Понедельник, 05.12.2016, 07:26
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 16«1234561516»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Cекреты красоты.
Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:35 | Сообщение # 31
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Медовая настойка молодости.

1 стакан морковного сока смешиваем с таким же количеством свекольного сока и соком черной редьки. В получившуюся смесь добавляем 1 стакан меда и 1 литр водки.

Переливаем готовую смесь в стеклянную посуду, накрываем крышкой и ставим в темное место на 2 недели.

Медовую настойку принимаем 3 раза в день по 1 столовой ложке до еды.

Если регулярно принимать медовую настойку в течение месяца, то ваша кожа станет молодой и упругой.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:37 | Сообщение # 32
Будда

Водяная маска – лучшая косметическая процедура

Сначала- небольшая предистория.У меня есть соседка, которой уже за 70, но у неё прекрасная кожа, практически нет морщин на лице и всегда легкий румянец на щеках.Мне всегда было очень интересно, в чём же её секрет ухода за кожей?
Ответ меня поразил.Она сказала, что после умывания она не вытирает лицо, а даёт воде впитаться!Вот так всё очень просто!

А недавно я встретила усовершенствованный рецепт этого метода, который я и предлагаю вам:

1. Налейте в плошку воду (желательно обработанную угольным либо другим фильтром).
2. Прочтите воде вашу ежедневную молитву. Если таковой нет, то поставьте ей (воде) музыку Моцарта.
3. Обильно смочите этой водой лицо и шею.
4. И ложитесь под одеяло, накрывшись им с головой.
Ключевое условие процедуры заключается в том, чтобы кожу после умывания НЕ осушать (не вытирать полотенцем), а дать ей высохнуть в течение процедуры (находясь под одеялом).
Процедура считается оконченной, когда кожа полностью впитала воду – только тогда можно выбираться из «барокамеры».Во время процедуры некоторые испытывают дискомфорт, но у большинства никаких неприятных ощущений не возникает.
По моим наблюдениям, это зависит от типа кожи: обладатели сухой (особенно пересушенной) кожи поначалу жалуются на кожный зуд с элементами жжения, а те, у кого кожа жирная, вообще ничего не чувствуют.Зато когда проходит 2 недели, в течение которых процедура проводится ежедневно, различия заканчиваются: вне зависимости от типа, кожа весьма наглядно улучшается структурно (разглаживается и становится заметно эластичнее) и наполняется красивым цветом (тем самым, который принято называть «сияющий цвет»).
На тот случай, если вы во всем привыкли добираться до сути и вас интересуют причины эффективности представленной процедуры, то причин всего две:
Первая причина наглядного эффекта Водяной Маски – это взаимодействие воды и углекислого газа.

1. Углекислый газ мгновенно вызывает расширение сосудов и резкое усиление местного кровообращения. Активизация кровообращения стимулирует деятельность фибробластов – клеток, вырабатывающих коллаген (строительный белок кожи).Это свойство углекислого газа уже широко применяется в косметологии – в виде карбокситерапии (очень перспективное направление).
2. Вода, как ее понимают химики, – это амфолит, т.е. и кислота, и основание одновременно (это видно из формулы воды). Именно кислотная природа обеспечивает воде такую колоссальную проникаемость.
3. Вода является физиологически родным элементом нашего тела (кожи в том числе) – и не просто родным, а определяющим. Потому что только вода организует и балансирует все органические процессы – и в первую очередь те, в присутствии которых активен механизм регенерации (обновления) тканей.
И вторая причина эффективности Водяной Маски – это структурирование воды средствами молитвы и музыки.Молитва и музыка – это информация, которую вода принимает в свое основание, кодирует, а этот код материализуется в виде кристаллической структуры, которая и организует в клетках восстановительные процессы.
Галина Аполонская

http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-1939-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 05.10.2014, 14:39

СнеЖкаДата: Вторник, 07.10.2014, 10:10 | Сообщение # 33
Будда
Награды: 149
Танюша, благодарю. 004 Нашла интересные советы для себя. reyes 800 805

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:22 | Сообщение # 34
Будда
%) Благодарю! Дорогие десочки будьте красивы всегда и во всем!

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:25 | Сообщение # 35
Будда

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА! ЭТО ВАМ НЕ ХА-ХА-ХА!

Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Знали бы, что вы выбрасываете, никогда так бы не поступали!

У моей бабушки были прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали ее голову, и не было никогда никакой перхоти, потому что она мыла голову отваром луковой шелухи. И красить не надо. Отвар готовится очень просто:
Горсть шелухи залить стаканом воды, прокипятить 5-10 минут и остудить до приятной температуры.

Мама же варила суп, используя при этом лук только в шелухе. Мало того, что суп приобретает аппетитный оттенок, он становится значительно полезнее благодаря луковой шелухе.
Очень полезно добавлять щепотку луковой или чесночной шелухи в чайник при заваривании черного или зеленого чая.

Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уж об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических, противораковых и многих других свойствах.

Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье.

Есть еще одно чудесное свойство у луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников. Мама, когда ей рассказывают про разные очистительные методики, всегда смеется: зачем, мол, мучиться, когда можно попить отвар из луковой шелухи, что уже веками использует народная медицина.

Вот уже шесть лет, как я избавился от судорог в ноге. Мучился, особенно по ночам, страшно. Спасла меня шелуха от репчатого лука. Вот что надо делать.
В стакан кипятка положить щепотку луковой шелухи и дать настояться 10 минут. Затем вынуть шелуху и выпить на ночь получившийся золотистый напиток. Когда проснулся утром, не мог поверить в то, что спал спокойно, нога не беспокоила. С тех пор каждый вечер я пью луковый чай.

Так чем же луковая шелуха так полезна? Какие целебные вещества там присутствуют? Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида – кверцетинина.

Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество - Кверцетин: 3,5,7,3'4'-Пентаоксифлавон. Является агликоном рутина. Химическая формула С15H10O7 Молярная масса 302,236 г/моль, жёлтые кристаллы Плотность 1,799 г/см³

Это замечательное и шумно знаменитое сегодня вещество тоже связано с яблоками. Они, наряду с луком, чесноком и зеленым чаем, считаются основным источником кверцетина. А поскольку кверцетин по тем или иным причинам большинству из нас нужен в повышенных дозах, то получать его надо из всех этих источников и по возможности ежедневно.
Известный доктор Аткинс считал кверцетин лучшим антигистаминным средством и прописывал его своим пациентам, страдающим разными формами аллергии.

Однако большинству врачей он известен как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. У людей, потребляющих много кверцетина, значительно ниже риск инфарктов и инсультов и вероятность образования тромбов.
Если взять кусочек чешуи чеснока и посмотреть под микроскопом, то можно обнаружить кубические кристаллики кверцетина уложенных рядами

У луковой чешуи, кристаллы игольчатые, бледно-желтые, выложенные рядами вдоль жилок чешуи. Это очень важно. Так как кверцетин является антиоксидантом, в таком кристаллическом виде он более эффективен. На этом основана его роль биологических часов. Пока он активен и не пропускает кислород к точке роста зубка чеснока или лука, они не прорастают. Находятся в покое. Поэтому отвар чешуи лука и чеснока долго хранить не следует. Лучше использовать сразу. Я уже не говорю о препаратах, которые предлагают в аптеках.

1996 год можно по праву назвать датой второго рождения кверцетина, особенно, наибольший интерес представляет кверцетин как противораковое средство, причем не только профилактическое, но и лечебное. Согласно некоторым научным исследованиям, он останавливает развитие лейкемии и сдерживает рост опухолей молочной железы.
Именно в 1996 году в журнале Clin. Cancer Res. (1996, 2, 659) была опубликована статья Д.Р. Ферри и соавторов "Первая фаза клинических испытаний флавоноида кверцетина: фармакокинетика и доказательство ингибиции тирозинкиназы in vivo", в которой было показано, что кверцетин обладает поистине уникальным свойством восстановления в раковых клетках функции гена р53. Именно мутации гена р53, который в норме заставляет клетки, "свернувшие" на раковый путь, покончить жизнь самоубийством (апоптозом), ответственны за возникновение 50 - 60% случаев новообразований. Реабилитируя ген р53, кверцетин помогает в лечении рака молочной железы, предстательной железы, толстого кишечника, лёгкого, мозга, лимфосаркомы, лимфогранулематоза.

Положительное воздействие антиоксидантов доказано многими исследованиями и многолетними клиническими испытаниями. Антиоксиданты обладают сосудорасширяющим, противоопухолевым, противовоспалительным, бактерицидным, иммуностимулирующим и противоаллергическим эффектами.

Доказана противовирусная активность кверцетина, что позволяет применять его для профилактики и комплексной терапии ряда вирусных инфекций. При определенных уровнях поступления в кровь кверцетин снижает скорость высвобождения гистамина и других биологически активных веществ из тучных клеток, базофилов, нейтрофилов и макрофагов, оказывая тем самым противовоспалительный эффект.

Кверцетин также замедляет образование многих продуктов, сопровождающих воспаление, через участие в метаболизме жирных кислот, образуя определенные ферменты. В результате снижается образование лейкотриенов, которые обладают в 1000 раз более сильным воспалительным действием, чем гистамин, и могут провоцировать развитие бронхиальной астмы, язвенного колита, ряда кожных заболеваний, таких как атопический дерматит, псориаз и пр.

Свойство эффективно связывать гистамин и гистаминоподобные вещества позволяет успешно применять антиоксидант в комплексной терапии различных артритов, ревматизма, системной красной волчанки, язвенного колита, сенной лихорадки и других аллергических заболеваний. Антиоксидант препятствует образованию язв и кровоизлияний на стенках желудка и кишечника, вызываемых внешними раздражителями; нормализует функционирование нервной, иммунной и эндокринной систем.

Фармакологическое действие
Кверцетин понижает проницаемость капилляров и увеличивает резистентность сосудистой стенки, расширяет сосуды, понижает тонус гладкой мускулатуры, обладает спазмолитическим свойством.

Кверцетин применяется:
Повышенная проницаемость и хрупкость капилляров при гипертонической болезни, атеросклерозе, ревматизме, гематологических, инфекционных и других заболеваниях; повреждение капилляров при лечении антикоагулянтами, мышьяком, висмутом, тиоционатами; как вспомогательное и профилактическое средство при сосудистых осложнениях атеросклероза (инфаркт миокарда, инсульт, ретинопатия), при лучевой терапии и радиохирургическом методе лечения злокачественных новообразований.

Кверцетин - средство, с помощью которого Вы избавитесь и от своих заболеваний, и от причин, их вызывающих.

Основное действие:
• антиоксидантное - кверцетин защищает мембраны клеток, блокируя действие фермента альдозоредуктазы, ответственного за развитие поздних стадий целого ряда заболеваний, и свободных радикалов экзогенного и эндогенного происхождения, тормозит процесс старения клеток кожи, роговицы глаза, миокарда.

• повышающее тонус сосудов (вен, артерий, капилляров) - кверцетин, обладая антиоксидантным и мембраностабилизирующим воздействием на соединительную ткань сосудов, стабилизирует клеточные мембраны, снижает проницаемость их стенки.

• противоаллергическое - кверцетин препятствует выработке гистамина и серотонина (медиаторов аллергии), снижает отеки при сенной лихорадке и других аллергий.

• антиатеросклеротическое - кверцетин более эффективно, чем витамин Е, ликвидирует потенциальную угрозу сердцу, исходящую от холестерина. Он предохраняет липопротеиды низкой плотности от окисления, снижая вероятность их накопления в стенках артерий и всей сосудистой системы. Регулярное потребление кверцетина значительно снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

• кардиопротекторное - кверцетин улучшает работу миокарда, так как повышает энергетическое обеспечение кардиомиоцитов, благодаря антиоксидантному действию и улучшению кровообращения, так как препятствует сгущению крови, снижая вероятность образования тромбов, угнетает синтез тромбоксана.

• гипотензивное - кверцетин нормализует артериальное давление при нейроциркуляторной дистонии, при ишемической болезни сердца, стенокардии.

• иммуностимулирующее - кверцетин увеличивает активность фагоцитов, Т- и В-лимфоцитов, повышает продукцию антител, что снижает проявления вторичного иммунодефицита, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями: облегчает адаптацию к гипоксии детей, часто болеющих ОРВИ.

• противовоспалительное - кверцетин блокирует липооксигеназный путь метаболизма арахидоновой кислоты, препятствует выработке лейкотриенов, снижая риск развития воспалительных процессов. Кверцетин препятствует образованию в организме воспалительных веществ, вызывающих боль, при ревматоидном артрите, колите.

• регенеративное - кверцетин способствует ускоренному заживлению ран при пародонтозе, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости и верхних отделов пищеварительного канала; гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; влияет на процессы ремоделирования костной ткани.

• онкопротекторное - кверцетин, укрепляя иммунную систему и ускоряя выработку дезинтоксикационных ферментов, которые избавляют организм от потенциальных канцерогенов, противодействует злокачественному росту клеток при лейкемии и опухоли молочной железы, рака толстой кишки, яичников и эндометрия.

• комбинированное лечение воспалительных заболеваний, в том числе артрозов и артритов;

• ожоговая болезнь и обморожения;

• катаракта;

• косметологические программы омоложения, уменьшение морщин.

• укрепление иммунитета.

• варикозное расширение вен.

• для замедления процессов старения.

Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!Шелуха лука улучшает структуру волоса и может использоваться как натуральный краситель.

При жирной себорее делается отвар луковой шелухи. Возьмите 30-50 граммов луковой шелухи и залейте ее двумя стаканами воды, кипятить следует в течение пятнадцати минут, затем дать настояться в течение часа и процедить. Смочить полученным отваром волосы, расчесать их и дать просохнуть. Повторить процедуру 3-5 раз.

Как сделать отвар для окрашивания волос?

На 2 литра воды возьмите 6 горстей луковой шелухи и прокипятите хорошо раствор, затем остудите и снова кипятите и так 3 или 4 раза, пака не появится темный цвет. Затем на чистые, сухие волосы нанесите раствор и подержите 30 минут. Промойте волосы теплой водой и просушите. Ваши волосы приобретут золотой оттенок. А если вы хотите укрепить корни волос, то после мытья просто ополаскивайте все этим же раствором волосы.[/size] http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-1165-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 07.10.2014, 13:28

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:45 | Сообщение # 36
Будда

ОГУРЕЧНАЯ ДИЕТА: ХУДЕЕМ ЗА НЕДЕЛЮ.

ВАША ФИГУРА ВЫТЕКАЕТ ЗА ПРЕДЕЛЫ КУПАЛЬНИКА ?  Срочно садитесь на огуречную экспресс-диету! При ее строгом соблюдении можно безопасно потерять до 3 кг за неделю за счет скрытых отеков.
Огурцы, как известно, состоят в основном из воды. Но не из обычной: эта вода, попадая в наш организм, помогает освободить из тканей ту воду, которую наш организм удерживает, то есть отеки. За счет легкого мочегонного слабительного эффекта вес начинает уменьшаться с первых дней огуречной диеты. Но важно соблюдать несколько правил:

НИКАКОЙ СОЛИ! Исключение: немного соевого соуса или сушеной ламинарии, которыми можно подсаливать пищу.
САХАРА ТОЖЕ НЕ НАДО- – понятно, почему. Вообще все простые углеводы (в том числе белый хлеб и белый рис) надо свести к минимуму: не забывайте, что 1 г углеводов задерживает в тканях до 4 г воды!
При этом есть надо часто, не менее 5-6 раз в сутки. А вот что именно – сейчас расскажем.Основа меню на огуречной диете – легкие белковые продукты, а также оливковое масло, овощи и фрукты.
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО- необходимо для нормальной работы желчного пузыря (во время строгих диет он нередко начинает "возмущаться"), а в список "легких белковых" входят яйца (1 штука в день), мясо птицы (без кожи и жира, до 300 г в сутки), телятина и говядина (до 250 г в сутки), а также любая рыба – но исключительно отварная или приготовленная на пару. Если вы не можете есть мясо или рыбу без соли, то старайтесь употреблять в сутки не более 2 г (треть чайной ложки).
Во время огуречной экспресс-диеты можно съедать 1 маленькую порцию отварной картошки или разваренной цельно-зерновой крупы (не более 250 г) – но только в первой половине дня и отдельно от всех остальных продуктов, особенно мяса. То же самое касается и макарон.
Теперь об огурцах – поскольку во время огуречной диеты это главный продукт. В сутки надо будет съедать от 1.5 до 3 кг огурцов с кожицей. Можно есть огурцы непрерывно в течение дня.
Если мочегонный эффект слишком сильный, купите в аптеке витамины с высоким содержанием калия и магния, чтобы подстраховать сердце.
Хорошо, если вы включите в меню много свежей зелени и листовых салатов: явным жиросжигающим и противоотечным эффектом обладает свежая кинза, петрушка, зеленый базилик, зеленый лук, молодой чеснок, салаты руккола, корн, дуболистный и цикорий.

Осторожнее с "китайской капустой" - она в большом количестве может вызвать кишечные колики.
Всю зелень лучше всего заправлять бессолевым соусом: оливковое масло, немного готовой горчицы и свежий лимонный сок.
Имейте в виду, что есть все разрешенные продукты можно только до 17 часов дня, потом – только огурцы! Для того, чтобы легче пережить "голодный" вечер, устраивайте в 17-00 плотный белковый ужин. http://www.liveinternet.ru.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 07.10.2014, 13:45

svetb58Дата: Среда, 08.10.2014, 00:49 | Сообщение # 37
Будда
Награды: 316
Tatyana-Nazarova, Танечка ,Благодарю 004 0:) :*
Очень много интересного,особенно про лук понравилось ^_^ 014
Видать не зря мне его Фрейя 0:) во сне показала . 014

А сегодня твой материл сам ко мне попросился 014

svetikbudu

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 08.10.2014, 13:30 | Сообщение # 38
Будда
004 Чудеса!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 08.10.2014, 13:35 | Сообщение # 39
Будда
УХОД ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Массаж для ног.

Для начала вам следует хорошенько разогреть свои стопы. Сделать это можно при помощи растирания всей площади стопы. Далее вам необходимо уделить внимание каждому участку стопы, разминая его руками, при этом лучше проводить круговые движения. Не забывайте массировать и свои пальчики, которые также нуждаются в оздоровительном массаже.

Пройдитесь мягкими движениями по всей длине пальца, начиная от основания и заканчивая областью ногтевой пластины. Окончательно расслабиться вам поможет точечный массаж у основания каждого пальчика. Просто совершите по три круговых движения в этой области в одну и другую стороны.
Как снять усталость в ногах.
1. После тяжелого дня снять усталость в ногах помогает следующая ванночка. Для ее приготовления вам потребуется две ложки черного чая прокипятить на протяжении пятнадцати минут в литре воды. После данный состав выливают в тазик и разбавляют его двумя литрами горячей воды. Не спешите сразу же опускать в тазик ноги, пусть вода немного остынет. Такого рода ванночку рекомендуется проводить перед сном, и тогда вас не будет мучить боль и усталость в ногах, а это значит, что вы сможете заснуть словно младенец.

2. Для улучшения кровообращения в ногах хорошо сделать горячую ванночку с добавлением морской или поваренной соли (2 ст.ложки – на 3 л воды).

3. Хорошо помогают уставшим ногам ванночки с добавлением травяных настоев:- добавьте в тазик с горячей водой 2-3 ст.ложки лимонного сока, 3 ст.ложки морской соли, 2-3 ст.ложки хвойного экстракта, размешайте и подержите ноги 15-20 мин.- литр отвара из смеси ромашки, липового цвета, крапивы добавьте в тазик с горячей водой и опустите Ваши ножки на 15-20 мин.- от отеков ног поможет горячая ванночка с добавлением отвара липового цвета, мяты, и горсти морской соли, поместите ноги в ванночку на 15 мин.- при натертой воспаленной коже поможет ванночка с отваром сосновых иголок: 3-4 ст.ложки иголок на 1л кипятка, настаивать 1 час и вылить в тазик с прохладной водой, погрузить ноги в ванночку на 10-15 мин.- улучшить крово– и лимфообращение, снять симптомы усталости поможет горячая ванночка с добавлением отвара розмарина, подержите ножки в тазике 10-15 мин.- добавьте в тазик с горячей водой отвар из смеси трав (мята, мать-и-мачеха, ромашка), принимайте такую полезную ванночку 15-20 мин.

Горячая вода для ванночек должная быть для Вас максимально комфортной. По мере остывания ванночки — подливайте горячую воду, для этого заранее поставьте рядом с собой горячий чайник. Полезно во время ванны делать движения ногами и пальцами для улучшения их гибкости и скорейшему снятию усталости.
Как улучшить кровообращение в ногах.
Для того, чтобы улучшить кровообращение в ногах, рекомендуется делать контрастные ванночки. Для ванночек вам понадобятся два тазика с водой: в одной температура воды должна быть около сорока градусов, а в другой - не ниже пятнадцати. Теперь опустите ноги и подержите их в тазике с холодной водой на протяжении минуты, а затем поместите в горячую воду. Процедура должна длиться не более пяти минут. В конце процедуры ноги следует вытереть насухо.
Как избавиться от запаха пота.
Ноги необходимо мыть ежедневно с мылом, после мытья тщательно вытереть мягким полотенцем, а затем нанести одно из специальных косметических средств.

Полезно 2 — 3 раза в неделю делать теплые десятиминутные ванночки для ног, добавляя в воду марганцовку (вода должна быть розового цвета).

Можно предложить и другой рецепт — ванночки из настоя сухой ромашки или дубовой коры, полевого хвоща. Приготовить их несложно; две столовые ложки любого растительного сырья заливают двумя литрами кипятка и настаивают 30 минут. После ванночки ноги припудрите смесью борной кислоты с тальком.
Помните: потливость усиливается в одежде из синтетических материалов. Поэтому старайтесь покупать белье, носки и чулки с меньшим содержанием синтетики.
Как предотвратить врастание ногтя
Оказывается, очень просто. Не носить тесной обуви с узким носком, чулок и носков, не соответствующих размеру ноги, своевременно, а главное, правильно стричь ногти. Правильно— значит ровно, не срезая уголков ногтевой пластины, так, чтобы край подрезанного ногтя выступал за ногтевой валик.

В противном случае ноготь одним, а иногда двумя краями начинает давить на ногтевой валик, врезается в кожу, что приводит к воспалению окружающих тканей. Палец (как правило, это большой палец стопы) отекает, травмированная ткань разрастается. В особо тяжелых случаях образуются язвы, что нередко влечет за собой воспаление всей стопы.

У пожилых людей к врастанию ногтя может привести появление «косточек», поскольку при этом большой палец сильно искривляется, как бы прижимается к остальным, и постоянно травмируется. Чтобы этого не произошло, надо носить ортопедическую обувь, в которой стопа будет занимать правильное положение.

И еще вот о чем хотелось бы предупредить: если появились отек, болезненность, покраснение около ногтя, немедленно обратитесь к хирургу. Надеяться на то. что ноготь "выпрямится" сам, применять по своему усмотрению компрессы и примочки бесполезно и небезопасно.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ НОГ (журнал "Здоровье" 1983 № 11) М. С. ВАСИЛЬЕВА, кандидат медицинских наук
Последовательность упражнений надо соблюдать и со временем увеличивать темп и количество повторений. Это позволит Вам уложиться в 10-15 минут.
Тем, у кого на ногах расширение вен, следует вместо прыжков и бега включить в комплекс упражнение в положении лежа, имитирующее езду на велосипеде.

1. Стать прямо, руки на поясе, ноги на ширине ступни. Подняться на носки как можно выше. Через 5—6 секунд опуститься на внешние края стопы. Повторив упражнение 8—10 раз, потрясти каждой ногой, расслабляя мышцы.

2. Стать прямо, стопы параллельны друг другу. Поднимая руки вверх, подняться на носках как можно выше, затем быстро присесть, вернуться в исходное положение. Повторить 10—15 раз. (Приседания укрепляют суставы и удаляют жировые отложения на коленях.)

3. Сесть на пол, подтянуть колени к груди. Оторвать носки от пола и руками потеребить каждый палец ноги, отклоняя его назад, вперед, влево, вправо. Повторить 3 раза.

4. Лечь на спину, слегка приподняв ноги над полом. Вращать стопы сначала внутрь, затем наружу. Повторить 5 раз в каждую сторону. (Упражнение укрепляет голеностопный сустав и удаляет жировые отложения в области щиколоток.)

5. Ходьба на носках вперед и назад в течение 5 минут. (Эффективно при худых икрах.)

6. Прыжки через скакалку в течение 5 минут. Начать с прыжков на носках (ноги вместе, темп средний). Постепенно ускорять темп и разнообразить виды прыжков (вперед, назад, на полной стопе, на одной ноге, сгибая колени перед прыжком и т. п.).Занятия завершите бегом на месте в посильном для вас темпе.
.http://www.timebeauty.org/daily_care.php

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 08.10.2014, 13:36

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 08.10.2014, 13:38 | Сообщение # 40
Будда
МОИ РОЗОВЫЕ ПЯТОЧКИ...УХОД ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Автор: Елена Кормильцева .

И правда, куда все делось?
Где былая нежность розовых подошв?

Вместо мягких лапок порой – шершавые скребочки, особенно после летнего сезона с хождением босиком по всяческим природным поверхностям. Да и зимой ножки, бывает, сохнут и трескаются. Смиряться с этой грустной долей мы не станем, но поработаем над качеством поверхностей любимых стоп. Тем более, что нужно это не только для косметического или эстетического эффекта, но и для здоровья всего организма.Куда уходит «детство» наших ног?

Ноги и руки – очень важные части тела, их строение во многом схоже и они нуждаются в одинаковой заботе. Но если руки постоянно находятся в движении, все время что-то делают, перекладывают, поглаживают и моют, то стопы хоть и движутся, перенося наше тело в нужном направлении, но при этом испытывают большую нагрузку, шевелятся однообразно да к тому ж еще часто зажаты в обуви. И порой от чрезмерных перегрузок и зажатости расширяются вены на ногах, страдают суставы стоп, застоявшаяся кровь плохо питает их ткани.

И все это ухудшает состояние не только самих стоп, но и нашего тела целиком, ведь от здоровья ног зависит положение позвоночника, а от положения позвоночника зависит практически ВСЕ остальное в организме. Здоровье ног – это еще и легкость походки, возможность передвигаться на своих двоих без судорожной усталости. Кроме того, на коже ног, особенно на подошвах, находится множество чувствительных зон, функционально связанных с внутренними органами. Что и говорить, за ножками лучше ухаживать, любовно и регулярно.

Главное при уходе за ногами — следить за состоянием стоп, а их внутреннее состояние обычно со всей честностью отражается на коже.Кожа стоп, как и кожа кистей рук, имеет два вида. Кожа одного вида покрывает наружную часть стопы или кисти руки, кожа другого — подошву или ладонь и внутреннюю поверхность пальцев. Кожа верхней части стопы обычно относится к нормальному типу, и потому требует самого обычного ухода: мыть теплой и прохладной водой, смазывать кремами.

А вот кожа подошвы лишена волос и сальных желез, зато имеет множество потовых желез. Это нужно и правильно, ибо пот увлажняет поверхность подошв и поддерживает их эластичность. Если пота выделяется мало, может возникнуть сухость подошв, на них появляются трещины. Особенно болезненными и глубокими они бывают на пятках. Не забудем, что именно подошвы принимают на себя всю тяжесть тела, это они испытывают трение от ходьбы и давления обуви. Так что при уходе за ногами подошвы требуют от нас особой трепетной заботы.

При недостаточном уходе с кожей подошв случаются разнообразные несчастья. Повышается потливость ног из-за плохого кровоснабжения и зажатости, ведь пОтом, как смазкой, кожа пытается скомпенсировать свое бедственное положение. Появляются мозоли, причем так называемое «омозоление подошв» проходит в три стадии: сначала из-за трения на нежной коже появляется краснота, припухлость, водяные пузыри; затем кожа огрубает и шершавеет; и в завершение обзаводится плотными, толстыми роговыми наслоениями (хотя водяные пузыри могут появиться и под толстой ороговевшей шкуркой на пятке, но таких красот лучше не дожидаться по собственной воле). Таким образом кожа опять же защищает себя, пытается смягчить тот удар, который мы наносим ей тесной обувью и недостаточным уходом.

Растрескивание кожи в большинстве случаев тоже связано с зажатостью и плохим питанием тканей. Грибковые заболевания чаще преследуют тех, чьи ножки не получают достойного ухода.И как всегда, проблему легче предотвратить, чем исправить. Поэтому давайте изучим с пристрастием несложные способы ухода за стопами, чтобы наслаждаться их здоровьем и смело демонстрировать ладные босые ножки всему честному люду.

О важности массажа стоп сказано много. U-mama уже писала о массаже детских ножек«Зайки серые сидят»: массаж малышкиных стоп, а раз от ножек взрослых они принципиально отличаются только размером, то и старшему поколению можно попробовать разминать стопы именно этим способом.Однако будем реалистами: мало кто из нас способен дисциплинированно сесть и с упорством и рвением выполнить массаж по схеме, по пунктам, ежевечерне.

Но несомненно одно: если вы хоть раз в день растопырите усталые пальцы, положите левую ногу на правое колено и любовно пожамкаете ее, пощупаете и погладите, то это уже чрезвычайно обрадует и взбодрит ваши стопы в частности и организм в целом. Большое дело начинается с малого.К тому же, по словам врачей, массаж стоп легко и приятно заменяется прогулками босиком, летом – на свежем воздухе, круглый год – по дому. Горячий песок, галька, холодная земля, хвойные иглы оказыват стимулирующее действие на нервные центры стоп, а теплый песок, дорожяая пыль, утренняя и вечерняя росы – успокаивающее.

Дома же рассыпанный детьми конструктор «Лего», переход с ковра на прохладный паркет и холодный кафель дадут вашим ногам не меньше, чем прочувствованный самомассаж стоп.Массажные процедуры и стимуляцию стопы холодным кафелем и рассыпанным кошачьим кормом рекомендуется дополнять гимнастическими движениями. Они просты, их можно выполнять на ходу, стоя у плиты, сидя в кресле – в любое время, когда вы вспомните об этом или когда поднывающие ноги сами напомнят о себе.

• стоя на полу медленно приподняться на цыпочки, снова опуститься, 5 раз;

• на цыпочках сделать пару кругов по комнате, столько же – на пятках, столько же – на внешней и внутренней поверхности стопы;

• поднимайте пальцами ног с пола мелкие предметы: салфетку, карандаш, упавший носок;

• положите на пол тонкий платок и постарайтесь движениями пальцев загрести платок под стопу; выполняется стоя или сидя;

• сидя, ноги вытянуть вперед; переднюю часть стопы и пальцы с силой поднять вверх, чуть-чуть подержать, медленно опустить;

• пальцы ног с силой сжать (поджать), затем с силой растопырить; из-за тесной обуви многие разучились управлять пальцами ног, но тренированные пальцы ног растопыриваются так же, как пальцы рук;

• крутить стопой, поднимать ее вверх-вниз и влево-вправо.Уход за ногами в тарелке с едой
Но чтобы не упустить вещей и веществ повышенной важности, давайте их перечислим:

• поли ненасыщенные жирные кислоты; необходимы для строительства клеточных мембран; содержатся главным образом в растительных маслах холодного отжима, в семечках и орешках, рыбе (лосось, тунец, скумбрия);
• протеины, которые легко усваиваются организмом; таже необходимы для строительства самых разных клеток организма; содержатся в мясе, молоке и молпродуктах, а также в бобовых;
• отдавайте предпочтение сложным углеводам, которые поставляют не один только сахар, но и витамины, микроэлементы, «балластные вещества» (клетчатку); все это необходимо в том числе для нормальной работы пищеварительного тракта и заселения его полезными бактериями, которые вырабатывают нужные организму вещества прямо внутри кишечника; содержатся в продуктах из муки грубого помола, хлебе из цельного зерна, макаронах из твердых сортов пшеницы, коричневом рисе;

• витамин А играет большую роль в образовании новых клеток и верхнем слое кожи; если его недостаточно, в коже нарушается процесс ороговения, она становится шершавой; содержится в рыбе, морепродуктах, печени, абрикосах, моркови;

• витамин С принимает участие в создании коллагеновых волокон в соединительной ткани, он способен обезвреживать свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения кожи; содержится в свежих фруктах и овощах;

• витамин Е тоже улавливает свободные радикалы и оказывает положительное действие на кожу; содержится в растительных маслах холодного отжима, яичном желтке и соевых продуктах;

Уход за стопами

Для обычного ухода вполне достаточно во время ежедневного душа пройтись по стопам специальной жесткой мочалкой, щеточкой или кремом-скрабом, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. После этого вытрем ноги, не забывая пройтись полотенцем между пальцами, высушим их и промассируем с питательным кремом для ног. Затем хорошо хотя бы четверть часа посидеть-полежать с приподнятыми ногами, под щиколотки подложим подушку – это поможет разгрузить ножки и снять отеки.

После вытираем ноги, сушим, массируем с кремом.Летом особенно приятны ванны для ног. Ведь ноги устают не меньше, чем зимой, а пыль, жара, укусы насекомых и ремешки босоножек делают их особенно уязвимыми. Порой от сухости ног, мелких трещин и зуда спасает просто частое мытье ног, сопровождаемое легким массажем, неважно в тазу или под краном. 

Ванночки можно разнообразить, добавляя в них отвары лекарственных трав или эфирные масла – это весело и полезно. К тому же, войдя во вкус, вы сможете «смешивать коктейли» из отваров трав и ароматических масел. Почувствуйте себя немножечко ведьмой, но не переборщите, ведь травы и масла – настоящие лечебные средства. Травки для ванн предварительно завариваем в количестве 1-2 столовых ложки на стакан кипятка, настаиваем полчаса-час под крышкой, процеживаем, выливаем в таз с водой.

Эфирные масла лучше растворяются в соленой воде, поэтому сначала добавляем 3-5 капель масла в 1-2 столовые ложки соли или соды, после чего высыпаем соль/соду в таз с водой (чтобы не бегать каждый раз за мерной ложкой, высыпьте ложку соли в пригоршню руки и запомните этот объем – в следующий раз ложка не понадобится, хватит родной ладони и глазомера); соль и сода к тому же очищают и тонизируют кожу ног.

• мята, зверобой и крапива освежают;

• хвойные экстракты и масла, чабрец и кора дуба уменьшают потливость;• календула и ромашка дезинфицируют;• ромашка, липовый цвет и мед помогают от отеков;• отвар картофеля смягчает кожу;

• ванна с парой столовых ложек горчицы помогает в начале простуды;• усталость замечательно снимают контрастные ванны: запаситесь двумя тазами, в один наберите горячую воду (какую только терпите), в другой – холодную, и шагайте из одного таза в другой, пока не надоест.

В косметических магазинах вы можете приобрести различные добавки для ножных ванн, смеси трав, специальное молочко или соль с добавками.Обычно ножную ванну принимают в течение пяти минут, при трещинах - десяти, при повышенной потливости ног - до трех минут.

Вода не должна быть слишком горячей. При некоторых заболеваниях, например, варикозном расширении вен, воспалительных процессах, отеках, а также при потливости ног, лучше принимать охлаждающие ванны.Холодные ножные ванны сужают кровеносные сосуды, уменьшают боль и снимают воспаление.

Ножные ванны нельзя проводить, если недопустимо размягчение кожи стоп, например, при экземах, аллергии, язвах, полинейропатии. При нарушениях кровообращения можно проводить непродолжительные и не слишком горячие ножные ванны только после консультации с врачом.

http://www.u-mama.ru/

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Cекреты красоты.
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz