Понедельник, 21.05.2018, 23:16
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Групповые практики, медитации, открытые и закрытые группы » Медитации для самостоятельной работы » Медитации Нового времени
Медитации Нового времени
Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.05.2018, 15:26 | Сообщение # 11
Будда
Награды: 76
Статус: Offline
Медитация Хара

Эту медитацию лучше выполнять на пустой желудок. Если вы практикуете ее регулярно, вы сможете оставаться спокойными и центрированными в любой момент своего существования. В медитации 4 стадии по пять минут каждая.

Стадия 1:
(5 мин)

Сядьте на пол, удобно, лучше всего - скрестив ноги. Закройте глаза и вращайте корпусом против часовой стрелки. Почувствуйте, что ваш корпус как бы приподнят, а головой вы рисуете большой круг. Чувствуйте, что это движение приходит к вам из нижних чакр. Вслед за музыкой ускоряйте вращение и уменьшайте диаметр круга. Когда музыка остановится, станьте неподвижными и представляйте, что вы дышите центром Хара, находящимся примерно на 2 пальца ниже пупка.

Стадия 2:
(5 мин)

Ложитесь на пол на спину, или оставайтесь в сидячем положении. Держа глаза закрытыми, слегка надавите на центр Хара, так, чтобы вы чувствовали, как вы дышите этим центром. Чувствуйте мир и покой, которые поднимаются из Хары в верхние чакры.

Стадия 3:
(5 мин)

Теперь встаньте и, открыв глаза, начинайте медленно ходить по комнате. Руки можете держать на центре Хара - это поможет вам чувствовать этот центр. Но если у вас хватает внимания - вы можете обходиться и без рук. Ходите по комнате и смотрите на все вещи как всегда. Внимание все время держите в центре Хара и не думайте ни о чем - просто чувствуйте мир и покой. Когда музыка остановится - замрите на том месте, где вы находитесь в абсолютной неподвижности.

Стадия 4:
(5 мин)

Теперь нажмите на Хару так, как вы это уже делали. И позвольте случиться спонтанному танцу - танцуйте так, как вам хочется, так как вы это чувствуете, отдаваясь течению музыки. После окончания музыки еще несколько минут подержите руки на центре Хара и постепенно возвращайтесь.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.05.2018, 15:29 | Сообщение # 12
Будда
Медитация очищения центрального канала

Цель этой медитации - дать возможность энергии КР очистить наш центральный энергетический канал, находящийся в энерго-теле, вдоль позвоночника. Эта медитация хорошо заземляет и очищает всё тело. Кроме того, в этой медитации мы дадим понять нашей энергии кундалини, что мы не дремлем, что готовимся и что бы она то же не спала долго.

Итак. Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите ладошки в Гассе. Закройте глаза. подключитесь к КР и произнесите Аффирмацию:

Я прошу Высшие Силы, Высших Учителей и Высших Существ позволить и помочь подключится к медитации Рейки, для очищения центрального энергетического канала и помочь всем нам.

Войдите, прочувствуйте поток, энергию. После этого, руки можно положить так, как вам удобно или оставить в молящемся положении (Гассе). Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.
Направьте внимание на ваш центральный канал и наблюдайте, чувствуйте, как энергия двигается по нему - от макушки и вниз, через ноги в Землю и обратно, в верх. Уделите этому несколько минут. Затем встаньте. Просто встаньте расслабленно, в этом медитативном состоянии. Приподнимитесь на носочках и позвольте телу опуститься на пятки с небольшим ударом пятками о пол. Поднимитесь на носки, с прямыми ногами, и ударьтесь пятками о пол так, что бы вибрация от удара пошла по позвоночнику.
Проделайте это несколько раз. Затем, опять садитесь и продолжайте медитацию. Будьте в потоке. Позвольте энергии работать с вами. Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет рейки заполняет всё ваше существо. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! , Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции....Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте здесь и сейчас. Позвольте себе просто быть. В конце медитации медленно переходите к обычному состоянию сознания, вдохните, выдохните, медленно откройте и закройте глаза несколько раз.

После медитации, если чувствуете много энергии в себе - заземлитесь или сделайте баланс Рейки. После медитации поблагодарите Кундалини Рейки, Высшие Силы и участников медитации.

Источник: http://kundalini-reyki.info

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.05.2018, 15:32 | Сообщение # 13
Будда
Энергетический замок

С помощью этого упражнения мы можем сделать свое внутреннее состояние крепким и сильным, защитить свою энергетику и максимально увеличить ее потенциал.
Можем устранить энергетическое повреждение, оживить неэффективный энергетический механизм и открыть новые энергетические каналы.
Мы можем сбалансировать систему и настроить ее на высший космическмй источник чистой энергии.Укрепить энергетическую систему, обеспечивая успешное сопротивление любой попытке негативного вмешательства извне.

Упражнение "энергетический замок" занимает несколько минут, и считается одной из наилучших методик по защите от энергетического вампиризма.

Стадия 1. Сканирование тела.

Сядьте удобно, откинувшись назад, дышите ровно. Мысленно просканируйте свое тело сверху вниз, начиная от головы, делая остановки в участках напряжения.Представляйте себе напряжение как участок тени, а свое сознательное присутствие - как яркий свет. Дайте свету вашего сознания вытеснить темную дымку, заменив ее яркой, новой, светящейся энергией.Не пожалейте времени
на то, чтобы добиться полного пропитывания физического тела ярким свечением своего сознательного присутствия.

Стадия 2.Фокусировка.

Сосредоточьте внимание на участке солнечного сплетения и подумайте об этой зоне как о своем энергетическом центре. Создайте

образ своего подсознательного присутствия в этом центре в виде яркой, положительно заряженной силы, которая активирует и усиливает всю энергетическую систему.

Стадия 3. Впитывание энергии.

Продолжая фокусировать сознание на энергетическом центре , представьте себе энергетические каналы, идущие наружу от центра внутреннего контроля. Теперь вы можете выявить заблокированные каналы и открыть их направленным потокам совершенно новой жизненной энергии. Вы можете заменить старые неработающие каналы новыми - яркими и светящимися. Проследите, как положительно заряженный поток мощной энергии пронизывает все ваше тело и освещает его изнутри и снаружи.

Стадия 4.Впитывание космической энергии.

Разверните руки ладонями вверх. Ощутите яркие прямые лучи чистой космической энергии, поступающей в ваши ладони и расходящейся затем по всему телу, наполняя его собой.Ощутите вибрирующий потом космической энергии, идущий через вашу энергетическую систему и полностью насыщающий ее яркой энергией космоса.

Стадия 5. Настройка и балансировка.

Сожмите руки в замок - это будет символ единства с космосом. Примите установку: "Я полностью сбалансирован и настроен на высший космос".
Замок может использоваться и как энергетический ключ, позволяющий быстро воспроизвести эффект всей процедуры.

Энергетический замок - универсальный метод, позволяющий добиться мощного и устойчивого состояния энергетической насыщенности.

http://radugamira.info/node/1476

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.05.2018, 15:37 | Сообщение # 14
Будда

Медитация "БЕЛАЯ РОЗА", для очищения и омоложения организма
Сядьте, спина прямая, руки ладонями кверху лежат на коленях. На шее — колье из агата (можно иметь при себе кусочек белого агата, держать в ладони каждой руки). Произведите полное расслабление.

Представьте, что в ладони каждой руки находятся белые розы. Белую энергию через ладони направьте по рукам вверх. Белая энергия роз входит в шею, голову, сердце; в центре сердца увидьте бутон белой розы. Он постепенно распускается, занимая все сердце. Вы ощущаете запах большой прекрасной белой розы, белый свет и приятный запах заполняют всю Вашу грудную клетку, брюшную полость. Вы направляете белый свет в ноги, голени, бедра, стопы. Постепенно Вы полностью погружаетесь в белый свет, растворяетесь в нем. Направьте белый свет в больной орган — печень, почки, глаза, желудок и т. д. Вы продолжаете растворяться в белом свете, Вам легко и спокойно, Вы очищаетесь от шлаков, болезней, отрицательных эмоций. 

https://vk.com/tnazarova57

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.05.2018, 15:46 | Сообщение # 15
Будда
МЕДИТАЦИЯ НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУШИ ОТ НЕГАТИВА.
Предлагаю Вашему вниманию очень простую и эффективную Медитацию Барыльникова В. В. на освобождение своей Души от всех негативных мыслей, событий, эмоций и т.п.

По его схеме, развитие любой болезни начиниется с негативной мысли (обида, ревность, злость, зависть и т.д.) подпитанной эмоцией, и если с ней не справиться в течении 10-15 минут, она проваливается в подсознание и начинает работать в автоматическом режиме. Секрет этой медитации в том, что Вы осознано все отпускаете и освобождаете свою Душу. Итак:

Расположитесь удобно, закройте глаза и расслабтесь. Представьте перед собой, на растоянии 1-1,5 метра, на уровне груди серебристо-белый Куб, приблизительно размера 40*40*40. Этот Куб будет вытягивать, как пылесос, из Вашего тела все негативные эмоции. Наша Душа находиться на уровне груди, откройте её и представьте как из Куба выходит поток серебристо-белого света и входит к Вам в открытую Душу и высасывает все Ваши переживания, все Ваши негативные мысли, эмоции, чувства, события, переживания. Помогите себе и мысленно подтолкните, вытолкните все эти отрицательные эмоции, обиды, злость.. Одновременно представляйте как Куб засасывает все эти эмоции, обиды, злость и т.д.

Во время медитации повторите мысленно несколько раз:
"Я вывожу из своей Души все негативные мысли, эмоции, события, ситуации, чувства, переживания в которые я вошла, которые я взяла на себя. Я буду учиться и получать знания не входя в эти негативные события."
После того как почувствуете что достаточно, можете постепенно отрыть глаза. После медитации Вы сразу почувствуете легкость. Исцеление наступает достаточно быстро.

http://www.lavkachudec.ru/forum/18-88-1

СиОНДата: Среда, 09.05.2018, 15:41 | Сообщение # 16
Сирена
Награды: 589
Танюша, благодарю. 004 Многие практики знакомы, но есть и новые интересные. ^_^

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.05.2018, 09:12 | Сообщение # 17
Будда
Светлана 004 004 004

Форум » Групповые практики, медитации, открытые и закрытые группы » Медитации для самостоятельной работы » Медитации Нового времени
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz