Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Пульс жизни.
Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 24.09.2016, 15:12 | Сообщение # 61
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
СнеЖка, Ланочка,Во благо! Знакомая ситуация! 004 004 004

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 08.10.2016, 12:05 | Сообщение # 62
Будда
КАКИМ МЕСТОМ ГРЕШИШЬ – ТЕМ И БОЛЕЕШЬ!

Головные боли –

грешишь головой: лукавое мудрование, планируешь будущее, хотя никто будущее знать не может, строишь планы головой, всё пытаешься просчитать мозгом, мозг перенапрягается и воспаляется – дай ему отдохнуть. Просто выключи мозг и «думай сердцем, душой». Лукавый, хитрый, просчетливый, выгодный ум, живущий в голове – вот причина головных болей.7я чакра открыта только у людей простых, нехитрых, нелукавых, которые не мудрят и ничего не усложняют. Живут простой жизнью и не создают проблем из ничего. Ничего – это ум. Если болит ум – скажи ему: потерпи дорогой скоро всё закончиться. Живи душой, и голова никогда болеть не будет.

Падение зрения –

грешишь глазами: смотришь страстные зрелища, новости по телевизору, сцены насилия и разврата, скопил в себе «яд» зависти, ревности, похоти, злобы и выпускаешь этот «яд» через свои глаза в окружающий мир. Если бы твои глаза были любящими и чистыми – то они были бы абсолютно здоровыми. Начинай прямо сейчас включать тепло в своей душе и это тепло направляй через глаза в окружающий мир.Скажи себе: «Вся моя жизнь – это создание поля любви вокруг себя, я буду глазами любить весь мир. Пусть мои глаза станут любящими, а взгляд – мягким и нежным. Я этим взглядом я стану освещать и согревать весь мир. Все, кто увидит мои глаза – сразу влюбятся в мою душу, а я влюблюсь в их душу. Я больше не вижу зла и нечистоты в мире, все люди – это сияющие ангелы, чистые души, святые, только они пока этого не знают. Мои глаза видят всех людей святыми, чистыми, сияющими, просветленными».И очень внимательно начинайте глазами ощупывать этот мир, влюбляясь в каждое творение Божие. Старайся видеть только все чистым – это признак чистого ума, он видит все чистым и Божественным.

Болезни сердца

– грешишь обидчивостью, позволяешь сердцу принимать обиды всерьез, а жизнь – это просто игра. Создаешь из воздуха проблемы, которых не существует, и заставляешь свою душу страдать из-за проблем, которых нет. Сострадание к чужим проблемам – это прямая дорога к инфаркту, ишемической болезни. Сострадание к своим проблемам – это хронические боли в сердце. Оно Вам надо?Бог создал всё совершенным, простым и понятным. А наш грех – мы всё усложняем своим лукавым умом. Когда всё сложно – много проблем, а проблемы имеют свойство разрушать тело. Кто перестал принимать все проблемы близко к сердцу – тот никогда не получит инфаркт и его сердце всегда будет крепким и здоровым. Просто люби всех людей, природу и Создателя, и ничего не усложняй, а если твой ум придумает проблему, тогда скажи ему: «Когда человек умирает, то все проблемы исчезают. Мой дорогой ум, осознай, что ничто не вечно в этом мире, все временно и очень изменчиво. Расслабься и просто живи, но помни о смерти, чтобы не совершать грехи при жизни, а потом не пожинать их в следующем мире». Перестаньте принимать любые проблемы к сердцу, а просто действуйте с любовью, и Ваше сердце всегда будет здоровым. МОЖЕШЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ – РЕШАЙ, НЕ МОЖЕШЬ – НЕ БЕСПОКОЙСЯ.

Болезни легких –

грешим неисполнением своего предназначения, не выполняем задание, данное нам Создателем при сотворении нашей индивидуальной природы. Легкие питают человека кислородом и энергией. Когда у человека нужно забрать энергию, чтобы он дальше не грешил, у не возникает болезнь. Самый простой способ Вселенной уменьшить количество энергии греховного человека – это перекрыть ему подачу кислорода, дать болезнь легких. Осознали? Легкие не дышат – нет энергии для жизни. Нет энергии – Бог тебе её не дает. Почему?Ты делаешь не свое дело, свернул со своего пути, ушел со своих рельс, ушел в сторону со своей дороги и поехал по другой. Через глубокую молитву и медитацию, попроси у своей души показать, когда именно я свернул(а) не туда, и каков мой путь жизни. Чего хочет моя душа? Чем мне прямо сейчас заняться, чтобы Вселенная вернула мне энергию, подключила меня у себе? Чем я могу быть полезным для всей Вселенной? Какова моя природа и долг? Чем мне радостно и легко заниматься? Что я делаю с любовью, а что через силу? Кого я обидел, бросил, предал, что у меня Вселенная забрала энергию? А может я зарыл свой талант в землю, а душа моя не развивается, поэтому я болею? Ведь во Вселенной главное только одно – развитие души, всё остальное НЕ ВАЖНО!

Что будет развивать мою душу, тем я и буду отныне заниматься!И прямо сейчас в медитации ищите свой путь, затем начинайте действовать согласно своей природе, исполняя свое предназначение и идя по своему пути. Ни с кем себя никогда не сравнивайте. Замысел Бога, что все разные, уникальные и у каждого свой опыт. Осознали? Что Вам нужно получать опыт, опыт и еще раз опыт. Дышите полной грудью и занимайтесь тем, что хочет Ваша душа, ведь что хочет Ваша душа – этого хочет Сам Бог!
_Пейчев Н.В., Многомерная модель человека

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Суббота, 08.10.2016, 12:06

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:20 | Сообщение # 63
Будда
8 ежедневных правил профилактики инсульта

Инсульт — одна из наиболее распространенных причин смерти людей во всем мире. Это также одно из тех заболеваний, от которых чаще страдают женщины, следовательно, мы не должны упускать это из виду.

Существует два типа инсульта:

ишемический инсульт,
кровоизлияние в мозг.

Последняя форма более тяжелая и часто сопровождается смертью больного.

Мы не можем предотвратить это заболевание на 100%. Оно может поражать людей любого возраста, но когда мы стареем, опасность столкнуться с ним возрастает.

Все, что мы можем, — это придерживаться нескольких простых стратегий, которые позволят нам улучшить качество нашей жизни, и попытаться защитить себя от риска перенести инсульт.

В сегодняшней статье мы расскажем тебе, как защитить себя от инсульта, улучшить самочувствие и вернуть себе здоровье.

1. Когда ты в последний раз измеряла давление?

Твой возраст совершенно не важен. Часто накопившийся стресс или напряжение могут привести к тяжелым последствиям.

Гипертония вызывает переутомление нашего сердца и артерий, что может привести к тяжелым последствиям, включая инсульт.

Если ты не хочешь регулярно посещать врача, ты можешь купить тонометр и вести ежедневный учет. Это стоит того.

2. Следи за уровнем сахара в крови

Как ты уже знаешь, врача нужно посещать регулярно. Чем старше мы становимся, тем более важным становится это правило.

Диабет, например, — это лишь одна из возможных причин возникновения инсульта. Из-за того, что организм вырабатывает меньше инсулина, страдают и кровеносные сосуды, и весь наш организм.

Не забывай регулярно посещать своего лечащего врача и проводить диагностику.

3. Ешь продукты, которые помогут тебе снизить уровень холестерина

Начиная с 40 лет, мы задумываемся о холестерине. Это тот самый момент, когда нужно принять меры, начать есть здоровую пищу, делать физические упражнения.

Холестерин, как ты уже знаешь, создает атеросклеротические бляшки, которые препятствуют нормальной циркуляции крови. Это может привести к обструкции (закупорке) артерий, которые ведут к мозгу.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:22

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:26 | Сообщение # 64
Будда
Кэтрин Пондер. Духовное врачевание

Вековые секреты исцеления

12 целительных сил
Я хочу поделиться с вами секретами, известными и практикуемыми великими умами прошлых веков. Это бдительно охраняемые учения, передававшиеся из века в век лишь избранным. Они и сегодня охраняются от посторонних ушей.

Это сокровенные учения о 12 силах сознания, укорененных в нервных центрах организма и оказывающих огромное воздействие на здоровье — конструктивное или деструктивное, в зависимости от того, как вы ими пользуетесь.

В наше время часто приходится слышать о важности желез внутренней секреции в человеческом организме, о том, какое влияние они оказывают на здоровье. И все это правда, хотя дело здесь не в одной физиологии.

Состояние здоровья человека столь тесно связано с состоянием его желез, потому что железы и нервные узлы являются одновременно и силовыми центрами человеческого сознания.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:27 | Сообщение # 65
Будда
Где гнездятся болезни

Итак, теперь вы узнали, где расположены источники 12 сил сознания, и вам будет легче понять, как неправильное использование этих сил ведет к определенным физическим недомоганиям в разных органах тела, тогда как разумное, конструктивное их использование может улучшить жизнедеятельность отдельных органов и общее здоровье всего организма.

Хотя человечество издревле спорадически пользовалось этими динамическими силами сознания, сейчас знания о них не должны быть тайными, предназначенными только для избранных.

В наш просвещенный век все должны знать о них и правильно с ними обращаться. Пришло время понять, что болезни обретаются не столько в теле человека, сколько в его сознании, объемлющем его телесный состав; что болезни не столько в нервах и железах, сколько в силах сознания, локализованных в этих нервных центрах и железах.

Вы живете не столько в своем теле, сколько в мыслях и чувствах, которые охватывают тело, как оболочка. Здесь-то и зарождаются болезни и недомогания!

В действительности здоровье не нечто приходящее и уходящее. Здоровье всегда с вами! Приходит и уходит наше знание о нем сообразно нашим настроениям и глубинным ощущениям, переменчивости которых постоянно подвержен наш организм.

Врачи признают, что прописываемые ими лекарства предназначены для стимулирования естественных отправлений организма.

Но лекарства не ориентируются на разумное начало, которое управляет естественными отправлениями организма; потому они и не в состоянии даровать постоянное здоровье, каковое может быть только при условии, что в человеке задействовано это разумное начало.

Разумеется, лекарство необходимо для снятия дискомфорта от болезни на то время, когда человек учится правильно использовать силы сознания.

Как пробудить целительные силы сознания

Есть в вас некий Божественный поток, который несет целительную силу. Как доказали супруги Филлмор и многие люди до них и после них, энергия устремляется туда, куда направлены ваши мысли.

Вот каким образом можно реализовать разумное начало в различных органах. Если вы намеренно направите внимание на определенный орган тела и высвободите поток энергии, это вызовет к действию разумное начало в данном участке тела и заодно стимулирует приток энергии по всему телу, естественным следствием чего будет улучшение вашего здоровья.

И это не новая идея, это древний целительный метод, подтверждаемый на протяжении веков. И древние египтяне, и брахманы знали, что путем сосредоточения внимания они могут стимулировать центры сознания в человеческом теле и исцелять пораженные органы. Они знали и доказывали, что сила воздействия сознания на тело почти беспредельна!

Не сходите с ума по поводу точной локализации в организме сил сознания различных видов.

Не пытайтесь тут же отождествить свои болячки с этими силами сознания. Лучше продолжайте принимать свои лекарства, проходить хиропрактику или психотерапию, чтобы снять беспокоящие последствия недомоганий, а тем временем продвиньтесь чуть дальше и приступите к осознанию ментальных и эмоциональных причин этих недомоганий.

Локализация мучающих вас недугов поможет найти те силы сознания, которые в конкретном случае в силу неправильного ими пользования привели к этой болезни.

Подобно тому, как древние философы полагали, что человек на пути просветления проходит 12 ступеней, так, я надеюсь, и вы, прочитав эту книгу, узнаете о 12 силах сознания и о том, как они влияют на здоровье.

Это знание поможет вам метафизически воспринимать целостного человека, а не отдельную болезнь. А потом вы сможете обратиться к тем умственным силам, которые в данный момент интересуют вас больше всего, и начать развивать их, чтобы победить болезни, с которыми они связаны.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:28 | Сообщение # 66
Будда
Как действуют эти силы, или Первый секрет исцеления

Все 12 целебных свойств сознания имеют дело с силами, которые действуют ниже и выше уровня сознательного мышления. Когда вы начинаете развивать их, результаты могут быть самые неожиданные!

На первых шагах они действуют на бессознательном уровне, очищают и освобождают ваши эмоции и тело от мыслей, чувств, воспоминаний, накопившихся недовольств, ненависти и страхов, стоящих на пути к выздоровлению.

Несомненно, очищение сознания — один из первых шагов на пути к полному исцелению.

Сначала силы сознания могут проявиться на сверхсознательном уровне, что выражается в притоке воодушевления и целеустремленности; причем это может выражаться в пещах, на первый взгляд не имеющих ничего общего с вашим выздоровлением.

Впоследствии вы сами поймете, почему сначала необходимо пробудить бессознательный и сверхсознательный уровни сознания, чтобы заработало сознательное «я» и завершило процесс полного выздоровления.

Поэтому будьте терпеливы и не ждите мгновенных и чудесных перемен. Из законов физики известно, что всякое действие, приложенное к конкретной точке, сказывается и на всех других точках в системе.

То же и с болезнью и исцелением: этот процесс охватывает не один какой-то орган, но весь организм. Осуществляя свою задачу сознательного и конструктивного пробуждения сил сознания, можете быть уверены, что ваше бессознательное, отвечающее за автоматическое функционирование всего организма, откликнется должным образом в должное время.

Подобно тому как здоровый организм функционирует сам собой, вы тоже не должны прислушиваться, пытаться почувствовать и даже знать о том, как идет целебный процесс, хотя в некоторых случаях такое бывает.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:28

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:29 | Сообщение # 67
Будда
Локализация целительной силы бессознательного

Второе. Зона бессознательного — это сердце и брюшная полость, где сосредоточены ваши сильные эмоции и глубинные, сокровенные мысли.

Ваши сильные чувства и убеждения вытесняются в подсознание и становятся бессознательными образованиями, оказывающими воздействие на центры сознания, расположенные в брюшной полости.

1. Центр СИЛЫ находится в области поясницы.
2. Центр сознательной силы ЛЮБВИ находится в области сердца.
3. Центр сознательной силы СУЖДЕНИЯ находится в подложечной ямке.
4. Центр сознательной силы ПОРЯДКА находится в пупе.
5. Центр сознательной силы УДАЛЕНИЯ находится в органах, управляющих освобождением организма от отработанных веществ.
6. Центр сознательной силы ЖИЗНИ находится в репродуктивных органах.

Когда вы испытываете боли в сердце и области живота, это, как правило, следствие бессознательных эмоций и чувств, вытесненных из сознания: застарелых обид, предубеждений, зависти, огорчений и болезненных воспоминаний, сохраняемых в тех областях тела, где находится подсознание; они-то и повинны в недомоганиях в этих областях.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:30

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:32 | Сообщение # 68
Будда
Как взаимодействуют три уровня сознания в процессе исцеления

Для исцеления можно развивать уровень сверхсознания, призвав на помощь Божественный разум. По-видимому, это и был секрет Миртл Филлмор, благодаря которому она излечилась от неизлечимой чахотки.

«Разум, как и жизнь, необходим для создания тела... Жизнь нуждается в водительстве разума... Жизнь — это просто форма энергии, и в человеческом теле она нуждается в водительстве разума. Как мы сообщаемся с разумом? Конечно, посредством мышления и речи».

Теперь вы начинаете высвобождать динамическую энергию из сверхсознательного уровня сознания путем ежедневных упражнений:

расслабляетесь, глубоко дышите и повторяете:«Я Божественный разум. Я есмь. Я есмь. Я есмь. Пусть Божественный разум полностью действует сейчас через меня. Я есмь. Я есмь. Я есмь».

Повторяя эти слова, перемещайте внимание с темени до кончиков пальцев ног. Вы можете пойти еще дальше и впустить эту чудотворную энергию в свою жизнь и повседневные заботы, утверждая каждый день: «Отныне мне до мельчайших подробностей указывается, что делать в любой миг и в любых обстоятельствах. Отныне все, что бы я ни делал, я делаю в совершенстве».

Призывание Божественного разума пробуждает силу сверхсознания в темени, а затем соединяет его с центром сознания во лбу. Объединенная энергия обоих центров сознания сознательного и сверхсознательного уровней начинает затем действовать в бессознательном через его центр в области живота. Естественный результат: обращение этой животворной энергии.

Ежедневно повторяя это упражнение, вы заметите, что стали себя чувствовать заметно лучше — живей, энергичней, спокойней и уверенней в себе — и что высший разум явно действует в вашем сознании, теле и делах, научая проживать каждый миг жизни с пользой и успехом.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:35

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:37 | Сообщение # 69
Будда
Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.
Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.

источник http://www.perfectme.tk/vosem-u....za.html

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:38

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 09:40 | Сообщение # 70
Будда
Омолаживающие упражнения гейш

Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме как внешне, так и внутренне.
Комплекс упражнений «Начало радостного дня»
Выполняйте упражнения, едва проснувшись, в постели.
Потрите ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло рук передается вашим глазам.
Сожмите руки в кулаки, потрите друг о друга до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам - 3 раза
Поверните голову направо насколько можете) . 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое налево – 3 раза
Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.
Подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.
Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам – 5 раз.
Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали – 10 раз
Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз – 5 раз
Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.
Напряженными ладонями надавливайте на затылок – 10-15 раз
Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке – 10 раз
Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.
Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени – 30 секунд
Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.
Теперь ваше тело проснулось.
Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.
«Золотая рыбка».
Лягте на спину, вытянув руки . Ноги прямые, плотно прижаты к полу. Носки на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую. При этом старайтесь вибрировать и трястись всем телом, словно рыбка, выпрыгнувшая на берег.
Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.
Упражнение для здоровых вен и капилляров:
Лягте на спину. Под шею положите скатанное в валик полотенце или подушку так, чтобы под шеей была удобная опора. Поднимите вверх прямые руки и ноги. Стопы тяните на себя. Выровняйте дыхание и начинайте мелко трясти кистями и стопами так, чтобы вибрация переходила по ногам и рукам на тело. Старайтесь не сгибать ноги в коленях и постепенно увеличивайте темп.
Это упражнение разгоняет кровь, препятствует ее застою, что благоприятно сказывается на венах и органах малого таза. Кроме того, оно поможет вам приобрести красивый и здоровый цвет лица.
Источник http://www.esotericblog.ru/2015/12/blog-post_78.html

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 19.10.2016, 09:44

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz