Пятница, 09.12.2016, 14:36
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Cекреты красоты.
Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:41 | Сообщение # 61
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
004 004 004 СиОН,

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

СиОНДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:00 | Сообщение # 62
Сирена
Награды: 526

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 11.11.2014, 21:25 | Сообщение # 63
Будда
Красота Клеопатры

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Мы расскажем о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.

О красоте Клеопатры сейчас много спорят. Кто-то утверждает, что Клеопатра была некрасива, имела выдающийся подбородок и узкие губы, египтяне в ответ продолжают отстаивать красоту своей царицы, другие говорят, что во времена Клеопатры были другие каноны внешней красоты. Каждая версия имеет право на существование, и мы не историки, чтобы спорить об этом. Наш разговор – не о внешней красоте Клеопатры, а о подтверждаемой всеми источниками красоте ее кожи. Для Египта, где на кожу постоянно действует палящее солнце и песок, это было особенно актуально, и Клеопатра, надо отдать ей должное, оставила для нас очень хорошие рецепты женской красоты. Вот некоторые из них...

Молочная ванна Клеопатры

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны Клеопатры должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.

Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – растертую морскую соль смешивали с густыми сливками и натирали им тело царицы. ( возьмите 200 гр. соли на полчашки густых сливок). До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты кожи. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, но найдем мной на одном из форумов и очень мне понравился, отлично подходит для ухода за кожей и телом. Так вот, принимая молочно-медовую ванну по заветам Клеопатры, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой.

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватить одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.

Красота Клеопатры – маски

Клеопатре приписывают несколько масок, например, из того же меда и молока. Соедените теплое молоко и мед в равных дозах, нанесите состав на лицо на полчаса и после смойте теплой водой. Маска хороша тем, что подходит практически любому типу кожи. Кроме этого рецепта красоты Клеопатры, часто говорят о глиняной маске, которая очищает и отбеливает кожу. Ее состав – глина, мед, сметана в равных частях и несколько капель сока лимона. Наносить ее на 20 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой. Вы также можете увидеть другие маски для лица.

Красота Клеопатры – ароматы

Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях, которыми полна ароматерапия, олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.

Кроме этих запахов, Клеопатра любила ладан и мирру – таинственные и привлекательные, они одновременно успокаивали ее сильных, но часто несдержанных и скорых на расправу мужчин. Возможно, именно рядом с такой красотой Клеопатры сильные мира сего мужчины чувствовали себя хорошо и отдыхали в уюте и неге. Уверена, этому стоит поучиться тем, кто хочет построить гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Подробнее об этом в блоке ароматерапия

Виктория Краснова специально для
Женский журнал Arabio.RU
http://www.arabio.ru/kra/krasota_kleopatri.htm

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 11.11.2014, 21:28

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 24.12.2014, 14:11 | Сообщение # 64
Будда

Рождественский ритуал для красоты и молодости.
Близиться Рождество самое волшебное время в году. В это время исполняются заветные желания и наши мечты. Главное , верить в это и стремиться к исполнению. А так как мы с Вами настоящие женщины нам хочется всегда быть красивыми и молодыми. Издавна женщины проводили различные ритуалы, обряды , а также гадали в это время.
Предлагаю Вам небольшой волшебный рождественский ритуал для женской красоты и молодости.
Сам ритуал: Нужно сделать отвар из трёх трав – липы , календулы и ромашки. Готовиться он очень просто, в три литра воды добавляется по 3 столовых ложки каждой травы . Доводиться до кипения, кипятится несколько минут и убирается. Нужно чтобы он остыл до комнатной температуры. В приготовленный отвар добавляется по столовой ложки мёда, соли и несколько головок ваших любимых соцветий. Вот теперь отвар наш готов. Теперь его нужно сделать волшебным.
Низко наклонившись над емкостью с отваром нужно 3 раза сказать:
“Как свежа , пахуча и приятна эта вода, так и я буду всегда молода, красива и всеми любима. Пусть будет так.”
Обливаясь этим волшебным, теперь уже, отваром , представляйте себя самой красивой. цветущей , обворожительной и молодой . Делать это нужно утром 7 января.
После обливания душ можно принимать не раньше чем через час.
Желаю Вам в этом году быть самыми красивыми и любимыми. С любовью к Вам, Марина Данилова. http://monalisalubi.ru/rozhdes....lodosti

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 24.12.2014, 14:12

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:26 | Сообщение # 65
Будда
Необыкновенный эффект от умывания ромашкой

Ромашка лекарственная обладает широким спектром воздействия на организм человека.

Потому и применяют ее как в медицине (народной и официальной), так и в косметологии..

Вот несколько рецептов:

Настой ромашки для умывания

Чтобы кожа лица была нежной и бархатистой, умывайтесь по утрам настоем ромашки.

Готовится настой следующим образом: сухие соцветия ромашки заливают кипятком, настаивают до полного охлаждения, процеживают и умывают им лицо.

Умывание кубиками льда из настоя ромашки

Кубики льда, приготовленные из настоя ромашки, с успехом используют для протирания лица, груди и шеи после умывания, после приема душа.

Такой своеобразный домашний криомассаж разглаживает морщинки, снимает раздражение, тонизирует кожу.

Отвар готовят таким образом: 2 столовые ложки сушеной ромашки аптечной заваривают 1 стаканом крутого кипятка, ждут 25-30 минут, процеживают и разливают в формочки.

Убирают в морозилку, через несколько часов кубики льда готовы к использованию.

Умывание ромашкой перед сном

На ночь полезно умываться и очищать лицо настоем ромашки с добавлением любого одеколона. Такое очищение особенно благоприятно для увядающей кожи.

Отвар готовится описанными ранее способами. Потом в готовый охлажденный отвар добавляется чайная ложечка одеколона.

В приготовленном составе смачиваются ватные диски, которыми лицо протирается.

Поры лица открываются, кожа тонизируется. Перед сном кожа смазывается увлажняющим кремом.

Лосьон для умывания жирной и проблемной кожи

Если кожа лица жирная с угрями, то рекомендуется протирать ее лосьоном, который приготавливают следующим образом.

Сначала готовят отвар ромашки, заливая кипятком 1 столовую ложку соцветий, полчаса настаивают и процеживают.

В приготовленный отвар добавляют сок, выжатый из одного лимона. Используют при этом только эмалированную или стеклянную посуду.

Режут мелко лимонную корку и помещают в другую посуду. Добавляют 2 столовые ложки сушеной аптечной ромашки и заливают 1 стаканом крутого кипятка.

Настаивают в продолжение одного часа в посуде с закрытой крышкой. Процеживают жидкость через сито.

Два состава сливают в одну бутылку из темного стекла. Добавляют 35 мл столового уксуса, 95 мл камфорного спирта и 55 мл водки.

Такой смесью протирают проблемную кожу 1-2 раза за день, пока не закончится лосьон.

Настойка для умывания пористой кожи

При пористой проблемной коже лица полезно протирать его такой настойкой: сухие цветы аптечной ромашки в количестве 1 столовой ложки заливают 10 ложками водки и настаивают в продолжение 10 дней в посуде из темного стекла с крышкой.

Состав фильтруют и используют для протирания лица 2-3 раза за неделю.

Очищающее умывание отваром ромашки

Возьмите 5 пакетиков ромашкового чая и положите в 0,7 литра кипящей воды, кипятите в течение 1-ой минуты.

Когда отвар полностью охладится, добавьте в него несколько капелек эфирного масла любого цитрусового и хорошенько перемешайте.

Готово отличное средство для умывания, которое сделает вашу кожу лица чистой и гладкой
Прикрепления: 0769962.jpg(9Kb)
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/43-685
5-3

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:28 | Сообщение # 66
Будда
Бесцветная хна для лица

Все мы знаем, что бесцветная хна обладает укрепляющим эффектом для волос, способствует их росту. Но известно ли вам, что ее так же можно использовать для ухода за лицом?

Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами для кожи лица: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу.

Хна не вызывает аллергии и зуда кожи, является натуральным экологически чистым продуктом.

Бесцветную хну применяют в виде масок для косметологических процедур по омоложению кожи. Хна содержит особую кислоту, которая связывает коллаген в клетках кожи, что немаловажно при омолаживающих процедурах. Вяжущие свойства делают бесцветную хну тонизирующим средством и ее применяют против воспалений, фурункулов, гематом и даже герпеса.

Многим подросткам косметологи рекомендуют применять бесцветную хну для лечения различного рода воспалительных процессов на проблемной коже — прыщики, угревая сыпь, черные точки. Для проблемной кожи в бесцветную хну добавляют масло чайного дерева. Получается лечебное средство, которое снимает воспаление, нормализует выработку кожного сала и подсушивает кожу лица.

Для девушек, которые хотели бы осветлить веснушки и придать лицу матовый оттенок — полезно использовать бесцветную хну с настоем борной кислоты (2-3 капли).

http://ok.ru/group/51915645976792/topic/62525951107288
Прикрепления: 5581089.jpeg(18Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:29 | Сообщение # 67
Будда
Замена ботоксу!

Мы все мечтаем как можно дольше оставаться молодыми и красивыми, а многие из нас даже готовы ради этого идти на более кардинальные меры: поход к пластическому хирургу или уколы ботокса.

Однако, для зрелой кожи с уже проявляющимися морщинками, а так же признаками усталости, есть и более щадящие и менее безопасные способы сохранить свою красоту и естественность — это специальная маска, которую можно делать в домашних условиях.

Такая маска очень поможет нам долгое время оставаться прекрасными, молодыми и сэкономить деньги, время и нервы, исключив походы к хирургам-пластикам, особенно тем, которые при виде шприца и врача уже падают в обморок или в панике спасаются бегством… и от которой эффект ни капли не уступает знаменитому ботоксу.

СОСТАВ:

• 1 ст. ложка крахмала картофельного

• 1 стакан воды

• 5 ст. ложек свежевыжатого морковного сока

• 1 ст. ложка жирной сметаны.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Ложку крахмала с горкою, заливаем теплою кипяченою водой.

Растворяем крахмал и ставим на огонь или водяную баню минут на 10-20, до получения «киселя». Делаем это в стеклянной посуде.

2. Большую ложку этого киселя, выливаем в отельную посудину, остужаем и туда же наливаем 5 ст. ложек морковного сока и 1 ст. ложку жирной сметаны.

3. Все хорошенько перемешиваем до однородной консистенции и наносим маску в несколько слоев кисточкою на лицо.

4. После смывания маски на лицо накладываем питательный крем или миндальное масло. Маску можно так же применять курсами, через день, 5-10 масок.

5. Хранить готовую маску в холодильнике можно 3 дня.
http://5dreal.com/
Прикрепления: 2842898.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 08.01.2015, 22:30

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:32 | Сообщение # 68
Будда
Искусство быть красивой

Желатин. Морщин не будет!

(От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахнули глядя на её свежесть).

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

1. Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите ёмкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для
одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

2. Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

3. Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

4. Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

Ок.
Прикрепления: 5390968.jpeg(19Kb)
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/43-6855-3

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:39 | Сообщение # 69
Будда
ЧУДО-СМЕСЬ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ - НЕ ВЕРЮ, НО ПРОВЕРЮ..
.

Всегда определяла возраст с погрешностью -1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Не верю, но проверю!!!

#Красота@funny.health
https://vk.com/funny.health?w=wall-47119920_17758
Прикрепления: 3841311.jpg(27Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:42 | Сообщение # 70
Будда
Киви для лица

Народные средства для кожи лица с киви, приготовленные в домашних условиях, помогут Вам вернуть и сохранить молодость на долгие годы.

1. Маска для лица с киви и маком.

Необходимо тщательно размять спелую мякоть из одного плода киви и смешать её с одной чайной ложечкой маковых семян.

Теперь нанесите маску массирующими лёгкими движениями и оставьте на коже на десять – пятнадцать минут.

После завершения процедуры следует смыть остатки маски прохладной проточной водой и протереть отваром ромашки.

Регулярно, применяя эту маску, Вы сможете успокоить кожу после раздражений, немного осветлить её и снабдить всеми необходимыми минералами и витаминами.

Данная маска подходит для всех типов кожи.

2. Очищающая маска из киви для кожи лица.

Для приготовления этой маски Вам нужно очистить от кожуры один средний плод киви и тщательно размять получившуюся мякоть.

Больше ничего добавлять не нужно.

Нанесите маску равномерным толстым слоем на лицо на двадцать минут, после чего смойте её остатки тёплой водой или отваром лекарственной ромашки.

3. Маска – скраб из киви для сухой кожи лица.

Разомните мякоть одного спелого киви до состояния пюре и добавьте в него одну чайную ложечку жидкого мёда, одну столовую ложку сметаны, одну чайную ложечку миндаля (перемолотого в кофемолке), столовую ложку любого растительного масла и одну ложку свежего апельсинового сока.

Тщательно перемешайте все ингредиенты в стеклянной ёмкости и нанесите получившуюся смесь на кожу лица массажными круговыми движениями.

Массируйте кожу около пяти минут кончиками пальцев, после чего умойтесь или снимите остатки скраба влажным ватным тампоном.

4. Маска из киви для увядающей кожи.

Необходимо очистить от кожуры один спелый плод киви, измельчить его, перетерев на мелкой тёрке и смешать получившуюся кашицу с одной чайной ложечкой свежего жидкого мёда (засахарившийся твёрдый мёд перед приготовлением следует разогреть до жидкого состояния на водяной бане).

Перемешайте ингредиенты в чашке и нанесите получившуюся смесь на кожу лица на десять минут. В конце процедуры смойте маску проточной водой.

Данная маска прекрасно насыщает кожу лица витамином С, замедляется тем самым процесс её старения.

5. Питательная маска с киви для лица.

Растолките в пюре один спелый плод киви и половину среднего банана. В приготовленную таким образом смесь необходимо добавить одну ложку (столовую) творога.

Тщательно перемешайте все компоненты и наложите массу на лицо ровным слоем на двадцать минут.
Прикрепления: 7915839.jpg(9Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz