Понедельник, 05.12.2016, 11:31
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Cекреты красоты.
Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:19 | Сообщение # 81
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Укрепляющая маска для волос с репейным и касторовым маслом

Состав: по 1 ст. ложке репейного и касторового масла, 1 ст. ложка сока алоэ, 1 яичный желток.

Приготовление: Отдельно смешать масла, добавить сок алоэ. Растереть желток, постепенно ввести в смесь масел с алоэ.

Применение: Нанести маску на чистую кожу головы, распределить по всей длине волос. Укутать голову пищевой пленкой (или использовать резиновую шапочку), сверху завернуть махровым полотенцем.
Держать 30-40 мин. Смыть теплой водой.

Маска за счет масел глубоко увлажняет и укрепляет волосы, питает корни, останавливает выпадение и способствует быстрому росту волос, восстанавливая их по всей длине.

Источник:http://www.svetlolica.ru/receipt...._maslom

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 15.03.2015, 19:19

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:20 | Сообщение # 82
Будда
Маска для секущихся волос с репейным маслом

Состав: 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложки сока лимона, 2 яичных желтка.

Приготовление: Растереть желтки, смешать масло с соком лимона. Постепенно ввести смесь в желтки.

Применение: Наносить на чистую кожу головы, распределить по всей длине волос. Укутать маску пищевой пленкой (или использовать резиновую шапочку), сверху завернуть махровым полотенцем.
Держать маску 20-40 мин. Смывать теплой водой.

Состав питает кожу головы, увлажняет волосы и восстанавливает секущиеся кончики, улучшает качество волос. Маска отлично подходит для сухих, тусклых и поврежденных волос, не рекомендуется использовать для жирных.

Источник:http://www.svetlolica.ru/receipt...._

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:21 | Сообщение # 83
Будда
Питательная банановая маска для волос

Состав: 1 переспелый банан, 1 ч. ложка меда, 1ч. ложка миндального масла.

Приготовление: Банан растереть в кашицу, смешать с медом, добавить масло.

Применение: Наносить маску на чистую влажную кожу головы и волосы.
Держать 20 - 40 минут.

Маска питает кожу головы, улучшает качество волос, делает их густыми. Благодаря меду и миндальному маслу маска также способствует глубокому увлажнению волос от корней до кончиков.

Попробуйте также питательную маску для волос на основе коньяка с яичным желтком.

Источник:http://www.svetlolica.ru/receipt....a_volos

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:22 | Сообщение # 84
Будда
Средство для быстрого роста и обновления волос

Состав: 8 ст.л. поваренной соли крупного помола, цветы ромашки для светлых волос, трава крапивы - для темных.

Приготовление: Траву залить холодной водой, довести до кипения. Настаивать 20 минут, процедить.

Применение: Волосы помыть щадящим шампунем, хорошо сполоснуть обильно смочив водой. Наклонить голову над тазиком с настоем травы.
Взять в руку горсть соли и втирать в корни волос интенсивными с легким давлением, круговыми движениями. Продолжать массаж в течении 15 минут.
В течении массажа окунать волосы в настой травы, в конце процедуры ополоснуть их этим же настоем из тазика, смывать потом нежелательно.
Повторять процедуру 1 раз в неделю.
Курс: 8-12 процедур. При необходимости повторить.

Средство хорошо укрепляет волосы и очень эффективно от выпадения, но при первых 3-4 процедурах выпадение усилится.

Источник:http://www.svetlolica.ru/receipt....a_volos

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 15.03.2015, 19:23

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:24 | Сообщение # 85
Будда
 Пиво для роста волос.
Пиво для роста волос – несомненно, действенный и эффективный способ обзавестись длинной и пышной косой. А весь секрет в том, что, помимо содержания таких микроэлементов как железо, медь, фосфор, магний и калий, в состав пива также входят солод, хмель и дрожжи - питающие волосы и улучшающие состояние кожи головы.

Естественно, что все перечисленные витамины и минералы содержатся в домашнем, приготовленном самостоятельно, пиве. Но, так как не у всех есть возможность изготовления напитка в домашних условиях, то в лечебных целях можно применять живое, не фильтрованное и обязательно свежее пиво.

Если выбирать между темным и светлым, то первое имеет более сильный эффект. Недостаток темного пива могут, разве что, почувствовать блондинки – после него остаются разводы на волосах.

Ополаскивание волос пивом – универсальный и быстрый в осуществлении рецепт для укрепления волос. К примеру, можно пользоваться неприхотливым способом: вымытые волосы сполоснуть отваром крапивы с пивом (1 ст. отвара, 1 ст. теплого пива). К слову, при использовании любого рецепта содержащего пиво, напиток обязательно следует подогреть.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 15.03.2015, 19:25

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:28 | Сообщение # 86
Будда
Цыганский рецепт для шикарной шевелюры.

Именно так был озаглавлен полустертый текст на стареньком листке бумаги.

Который когда-то давным-давно подстелила моя бабушка на дно швейной шкатулки.

Четыре лосьона, которые наносят на волосы для того, чтобы быстро и эффективно улучшить цвет волос. Не знаю, действительно ли рецепт цыганский, но и бабушка, и все известные мне цыгане и в самом деле могли бы похвастаться шикарными шевелюрами.

Вот что было написано на самом листке:

Лосьон первый, «Медовый крем». Взять яйцо, смешать с чайной ложкой меда и двумя чайными ложками подсолнечного масла. Нанести на волосы, промассировать, обернуть голову полотенцем и прогреть над паром (мы в двадцать первом веке, видимо, можем воспользоваться феном) в течение пятнадцати минут. Промыть.
Лосьон второй, «Коньячный». Желток одного яйца взбить с двумя столовыми ложками коньяка. Вмассировать в кожу головы. Смыть теплой водой. Наверх можно ополоснуть отваром ромашки.
Лосьон третий,«Цыганский». Луковицу среднего размера очистить, нарезать мелко, опустить в полстакана рома. Настаивать 24 часа. Процедить. Массировать кожу головы дважды в день. Подходит как лекарство от выпадения волос.
Лосьон четвертый, «Яичный». Два желтка взбить со стаканом теплой воды, процедить, нанести на волосы, оставить на час, затем смыть без мыла.

Признаюсь честно: любые рецепты, добытые подобным образом (найденные в укромных уголках вещей, оставленных в наследство, обнаруженные в сундуках, пылящихся на старых чердаках, замеченные между страниц книг, изданных десятилетия назад) внушают мне безоговорочное доверие.

Мне, как и многим, кажется, что раньше и солнце светило ярче, и щи были кислее, а женщины — те выглядели куда красивее нынешних. Конечно, женщина двадцать первого века даст сто очков вперед любой предшественнице в смысле ухоженности и непаспортной молодости, но вот красота ли это? Большой вопрос…

Так что отставлю-ка я свой обычный шампунь, маску для волос и импортный бальзам, достану-ка я из холодильника яйца и покушусь на мужнин коньяк…

Где там мой цыганский рецепт?

источник-http://www.velvet.by/

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 15.03.2015, 19:29

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:31 | Сообщение # 87
Будда
Как сохранить красоту лица? Рецепты моей бабушки
Если нет времени или средств на дорогостоящие косметические процедуры, почему бы не устроить косметический салон прямо у себя дома? Маски для лица – одно из самых эффективных средств для поддержания красоты. Но чтобы маски оказывали действительно заметный эффект, перед их применением кожу необходимо распаривать с помощью паровых ванн.

Если у вас сухая кожа, паровую ванну следует принимать не более 5-10 минут, если жирная – минут 15. Можно вместо паровых ванн использовать и теплые компрессы. Для ванн и компрессов лучше использовать не простую воду, а отвары трав. Очень благоприятное воздействие на кожу лица оказывают отвары из ромашки, липового цвета, фенхеля. Все эти травы легкодоступны, их вы найдете в любой аптеке. Когда кожа хорошо очищена и распарена, а поры открыты – самое время нанести питательную маску.

Я расскажу вам любимые рецепты моей бабушки. Благодаря этим маскам, в свои 70 моя бабуля выглядит максимум на 50!

Питательная сливочная маска

Хорошенько разотрите желток одного яйца со столовой ложкой молока или сливок. Для молодой кожи больше подойдет нежирное молоко, а для зрелой – густые питательные сливки. Питательная овсяно-медовая маска Столовую ложку овсяных хлопьев смешайте с тремя столовыми ложками кефира и чайной ложкой меда. Такая маска нужно наносить на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. А на губы можно просто нанести тем временем толстым слоем мед.

Лимонная маска для жирной кожи

Белок яйца нужно хорошенько взбить в пену и добавить пол чайной ложки лимонного сока. Наносить маску следует кисточкой на жирные участки кожи лица в несколько слоев. Такая маска хорошо сужает поры и придает коже приятную матовость, делая её мягкой и бархатистой. После применения любой маски кожу лица нужно тщательно ополоснуть прохладной водой, подсушить салфеткой и нанести крем, который подходит для вашего типа кожи, тогда эффект от маски сохранится надолго. Не следует забывать и о глазах. Если веки отекли, помогут контрастные ванночки из холодной и горячей воды. Можно сделать компрессы из трав – ромашки, липы, зеленого чая. Долго сидели за компьютером, и теперь ваши глаза выглядят уставшими? От недосыпания появились синяки под глазами? Помогут компрессы из отвара петрушки, укропа и ромашки.

Кефирный лифтинг

Есть рецепт и для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела свежей, помолодевшей и отдохнувшей, будто бы светилась изнутри. Избавиться от тусклого цвета кожи лица поможет пятидневный курс кефирного лифтинга. Это очень простой и совершенно безопасный, но, тем не менее, очень действенный способ увлажнить, протонизировать и подтянуть кожу лица. Что же такое «кефирный лифтинг»? Вся суть этой процедуры заключается в ежедневных десятиминутных масках из молочнокислых продуктов. Вы можете использовать для таких масок варенец, ряженку, кефир или простоквашу. Главное – наносить маску на хорошо очищенную кожу, а после маски использовать легкий увлажняющий крем. Такие маски нужно делать ежедневно в течении пяти дней. Обязательно попробуйте , эффект вас очень приятно удивит! Ну, а теперь самый главный рецепт красоты: всегда помните об улыбке! Чаще улыбаясь друг другу, не смотря ни на что, мы долгое время будем оставаться молодыми и красивыми!

Автор: Виктория Белкина
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25785/
© Shkolazhizni.ru

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:32 | Сообщение # 88
Будда
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ТАЙСКИХ СПА-САЛОНОВ

Хочу рассказать вам о рецепте шикарной маски для лица, которую используют в тайских SPA-салонах. Но при этом её можно легко приготовить из тех ингредиентов, что есть в каждом доме. Рецепт настолько простой, что я даже не ожидала такого потрясающего эффекта. Маска подходит абсолютно для всех типов кожи и возрастов (проверено как на себе, подругах и дочке). Она готовит кожу под любой макияж.

Эта маска смягчает и питает кожу, выравнивает цвет лица, делает лёгкий скраб, убирает шелушение, поэтому макияж ляжет ровно.
Если вы плохо себя чувствуете или устали и это всё отразилось на лице — тайская маска красоты поможет за 15 минут стать Белоснежкой.

Берём 1/3 часть спелого банана, разминаем его в кашицу, добавляя 0,5-1 ч. л. воды.

Рис и овсяные хлопья отдельно перемолоть в кофемолке до состояния муки. По 1 ч. л. с верхом каждой всыпаем в мисочку,добавляем туда 1 ч. л. с верхом перемолотого грецкого ореха.

Ко всем ингредиентам отправляем 2 полные ч. л. банановой кашицы и тщательно перемешиваем.

Вместо банана сухие ингредиенты можно разбавить молоком или сливками, но банан — лучшее средство, так как в нём содержится цинк, железо и магний, а также огромное количество витаминов.
Рис является уникальным продуктом. Он шлифует кожу. В нём содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают коже сохранить молодость, выводит токсины, кожа полируется, сужаются поры. Овсянка убирает шероховатость. А грецкий орех подтягивает кожу и делает лёгкий природный скраб.

На очищенную кожу по массажным линиям наносим маску на лицо.
Ждём минут 10-15 до полного высыхания.

Лежать лицом вверх не обязательно (но эти минуты наслаждения можно иногда себе подарить), с этой маской можно ходить, она не осыпается. Промываем лицо тёплой кипячёной водой. Наносим каплю любого любимого крема

Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.
Я давно не ощущала свою кожу настолько живой, чистой и ровной, что не могу нарадоваться этой маске. Теперь она стала моей любимой.

http://www.liveinternet.ru/users/5011192/post343314164/

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 28.03.2015, 08:57 | Сообщение # 89
Будда
]Удивительно простой рецепт омоложения

Благодаря этой смеси улучшается зрение, состояние волос - волосы становятся гуще, пропадает появившаяся седина, а кожа становится гладкой.

Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы между приемами - 1 неделю.
http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-1061-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Суббота, 28.03.2015, 09:28

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 28.03.2015, 09:25 | Сообщение # 90
Будда
Медовые общеукрепляющие смеси по Омелаенко

1. 100 г сока алоэ. 500 г измельченных ядер грецких орехов, 300 Г меда, сок 3—4 лимонов. Все тщательно перемешать и принимать по десертной или чайной ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

2. Взять 400 г сливочного масла, 400 г свиного нутряного ЖИРА. 400 г сахара, 100 г какао, 8 желтков. 3 стакана сливок. Желтки, сливки, какао взбить вместе. Масло и сало разогреть вместе. Все смешать и вскипятить. Затем остудить и снова вскипятить, опять остудить и вскипятить, пока не получится тесто, как для блинчиков.

Автор Омелаенко C. Б.

Источник

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Суббота, 28.03.2015, 09:26

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz