Четверг, 08.12.2016, 14:52
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 38«1234563738»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Неделя радуги
Неделя радуги
СиОНДата: Четверг, 31.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Ребята, по вашим многочисленным просьбам, а также идеям и предложениям наших Мастеров сайта родилась эта тема- проект "НЕДЕЛЯ РАДУГИ" b6d

В этой теме будем размещать все о радуге, цветах, того дня, который будет проходить+ в конце дня Мастера проведут медитацию на цвет.
Записаться на медитацию можно будет в их темах.

А сейчас давайте разукрасим серые будни и черно-белое кино за окном цветами радуги! 008

ПРОЕКТ "НЕДЕЛЯ РАДУГИ"

20 ноября Медитация "Радуга" http://meditation-reiki.org/forum/48-631-28
21 ноября - Медитация на красный цвет . Прорабатываем муладхару http://meditation-reiki.org/forum/81-630-1#38166
22 ноября -Медитация на оранжевый цвет.Прорабатываем свадхистану http://meditation-reiki.org/forum/81-1022-1
23 ноября -Медитация на желтый цвет. Прорабатываем манипуру http://meditation-reiki.org/forum/81-634-1
24 ноября -Медитация на зеленый цвет. Прорабатываем анахату http://meditation-reiki.org/forum/81-633-1
25 ноября -Медитация на голубой цвет. Прорабатываем вишудху http://meditation-reiki.org/forum/81-629-1
26 ноября -Медитация на синий цвет. Прорабатываем аджну http://meditation-reiki.org/forum/81-627-1
27 ноября -Медитация на фиолетовый цвет.Прорабатываем сахасрару http://meditation-reiki.org/forum/81-635-1
28 ноября -Завершаем неделю радуги балансом всех чакр http://meditation-reiki.org/forum/81-424-1

Всем радости и хорошего настроения! ^_^

О пользе цветотерапии можно прочесть ЗДЕСЬ

Ребята, присоединяемся и наполняем тему цветом и своим прекрасным настроением!
8d44

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

SimonaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:41 | Сообщение # 31
Спящий
Награды: 1
Самое любимое мое явление в природе - радуга.Одно из самых замечательных воспоминаний детства: После грозы на небе ярчайшая радуга .И я бегу туда, где ее начало.Я успеваю добежать до реки,зайти в воду ,в то место откуда радуга пьет воду , я обнимаю радугу,- счастье и радость переполняют меня .Знаете: это ощущение,когда я стою в радуге и вокруг меня переливаются разные цвета!...Это даже не передать словами. Это было давно, но как ярко это ощущение до сих пор. Надеюсь, что при медитации в Неделю радуги я смогу вновь пережить этот всплеск эмоций.Благодарю.

NatashaДата: Суббота, 02.02.2013, 03:03 | Сообщение # 32
Будда
Награды: 411
Прикрепления: 3401447.jpg(82Kb)

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

ХортДата: Суббота, 02.02.2013, 11:54 | Сообщение # 33
Будда
Награды: 80
Отличная тема! Заряжает здорово. 008 Сейчас снег сошел и вся эта серость так давит .... 014
Я вам тоже радугу принес. :D

Прикрепления: 7363064.jpg(121Kb)

ХортДата: Суббота, 02.02.2013, 12:28 | Сообщение # 34
Будда
Награды: 80
Цитата Рулевая
у нас сегодня красный цвет..

Урра! :Q Люблю красный- заряжает на великие дела и дает огромный Земной поток на реализацию идей. ;)

Не зря под красные знамена народ поднимался с таким желанием и верой. 007

Жар и мощь огня! wiz

Выход земной энергии. %) Какая мощь и сила!!!!

СиОНДата: Суббота, 02.02.2013, 12:57 | Сообщение # 35
Сирена
Награды: 526
Андрей, взяла Ваше "сердце" B) из темы медитаций на красный цвет, чтоб пригласить туда всех остальных. ;)

Медитация на Красный цвет состоится (мск) ЗДЕСЬ medi

Цитата Хорт
Выход земной энергии. Какая мощь и сила!!!!

Впечатляет! Особенно фото, где человек на фоне извержения вулкана. Земная энергия относится к первый 2 чакрам и даже в огне можно наблюдать присутствие этих 2 доминирующих цветов.

Ира, маки просто чудо! Я делала фото в Крыму на маковом поле лет 12 назад! Это незабываемо! Просто море огня и волны гонят такой аромат!!!Однако нужно быть осторожными, т.к. мак может усыпить многие ощущения и человек просто выпадает из времени.

Прокачиваем и заряжаем цветом также свою чакральную систему! wiz Красному цвету соответствует 1 чакра - муладхара

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

РулеваяДата: Суббота, 02.02.2013, 13:23 | Сообщение # 36
Просветленный
Награды: 83
Цитата СиОН
Я делала фото в Крыму на маковом поле лет 12 назад! Это незабываемо! Просто море огня и волны гонят такой аромат!!!

А у нас маки росли в деревне - огромные поля. Мы в детстве ходили им головы отрывали и жевали, когда приезжали в гости, и конопля росла полями. Конопляное масло употребляли просто декалитрами... %) Потом маки истребили, также как и коноплю.... :'(

ОРХИДЕИ

skitalecДата: Суббота, 02.02.2013, 17:00 | Сообщение # 37
Будда
Награды: 401
К какому типу людей вы относитесь

существует пять типов людей, которым соответствует определенный цвет:
люди Воды — синий (голубой), черный;
люди Дерева — зеленый и его оттенки;
люди Огня — красный, оранжевый;
люди Земли — желтый, коричневый;
люди Металла — белый, золотой, серебряный, серый.

Для того чтобы определить, к какому из элементов относитесь вы, обратитесь к последней цифре года вашего рождения:
О — вы ян-Металл; 1 — вы инь-Металл; 2 — вы ян- Вода; 3 — вы инь-Вода; 4 — вы ян-Дерево; 5 — вы инь- Дерево; 6 — вы ян-Огонь; 7 — вы инь-Огонь; 8 — вы ян- Земля; 9 — вы инь-Земля.
Прикрепления: 1248561.jpg(58Kb) · 5891768.jpg(49Kb)

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

Сообщение отредактировал skitalec - Суббота, 02.02.2013, 17:07

skitalecДата: Суббота, 02.02.2013, 17:10 | Сообщение # 38
Будда
Награды: 401
Цвет огня

Химические вещества сгорают, окрашивая огонь отдельными своими атомами или ионами, которые высвобождаются под воздействием высокой температуры.
Разнообразие цвета пламени (в скобках указано сгораемое вещество):
• Голубой (углерод)
• Жёлто-оранжевый (соли натрия)
• Зелёный (медь, молибден, фосфор, барий, сурьма)
• Сине-зелёный (бор)
• Синий (селен)
• Красный (литий, кальций)
• Фиолетовый (калий)

Цвет и его последовательность

Прикрепления: 5314352.jpg(95Kb) · 7193107.jpg(33Kb) · 2126399.jpg(44Kb)

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

омелаДата: Суббота, 02.02.2013, 17:18 | Сообщение # 39
Соединившийся с Источником
Награды: 56
Цвет Вашей еды
Хорошо известно, что разные цвета влияют на нас по-разному. Красный и желтый согревают и стимулируют. Бирюзовый, синий и фиолетовый - охлаждают и успокаивают. Зеленый создают баланс и гармонию. Наша пища имеет аналогичный эффект. Каждый цвет имеет свою частоту энергетических колебаний. Цвета, характерные нашим чакрам, отвечают за части нашего организма, на которые они больше всего влияют. Таким образом, каждому органу соответствует определенный цвет. Следуя разноцветной диете, вы будете получать все необходимые витамины и питательные вещества. Каждый продукт будет придавать силы, очищать и вылечивать относящуюся к нему чакру. Поверхность продукта обычно являет собой цвет, к которому он относится.

Красные продукты (помидоры, малина, клубника, вишня и т.д.) наполняют нас энергией. Улучшается усвоение пищи и вывод токсинов из организма. Красный цвет стимулирует к достижению жизненных целей, придает мужества, силы и уверенности в себе. Вы можете избавиться от депрессии, добавив в рацион дополнительных красных продуктов. Так как красный - наша основа, он помогает нам быть более основательными. Он стимулирует надпочечные железы, обеспечивая нам жизнь, незаменим для страдающих малокровием (анемией), нарушениями состава крови и для тех, кто всегда мерзнет.

Оранжевые продукты (морковь, апельсины, облепиха, персики, абрикосы, дыни, оранжевые кабачки и тыквы) также наполняют энергией, укрепляют иммунную систему, улучшают циркуляцию крови и пищеварение. Оранжевый - согревающий цвет, излучающий радость и избавляющий от негативных эмоций. Он связан и с нашей сексуальностью и половыми органами. Оранжевый делает нас более общительными, оптимистичными и творческими людьми, рождает новые идеи. Он хорошо влияет на физическое и умственное развитие, положительно сказывается на пищеварительных органах.

Желтый - веселый цвет, окружающий нас теплотой, радостью и смехом, заставляющий проще смотреть на жизнь. С ним приходят знание и мудрость, он помогает нам расширять кругозор. Желтый нужен для поддержания нервной системы, он непосредственно связан с пищеварительным процессом, с печенью и кишечником. Желтые продукты (желтые слива и алыча, перцы и патиссоны, желтая малина, бананы, пшено) обеспечивают деятельность мозга, развивая мышление, поэтому очень важно включать их в рацион во время учебы. Благодаря очищающему свойству этот цвет улучшает состояние кожи. Он может помочь при заболеваниях, связанных с нервной системой.

Зеленый вносит покой, равновесие и гармонию в наши системы. Сильно влияет на сердце и артериальное давление, помогает успокоить нервы и улучшить работу легких, он приносит чувство новизны и свободы духа, помогает избавиться от стрессов, эмоционального напряжения и головных болей.

Фиолетовый очень тесно связан с нашей интуицией и духовностью. Фиолетовые продукты (это, в частности, могут быть баклажаны, свекла, синяя слива, темный виноград) улучшают мышление (созерцание) и духовную жизнь, усиливают и поддерживают центральную нервную систему и мозг, а также очень важны для психического здоровья. Это очень спокойный цвет. Он особенно важен в ночное время для расслабления разума и тела перед сном, незаменим для страдающих бессонницей.

Коричневый соотносят с третьим глазом, поэтому он вносит ясность в нашу жизнь и позволяет нам лучше видеть. Он отвечает за такие человеческие качества как сострадание, осторожность и честность. Цвет контролирует щитовидную железу, влияет на умственные и физические способности, воздействует на зрение и слух. Увеличить потребление продуктов коричневого цвета (в часности, гречки, чая, кофе, какао и т.д.) следует при болезнях глаз, ушей, носа, а также кожи и легких.

Поскольку разные цвета по-разному влияют на нас, то лучше всего концентрироваться на определенном цвете в определенное время. Например, вечером и ночью успокаивающий и расслабляющий фиолетовый будет более уместен, чем возбуждающий красный. Освежающие зеленый и желтый просто идеальны для утра. Золотой, оранжевый и красный обеспечат вас необходимой энергией на целый день.

Контроль за цветом еды - очень забавный и интересный способ следить за здоровьем. Еда станет более привлекательной для детей и будет содержать все необходимые им (и вам) питательные вещества. Выбирая продукты определенных цветов, вы можете контролировать состояние здоровья и самочувствие. Окружение себя разнообразными цветами имеет исцеляющий эффект.

я есмь любовь

Сообщение отредактировал омела - Суббота, 02.02.2013, 17:19

омелаДата: Суббота, 02.02.2013, 17:22 | Сообщение # 40
Соединившийся с Источником
Награды: 56
Прикрепления: 9946859.gif(87Kb)

я есмь любовь

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Неделя радуги
Страница 4 из 38«1234563738»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz