Пятница, 09.12.2016, 06:53
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 19«12141516171819»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » День Святого Валентина или снова о любви))))
День Святого Валентина или снова о любви))))
СиОНДата: Суббота, 09.02.2013, 19:02 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Дорогие друзья, с 8 по 15 февраля на нашем сайте объявляется неделя "Безусловной Любви"

Размещайте в этой теме свои творческие работы, клипы, плэйкасты, валентинки, стихи и все, что сочтете нужным, что бы принести этому миру и людям свою любовь! 509

Настроиться на энергию Безусловной Любви Вы можете в этой теме ЗДЕСЬ

Итак, начнем)))) 805 Моя валентинка для жителей сайта и его тайных посетителей, которых тоже очень много ;)

.......................... 816 ..........................

Немного из истории происхождения праздника.

Легенды о Святом Валентине

Святой Валентин Историй, легенд и слухов о Святом Валентине ходит немало. Так кто же он - Святой Валентин, подаривший всему миру День Влюбленных?

Прикрепления: 3471432.gif(19Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ШаманДата: Суббота, 14.02.2015, 19:56 | Сообщение # 151
Будда
Награды: 186
любите и будьте ЛЮБИМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 8067175.gif(236Kb)

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

MaxsimДата: Суббота, 14.02.2015, 20:17 | Сообщение # 152
Просветленный
Награды: 65
Любви всем!

СнеЖкаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:30 | Сообщение # 153
Будда
Награды: 149
Цитата СиОН ()
с 8 по 15 февраля на нашем сайте объявляется неделя "Безусловной Любви"

А в этом году валентинками делиться будем? 014

Закрой глаза...
Я нежностью окутаю...
Чуть ощутимо проведу по волосам...
И в ласках закружу тебя, запутаю...
И отказаться ты не сможешь сам...

Доверься мне...
Мечтам, по-детски сказочным,
Я в жизнь твою внесу тепло весны...
По тропам проведу тебя загадочным,
Где с явью перемешаны все сны...

Прими меня...
Во всей моей строптивости,
Позволь мне быть собой, и ощути,
Как может сердце петь от нашей близости,
И как в один сливаются пути...

Впусти в свой мир
Немного безмятежности:
Прохладный ветер, пенье птиц, цветов нектар...
Доверься мне, моей бескрайней нежности,
И раздели со мною редкий дар

...Любви всем! ...
инет

Прикрепления: 1082478.jpg(48Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Понедельник, 01.02.2016, 13:31

СнеЖкаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:33 | Сообщение # 154
Будда
Прикрепления: 6284776.png(367Kb)

СиОНДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:43 | Сообщение # 155
Сирена
Награды: 526
Цитата СнеЖка ()
с 8 по 15 февраля на нашем сайте объявляется неделя "Безусловной Любви"
А в этом году валентинками делиться будем?

Обязательно! ^_^ Но до 8 еще неделя. Так что готовьтесь.
;)

На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая на восхождение. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.

Прикрепления: 8689283.jpg(24Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ВаленсияДата: Вторник, 02.02.2016, 16:08 | Сообщение # 156
Ищущий
Награды: 44
Моя Валентинка для всех влюбленных...

Вера, Надежда, Любовь.

Сообщение отредактировал Валенсия - Вторник, 02.02.2016, 16:11

ЭльфДата: Среда, 03.02.2016, 13:15 | Сообщение # 157
Соединившийся с Источником
Награды: 38
Акт любви, добровольное взятие на себя некоторых из боли мира, увеличивает мужество и любовь и надежду всем.
~ Дороти Дей

Прикрепления: 5037036.gif(376Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Четверг, 04.02.2016, 13:48 | Сообщение # 158
Соединившийся с Источником
Награды: 38
Интересные истории любви из мировой истории. ^_^

Как кошка погубила любовь... Анна Австрийская и кардинал Ришелье

5634411_ (543x700, 290Kb)

О любви Анны Австрийской, королевы Франции, и герцога Бэкингема знают все, кто прочитал роман «Три мушкетера» Александра Дюма или просмотрел одноимённый фильм.

Прекрасная королева в знак особой признательности подарила герцогу алмазные подвески, но коварный кардинал Ришелье решил опорочить её имя. Очередная интрига кардинала могла увенчаться успехом, если бы не отважные мушкетеры, вставшие на защиту чести своей королевы...

Однако Дюма ничего не сказал о том, что была ещё одна любовь, которая, если бы вспыхнула в полную силу, могла бы изменить историю Франции. Но ей суждено было погаснуть, едва зародившись. Это любовь Анны Австрийской и кардинала Ришелье. И погубила её, как ни странно, любимица кардинала, обыкновенная кошка по имени Мириам.[more=>>>>>>>>>]

Анне Австрийской, испанской принцессе из династии Габсбургов, исполнилось четырнадцать, когда она вышла замуж за французского короля Людовика XIII.

5634411_Unii_Lyi_13i (555x684, 46Kb)

Юный Луи XIII

Между молодыми супругами возникла привязанность, которая, впрочем, быстро сошла на нет. Умный и благородный, но совершенно бесхарактерный и слабовольный, Людовик XIII больше интересовался охотой, чем молодой женой и управлением государства.

Фактически страной правил главный министр герцог де Ришелье, французский кардинал и видный государственный деятель. Он же был назначен и духовником молодой королевы.

5634411_Rishele (555x708, 78Kb)

Кардинал Ришелье. Художник П.П. Черкасов 

Служение Франции для Ришелье было не пустым звуком. Властный и честолюбивый, он все свое время и силы отдавал политической деятельности. Ришелье отличался холодным и расчётливым умом, суровостью, часто доходящей до жестокости, строгим контролем рассудка над чувствами. На пути к своим целям он не брезговал доносами, шпионством, подлогами и предательством. «Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, – говорил Ришелье, – и я найду, за что его можно повесить».

Единственной привязанностью кардинала были кошки. Многочисленные кошки, заполонившие дворец, также отвечали Ришелье взаимностью. Особенно любил кардинал пушистую белую Мириам и практически не спускал её с рук. В средние века не особо жаловали гигиену, поэтому кошачья шерсть стала настоящим бичом для сутаны кардинала.

5634411_1_Kardinal_de_Rishele (700x608, 180Kb)

Однажды Ришелье, которому в то время исполнилось сорок, вдруг с недоумением почувствовал, что им овладело некое чувство, совершенно не поддающееся рассудку. Кардинал Ришелье влюбился, объектом его страсти стала королева, прекрасная Анна Австрийская. По воспоминаниям современников, красота Анны в то время расцвела в полную силу. Её даже не портила слегка выпяченная нижняя губа – отличительная особенность королевского дома Габсбургов. Она сумела сделать то, что до неё не удавалось никому – молодостью и красотой покорила кардинала.

5634411_1616 (555x758, 88Kb)

Anne d'Autriche, infante d'Espagne, reine de France, en 1616, par Pourbus

Один из первых биографов Ришелье, аббат де Пюру писал о ней  «Аннa Австрийская находилась тогда в расцвете красоты. Отливавшие изумрудом глаза были полны нежности и в то же время величия.

Маленький ярко-алый рот не портила даже нижняя губа, чуть выпяченная, как у всех отпрысков австрийского королевского дома Габсбургов, - она была прелестна, когда улыбалась, но умела выразить и глубокое пренебрежение. Кожа ее славилась нежной бархатистой мягкостью, руки и плечи поражали красотой очертаний, и все поэты эпохи воспевали их в своих стихах. Наконец, волосы ее, белокурые в юности и принявшие постепенно каштановый оттенок, завитые и слегка припудренные, очаровательно обрамляли ее лицо, которому самый строгий критик мог пожелать разве только несколько менее яркой окраски, а самый требовательный скульптор - больше тонкости в линии носа. У нее была походка богини».

Но Ришелье казался Анне сухим, черствым и скучным. «Если эта живая мумия станцует сарабанду, – отозвалась она на ухаживания кардинала, – я буду готова на многое...» И кардинал, забыв о присущей ему осторожности, сбросил сутану и сплясал сарабанду. Анна понимала, что настоящая власть сосредоточена в руках главного министра, и если уж искать утех на стороне, то лучшей кандидатуры ей не найти.

Но состоялось лишь несколько тайных встреч королевы Анны Австрийской и кардинала Ришелье. Любовь погасла, так и не успев разгореться в полную силу. «Он умеет говорить и уговаривать, – жаловалась Анна доверенной фрейлине. – Он вовсе не сухарь, но...» Но стоило только кардиналу приблизиться, как Анна начинала плакать.

5634411_Rybens_Peter_Payl (555x680, 126Kb)

Анна Австрийская  - королева Франции. Художник Рубенс Питер Пауль

В наследство от семейства Габсбургов Анне досталась не только фамильная губа, но и странная неизлечимая для того времени болезнь, которую мы знаем как аллергия. Особенно сильно Анна страдала от аллергии на шерсть животных.

Возможно, именно это стало причиной её отдаления от мужа, страстного любителя гончих псов и лошадей. И почти наверняка шерсть Мириам, обильно покрывавшая одежду кардинала, вызывала беспричинные слёзы у королевы. Ришелье охладел к постоянно плачущей Анне.

5634411_596 (555x678, 59Kb)

А вскоре Лувр посетил блистательный герцог Бэкингем (портрет выше). И началась совершенно другая история любви, блестяще пересказанная знаменитым писателем Александром Дюма...

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СнеЖкаДата: Четверг, 04.02.2016, 18:04 | Сообщение # 159
Будда
11 забавных открыток об истинной любви и настоящей романтике ,с улыбкой))

12 забавных открыток об истинной любви и настоящей романтике

По материалам: Редакция Relax.ru.

Всем любви!И хорошего настроения! :*

Сообщение отредактировал СнеЖка - Четверг, 04.02.2016, 18:09

СнеЖкаДата: Пятница, 05.02.2016, 15:00 | Сообщение # 160
Будда
Цитата Эльф ()
Интересные истории любви из мировой истории

Действительно интересно. 004 Натон, спасибки. :*

Я возьму руками твои тревоги,
Научусь молиться и ставить свечи.
Я пройду достойно твои дороги,
Подниму на ноги, когда не лечат.

Я войду в твой дом непокорно, свыше,
Разделю с тобою все то, что делят. -
Я с тобою буду, когда не слышат,
Я в тебя поверю, когда не верят.

Я не буду первой, но буду лучшей,
Я рабом не буду, но буду рядом.
Я тебя не буду любовью мучить -
И сама травиться не стану ядом.

Никогда не стану твоею тенью,
Никогда не буду болеть тобою.
Я вошла к тебе, не прося спасенья.
Я пришла к тебе, чтобы стать собою.

Алена Васильченко
Художник Franz Guillery

Прикрепления: 0191503.gif(157Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » День Святого Валентина или снова о любви))))
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz