатство, но уметь обойтись без всего этого - вот настоящая власть и умение распоряжаться собой.

Очень часто необходимо сделать просто шаг, чтобы необходимая дорога замаячила и появится сама собой, а долго думать на одном месте приводит лишь к состоянию "бегемота в болоте". Недостаточно хотеть, нужно еще и действовать. И то, каким направлением и к кому вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость. Каждый идет своим путем. Если идете с удовольствием, значит, это ваша дорога, даже если она непроста. Если вам плохо - вы в любой момент можете сойти с нее, как бы далеко ни зашли, и это будет ваш выбор, только не слушайте никого, прислушивайтесь лишь к себе. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

Знайте, что если вы движетесь в правильном направлении - своим путем, то вы начинаете расцветать во всем, и дело здесь не в деньгах.

Люди, которые знают себя - меняются сами, остальных меняет и подравнивает неприятно сама жизнь. Чем ближе вы будете приближаться к себе, тем меньше вы будете нравиться окружающим, тем больше они захотят вас "подровнять" под себя, не стремитесь и не доказывайте, просто оставайтесь собой.

Многие сейчас не смогут меня понять из-за своей привычки думать так, как они привыкли...

Николай Булгаков
Прикрепления: 3160304.jpg(16.8 Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 30.09.2020, 10:45 | Сообщение # 168
Будда
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если Ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.

Мигель Руис

Прикрепления: 2799403.jpg(35.5 Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 30.09.2020, 11:01 | Сообщение # 169
Будда
ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ КАТАЛИЗАТОРАМИ ДЛЯ ДРУГИХ

Существует множество людей, для которых вы можете стать катализаторами. Их эфирные тела изначально несут в себе световой код, готовый ответить на посланную вами волну.

Итак, вас, избранных, призывают в данное время. Вас выбирают в соответствии с вашим мужеством. Если вы не наберетесь мужества нести Свет в жизнь сейчас, не боясь показать это, вы не наберетесь его никогда. Вы, каждый из вас, пришли на планету выполнить определенное задание. И данное задание необходимо выполнять безотлагательно. Пришло время перемен.

Перемены в вашей жизни — это пожертвование многим, уже вам не нужным, отсоединение себя от одних людей и направлений и объединение с другими вследствие того, что вы научитесь доверять как себе, так и другим. Вы бы хотели доверять, но практически никто из вас еще не научился доверию.

Послание плеядеанцев

СнеЖкаДата: Среда, 30.09.2020, 11:03 | Сообщение # 170
Будда
ДОВЕРЯЙТЕ ТОМУ, ЧТО СОЗДАЕТЕ

Не бойтесь того, что вы создаете. Доверяйте тому, что вы создаете. Верьте, что в любом событии или явлении обязательно есть зерно для вашего духовного роста. Никогда не загоняйте ваш отрицательный опыт на задворки сознания как нечто старое и уродливое, то, чего бы вы никогда больше не хотели видеть.

Покончите с этими драмами: перестаньте теряться в них, зацикливаться на них, прокручивая их вновь и вновь в своем жизненном опыте. Но помните, что опыт, вынесенный вами из ваших драм с матерью, братом, сестрой, любимой, может представиться вам в совершенно ином свете и помочь осознать нечто важное. Пусть эти драмы станут для вас справочным материалом. Закончите их, разрешите их, как сможете, отпустите их с миром, приняв как должное свое участие в них. Позвольте им пройти через ваше сознание и чему-то вас научить, преподав вам полезную информацию. Отпустите их с миром! Пусть они станут для вас жемчужинами, сокровищницей вашего жизненного опыта, а не страшными чудовищами или уродливой грязью, которую вы заметаете под ковер.

Помните, что со всем вашим опытом связаны ваши эмоции. А именно эмоции могут ввести вас в иные реальности, в иные аспекты бытия.

Послания Плеядеанцев
Прикрепления: 6190729.png(94.5 Kb)

Форум » Ченнелинги » Переход » ПРОЖИВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК МАСТЕР
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz