Среда, 07.12.2016, 15:29
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Танец мандала
Танец мандала
VistikДата: Среда, 06.02.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Реализованный
Награды: 86
Статус: Offline
Танец Мандала – это глубинная практика - работа с энергией, перестройка и трансформация женского тела в соответствии с природными силами, заложенными в женщину изначально, открытие ее женской сути и узнавание в себе богини.

Танец Мандала - это процесс выстраивания энергий на всех уровнях, это лечение тела и души. Через него происходит устранение проблем, таящихся в глубинах нашей памяти, это единение не только со своей собственной женской сутью, но и со всеми женскими проявлениями вселенной. Через эту практику происходит таинственное открытие изначальных энергий управляющих существованием, и приходит умение управлять ими через свое тело и сознание.

Танец построен по принципу «цветка жизни» в соответствии с сакральной геометрией. В нашем теле есть жизненные центры – семь чакр. Мы протанцовываем в теле структуру восьмерок, круга, спирали и волны. Основная форма это восьмерка, через которую соединяются все центры и направления, и выстраивается баланс нашей энергии.

Спирали и волны дают направление энергии, а круги объединяют все различные рисунки, которые мы протанцовываем. Во время танца мы используем воображение, через визуализацию радужного света восьмерок, гармонизируя энергетическое поле нашего тела.

Основные уровни, которые существуют в Мандале:

Первый уровень – мандала нашего тела. Если посмотреть сверху на нашу структуру центров, контуры чакр пересекутся друг с другом, и мы увидим сложный рисунок мандалы.

Второй уровень – когда мы стоим в кругу женщин, мы составляем собой среднюю мандалу. И если посмотреть сверху, мы увидим ее постоянно меняющийся рисунок через танец.

Третий уровень – это мандала вселенной. Мы соединяемся с энергетическими полями земли и неба и всех направлений сторон света. В этом процессе мы растворяемся как одно целое.

VistikДата: Среда, 06.02.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Реализованный

ДайанаДата: Четверг, 07.02.2013, 18:13 | Сообщение # 3
Будда
Награды: 73
Vistik, Наталья! 004 Ты, похоже, нашу с Amore переписку lol :D насквозь увидела!!! Как раз про сакральные танцы на днях рассуждали. Я вот на эту "Мандалу" в воскресенье иду в первый раз. Поделюсь впечатлениями.Если в активации 10 февраля начнете делать непонятные телодвижения - не обессудьте!!!! medi lol 0:)

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 07.02.2013, 18:13

VistikДата: Четверг, 07.02.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Реализованный
Цитата (Дайана)
Ты, похоже, нашу с Amore переписку насквозь увидела!

может быть :D , я эту музыку во сне услышала, а может не сон был фиг знает...не отпускала день потом попался клип))))

Цитата (Дайана)
Если в активации 10 февраля начнете делать непонятные телодвижения - не обессудьте!!!!

:D :D :D

VistikДата: Пятница, 08.02.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Реализованный
Mandala Dance lesson - part I

VistikДата: Пятница, 08.02.2013, 15:26 | Сообщение # 6
Реализованный
Mandala Dance lesson - part II

ДайанаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Будда
Сегодня побывала на "Мандале". Впечатления двоякие, публика , как и предполагала, разношерстная. :D Нас было 13, включая тренера. Немного удивило , что ведущая перед танцем попросила всех произнести намерения на сегодняшний день. И народ понесло....На пятилетку наговорили....больше походило на аффирмации. Сам танец длится почти 3 часа. Очень медленно чертили восьмерки, круги и спирали всеми частями тела. 813 Периодически расслаблялись и тряслись %) :D Похоже на танец живота. Энергии я не почувствовала, так равномерное наполнение и все время меня на смех пробивало lol :D Особенно, года народ громко зевать начал и стонать как чайки над рижским взморьем! А, самое трудное - дышать все время надо ртом!!! Во рту быстро пересыхает! %) Еще , конечно, тороплюсь все время и синхронности не хватает, порой руки отдельно. ноги отдельно и в грудном отделе - тугоподвижность!!!! :D medi Посмотрим, какие будут отдаленные последствия. Вот, что подумала, как хорошо, что в себе перестала эмоции держать, зевать и стонать не пришлось, только смех! lol :D Как ни странно,по окончании ноги передвигала с трудом, особенно внутренняя поверхность бедра. Даже косолапить стала. Потом прошло. Да, ведущая после танца призналась, что такую неприязнь в начале испытывала к ... "Сестрам по КРУГУ", чуть всех не разорвала. :Q Что не говори, а БОДИФЛЕКС мне больше подходит. Быстро, просто и очччень эффективно. И никаких намерений! Вот на минутку представьте, что жрицы в древнем храме перед танцем аффирмации произносят. Типа, Я -успешная, я любимая,я хорошая мать.... Все таки не хочется мешать Божий Дар с Яичницей. Ведь танец сам по себе - волшебство! И никаких аффирмаций. Тем более на сутки.Или что-то уж совсем конкретно в одном - двух словах. Возможно, это местные издержки... 008
Если Майю послушать повнимательнее, то кое-какие напряги есть, у меня во всяком случае. Первое - дыхание, почему ртом? Разве в жизни мы ртом дышим. Я бы все-таки не разделяла уже и дыхание на мужское и женское. Знаете, когда ртом дышать приходится, когда по Михайловке зимой и летом круги нарезаешь (особенно зимой), то на каком то этапе переходишь на дыхание ртом, по крайней мере выдох. Далее, что мужчин женщина как скульптор обтесывает, то есть берет каменную глыбу и отсекают все лишнее. Женщины, АУ отзовитесь, кому-нибудь удалось обтесать и с мужиком при этом остаться или пятки чаще сверкали мужские. Забавно. Философия слабоватая, притянутая за уши, на мой взгляд. Что-то не клеется пока!

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 10.02.2013, 19:08

AmoreДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:07 | Сообщение # 8
Соединившийся с Источником
Награды: 17
Вика,ну что сказать-лучше такой опыт,чем никакого.А я ведь думала,что ты идёшь смотреть-а получилось ещё круче:сразу танцевать!Я уже писала ранее,что от того-какие люди в круге,зависит многое.У всех разная энергетика,разный подход к происходящему действу и т д. Если твои соседки зевают-так чему и откуда взяться?Недаром ведь в прежние времена в таких Мистериях участвовали только подготовленные люди-жрицы и их ученицы,короче те,у кого было Предназначение-и обучение.Может я и не права,но всё-таки в системе каст - что-то есть.(Кстати,мой Гороскоп настоятельно рекомендует мне отказаться от отношения к людям по их принадлежности к кастам,мол я в этой жизни за это расплачиваюсь определённым образом).Но думаю всё-таки,что если тебя не оставит эта мысль-о Мистериях- попросту придётся ПОДБИРАТЬ людей.В противном случае-зевота,стоны и словоблудие обеспеченны. Кстати,мы на своих танцах вообще говорим по минимуму,а если у кого-то и прорывается желание поболтать с соседкой-руководительница призывает к тишине.Общаемся потом-после всего,за чашкой чая(обязательно травяного).Короче-поиск,как облечь идею в действие-продолжается.

SvetSai

ДайанаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:19 | Сообщение # 9
Будда
Цитата (Amore)
что от того-какие люди в круге,зависит многое.У всех разная энергетика,разный подход к происходящему действу и т д.

Да, Круг всегда работает на слабое звено.Я так хотела все получше запомнить, чтобы с вами поделиться, что в какой-то момент сказала себе;"Виктория! Стоп!, Выключай бортовой компьютер!" :D

Виктория

ДайанаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:27 | Сообщение # 10
Будда
Еще вспомнила, что все время смотрела вверх, а надо было перед собой! На что было сказано - не витать в облаках!!Во как! 604 Еще один напряг - вопрос времени, что-то там про прошлое, или фраза такая из прошлого в будущее... Что-то типа этого. Поймала себя на мысли, что прошлого для меня не существует. Оно осталось в прошлом. И все, тема закрыта!

Виктория

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Танец мандала
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz