Воскресенье, 11.12.2016, 01:26
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Пульс жизни.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:48 | Сообщение # 11
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Вечная молодость – советы лучших целителей
Как утверждают генетики, человеческий организм рассчитан на сто двадцать лет функционирования, как минимум, однако фактически, люди живут намного меньше. В Японии, например, люди в среднем живут 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы – 78 лет, а немцы и американцы доживают в среднем до 76 лет. Россияне живут намного меньше – всего 67 лет, а средний возраст жителей Нигерии и Сомали и вовсе составляет 47 лет.
Совместными усилиями медиков, психологов, диетологов и целителей были разработаны десять правил-рекомендаций, соблюдение которых значительно повышает шансы любого человека прожить на несколько десятков лет дольше, а также повысить качество своей жизни.
Правило первое – не переедать.
Человек, который снизит суточное потребление калорий с 2500 до 1500, разгрузит свои клетки и поддержит их активность, что приведет к более интенсивному обновлению клеток и повышению иммунитета. Целители советуют питаться уравновешено и рационально: не слишком много, но и не слишком мало.
Правило второе – еда человека должна соответствовать его возрасту.
У людей определенной возрастной категории в меню должны присутствовать те продукты, которые им необходимы именно на этом этапе жизни. К примеру, 30-летним женщинам нужно регулярно употреблять в пищу орехи или печень, для того чтобы морщины на их лицах появлялись как можно позже. 40-летним людям необходим бетакаротин, а в 50 лет нужно обязательно употреблять продукты богатые кальцием и магнием. Мужчинам среднего возраста необходим также селен, который способствует разряжению стресса. Чтобы защитить свое сердце и сосуды, после 50-ти лучше заменить мясные продукты рыбой.
Правило третье – подходящая работа.
В любом возрасте нужно трудиться. Человеку нужно найти для себя подходящую работу, поскольку работа держит в тонусе, и работающий человек выглядит на несколько лет моложе своего реального возраста. Социологи утверждают, что существуют профессии сохраняющие молодость. К таким профессиям относятся философ, дирижер, художник, священник.
Правило четвертое – любовь и регулярные сексуальные отношения.
Лучшее лекарство против старости – это любовь и нежность, а люди занимающиеся сексом не менее двух раз в неделю, выглядят на четырнадцать лет моложе. Секс способствует выработке гормона эндорфина (гормона счастья), который укрепляет иммунную систему.
Правило пятое – собственная точка зрения.
Человек, имеющий свою точку зрения, значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем пассивный, «плывущий по течению» человек.
Правило шестое – постоянное движение.
Движение, занятие спортом способствует высвобождению гормонов роста, выработка которых значительно сокращается после тридцати лет. Всего лишь восемь минут занятий спортом в день дарят человеку несколько лет жизни.
Правило седьмое – сон в прохладной комнате.
Обмен веществ в организме, а также возрастные изменения напрямую зависят от температуры окружающей среды, поэтому сон при температуре 17-18 градусов способствует задержке старения.
Правило восьмое – радуйте себя.
Любите себя, и время от времени балуйте. Несмотря на рекомендации по здоровому образу жизни, иногда можно позволить себе «не полезное» блюдо или лакомство. Не жалейте денег и не думайте об экономии, если вам вдруг очень захотелось купить понравившуюся вещь.
Правило девятое – не подавляйте и не держите в себе гнев.
Вместо того чтобы корить себя, говорите что вас огорчает, обижает, гневит с окружающими. Иногда можно поспорить, обменяться мнениями или даже поругаться с собеседником. Постоянное подавление гнева приводит к серьезным заболеваниям, в том числе и к онкологическим.
Правило десятое – тренируйте память.
Тренируя мозг и заставляя его работать, человек замедляет процесс возрастной деградации умственных способностей, а также активизирует работу сердца, кровообращения и обмена веществ. Тля тренировки мозга достаточно иногда разгадывать кроссворды, играть в шахматы, учить иностранные языки, считать в уме и.т.п.
И ещё одно важное дополнение:
Чтобы человек был молодым и при этом здоровым, необходимо позитивное мышление. Вследствие негативных мыслей, эмоций, обид, скандалов, человек притягивает из пространства негативные энергии, которые воздействуя на тонкие тела человека, разрушают их, в результате появляются заболевания различных органов.
http://pozitivplus.net/healer/9182-2011-05-11-16-33-45

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:54 | Сообщение # 12
Будда

Как оставаться молодой. 10 советов от Доны Марии Джило
Сегодня, мой уважаемый читатель, я вновь приглашаю Вас в свою гостиную успеха. Наш гость – Дона Мария Джило.

Когда я впервые прочла интервью с этой маленькой прелестной женщиной, у меня просто дух захватило от мудрости ее взглядов на жизнь. Я подумала, что если бы мы все относились к своей жизни так, как она, мы были бы намного счастливее.

Меня восхитил ее внешний вид и установленное для себя правило – каждый день в 8 утра уже быть на ногах, элегантно одетой и с легким макияжем. Ведь в ее возрасте «за 90» уже не надо идти на работу, незачем торопиться с пробуждением и,
уж тем более, некому особенно поглядывать на ее украшения. Но она продолжает выполнять установленные для себя правила, потому что это позволяет ей уважать себя.

Разумеется в ее возрасте жизнь преподнесла ей немало самых разных проблем. Но мне нравится, как она к этому относится: «Счастье зависит от того, как я готовлю мои ожидания». Такое отношение к жизни дает возможность управлять своей жизнью, а не подчиняться ее ударам.

Каждый новый день Дона Мария встречает не с жалобами на нездоровье, а с благодарностью к тем частям тела, которые не болят. И она утверждает, что такому отношению можно научиться. Главное – это иметь самообладание, чтобы правильно выбирать и направлять свои чувства.

Она говорит: «Каждый день — как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной — и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет: внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее».

Ну, разве не замечательные слова?! Действительно, зачем снова и снова возвращаться к каким-то прошлым неудачам и обидам. Ведь это уже прошло и изменить ничего нельзя. Мы можем только учесть свои неудачи, чтобы не допустить новых обид. Так давайте же тоже откроем и начнем пополнять свой собственный счет счастливых воспоминаний.

А еще эта прелестная женщина в своем интервью поделилась советами, как оставаться молодыми долгое время. Мы все знаем, что учится чему-то хорошему, в том числе и успеху в жизни, надо только у тех, кто сам успешен. И совсем неважно, каких жизненных сторон этот успех касается – бизнеса, любви, семьи. Дона Мария Джило живет почти век на этой земле и сохраняет при этом восторженность маленькой девочки по отношению к своей жизни. Разве это не жизненный успех?! Я хочу поделиться с Вами, мой уважаемый читатель, этими советами.

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост. Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться: Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, — что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. «Праздный мозг является мастерской немецкого. А имя немецкому - Альцгеймер!»

4. Цените каждую мелочь — больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы: держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь — это мы сами. Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите - будь то семья, животные, растения, хобби — что угодно. Ваш дом — ваше убежище. Не бросайте его.

8.Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, — так держать. Если оно неустойчиво, — надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, — обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

По материалам сайта: Школа танцев Casa De Ritmo http://tatyanasyaglova.blogspot.ru/2014/05/10.html

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 12:56

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:00 | Сообщение # 13
Будда
Омолаживающий фонтан
(А. Медведев, Shou-Dao)

Для обеспечения безопасности упражнения представьте себе большой шар, находящийся на расстоянии вытянутой руки у вас над головой, и убедите себя в том, что он обладает рядом свойств, позволяющих вам наполнять его выбросами энергии из вашего организма практически до бесконечности и при этом он не может рухнуть на вас, лопнуть, оказывать давление, или произвести любое действие, наносящее ущерб вашему организму. При этом важно убедить себя еще и в том, что если этот шар следует за вами при ваших перемещениях, то он может свободно проникать через любые среды, на него могут оказывать воздействие любые процессы или явления и при этом ваш организм не испытает никакого неудобства.

При наполнении энергией ваш шар может увеличиваться в размерах, но увеличиваясь, он будет удаляться в сторону от вашего тела, расширяясь прочь от головы. Расстояние между вами и шаром всегда будет одинаковым.

При необходимости вы можете сбрасывать в шар воображаемые квинтэссенции отрицательных эмоций, переживаний, болезненных ощущений.

Выполните описанное ранее упражнение. На его основе почувствуйте постоянный ток сексуальной энергии. Резко поджав область промежности, проследите мысленным взором импульс вплоть до точки бай-хуэй и выше на расстоянии длины ладони.

Мысленно сосредотачиваясь на точке, расположенной над головой на расстоянии длины ладони, расслабляя промежность, представьте некий фонтан, исходящий из зоны точки бай-хуэй мощной струей, которая по выходу из нее распадается веером во все стороны, образуя тем самым своеобразную энергетическую капсулу вокруг вашего тела. Создайте прочное ощущение притока этой энергии, упавшей вниз на землю к подошвам ваших ног, и проход ее к зоне точки хуэй-иньпо ногам изнутри.

По завершении этого цикла фонтан действует «автоматически», лишь отслеживаемый стражем вашего внутреннего внимания. Если по какой-то причине происходит излишне мощный выброс энергии, то точка вашего сосредоточения, а значит, и высота фонтана, могут подняться выше, вплоть до области шара, а при необходимости излишек энергии может быть направлен в шар и аннигилирован там вашим воображением. Если возникает цветовое ощущение движения энергии, то лучше стремиться к приятным голубым или светло-фиолетовым окраскам, по возможности избегая огненных, оранжево-красного спектра.

Упражнение выполняется вплоть до насыщения организма игрой омолаживающих энергий.

Бай-хуэй находится на темечке (в центре черепа), там, где в детстве был родничок.
Хуэй-инь – это точка промежности. Она расположена между наружными половыми органами и задним проходом.

Источник

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:06 | Сообщение # 14
Будда
Тело - инструмент (школа Daene Sidhe)

Я вряд ли сильно удивлю вас, если сообщу, что у вас есть тело, и это тело является отличным универсальным инструментом. Вы это, вроде бы, знаете. Только, знание ваше - мертво. На самом деле, у вас отсутствует глубинное ощущение тела как инструмента. На самом деле, вы согласились поверхностно с утверждением, что это так, но внутри такого согласия нет, внутри себя вы этого не знаете. Вы говорите "я", и показываете пальцем на свое тело. Вы узнаете на фотографиях изображение своей тушки, и говорите "это я". Вы скорее, чаще, скажете "я порезался", нежели "я порезал свою руку". И так - до бесконечности.

Рука - ваша. Тело - ваше. Но пока вы не осознаете на самых глубинных уровнях, что то, что вам принадлежит, - принадлежит только, часть вас, а не есть вы сами целиком, вы подчинены тому, чем владеете. Поэтому вам так важно найти, нащупать себя.

Пока вы не осознали, не прочувствовали, что тело - инструмент, ваше тело будет покорно страдать, получив порцию ядовитых веществ, мерзнуть при низких температурах, выплескивать в кровь порции гормонов, и вести себя соответственно этой порции, а ваша воля пыльной ветошью будет валяться в углу. Ваше тело потребует: "кууууушать!!!", - и вы не сможете ни на чем сосредоточиться, пока не кинете в желудок этого тела требуемую порцию пищи. Ваше тело обладает завидной памятью, и вы не сможете с искренней сердечностью выстроить отношения с очень милым, очень "правильным" в вашей жизни человеком, если он чем-то похож на вашего давнего обидчика, запомнившегося тушке, или если он сам вас (вашу тушку!) однажды случайно обидел. Пока вы не сумеете отделить себя от видовой принадлежности, пола, формы носа и цвета волос, имени, ощущений тела… - вы не сможете пользоваться данным вам инструментом.
Невозможно взмахнуть крыльями, пока у вас проблемы с деньгами.

В вас заложено убеждение, что вы - это ваше тело, ваше имя, ваша личная история этой конкретной жизни. Но прокрутите несколько отрывков этой истории, и попробуйте понять, насколько это действительно ваша история. Вот, есть у вас любимая чашка. Очень любимая. Вы помните, как пару раз она падала, но не разбилась. А еще, однажды вы взяли ее с собой, и чуть не оставили там, где были. А еще…. Это - история вашей чашки. Но не ваша же? Если женщина имела в юности длинную толстую косу, а потом ее отрезала, и хранит в ящике шкафа, она же не воспринимает эту отрезанную косу частью себя? Если вам удалили аппендикс, вы же не ощущаете, что вас стало меньше на сколько-то грамм? Но до операции вы уверенно говорили "я", имея в виду тушку в целом. А тушки стало меньше.

Вы изменили фамилию, вступив в брак. Но до брака вы говорили "я", называя свое имя с той фамилией. Теперь фамилия другая. Это уже не вы? Когда кто-то в компании придумывает вам кличку, или ласковое имя, вас называют уже не тем именем, которым вы привыкли представляться. Это уже не вы, - тот, кто откликается на новое имя?
Крутите все эти привязки со всех сторон, играйте, ищите. Ищите себя.

Это все - самые-самые основы. Вы пока готовы их понимать мозгами, а это не сейт.

Ваше тело. Давайте попробуем начать с исправления мелких "неровностей".
Вскочил прыщик? Появилась морщинка? Поцарапали руку? На пузе появился слой жирка, который ну совсем не эстетичен?
Посмотрите на это тело со стороны. Это - ваша вещь, которой вы собираетесь пользоваться еще долго. Можно, конечно, плюнуть и забыть - и так сойдет. Но вы же не ходите в белой футболке с пятнами кофе на груди? Футболку вы или постираете, или выбросите. Тело выбросить нельзя - другое немедленно взять негде. Значит, нужно постирать, починить, погладить….

Вообразите, что тушка - пластилиновая. Пластилин теплый. Прикоснитесь кончиками пальцев к тому месту, которое вы хотите исправить. Ну, и исправляйте! Если при этом вам удастся выдержать "разделение" - ощущение, что вы - это вы, а тушка - это тушка, результата вы добьетесь сразу. Это в вашем теле, в физической памяти, гнездятся сомнения. Вы сами - знаете, что именно должно ощущать на пальцах, какое именно состояние нужно иметь, чтобы заживить рану, исправить дефект… Только пока вы ассоциируете себя с "тряпочками" - эти тряпочки не позволяют вам уметь и мочь все то, что вы на самом деле умеете и можете. Ведь эти тряпочки - обладают признаками разума. Они боятся, что если вы почувствуете себя независимыми, то отбросите их, найдете себе другие. Поэтому эти "тряпочки" нужно любить, относиться к ним бережно. Чтоб боялись меньше.

Следующий этап работы с телом - умение его ощущать.
Вы знаете, что когда вы находитесь в полной тишине и волнуетесь, вы можете слышать биение крови, ритмы сердца. Вы можете их слышать и ночью, но, опять же, в тишине. Попробуйте "услышать" биение пульса среди бела дня, в людном месте. Вы не должны при этом нащупывать у себя на руке пульс. Вам просто нужно прислушаться "внутрь" себя.
Сначала, для простоты, вы станете искать свое сердце, и прислушиваться именно к нему. Его, действительно, легко услышать, переключив внимание снаружи внутрь. Когда у вас это получится в шуме улицы, осознайте, как вы слышите свое сердце. Ведь, не ушами же! Не ушами. Вы слышите, ощущаете, но ваши органы восприятия, предназначенные для ловли внешних сигналов, при этом не задействованы. Попробуйте понять, как именно вы слышите свое сердце. А когда нащупаете, как это делается, попробуйте услышать ток крови в разных частях тела. Если вы научитесь слышать ток своей крови, для вас не составит труда научиться им управлять. И управлять током иных жидкостей в организме. А значит, к примеру, вам больше не страшны отеки. И от потери крови вы не умрете, если сильно поранитесь.

Отеки мешают не только косметически - некрасиво выглядят. При переломе или вывихе отек, служащий для фиксации места повреждения (ведь при отеке подвижность снижается резко), одновременно мешает быстрому заживлению, т.к. препятствует току крови, обогащению места повреждения кислородом и всякими нужными веществами. Научившись снимать отек у себя, вам несложно будет освоить снятие отека у кого-то другого. Научившись останавливать ("заговаривать"!) кровь у себя, вы сможете остановить кровотечение у кого угодно.

Дальше вам нужно будет научиться чувствовать свои мышцы. Сначала крупные.Прислушайтесь к своим движениям. Вот сейчас вы смотрите на экран монитора, читая текст. Какие мышцы работают? Спина… Почувствуйте, сколько напряжения требуется от мышц спины, боков и живота, чтобы поддерживать ваше тело, если ваш позвоночник согнут, вы не опираетесь на спинку кресла, да еще и перекосились слегка, опираясь ребрами одного бока о собственную тазовую кость, исключительно для облегчения сидения. Если вы все это почувствуете, прощупаете мысленно все напряженные в этой позе мышцы, вы без труда поймете, почему так много людей ломает головы над созданием всяких ортопедических форм сидений и столов.
Старайтесь временами чувствовать свои мышцы при ходьбе, - не только ноги. Поймите, что и как работает во всем теле, когда вы идете. Почувствуйте это.
Проанализируйте, что и как работает, когда вы за рулем, если вы водите машину.
И каждый раз попробуйте понять, какие напряжения лишние, что именно можно убрать, расслабить, чтобы не заставлять организм тратить силы понапрасну.

Когда разберетесь с крупными мышцами, продолжайте поиски и анализ на мелких. Напряжения мышц лица… Вам действительно нужно все время иметь такое напряженное лицо? Оно, что, помогает вам физически в процессе думания? Вам действительно помогает высунутый кончик языка, закушенная губа, или нахмуренные брови, когда вы стараетесь сделать что-то мелкое, требующее напряжения зрения и внимания? Попробуйте потратить энергию напряжения этих лицевых мышц на непосредственное выполнение работы, расслабьте лицо. Из-за того, что ваши мышцы лица работают непрерывно в течение дня, из-за того, что они совсем не знают отдыха, ночью ваши лица полностью расслабляются, не в силах более отражать ваши эмоции, ваши сны. И лица ваши во сне тяжелые и тупые (сочувствую вашим мужчинам - они это видят, если просыпаются раньше вас). Красиво спят те, кто не перетруждает свое лицо днем, не заставляет мышцы выполнять ненужную, бесполезную работу. В этом случае ваши лица продолжают жить и тогда, когда вы спите, и вы остаетесь красивыми.

Научившись отслеживать работу мышц, пробуйте ими управлять, фиксировать какие-то напряжения осознанно.

Например, приветливое выражение лица не должно требовать настроения - его можно зафиксировать, если вы поймете, какие именно мышцы и как именно должно напрячь и зафиксировать. То же касается осанки, походки, жестов.
Мастера всех ремесел знают, что некрасивым инструментом трудно создать совершенную вещь. Но вы ведь - сами себе инструменты изменения мира. Вы обязаны быть красивыми всегда, чтобы ваше творение - мир, что вас окружает, - был красив.

http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-1062-1

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:08 | Сообщение # 15
Будда
 Секретные способы омоложения.

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:

1 плод инжира,
5 сушеных абрикосов (кураги),
1 плод чернослива.

Они содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски. Они делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте - и вы не узнаете свой позвоночник!

Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а при их смешении получается лекарство. Крайне полезное и для мужчин и для женщин.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:10 | Сообщение # 16
Будда
ТИБЕТСКАЯ ХРАМОВАЯ ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ
Техника Лечения «Серебряная жемчужина»
(«Внутренний ЦИГУН»)

Внешняя практика:

1. Создаем позитивную атмосферу для гармонизации мыслей и потоков: четыре стихии, музыка и т.д.

2. Поза полулотоса (сидя на полу). Спина прямая. Голова опущена под 45 градусов к полу. Мудра «раковина».

Мудра "Раковина"

Четыре пальца правой руки обнимают большой палец левой руки.
Большой палец правой руки прикасается к подушечке среднего пальца левой руки.
Остальные три пальца левой руки, обнимают пальцы правой руки без напряжения.
Две соединённые руки изображают раковину.
Руки держать произвольно, без напряжения.

3. Очищаем голову от мыслей. (Мысли плывут как облака).

4. Закрываем глаза, делаем три глубоких вдоха и выдоха, т.е. делаем установку трех дыханий. Далее дыхание: вдох через нос, выдох через рот.

Внутренняя практика:

1. Опускаем на себя золотой поток Космоса, из Земли поднимаем зеленый поток. Гармонизируем эти потоки.

2. Сосредоточиваем (концентрируем) внимание на копчике.

3. Представляем в области копчика перламутровую переливающуюся двух-створчатую раковину.

4. Опускаем из Космоса серебряный лучик (“нить”) в макушку, а затем по позвоночнику до раковины.

5. Лучик касается раковины, раковина раскрывается и внутри нее – серебря-ная жемчужина. Это - наша жизненная сила.

6. Серебряный лучик (“нить”) начинаем наматывать на жемчужину. Читаем мантру «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ». «Наматываем”, помогая мышцами живота.

7. Увеличиваем жемчужину до размера теннисного мяча.

8. Медленно поднимаем серебряный шарик-жемчужину по позвоночнику через все чакры (цветы). Они становятся серебряными (с 1 по 7) и наполняются серебряной энергией.

9. Чакры начинают светиться серебряным светом и наполняют им весь организм. Все тело становится серебряным и начинает очищаться.
Выполняя эту технику, можно лечить многие заболевания. Для этого серебряную жемчужину направить в больной орган и растворить там. Для каждого органа формируется своя жемчужина.
Эта техника является также техникой омоложения и продления жизни (даже за один сеанс).

* Техника не выполняется с 00 до 04 часов и с 12 до 13 часов.

*Противопоказания. Не рекомендуется выполнение данной техники женщинам во время критических дней, а также беременным.

Источник

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 13:13 | Сообщение # 17
Будда
Вдыхать следует подобно тому,
как человек высасывает воду из стебля лотоса,
как будто вы пьете эликсир бессмертия.

- Амрита Нада Упанишад

Если кровь – проводник кислорода,
то разум – проводник праны;
вот и весь секрет восстановления и омоложения тела.

ПРАНИЧЕСКОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ (Свами Анандакапила Сарасвати)

1. Лягте на спину лицом вверх, ноги в удобном положении, сомкнуты вместе (пальцы ног расслаблены); руки по швам в расслабленном состоянии ладонями вверх (ладони не должны быть в напряжении).

2. Сделайте медленный, ровный глубокий вдох и задержите его до тех пор, пока полностью не наполнятся легкие. Задержите вдох, насколько вы сможете.

3. Во время задержания вдоха мысленно представьте ноги (первая жизненная зона) и отчетливо представьте себе золотистую энергию праны, насыщая зону стимулирующей «покалывающей» энергией.

Совет: используйте свое воображение, чтобы на самом деле увидеть, как зона, получая приятное тепло, светясь изнутри, наполнилась солнечной, золотистой энергией, формируя ауру, окружающую мармастханани.

4. Медленно выдохните, ослабляя сконцентрированность.

5. Снова сделайте вдох, задержите дыхание и переходите к следующему этапу мармастханани, к голеням, и возобновите сконцентрированность.

6. Тренируйте тело, задерживая дыхание и концентрируясь на каждой из шестнадцати зон, пока не дойдете до головы.

7. Если необходимо, «обойдите» все тело несколько раз, пока отчетливо не почувствуете приятное тепло и покалывание, идущее от пальцев ног к голове.

На это упражнение у вас должно уйти не меньше 15 минут. За это время желательно постараться «обойти» все тело еще один раз или больше, в зависимости от того, насколько долго вам удавалось задержать дыхание.

Смысл упражнения — суметь настолько осознанно ощутить каждую из зон, чтобы ваше ощущение создавало покалывание, указывающее на успешное вливание праны в эту зону.

Каждую зону, на которой мы фокусируем свое внимание, нужно «ощутить» как трехпространственное наслоение. Часто зона затрагивает кость, поэтому нам необходимо ошутить, как золотая прана поступает в легкие (тонкая энергия, извлеченная из воздуха с помощью алхимической "воли" нашего разума), а затем с помощью сознания перемещается в ту часть тела, на которой мы концентрируемся. В месте концентрации визуализируйте биоэнергию, распространяемую клетками костного мозга через костные клетки, клетки кровеносных сосудов, клетки мускулов, клетки кожи, и направьте наружу на несколько сантиметров, формируя силовое поле.

КЛАССИЧЕСКАЯ СХЕМА ДЛЯ ПРАНИЧЕСКОГО ОМОЛОЖЕНИЯ (МАРМАСТХАНАНИ)

.1 Стопы – От пальцев ног до пятки, до голеностопного сустава, от ступни ног до спинки, все ткани.

2. Голени – Область между голеностопным суставом и коленным суставом

3. Коленные чашечки – Внутренний коленный сустав от подколенного пространства ниже колена к коленной чашечке

4. Бедра – Между коленным суставом и пахом

5. Живот – От паха немного выше пупка, ниже расположения почек. В эту область входят гениталии, мочевой пузырь, тонкая кишка, окруженная толстой кишкой, ягодицы и передняя брюшная стенка

6. Солнечное сплетение – От пупка к концу грудины. Селезенка, верхние полюса почек и надпочечники. Поджелудочная железа, желудок, желчный пузырь, печень

7. Верхняя часть грудной клетки – От конца грудины к верху грудины (яремное углубление), диафрагма, легкие, сердце, вилочковая железа

8. Позвоночник «Брахма Данду» – По позвоночнику вниз от области шеи к копчику

9. Ладони – От кончиков пальцев к запястьям, включая суставы запястий

10. Часть руки от запястья до локтя (предплечья) – Выше суставов запястий, включая локтевые суставы

11. Плечо – Выше локтевых суставов, включая суставы плечей

12. Горло – Щитовидная железа, паращитовидная железа, гортань, трахея, все ткани

13. Затылок – Затылок. Задняя половина мозга

14. Челюсть – Губы, десны, зубы, горло, лицо

15. Глаза – Глаза, нос, лоб, гипофиз, передняя половина мозга , уши

16. Кожа головы («Брахмапура», или «Божий Град») – Кости на верху черепа, верхняя часть головного мозга, эпифиз

Источник

heljonchikДата: Пятница, 10.10.2014, 14:04 | Сообщение # 18
Просветленный
Награды: 41
004 004 004
0:) 0:) 0:) :) :) :) :* :* :*
8d44 8d44 8d44 8d44 8d44 8d44 8d44

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:39 | Сообщение # 19
Будда

Уши — ключ к омоложению Хотелось бы осветить анатомический аспект вопроса двигательной активностей ушей. Тема возникла в топике Solli тут, но в связи с отсутствием систематичности в изложении материала, решил выделить свой опус в отдельный пост.

Итак, что мы знаем?Оказывается, всю мускулатуру лица поддерживают мышцы затылочной части головы, макушки и ушей. Причём мышцам ушей отводится наиглавнейшая роль в естественной подтяжке лица. Всего ушных мышц три:
Передняя ушная мышца (anterior auricularis) — это самая маленькая мышца уха, способствующая выдвижению ушей вперед.
Верхняя ушная мышца (superior auricularis) — самая большая ушная мышца. Ее функция заключается в том, чтобы поднимать уши вверх.
Задняя ушная мышца (posterior auricularis) — мышца, оттягивающая уши назад.

Результатом моих потуг по анимации изображения стала картинка, на которой более-менее понятно где какие мышцы находятся. 
Нужно помнить, что тяготение и постоянное движение мышц в одном направлении ослабляют мускулатуру задней части головы, мягкие ткани обвисают. Укрепление этих мышц способствует разглаживанию морщин на лице, подтягиванию обвислых щек и подбородка.Мышцы укрепляются специальными упражнениями. Некоторые рекомендации мы уже получили от Solli:
пытаться тянуть уши строго по направлению мышц (уши, конечно, лучше тянуть не с помощью мышц рук, а с помощью описанных мною передней, верхней и задней ушных мышц);
нужно выполнять лёгкие короткие толчковые движения.

Итак, теперь мы знаем какие мышцы нужно активировать в первую очередь для преображения своего лица! НО! Одних знаний недостаточно, сами по себе они не придадут лицу нужную форму, здоровье и молодость. Поэтому действуем и делимся результатами! 
 http://medbanki.ru/kosmeti....yu.html

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 19:49 | Сообщение # 20
Будда

Молодеем и худеем.
..к 40-50 годам мы сами того, не подозревая, превращаемся в "мусорные свалки" для наших обид, бессильной злости, ненависти, ревности, чувства собственности, комплексов вины, попранного достоинства и разочарований.

Вы захотели помолодеть. Представьте, что ваше желание начинает воплощается в жизнь. Глядя в зеркало каждое последующее утро, вы замечаете, как бесследно исчезают морщины. В глазах появляется задорный блеск. На щеках проступает здоровый румянец. Лицо молодеет и хорошеет не по дням, а по часам.

"Фантастика", - скажете вы. А мы с полной уверенностью ответим: "Реальность". Потому что создали методики, которые позволяют молодеть по часам. Они стали возможны благодаря последним достижениям квантовой физики и физики вакуума. Каждый момент времени представляет собой уникальное информационное пространство, существующее параллельно с прошлым и будущим. И его можно изменить.

Реальная жизнь это - совокупность последовательных информационных, энергетических и физических взаимодействий. Встал, поработал, пришел домой, лег спать. На самом деле, в промежутках этих "основных" событий есть огромное количество промежуточных. Пообщался с близкими, проехал в метро, поругался на проходной с вахтершей, сделал замечание охраннику на стоянке, зашел в магазин, получил в химчистке недочищенный плащ, посмотрел кино, прочитал газету и т.д. На каждом из событий лежит определенный эмоциональный отпечаток. Каждый момент содержит в себе строго специфическую информационную составляющую. Вы соприкоснулись с "иным", совершенно отличным от вашего миром, который тянет за собой целую цепь мыслительных процессов, отпечатков в памяти, специфических эмоциональных реакций и последующих будущих событий.

В научном виде это выглядит так: живые и неживые объекты обладают специфическими информационными (торсионными) и энергетическими полями. Человек - система открытая. Во время любого контакта, даже мгновенного и поверхностного, происходит обмен. Мы оставляем в окружающем пространстве, друг в друге специфические следы. И, чем негативнее взаимное соприкосновение или мышление контактирующих объектов, тем мощнее "обломки", которые остаются в инфопространствах контактеров.

Информационные (торсионные) поля - это поля сознания.Получается, что к концу жизни сознание среднестатистического человека представляет собой эдакую "капусту без застежек", состоящую из "обрывков", "обломков" и целых торсионных двойников чужеродного информационного материала.

Поля сознания (торсионные) называют информационными, потому что для переноса информации не требуется энергетических затрат. Достаточно подумать, и результат - налицо. Целостность, форму, структуру, поляризацию полей человеческого сознания контролирует кора, гипоталамус, гипофиз и гиппокамп (анатомически и функционально тесно прилежащая к ним структура лимбической системы, отвечающая за механизмы памяти, обучение, эмоциональное поведение и удовольствие). Чем больше в поле сознания посторонних информационных обломков, тем больше негативных "записей" - блоков на главных органах - "генераторах и контролерах".
Как выглядят эти "блоки"? Каждый чужеродный обломок несет в себе информацию. И, если он застрял в вашем сознании, значит, он обладает определенным отрицательным зарядом. Такой непрошенный гость не только использует, "оккупирует" вашу энергию, негативно влияя на ее распределение, но и направляет ваши действия, генерирует определенные эмоции и мысли. Чем больше в сознании негативных "обломков", тем меньше свободной энергии остается в органах, отвечающих за процесс мышления.
Для сознания человека любой посторонний торсионный след равноценен поражению при ножевом ранении физического тела. Представьте рану после удара ножом. Она постоянно кровоточит. Раненный человек чувствует "потерю" и может умереть, если рана глубокая, а помощь оказана не своевременно. Когда в сознании остается такой "нож", "потерю" в первую очередь ощущают органы - "генераторы и контролеры": гипоталамус, гипофиз, эпифиз, лимбическая система и кора. Они энергетически слабеют и медленно умирают. А вместе с ними стареет и сам организм. Прекращается нормальный процесс образования гормонов, медиатров, ферментов. Снижается нейротимуляция клеток. Угасают внутриклеточные функции деления и размножения.
Японские нейрофизиологи недавно сделали открытие, что психопатии, депрессии и старческие изменения психики развиваются вследствие банального энергетического дефицита клеток головного мозга.

Еще в советское время ленинградский профессор медицины В.М.Дильман выдвинул гипотезу, что в организме человека существуют "большие энергетический часы". Суть теории заключается в том, что гипоталамус управляет всеми физиологическими и биохимическими процессами в организме человека. В нем вырабатываются специфические белки, некоторые очень важные ферменты и медиатры, а так же все релизинг гормоны, которые стимулируют или тормозят выработку тропных гормонов в гипофизе.

Гипофиз это - настоящая гормональная фабрика. Он вырабатывает факторы (гормоны), которые регулируют работу всех гормональных желез: соматотропин, тиреотропин (стимулирует щитовидную железу на выработку специфических гормонов), кортикотропин (запускает функции надпочечников), гонадотропные гормоны (функция половых желез и синтез всех половых гормонов), пролактин, меланотропин. Последний запускает процесс синтеза меланина, который по последним данным является сильным антиоксидантом, и одним из наиболее мощных факторов антистарения и реомоложения. Гипофиз взаимосвязан с гиппокампом (лимбическая система). И очень быстро реагирует на его импульсы, вырабатывая тот или иной тропный гормон, в зависимости от обстоятельств.

Гиппокамп, в свою очередь, замедляет старение, продуцируя важнейший медиатор - удовольствия: допамин (часто употребляется другое руссифицированное название - дофамин, оно более правильное, так как от латинского dophaminum).

Были проведены интереснейшие опыты по восприятию времени молодыми и пожилыми людьми. Ощущение времени у каждого человека разное. Но прослеживается закономерность, чем большее количество допамина вырабатывает гиппокамп человека, тем быстрее течет для него время, тем моложе себя ощущает человек. Вспомните восприятие времени во время сильных эмоций. Боль и страх длятся вечность. А радость превращает сутки в считанные часы. Эмоции это - тоже епархия гиппокампа и определенный уровень медиатра - допамина.

Как установил профессор Дильман, с возрастом снижается уровень энергетики клеток гипоталамуса, резко падает общая чувствительность к медиаторам и гормонам, нарушаются связи с гипофизом и гиппокампом.

Точка отсчета для "времени старения" - 20-25 лет. В течение жизни гипоталамус продолжает давать команды на выработку гормона стресса – кортизола, половых гормонов и гормонов, отвечающих за аппетит, а так же ведет сложные интриги с инсулином. Получается, уровень этих гормонов в крови все время увеличивается и начинает зашкаливать. А продукция гормона роста (соматотропный гормон - СТГ) в передней доле гипофиза угнетается с годами высоким уровнем свободных жирных кислот и возрастной гипергликемией, потенцирующей образование жиров. Это приводит к общему старению организма.

Современные исследования доказали, что СТГ принимает участие в регуляции многих видов обмена веществ, но основное его действие направлено на регуляцию обмена белков и процессов, связанных с ростом и развитием организма. Под влиянием гормона роста усиливается синтез белка в мышцах, связках, хрящах, костях, повышается активность многих ферментов - молодости, ускоряется транспорт аминокислот внутрь клетки через клеточную мембрану, уменьшается распад белка, свойственный старению клетки, что приводит к развитию положительного азотистого баланса (т.е.к преобладанию анаболических процессов в организме над катаболическими).
Фактически этот гормон, наряду с половыми гормонами, является главным стимулятором высокой митотической клеточной активности (деление) и усиленного образования АТФ - главных энергетических клеточных комплексов. Естественно, что высокий уровень общей энергетики влечет качественную двигательную активность, "расширение" сознания и быстрый процесс освобождения от ненужной, "случайной" или посторонней негативной информации.

Гормоны гипофиза - главные стимуляторы молодости и бессмертия. Этим пользуются многие врачи и физиологи: "Таблетки вечной молодости" и прочие аналоги представляют собой вытяжку из гипофиза забитых молодых телят. Люди действительно чувствуют себя прекрасно, живут намного дольше сверстников, но внешне и внутренне не молодеют. Они, как бы, застывают на уровне того возраста, в котором начинают принимать омолаживающие препараты. Хотя бесследно исчезают болезни и многочисленные спутники старости: склероз, остеопороз, слабоумие, катаракта, глаукома, давление и т.д.

Информационная медицина определяет гипофиз и гипоталамус, как органы, куда проецируется 6 энергетический центр - аджна - "Вместилище Души". Вывод напрашивается сам собой: чем больше оставленных в сознании торсионных "обломков" и "двойников", тем больше "блоков" в органах - "генераторах -контролерах". Тем сильнее "изранена" Душа и более "изношен" организм человека. Молодость – понятие субъективное. Говорят: «На сколько себя ощущаешь, столько тебе и лет». Иногда смотришь на человека, и не веришь, что ему за 80. А он смеется и говорит: «А у меня Душа - молодая». Если такой человек пройдет геронтологическую экспертизу, то окажется, что не только лицо, но и тело на двадцать лет моложе физиологического возраста.

Египетская царица Клеопатра еще до нашей эры подметила: "Сохранив лицо, сберегаешь Душу". Но на самом деле, все в точности наоборот: "Сберегаешь Душу, сохраняешь лицо". Сухожильный шлем, обтягивающий череп, и прикрепленная к нему мимическая мускулатура мгновенно реагируют на внешние и внутренние раздражители, поступившие в сознание. Так как ядра лицевых нервов контролируются гипоталамусом. Записанное в Душе человека, очень быстро становится проявленным достоянием для всеобщего обозрения.

Современная медицина обладает рядом достоверных теорий, существуют специальные компьютерные программы для психологов, которые позволяют по малозаметным чертам лица не только выяснить характер человека, его скрытые комплексы и страхи, но и определить главные события прожитой жизни. Мышцы лица послойно сохраняют запись о "грандиозных бурях" и "тихих волнениях". "Блоки" в первую очередь проявляются на лице и ведут к параллизации мышечных волокон.

Нарушения контура лица, формирование второго подбородка, глубоких мимических морщин вызваны серьёзными нарушениями трофики и обмена веществ во всех слоях кожи. Чем тяжелее "блоки", записанные в мимических мышцах, тем выраженнее изменения на клеточном уровне. Снижается выработка медиатра - ацетилхолина, отвечающего за тонус мышц. Констрикторы сосудов, снабжающих "блокированные" зоны лица, постоянно активны и вызывают привычный спазм сосудов. Это приводит к сужению просвета капилляров, а в дальнейшем - к активному склерозу. Нет питания - нет строительства и воспроизводства. В дерме нарушается клеточная продукция коллагена и эластина. Начинается активный процесс старения кожи лица.

Напрашивается вывод: исцеляя Душу, мы омолаживаем лицо - «врата индивидуальности». К концу жизни, посмотрев на себя в зеркало, человек видит подробнейшую карту накопленных сокровищ или багаж негативного жизненного опыта.

Старость это - следствие неправильно прожитой жизни.

Чем негативнее мышление человека, тем больше информационных "обломков" в его сознании, тем тяжелее травмы в его Душе, тем старее его организм.Напрашивается естественный вопрос, от чего первоначально зависит уровень "информационной защиты человека"? От его поведенческих механизмов. Поведение - от организации мозга. Организация мозга - от генов, полученных по наследству. А качество генов - от степени тяжести родовых программ.

Именно они определяют перспективу жизни субъекта: климат и социальный статус семьи, где он родится, воспитание, интеллект, образование и уровень контроля над эмоциями, бытовую среду, в которую он в дальнейшем попадет, людей и обстоятельства, которых к себе притянет. От тяжести родовых программ зависит скорость трансформации отношения к происходящему в его жизни.

Пластическая хирургия и косметология находятся на пике расцвета. Их технологии, методы и средства способны изменить человека до неузнаваемости. Но за идеальным внешним фасадом практически невозможно скрыть недостатки внутреннего помещения. Состояние "молодости" окружающие люди считывают на уровне информационной матрицы, фактически, на уровне Души. И, если информационная матрица содержит запись обо всех людях и событиях за шестьдесят прожитых лет, омолодив лицо и изменив его до неузнаваемости, человек обманывает только себя. Согласитесь, эстетически неприятно смотреть на пожилую женщину с "натянутым" лицом и огромными, как вареники губами, которые вот - вот лопнут от коллагена. Если ее Душа задохнулась от тяжести прожитых лет, вы все равно видите перед собой больную, уставшую от жизни женщину, с мутными глазами и дребезжащим голосом.

Природа создала своеобразный регулятор выживаемости человеческого вида. Можно поменять лицо, перекроить фигуру, но хромосомы все равно остаются прежними. На концах этих "ядерных нитей" находится специфический защитный фермент теломераза, отвечающий за активную молодость, биологическую жизнь и смерть. В процессе деления ДНК укорачиваются, и по мере расходования фермента клетка не в состоянии воспроизводить себе подобную. В результате – ее биологическая смерть (экспериментальная работа профессора Вудриджа Райта).
Как оказалось, на процесс копирования хромосом и на фермент теломеразу можно воздействовать. В институте проблем управления Российской академии наук было сделано важное открытие. Ученые с помощью лазера записали музыку человеческих ДНК. Наследственная информация Homo Sapiens зашифрована в красивых и гармоничных мелодиях.

В процессе проведения различных экспериментов было доказано, что гены чутко реагируют на произнесенные даже шепотом слова и мысли. ДНК моментально музыкально откликаются и громкость словесного посыла не играет особой роли. Только смысловое содержание слова или мысли вызывает изменение мелодии. Было сделаны предположение, что обмен информацией между клеточными ядрами происходит с помощью кодовых слов. Если они образуются из внешних волн и содержат негативный смысл, клетки испытывают электромагнитный шок. Происходит искажение волновых программ, в генном коде появляются «неверные фразы» и «слова – убийцы». Как следствие, человеческие ДНК дают сигнал опасности для жизнедеятельности. Прекращается процесс воспроизводства и активации теломеразы, усиливается продукция особых белков, приводящих к тяжелым расстройствам в клетке, а иногда и к смерти.

На процесс старения влияет и другой немаловажный фактор. Главной составляющей всех биологических жидкостей и цитоплазмы клеток является вода. Исследованиями воды занимались японские ученые. Были сделали однозначные выводы: молекулы воды изменяют свою форму в зависимости от качества информации, полученной из внешней среды. Первозданная, правильно структурированная, кластерная (как дали ей определение японские ученые) вода новорожденного человека быстро преобразуется, когда внешняя информация несет негативный заряд. Происходит изменение поляризации молекул воды и снижение свободных катионов водорода. Достаточно незначительных нарушений в структуризации молекул воды, и в клетках начинаются необратимые функциональные изменения.
Вывод напрашивается сам собой: преждевременное старение клеток зависит от мыслей и слов вашей многоуважаемой персоны. Только ваше мышление определяет "заряд контакта" с окружающими вас индивидуумами, и, соответственно, количесвтво торсионных следов и "обломков", оставленных в вашем инфопространстве. Не обязательно кого-то убивать физически, достаточно соприкоснуться с информацией несущей в себе "смерть", и ваше физическое тело моментально откликнется.
Чем тяжелее родовые программы - негативнее генная наследственность, тем сильнее с самого рождения поражен головной мозг и снижен уровень общей энергии. Тем значительнее страдает производство гормонов молодости и красоты и снижается привлекательность лица и внешнего вида человека. Пораженный мозг, генерирует "суженное", жестко фиксированное сознание и негативное мышление. Эмоции такого человека превалируют над здравым смыслом, а в его информационное пространство притягивается огромное количество торсионных "обломков" и "двойников".

www.molodeem.com

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 19:50

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz