Понедельник, 05.12.2016, 07:23
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Пульс жизни.
Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Пульс жизни.
Жителям Великого Новгорода можно позавидовать. В этом небольшом старинном городке более 10 лет действует уникальный медицинский центр, в котором пациентов лечат исключительно народными методами и средствами. В частности, здесь без специальных приборов и аппаратов могут определить, где и что болит, по …вашему пупку. Могут, скажем, при опущении почки поставить ее на место без скальпеля и наркоза. Могут помассировать ваш желудок, чтобы он лучше работал, непосредственно к нему не прикасаясь. Центров, владеющих подобными методиками, раз-два и обчелся: три в России, один во Франции и один в Китае. Тот, что в Великом Новгороде, возглавляет Антонина ЩИПИНА.
— Антонина Александровна, несмотря на то, что за плечами у вас медучилище, мединститут и клиническая ординатура, вас по праву можно назвать народной целительницей. А ведь около 20 лет из своего 30-летнего стажа вы посвятили официальной медицине. Что же заставило вас обратиться к опыту наших предков?

— Меня давно привлекали различные старинные лечебники. Некоторые народные рецепты я даже использовала в своей врачебной практике, предварительно опробовав их на себе или на своих родственниках. Но серьезно заняться народной медициной я решила после встречи со знахаркой из Кабардино-Балкарии, которая, как мне сказали, успешно снимает боли в животе. А они меня мучали страшно.

С 22 лет я страдала хроническим колитом и, будучи медиком, ничем не могла себе помочь. Лекарства давали лишь временное облегчение. У меня, правда, был один секрет: как только возникала боль, я начинала бегать, и боль через какое-то время утихала.

Вначале я не могла найти этому объяснение, а потом поняла, в чем дело. Ведь первопричина любой боли, где бы она ни возникала — в голове ли, в ногах или в животе, — это нарушение кровотока. Бег его восстанавливал. Но нельзя же было бегать постоянно. К тому же бег не устранял такие симптомы болезни, как длительные запоры, плохой сон, подавленное настроение.

Знахарка сотворила на моих глазах настоящее чудо, в которое я с трудом поверила. Едва прикоснувшись к моему животу, она поставила свой диагноз, сказав: «У тебя сорван пуп», и приступила к лечению. Мне казалось, что, сильно надавливая на живот, она буквально брала в руки и передвигала все мои внутренние органы, расположенные в брюшной полости. Боль была такая, что хотелось кричать. Но я терпела. Уже после первого сеанса у меня восстановилась работа кишечника, а через пять сеансов от моего хронического колита, который мучил меня в течение 15 лет, не осталось и следа.

Я попросила знахарку показать мне основные приемы. А вернувшись домой, спросила себя: почему безграмотная бабка, ничего не смыслящая в медицине, смогла сделать то, чего не смогла сделать я, врач-профессионал? Мне стало обидно и за себя, и за своих пациентов. И я решила во что бы то ни стало овладеть теми народными знаниями, которые передавались из поколения в поколение, чтобы потом применить их на практике.

Пытаясь осмыслить то, что делала народная целительница, я перелопатила массу специальной медицинской литературы, но так и не нашла четкого научного обоснования ее действий. Гораздо более обширные сведения мне удалось получить из опыта народных целителей, уделяющих большое внимание зоне пупка.

Одни из них советуют при болезни заклеивать пупок пластырем, предварительно положив туда медную монету. Другие — ежедневно смазывать зону пупка йодом. Третьи — накидывать на пупок горшок. Четвертые — класть больного через порог. Встречаются и такие, кто рекомендует в качестве метода лечения периодически вкладывать в пупок большой палец и крутить им по часовой стрелке. Большим подспорьем для меня стали пособия по восточной медицине. В них я впервые столкнулась с таким понятием, как «пульс жизни». Как вы думаете, в какой части тела прослушивается его биение?

— Лично у меня слово «пульс» ассоциируется с областью запястья…

— …как и у большинства людей. Даже врачи, интересуясь самочувствием больного, первым делом берут его за руку. Между тем получить наиболее полную информацию о том, болен человек или здоров, можно по пульсу жизни, сосредоточенному в области пупка. Здесь проецируется так называемый чревный ствол — очень крупный кровеносный сосуд, от которого отходят три артерии, направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости.

Если в организме все в порядке, то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый, ровный пульс. Если пульс в зоне пупка не прослушивается, это служит тревожным сигналом, предупреждающим о наличии тяжелой патологии.

Очень часто пульс жизни бьется в стороне от пупка. Если пульсирующая зона расположена выше пупка и при надавливании на нее возникают болезненные ощущения, то, как правило, это свидетельствует о заболеваниях легких, сердца, желчного пузыря. При заболеваниях поджелудочной железы пульс жизни смещается от пупка влево и вверх, при заболеваниях толстой кишки — влево, при заболеваниях органов малого таза — вниз.

По пульсации чревного ствола можно с большой точностью не только поставить диагноз, но и вести контроль за больным органом в процессе лечения, при необходимости корректируя намеченную лечебную программу. Благодаря этой методике в нашем центре удается выявить такую патологию, как опущение внутренних органов, и восстановить их нормальное положение без единой таблетки и без всякого оперативного вмешательства.

— Насколько мне известно, в обычных стационарах при осмотре пациента врачи на опущение внутренних органов вообще не обращают внимания, считая, что эта патология неизлечима, но и не смертельна.

— К сожалению, такой подход вошел в традицию. При этом не учитывается, что опущение внутренних органов не лучшим образом влияет на качество жизни. Например, при опущении желудка пациенты жалуются на тяжесть в животе, вздутие, бульканье, запах изо рта. При опущении почек человек испытывает постоянный дискомфорт в поясничном отделе позвоночника, он не может долго сидеть или работать внаклонку, у него возникают проблемы с мочеиспусканием.

Достаточно вернуть сместившийся орган в его естественное положение, как восстанавливаются его функции и все неприятные ощущения исчезают. Мы делаем это с помощью висцерального массажа. Его же мы применяем и для лечения тех внутренних органов, о неблагополучном состоянии которых нам просигнализировал пульс жизни.

— Что это за массаж?

— Техника висцерального массажа основана на приемах, заимствованных из древней народной практики. В процессе этого массажа мы делаем фактически то же самое, что делала моя знакомая бабуля-знахарка. Происходит это следующим образом. Вначале при осмотре пациента, положив на его живот ладони своих рук и медленно передвигая их по животу, я ищу место наибольшей пульсации чревного столба — пульс жизни. Таким образом я нахожу больной орган или определяю степень его смещения относительно своего нормального положения.

После этого я приступаю собственно к самому массажу. Если он направлен только на лечение больного органа, то массаж сводится к наружному обдавливанию органа через область живота. Как давить, с какой силой, с какой стороны — мне подсказывают мой опыт, навык и, конечно, руки, которые научились чувствовать не только форму внутренних органов, но и их структуру.

При опущении какого-то органа моя задача заключается в том, чтобы сдвинуть его, подтянуть. В этом случае я делаю достаточно сильные массирующие движения, направленные к области пупка. Фактически, как говорят народные лекари, «ставлю пуп».

Основная цель висцерального массажа — восстановить пульсацию чревного ствола в области пупка. Поэтому во время каждого сеанса я постоянно контролирую пульс жизни, добиваясь того, чтобы он в конце концов максимально приблизился к центру живота. Как только это происходит, лечение можно заканчивать, так как биение пульса жизни в области пупка говорит о том, что человек практически здоров, все его органы функционируют нормально. Достичь такого результата удается обычно через 8–10 сеансов.

— Ваши пациенты испытывают во время массажа такую же боль, которую когда-то пришлось терпеть вам на приеме у излечившей вас целительницы?

— Нет, я постаралась сделать массаж абсолютно безболезненным. Подтверждением служит тот факт, что его одинаково спокойно переносят как маленькие дети, так и пожилые люди. Как известно, и те, и другие особенно нетерпимы к боли. В архиве нашего центра хранятся истории болезней пациентов, возраст которых колеблется от 1 месяца до 67 лет.

— За счет чего вам удалось сделать эту процедуру более щадящей?

— За счет сочетания исконно народных и современных средств. Скажем, раньше больному перед лечением рекомендовали попариться в бане, чтобы организм максимально расслабился. Я вместо бани обычно предлагаю своим пациентам полежать перед массажем 30–40 минут на серебряном аппликаторе — небольшом пластмассовом коврике, утыканном множеством тонких серебряных иголочек. Он тоже оказывает расслабляющее действие, поэтому после этой дополнительной процедуры организм бывает более восприимчив к массажу, при его проведении не требуется слишком больших усилий.

Эффективным средством, сопутствующим массажу, являются и специальные фитосвечи, изготовленные из парафина, воска, ткани и различных травяных добавок. С давних пор в народе их использовали при боли в ушах, вставляя в ушную раковину. А я вставляю свечи своим пациентам в пупок.

Во время горения свечи она действует подобно дымоходу, как бы усиливая тягу и тем самым подтягивая чревный ствол или опустившийся орган к области пупка. Кроме того свеча великолепно чистит внутренние органы, вытягивая из них накопившиеся там вредные вещества. По принципу дымохода действует и глиняный горшок, который я тоже нередко ставлю, а, говоря языком народных лекарей, накидываю на область пупка.

Бывает, что у пациента пульс жизни почти не прослушивается или едва заметен. Чтобы его нащупать, надо сильнее надавить на живот. Но я поступаю иначе. Кладу пациента на живот, подкладываю ему под живот шерстяной клубок и слегка оттягиваю кожу в области позвоночника. После этого пульсирующая зона в области живота фиксируется намного легче.

— Антонина Александровна, какие практические советы вы могли бы дать нашим читателям?

— Я бы посоветовала прежде всего каждому тщательнейшим образом обследовать свой живот, чтобы определить хотя бы приблизительно проблемные внутренние органы, находящиеся в состоянии болезни или предболезни. Для этого надо лечь спиной на пол или плоскую кушетку и с легким надавливанием наложить ладони обеих рук на область пупка. Если под ладонями будет биться пульс, считайте, что вы здоровы. Если пульс будет смещен вправо, влево, вниз или вверх от пупка, вам следует обратиться к врачу для обследования. Если пульс не прослушивается, попробуйте поискать его после бани, ванны, физзарядки — обычно это способствует учащению пульса за счет усиления кровотока.

Найдя на животе зону наивысшей пульсации, можно периодически обдавливать ее со всех сторон для того, чтобы снять или предупредить боли, которые в этой области наиболее вероятны.

Если при подъеме тяжести возникнет резкая боль в спине или в животе, снять ее можно с помощью обычного пищевого горшка объемом около 0,5 литра. Прежде чем накинуть горшок на пупок, возьмите небольшой кусочек хлебного мякиша, воткните в него 5–7 спичек головками вверх, положите хлебный мякиш на пупок, подожгите спички и быстро накройте горшком. Если боль усилится, горшок надо снять. Если боль начнет стихать, можно подержать горшок на пупке минут 20, затем снять его и надеть широкий кожаный пояс.

Вообще кожаный пояс я рекомендую носить всем постоянно, надевая его поверх одежды или под одежду на тело, майку, футболку. А уж тем, кто занят тяжелым физическим трудом, а также спортсменам, туристам, молодым матерям, которым то и дело приходится брать ребенка на руки, пояс просто необходим. Если не хочется носить пояс постоянно, обязательно надевайте его при занятиях шейпингом, при подъеме тяжестей, во время работы на дачном участке.

Кстати, ношение кожаных поясов — это давняя народная традиция. Ведь пояс был у многих народов обязательной деталью национальной одежды. Вспомните, женщины во многих странах, в том числе и в России, носили корсеты. Мужчины-гуцулы, отправляясь пасти овец и зная, что, возможно, им придется нести на себе ослабленную овцу, подпоясывались поясом, ширина которого порой доходила до 25 см.

Нам такие пояса ни к чему. Оптимальная ширина пояса должна быть 6–8 см. Надевать его надо в положении лежа, затянув так, чтобы рука могла свободно войти под пряжку. Пояс обязательно должен проходить через область пупка. В таком положении он прекрасно поддерживает внутренние органы, помогая сохранить их нормальное положение.

Очень часто пульс жизни бьется в стороне от пупка. Если пульсирующая зона расположена выше пупка и при надавливании на нее возникают болезненные ощущения, то, как правило, это свидетельствует о заболеваниях легких, сердца, желчного пузыря. При заболеваниях поджелудочной железы пульс жизни смещается от пупка влево и вверх. При заболеваниях толстой кишки — влево. При заболеваниях желчного пузыря и печени — вправо. При заболеваниях органов малого таза — вниз. Отсутствие пульсации в области пупка говорит о тяжелой внутренней патологии.

Опущение внутренних органов не лучшим образом влияет на качество жизни. Например, при опущении желудка появляется тяжесть в животе, вздутие, бульканье, запах изо рта. При опущении почек человек испытывает постоянный дискомфорт в поясничном отделе позвоночника, он не может долго сидеть или работать внаклонку, у него возникают проблемы с мочеиспусканием. Достаточно вернуть сместившийся орган в естественное положение, как его функции восстанавливаются и все неприятные ощущения исчезают.

Наталья РОСТОВА
http://club.osinka.ru/topic-30306?&start=285

http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=829&start=5

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 29.06.2014, 10:01

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 09.10.2014, 12:44 | Сообщение # 2
Будда
Советы целителя.
В научно - популярной медицинской литературе много написано о месте застойных явлений в формировании и поддержании хронических заболеваний. Наиболее массовый характер наблюдается при заболеваниях, связанных с застойными явлениями печени (включая болезнь века - атеросклероз), нижних конечностей (варикоз), кишечника. Причин застойных явлений может быть множество - это и гиподинамия, и неправильное питание, нарушение работы выделительных систем (ЖКТ, мочеполовой системы) и т. д. Самое плохое заключается в том, что накопление продуктов обмена (аутотоксинов) в одном органе с течением времени ухудшает работу следующего органа, затем значительно ухудшается состояние всего организма. Применительно к пептидной терапии необходимость освобождения от токсинов является одним из важнейших факторов. Почему?

Сами по себе "Пептидные комплексы Eni-Sala" являются мощнейшим восстанавливающим средством. Но дело в том, что, как мы знаем, пептидные комплексы "Eni-Sala" по сути представляют собой сигнальные молекулы, которые "командуют" клеткам определённого органа"БУДЬ ЗДОРОВ". В ответ на этот сигнал внутри клеток происходит активный "ремонт". Как на всякой стройке в клетке образуется много "строительного мусора", который обязательно нужно вынести. Если продукты распада обмена веществ - "мусор" - не будут должным образом выводиться из клеток, то ждать здоровья бесполезно. Различные популярные системы "чистки" организма как бы занимаются вопросами"выноса мусора". Но многие из них имеют серьёзные недостатки - они или требуют много времени и специальных экзотических диетических продуктов, или при неправильном применении могут нанести вред, гораздо больший, чем ожидаемую пользу!

Разработчик "Пептидных комплексов Eni-Sala" - Зуфар Тухватович Сафиулин -предлагает Вашему вниманию простой и действенный способ улучшить Ваше здоровье, а в комплексе с "Пептидными комплексами Eni-Sala" - попрощаться со своими болячками, жить долго и полноценно! Что для этого нужно?
внимательно прочесть специально отобранные для Вас упражнения из древних методик омоложения Дао;
упражнения выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ описанные ниже;
основное упражнения - массажа живота (глава V) выполняйте НЕ ДЛЯ "ГАЛОЧКИ", а спокойно с Внутренней Улыбкой.
Теперь от Вас зависит ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ !!!

"Методика ежедневного освобождения от ненужных продуктов жизнедеятельности"

Прежде всего, напомним оптимальный принцип под­хода к собственному здоровью: «Лучше предупредить, чем лечить». Главная цель заключается в том, чтобы прожить жизнь без заболеваний.Сегодня визиты в больницу, лечебницу или посеще­ния самых различных врачей считаются вполне нормаль­ным и обычным занятием. Самая большая часть бюджета расходуется на медицинские цели.В наше время действительно редко можно встретить абсолютно здорового человека; вспомните, какое удивле­ние вызывает, скажем, глубокий старик, который пере­двигается без помощи палки, вполне самостоятелен и не просиживает в больничном коридоре! Но ведь здоровым может стать каждый из нас — главное научиться пра­вильно заботиться о своем организме.Целесообразность даосских методик проверена тыся­челетиями. Даосские учителя пользовались секретами здо­рового тела и духа, чтобы сохранять и приумножать вы­сокий энергетический потенциал.Если вы научитесь превращать силу отрицательных эмоций в положительные ощущения, значит, вы сможете сделать себя здоровым.Если вы действительно хотите научиться преодоле­вать отрицательные эмоции, вам следует сделать эти за­нятия неотъемлемой частью своей жизни и регулярно вы­делять для этого необходимое время.Вложите свои силы в собственное здоровье — это самая лучшая из всех возможных инвестиций! Сделайте упражнения частью привычного ежедневного распорядка, наподобие утреннего туалета или приема пищи.Не предвкушайте результатов заранее. Просто зани­майтесь — и однажды вы увидите, что чудо свершилось. Вы перестанете простужаться от малейшего сквозняка и с удовольствием забудете, как зовут вашего участкового врача. Вы перестанете задумываться о регулярном попол­нении содержимого аптечки. Иными словами — вы ста­нете более здоровым и жизнеспособным, вы сможете ра­ботать более эффективно, затрачивая при этом меньше эмоциональных усилий.

I. Утро начинается с разминки
Даосы говорят: «Прежде чем открыть глаза, открой свое сердце» (рис. 1).

Проснувшись утром, не выскакивайте опрометью из постели и не торопитесь открывать глаза.
Даосизм утверждает, что каждый орган тела имеет свою душу и свой дух. Когда мы спим, души и духи органов также отдыхают. Им нужно некоторое время, чтобы прос­нуться, поэтому, если вы торопитесь начать день, вы рис­куете нанести им вред. Если же вы начнете утро постепен­но, выполнив своего рода разминку, то целый день у вас пройдет гладко и приятно.

II. Каждый день проверяйте свой уровень энергии
Проснувшись, не открывайте глаза.
Вначале положите ладони на область пупка (рис. 2), причем мужчины кладут ладонь левой руки поверх пра­вой, а женщины — наоборот.

Сконцентрируйтесь на ощущении пупка, пока он не воспримет тепло ладоней.

III. Первое упражнение — Внутренняя Улыбка (рис. 3)
По возможности начните утро с Внутренней Улыбки: почувствуйте, как Ци приливает к внутренним органам и помогайте ей с помощью Внутренней Улыбки, направляя энергию от лица к шее, оттуда — к сердцу, легким, печени, почкам, поджелудочной железе, селезенке и половым ор­ганам.
Затем проследите Второй Путь Внутренней Улыбки по системе пищеварения и Третий Путь — по нервной системе и позвоночному столбу.
Улыбайтесь каждому органу и части вашего тела и постарайтесь почувствовать, как Улыбка наполняет вас.

Продолжайте Внутреннюю Улыбку, пока тело не изба­вится от болевых ощущений или местного напряжения.
Если однажды вы почувствуете, что энергия Внутрен­ней Улыбки не проходит внутри вашего тела, это значит, что ваш физический, эмоциональный и интеллектуаль­ный потенциал в этот конкретный день находится в ниж­ней точке. Такие дни называются спадами биоритмов, а в астрологии считаются неблагоприятными.

Во время сниженного энергетического потенциала по­вышается вероятность различного рода проблем со здо­ровьем и даже несчастных случаев.
Но при постоянном использовании Внутренней Улыб­ки вы пос­тепенно научитесь преодолевать неблагоприятные перио­ды. В принципе, достаточно потратить немного больше времени на выполнение этих техник, чтобы поток Ци «пробил» преграды.
Возобновление энергетического потока внутри орга­низма подскажет вам, что ваш энергетический потенциал вновь повышается. Таким образом можно преодолевать предопределенность астрологического календаря или гра­фика биоритмов.

IV. Каждый день избавляйтесь от энергетических блокад
Если во время выполнения Внутренней Улыбки вы ощущаете препятствия на пути движения Ци — значит, нужно затратить несколько больше времени на работу с тем органом, в котором ощущается эта блокада.
Сконцентрируйтесь на этом органе и продолжайте Внутренне Улыбаться ему, пока Ци не начнет течь через него свободно.

Помните, что любое заболевание начинается с энер­гетической блокады, в результате которой орган или же­леза получают меньшее количество энергии, свежей крови и питательных веществ. Со временем пораженный орган работает все менее эффективно, пока не перестанет выпол­нять свои функции вообще. Между тем ни один прибор медицинской диагностики не сравнится в точности пока­заний с вашим личным ощущением потока Цн в каждой части вашего тела. Часто случается, что доктора определя­ют заболевание слишком поздно, когда работоспособ­ность органа снизилась до каких-нибудь десяти про­центов.
Ежедневно используя собственную диагностику в ви­де Внутренней Улыбки вы можете своевременно исправлять мелкие неполадки в собственном организме, не допуская серьез­ных нарушений и укрепляя свое здоровье.

V. Избавляйтесь от вчерашних продуктов жизнедеятельности
Главный залог сохранения здоровья состоит в регу­лярном ежедневном избавлении от избыточного напря­жения, беспокойства и вредных продуктов жизнедеятель­ности (рис. 4).

Многим знакомо утреннее ощущение вроде: «Госпо­ди! Как же трудно начинать день!» При этом человек ощу­щает депрессию и плохое настроение, жалуется на боли, нытье, покалывание и т. п.
Все описанные симптомы — результат перегружен­ности организма продуктами своей жизнедеятельности. Лучшим способом избавиться от этого является массаж брюшной полости: он не только помогает ликвидировать энергетические блокады, но и способствует нормальному опорожнению кишечника.
Поначалу вы можете ощущать болезненные участки на животе, надавливание на которые может вызвать даже позыв к рвоте. Беспокоиться не стоит: это свидетельствует о том, что токсины начинают выводиться из организма, а массируемый орган возвращается к нормальному состо­янию.
Те, кто перенес операции на желудке или кишечнике, во время массажа брюшной полости должны соблюдать особую осторожность. Обнаружив болезненный участок в месте операционного шва, аккуратно разотрите его ла­донью.

Растирая круговым движением область вокруг пупка, вы можете ощутить уплотнения или комки (рис. 5); обычно это затвердевшие каловые массы, которые ос­тались в толстом кишечнике. Во время массажа они сдви­нутся с места и вы сможете избавиться от них во время следующей дефекации.
Наличие таких затвердений объясняется тем, что люди с ослабленной энергией и нетренированными мышцами живота не в состоянии самостоятельно регулировать рабо­ту кишечника.
Запоры являются первопричиной возникновения энергетических блокад, приводящих к болям в спине, го­ловным болям, болезненным ощущениям в желудке и даже раку прямой кишки.
Если по утрам у вас слишком мало времени, чтобы заниматься самомассажем — проделайте лишь основные движения, продолжив массаж уже во время дефекации, кроме того, постарайтесь найти время для массажа перед сном.

VI. Стимулируйте циркуляцию крови и Ци в нижних конечностях
Во время сна все процессы в организме замедляются; особенно это заметно в нижних конечностях, которые находятся дальше остальных частей тела от сердца. Это приводит к тому, что в ногах и ступнях скапливаются вредные продукты распада.

Массаж ног и ступней помогает избавиться от напря­жения, чувства беспокойства, а также удалить скопив­шиеся там продукты жизнедеятельности.
Мы уже говорили о том, что ступни являются своеоб­разным пультом дистанционного управления органами и железами организма. Массируя ступни, мы стимулируем практически все системы и органы.
Пальцы ног имеют точки, в которых начинаются и заканчиваются два важных энергетических меридиана.
Снаружи ступни проходит меридиан печени — важ­нейшего органа, отвечающего за удаление продуктов рас­пада из организма. При активизации точек этого мери­диана происходит удаление токсинов, скопившихся в но­гах вообще и в подколенных впадинах в частности.
С внутренней стороны ступни начинается меридиан селезенки, который в процессе стимуляции благотворно воздействует на пищеварение и иммунную систему
Упражнение:
Лежа в кровати, энергично подвигайте большим и вторым пальцами ступней, чтобы они потерлись друг о друга; проделайте упражнение двадцать-тридцать раз, ощущая, что Ци и кровь движутся в ногах быстрее (рис. 6).

Это упражнение особенно хорошо помогает для пре­дотвращения затвердевания стенок кровеносных сосудов.

VII. Стимуляция венозного кровообращения (рис. 7)

Вены выполняют роль каналов, по которым кровь возвращается обратно к сердцу. Венозные сосуды нижних конечностей чаще других становятся местом образования тромбов. Тромбы образуются при ношении обуви на вы­соких каблуках, слишком тесной обуви и т. п.
Упражнение:
1.Для мужчин: Начните упражнение с правой ноги, выгибая носок ступни вверх, к желудку и с силой вытя­гивая ахилловы сухожилия.

Движения ступней выполняйте попеременно, задер­живаясь в фазе максимального напряжения, а затем рас­слабляясь.
2. Для женщин: Выполняйте аналогичное упражне­ние, но начинайте со ступни левой ноги.

Если в процессе упражнения в ступне возникает судо­рога, интенсивно потяните руками пальцы ног вверх; мож­но также с силой вытянуть носки ног, пока судорога не пройдет.
по материалам издания "Даосский путь омоложения"

http://www.eni-sala.com/lechenie

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 09.10.2014, 12:45

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 09.10.2014, 12:46 | Сообщение # 3
Будда
При коклюше:
На ночь заварить 1 десертную ложку сухой травы мать-и-мачехи и 1 дес. ложку сухой травы душицы крутым кипятком 350-400 мл. Дать настояться 10-15 минут, профильтровать через ситечко, в горячем виде выпить. Тело натереть перцовой водкой, лечь спать тепло укутавшись.
• Очень важным компонентом при лечении коклюша является приём с небольшим количеством воды "Настойки ландыша" по 3-4 капли детям до 7-и лет 3 раза в день (старше 7-и и взрослым по 10-12 капель).
• "Пептидный комплекс Ени-Сала 1" (пептиды селезёнки) и "Пептидный комплекс Ени-Сала 10" (пептиды костного мозга) - в острый период коклюша по 1 таблетке каждого одномоментно 4 раза в день.
• Немедикаментозное лечение: кроме вышеописанных мероприятий выраженным эффектом обладает подъём на высоту от уровня моря около 1 километра. В Крыму для подобного метода подходит Ангарский перевал (трасса Симферополь-Алушта, 752 м. над у. моря). Нужно привезти ребёнка на перевал и назад к месту жительства. Обычно хватает одной процедуры ( на фоне проводимых мероприятий).

При простуде:

• Применяется проверенный рецепт (который описан в первом пункте лечения коклюша) с мать-и-мачехой, душицей и обтиранием перцовкой. • "Пептидный комплекс Ени-Сала 1" (пептиды селезёнки) при первых симптомах начинающейся простуды вместе с "Пептидным комплексом Ени-Сала 10" (пептиды костного мозга) разжевать и подержать во рту - 3-4 раза в день. Лечебное действие связано с тем, что применяемые пептиды очень быстро приводят показатели иммунитета в норму. Происходит нормализация цвеньев клеточного и гуморального иммунитета, которые в короткие сроки справляется с инфекцией, попавшей в организм.

Солевые обертывания

Хотим рассказать Вам о простом и эффективном методе применения солевых повязок при самых разных недугах. Данный метод широко применяется в целительский практике Зуфара Тухватовича Сафиулина. Конечно, лучше если лечение будет назначено целителем во время приёма, по показаниям. Но в некоторых случаях вполне можно справиться с болезнью самому. Чтобы получить представление о методе солевых повязок приводим отрывок из тематической публикации, найденной в интернете. Во многом высказывания автора статьи совпадают с получаемыми нами результатами.

«Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок.

Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.
Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор (как приготовить раствор описано внизу статьи).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто — врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите — верьте, хотите — нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%.

Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка.

Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов — в 4 слоя.

При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.

Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем — и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.

Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт».
Примечание: на момент публикации статьи добавилась информация об успешном применении тёплых тампонов с 8% раствором соли «Экстра» при эрозиях шейки матки ежедневно на ночь в течение 10-ти дней.
Приготовление 8% и 10 % раствора:

- соль необходимо использовать марки «Экстра»- на 100 мл воды 8-10 г соли (1,5 чайные ложечки – одна ложка без горки + пол-ложки) - на 1литр воды 80 г соли «Экстра» для получения 8% раствора и 100 г соли для получения 10% раствора.
http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/54-1700-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 09.10.2014, 12:46

svetb58Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Будда
Награды: 316
Танюша,благодарю много интересного и полезного 004 0:) 004

svetikbudu

LariellДата: Четверг, 09.10.2014, 21:03 | Сообщение # 5
Будда
Награды: 706
Танечка , спасибо , интересно про гипертонический раствор 004

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:04 | Сообщение # 6
Будда
004 Во Благо,мои дорогие! Будьте здоровы!

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:08 | Сообщение # 7
Будда
Анна САХАРОВА, целитель
ПРАКТИКА. Секреты молодости

Генетики утверждают, что человек может жить до 400 лет! Это в теории. Но в реальности совершенно другие цифры. По статистике, половина россиян не дотягивает и до семидесяти. Стариками же мы начинаем считать себя гораздо раньше. Одни – с уходом на пенсию, другие – когда вырастают и покидают семейное гнездо дети. Иными словами – когда утрачивается смысл жизни. А это, по мнению ученых, действительно способно приблизить старость и вместе с ней – смерть.

«Часы с кукушкой»

Мы сами определяем продолжительность собственной жизни, сами решаем, когда нам стареть и умирать. Так, в прошлом году мой сорокавосьмилетний знакомый заявил: «Я точно знаю, что дольше пятидесяти не проживу. В нашей семье долгожителей нет. Отец умер в сорок девять…». Вот уже несколько месяцев приятеля нет в живых. «О какой молодости ты говоришь? После двадцати девяти женщина начинает стремительно стареть», - говорила мне двадцатипятилетняя подруга, которая, кстати, выглядела на все тридцать. Подобные примеры можно приводить бесконечно.

Прислушайтесь к внутреннему голосу – и узнаете о своем истинном возрасте. Но если он объявит вас древним старцем, соглашаться вовсе не обязательно: напротив, нужно в корне изменить отношение к себе и ко времени.

Наверняка вам встречались и семидесятилетние красавцы, и их дышащие на ладан ровесники. Объясняется подобная «несправедливость» не только особенностями физиологии, образом жизни и окружающей средой. Главное – состояние души. Представьте, что можно «изъять» из разрушающегося тела саму человеческую личность и пересадить ее в тело молодое и здоровое. Увы, даже в новенькой оболочке старик останется стариком: очень скоро «дряхлый» образ мыслей разрушит юный организм. Чтобы отодвинуть наступление преклонного возраста, необходимо верить, что «лучшее, конечно, впереди».

И знайте: сколько бы вам ни «стукнуло», всегда есть шанс вернуть молодость. Если хотите перехитрить время, предлагаем освоить несколько психотехник.

Солнечный зайчик

Вообразите, будто ясным летним днем вы лежите на лесной поляне. Вашего лица коснулся солнечный зайчик. Луч скользит по лбу, затем по правой щеке, по подбородку, по левой, вот он уже снова щекочет корни волос. Вы ощущаете приятное тепло, затем легкое покалывание. Как только покалывание станет сильнее, представьте, что подул прохладный ветерок. Легкий воздушный поток движется по лицу по часовой стрелке, слева направо. А тем временем опять выглянуло солнышко, и его луч снова согревает вас своим теплом. Солнечный зайчик «танцует» на лбу и щеках, очищая кожу, уничтожая накопившуюся усталость, снимая напряжение. Ветерок разглаживает морщинки, возвращает лицу свежесть и молодость.

И не только в фантазиях: вы заметите результат уже через несколько сеансов.

Морщины в пламени свечи

Если не любите яркий свет и солнечный зайчик не вызывает у вас приятных ассоциаций, можно воспользоваться другой методикой. Зажгите свечу и поднесите правую руку к правому глазу на расстоянии десяти сантиметров. По часовой стрелке сделайте три вращательных движения, давая установку: «Разглаживаю морщины. Морщины исчезают». Представьте, что поначалу они становятся менее глубокими и постепенно пропадают совсем. Почувствуйте, как кожа становится молодой и здоровой. Затем мысленно соберите в кулак всю отрицательную энергию и стряхните ее на пламя свечи. Повторите упражнение три раза. Потом сделайте то же с левым глазом, областью рта и в завершение – со всем лицом.

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Помните шутку: «Как вы расслабляетесь? – А я не напрягаюсь!». Один мой приятель думает, что в подобной жизненной позиции корень всех бед. Более того, он искренне считает, что по жизни нужно напрягаться – только так можно добиться успеха. Что ж, к своим тридцати годам молодой человек, действительно, многого достиг в профессиональной сфере. Только вот здоровье уже не то (хотя он не курит и занимается модными видами спорта), да и выглядит старше своего пятидесятилетнего босса. И не потому, что слишком много работает (его шеф, кстати, трудится не меньше), а потому, что не умеет отдыхать.

Между тем, способность расслабляться – важнейшее условие сохранения молодости и здоровья. Если для вас такое состояние противоестественно, советуем прибегнуть к аутотренингу.

Устройтесь в удобном кресле или на диване. Освободитесь от мыслей (для этого можно поставить кассету с записью звуков природы или медленной приятной музыкой). Почувствуйте, как по телу растекается тепло. А затем скажите себе: «Я расслаблен». Взмахните рукой, как бы стряхивая с себя последнее напряжение, и через несколько минут ощутите себя полностью отдохнувшим. Проводите такие сеансы ежедневно, и вскоре научитесь справляться с бессонницей, улучшится ваше самочувствие. И не удивляйтесь, когда окружающие станут говорить, что вы молодеете не по дням, а по часам.

Большинство пожилых людей, жалуясь на старческую немощь, бессовестно лгут. В первую очередь, самим себе: им нравится потакать своим слабостям. Кто действительно хочет оставаться молодым, должен поверить, что это вполне реально. Дальнейшее – дело техники.

http://www.oracle-today.ru/articles/67195/
Прикрепления: 1725911.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 12:09

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:27 | Сообщение # 8
Будда
ЦЕЛЕБНЫЕ СРЕДСТВА ОТ УСТАЛОСТИ Многие современные люди стали жаловаться на постоянную усталость, от которой невозможно избавиться даже после сна – это может говорить о синдроме хронической усталости, неприятном состоянии нашего организма, при котором человек продолжительное время ощущает непреодолимое состояние усталости, апатии и слабости. Причинами такого состояния могут быть как банальное переутомление, нарушение сна и режима питания, так и серьезные депрессии. Избавиться от состояния постоянной усталости вам помогут эффективные методики и рецепты на основе природных целебных средств.

Как избавиться от усталости? – уникальные рецепты:

1-й рецепт исцеления: лимон, мед и грецкие орехи

Необходимо один стакан очищенных грецких орехов и один лимон измельчить, добавить стакан натурального меда, тщательно перемешать. Принимать целебное средство следует по одной столовой ложки три раза в день.

2-й рецепт исцеления: виноградный сок

Необходимо принимать по две столовые ложки свежего виноградного сока за полчаса до еды, либо съедать горсть винограда.

3-й рецепт исцеления: целебный состав

Необходимо смешать стакан молока и одна чайную ложек аптечной ромашки, довести до кипения, после чего держать отвар на слабом огне 10-15 минут, снять с огня и дать немного остыть, добавить одну столовую ложку меда, процедить и выпить за 40 минут до отхода ко сну.

4-й рецепт исцеления: хвойный отвар

Необходимо две столовые ложки измельченной сосновой хвои залить 300 мл воды, довести до кипения и держите состав на среднем огне двадцать минут, после чего снимите отвар с плиты и процедите его, после того, как он немного остынет, добавьте к нему три столовые ложке меда и тщательное перемешайте. Принимать целебный отвар следует по одной столовой ложки три раза в день за полчаса до еды.

5-й рецепт исцеления: сон, отдых и свежий воздух

Не забывайте о том, что основной причиной появления хронической усталости являются постоянные стрессы. Старайтесь нормализовать свой образ жизни, высыпайтесь, уделяйте время прогулкам на свежем воздухе. Полностью откажитесь от приема спиртных напитков, крепкого чая и кофе – не смотря на кажущийся прилив сил, за ним неизбежно последует состояние угнетения нервной системы.

6-й рецепт исцеления: целебный овес

Необходимо один стакан промытых цельных зерен овса залить одним литром воды, довести до кипения и варить на малом огне до получения киселя, после чего процедить и добавить две столовые ложки меда. Принимать целебный отвар следует по половине стакана два раза в день за полчаса до еды.

7-й рецепт исцеления: шиповник

Шиповник зарекомендовал себя в качестве отличного общеукрепляющего средства, он особенно полезен при расстройствах нервной системы. Из него можно приготовить целебный отвар на основе шиповника, он особенно полезен людям, которые подвержены постоянным физическим и психическим нагрузкам.

Источник – МОЙ ДОМ!▼
http://www.liveinternet.ru/users/4379769/post339265720/

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 12:29

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:37 | Сообщение # 9
Будда

Секреты омоложения египетских фараонов

Сейчас мы познакомимся с древней, проверенной системой очистки не только кишечника, всего желудочно-кишечного тракта от шлаков, ядов, токсинов и каловых камней.

Эта система очень проста. И все, что требуется от нас, это только желание и время.

Вообще, хочу заметить, что в древности люди разрабатывали очень простые, легкие, общедоступные и очень эффективные по своему воздействию системы оздоровления и омоложения организма. Это сейчас, в наше время, наш рациональный разум привык к академической сложности, и если ему дать что-то простое - может шепнуть на ушко - не верь, это ерунда, или что-нибудь в этом роде, типа - а, это уже было, не стоит обращать внимание, я найду что-нибудь получше. Кстати, как только вы решили почиститься или начать заниматься собой, такие же мысли могут проходить и от ваших 'квартирантов' - негативных энергий. Представляете! Они почувствовали, что их собираются выгнать из дома, а они вполне реально считают ваше тело своим домом, конечно же, они будут сопротивляться. 'Нет у меня никаких квартирантов. Чушь!' - можете услышать их мысли. Не слушайте, и если вы решили, смело начинайте!

СИСТЕМА ОЧИСТКИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

1. Развести в стакане теплой кипяченой воды чайную ложку лимонного сока. Пить каждое утро натощак медленно, маленькими глотками. Можно разводить лимонную кислоту, взять немножко, на кончике ножа, но лучше - свежий сок лимона.

2. Через 30-40 минут съесть одно - два (по желанию) сладко-кислых яблока.

Сок лимона и яблоки очень хорошо очищают слизь со стенок желудка и кишечника, убирают жировые и солевые отложения. Яблоки выводят каловые камни.

Пункт 1 введите в привычку, выполняйте постоянно, каждый день.

Пункт 2 выполняйте в течении месяца, каждый день.

3. В пятницу вечером сделать очистительную клизму с заранее приготовленной остывшей до комнатной температуры кипяченой водой 1,5 литра или отстоявшейся (для того, чтобы убрать хлорку) свежей воды. В воду нужно добавить сок лимона (столовую ложку). Хорошо делать клизму на настое трав. Можно взять чистотел, ромашку, календулу, шалфей. На 1,5 литра воды 3-4 столовых ложки травы. Залить траву кипятком и настоять 30-40 минут. Охладить до комнатной температуры.

4. В субботу утром (самое лучшее время с 5 до 7 утра) сделать вторую клизму.

Клизмы необходимы для предварительной очистки кишечника, как помощь основной очистке.

Сделать их нужно только два раза и все. Больше их делать не нужно.

Если вы раньше чистились с помощью клизм (в течении месяца до выполнения основной чистки), то можете сразу, без клизм, переходить к очистке по системе.

5. Полная очистка желудочно-кишечного тракта:

1. В субботу на ночь на пустой желудок выпить кружку воды со слабительной солью (на 300 гр. воды - 40-50 гр. соли). В воду можно добавить мед для улучшения вкуса. Лечь на правый бок. Прижать ноги к животу. Положить на область желчного пузыря грелку.

2. В воскресенье утром, натощак выпить стакан заранее приготовленной (2 литра) подсоленной воды из расчета 4-6 гр. соли на литр и 10 гр. лимонного сока (если вода окажется для вас слишком соленой - разведите до приемлемой концентрации, не заставляйте себя пить насильно, процедура должна приносить удовольствие и ощущение очищения, ощущения избавления от всего не нужного, а не ощущение насилия над организмом).

3. Выполнить любые физические упражнения. Например, бег на месте с высоко поднятыми коленями. Можно выполнить активную работу по дому.

4. Через 5-7 минут выпить еще один стакан подсоленной воды и продолжать активные движения.

5. Через минут 20-30 кишечник сработает.

6. Повторить цикл. После туалета выпить два стакана приготовленной воды и так до полной очистки желудочно-кишечного тракта. Обычно хватает 10 стаканов воды.

Внимание! После окончания процедуры, через 30-60 минут нужно съесть порцию хорошо проваренного, можно и немножко переварить, риса, без соли, сваренного на воде. В порцию можно добавить грамм 40 сливочного масла. Это необходимо для того, чтобы остановить 'сифон'. Иначе чистка может продолжаться и дальше.

Следующий прием пищи через 3 часа.

В день чистки отказаться от молочных и кисломолочных продуктов, кофе, шоколада, фруктов и овощей, вообще любых продуктов, усиливающих перистальтику кишечника.

Обратите внимание:

1. Для снятия раздражения слизистой оболочки анального отверстия раздраженные участки смазать растительным маслом, вместо туалетной бумаги использовать подмывание теплой водой.

2. Для полного удаления соли из кишечника можно поставить еще одну клизму.

3. Закономерно еще 2-3 разовое посещение туалета.

4. На востоке вместо соли в воду добавляли смесь лимонного, апельсинового и грейпфруктового соков. Они ощелачивают кровь, способствуют выведению растворенных в лимфе шлаков, являются профилактикой от раковых образований. Если у вас есть возможность использовать такую смесь, то воспользуйтесь ей. Так же в воду можно добавить отвар ромашки или других имеющихся у вас трав.

5. Полная очистка желудочно-кишечного тракта проводится один раз в месяц в течении четырех месяцев (при сильном загрязнении - два раза в месяц), потом 4 раза в год при смене времен года.

6. Полная очистка желудочно-кишечного тракта не применяется при высокой температуре, давлении, сердечных приступах, язве желудка, острых заболеваниях органов пищеварения, в дни менструаций.

7. Применения очистки в дни ремиссии гастритов, колитов и других заболеваний приводит к полному их излечению.

8. Полная очистка желудочно-кишечного тракта оказывает эффект не только на пищеварительный канал. Печень, поджелудочная железа, железы кишечной секреции очищаются вместе с желудочно-кишечным трактом.

Эффект от этого простого на первый взгляд упражнения вы заметите буквально через несколько дней. Улучшение цвета лица, радость, легкость в теле, общее омоложение и оздоровление организма, и хорошее настроение. Стоит попробовать!

http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-1059-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 12:40

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 10.10.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Будда
Предлагаю желающим скорректировать фигуру тибетскую мантру для похудения. Можно читать по 9-12 раз на воду и пить. Через неделю будет эффект... проверено неоднократно... Мантра настолько эффективна, при ее использовании лунный календарь можно не учитывать.

Мантра: "САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ"

Основные правила при произношении мантр следующие:

1 Согласные читаются отчетливо, а гласные тянутся чуть дольше.
2 Если какой то слог или окончание мантры заканчивается на "М" или "Н", то их тянут через носовой звук( типа мычания)
3 Мантра читается кратное трем т. е. 3-6-9....108 раз
4 Полное число произношения мантры равно 108

При этом происходит тотальная чистка организма, гармонизируется обмен веществ.

http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/109-847-1

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 10.10.2014, 12:43

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Пульс жизни.
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz