Пятница, 02.12.2016, 23:05
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 37«12456783637»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Вместе с детьми
СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Ребята, в этой теме давайте делиться идеями интересных сценариев детских праздников, вечеров, поделками, детским творчеством и всем тем, чем и как можем увлекательно провести время с детками. game

А это от меня деткам идеи для подарков к новому году 7409

Ждем Ваших идей))) ;) laie

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ТатаЭвансДата: Пятница, 14.12.2012, 19:49 | Сообщение # 51
Просветленный
Награды: 46
Юрий! Отлично! Надо своему сделать проколотые сосиски со спагетти. Интересно они внутри сосисок проварится? А вы такое на обед или на ужин? 008
Кстати овсяные хрустяшки не повторяли? 014

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 19:49 | Сообщение # 52
Сирена
Народ, глядите как прикольно сделана 3д панорама 0:) Нужно мышкой крутить по серому экрану и он становиться цветным и крутится на 360 гражусов в какую хотите сторону. %)

А небо там- вау.... 0:) Северное сияние!
Даже снеговика слепили. 008

http://www.playcast.ru/view....1f268pl

Так , похоже уже новый год дышит в спину :D Новогоднюю тему создать или тут праздновать будем, а ))) ;)

ХортДата: Пятница, 14.12.2012, 19:49 | Сообщение # 53
Будда
Награды: 80
Как выпадет нормальный первый снег %) закрою его в банки, как редкость. B)

Всех с рождеством! ^_^

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 19:49 | Сообщение # 54
Сирена
На Масленицу делают обережные куклы на год. 008

Оберег Домашняя Масленица бывает двух видов,- эта на березовой крестовине. Домашняя Масленица - один из самых сильных домашних оберегов.

Чтоб был достаток, чтоб жизнь была, "как по маслу", чтоб рождались здоровенькие детки. Хранится в красном углу.

Во время свадьбы оберегом Масленицей встречают молодых.

Куклу выставляют в окно на Масленицу, ожидая приход зятя к теще на блины.

Если случилось что-то, обидел кто-то женщину, она завязывала узелок из лоскута кукле на подол и рассказывала ей свою беду. К тому времени как следующий праздник Масленицы приходил, она чаще всего вся была увешана ленточками. А потом дети кукол собирали и бросали в костер, все проблемы и заботы уходили с огнем, а для дома делалась новая Масленица.

Когда в семью приходит беда, Масленице обернув её по часовой стрелке, говорят: "Отвернись зло. Повернись добро".

Высота около 40 см.

Сделано без использования иглы.

А это лоскутная Масленица. Ручки куклы символизируют обращение к солнцу, особым образом собранная юбочка символизирует солнцеворот. Оберег делается на год, на следующем празднике сжигается или пускается по воде.

Высота около 20 см.
Сделано без использования иглы.

Прочесть о других оберегах и их символике на нашем сайте можно ЗДЕСЬ

СнеЖкаДата: Пятница, 14.12.2012, 19:49 | Сообщение # 55
Будда
Награды: 148
Шаблоны писем Деду Морозу- делюсь из своих закрамов. 7407

конвертики

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 56
Будда
Награды: 148
Детский новогодний календарь

1 декабря – читаем стихотворения о зиме.

2 декабря – мастерим поделки на тему «Зима». Вид поделки – любой – аппликация, рисование, лепка и т.д. Основные задачи: 1. Дать ребенку представление о наступившем времени года. 2. Рассказать о главном зимнем празднике и его традициях. 3. Отработать навыки, которые понадобятся при изготовлении подарков близким.

3 декабря – разучиваем «зимнюю зарядку».

Например:

- Дед Мороз идет по лесу (маршируем);

- Снег украшает деревья (поднимаем руки и наклоняемся вправо-влево);

- Дети играют в снежки (имитируем игру);

- Зайки смотрят из-за сугробов за детьми (из положения сидя встаем);

- Зайки прыгают, чтобы согреться;

- Дед Мороз идет дальше (маршируем).

4 декабря – пишем письмо Деду Морозу. Если ребенок маленький, просто рассказываем и показываем картинки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

5 декабря – играем в тематическую подвижную или пальчиковую игру.

6 декабря – стряпаем печенье в виде звездочек или снежинок.

7 декабря – чтение зимней или новогодней сказки.

8 декабря – мастерим кормушку для птиц.

9 декабря – слушаем новогодние песенки.

Детский новогодний календарь10 декабря – начинаем разучивать новогодний танец. Если нужно, загляните СЮДА>>

11 декабря – катаемся на санках.

12 декабря – играем в снежки, лепим снеговика.

13 декабря – рисуем зимнюю или новогоднюю картинку.

14 декабря – вырезаем снежинки, крепим их на окнах, шторах.

15 декабря – играем в снежки, лепим снеговика.

16 декабря – получаем письмо от Деда Мороза. Если будете делать его сами, напишите, что Дед Мороз ждет от малыша стихотворение и планирует заглянуть к нему в гости перед Новым годом. Не забудьте поблагодарить ребенка за его письмо (см. 3 декабря)

17 декабря – начинаем учить новогоднее стихотворение.

18 декабря – примеряем карнавальный костюм.

19 декабря – смотрим всей семьей новогодний мультфильм.

20 декабря – мастерим новогодние подарки для родных. Поделки в зависимости от возраста, открытки и т.д. Несколько идей есть ЗДЕСЬ>>

21 декабря – продолжаем мастерить новогодние подарки для родных.

22 декабря – упаковываем подарки и прячем их до Нового года.

23 декабря – рисуем на окнах узоры.

24 декабря – устраиваем тихий вечер при свечах. Слушаем музыку, разговариваем о предстоящем празднике.

25 декабря – мастерим новогодние игрушки.

26 декабря – развешиваем гирлянды, украшаем квартиру.

27 декабря – украшаем елку.

28 декабря – елка в детском саду. Можете добавить визит Деда Мороза, если ваш ребенок уже готов к встрече с ним.

29 декабря – вечерняя прогулка по нарядному городу.

30 декабря – новогодняя фотосессия. Лучше заранее сфотографируйте своего малыша возле елки (и не только!). Он будет более спокоен, вы сможете сделать больше кадров, да и снимки получатся лучше.

31 декабря – новогодний праздник!

Вот так мы можем наполнить нашу жизнь чудесами! Каждая мама – это и волшебник, и добрая фея. Помните об этом. Творческих вам успехов!

Источник http://www.super-mamam.info/detskij-novogodnij-kalendar/#ixzz2EMstJoYE

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

РулеваяДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 57
Просветленный
Награды: 83
А это от меня деткам и родителям идеи для
проведения зимнего вечера Сказка в чудесном исполнении:
(тоже заслушалась пока сюда тащила..)

Сообщение отредактировал Рулевая - Вторник, 11.12.2012, 23:09

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 58
Сирена
Quote (Рулевая)
А это от меня деткам и родителям идеи для
проведения зимнего вечера Сказка в чудесном исполнении:
(тоже заслушалась пока сюда тащила..)

Какие замечательные сказки! ^_^ Надо будет в детскую перетянуть. 008
Иришка 004

РулеваяДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 59
Просветленный
Награды: 83
Экспресс-подготовка к Новому году с ребенком на руках :)

Мамы! А ведь всего две недели до Нового года осталось! Это вам не шуточки, особенно в контексте маленьких детей. Если вы еще не готовы к празднику, наш автор Светлана Гончарова поделится с вами несколькими секретами того, как все сделать быстро, хорошо, и чтобы еще на себя любимую время осталось :)

СЕКРЕТ №1 :: Отбросить перфекционизм!

Новый год без ребенка - это что-то одно, а Новый год с ребенком - это что-то совсем другое. Вы уже это поняли, наверное :). От некоторых нюансов нам никак не уйти, и определенные ограничения никуда не денутся. Так что нужно принять это как данность и, как говорится, "не париться".

Вряд ли у вас получится не спать всю ночь. (Так как спать весь день 1 января у вас не выйдет точно :)). Поэтому лучше передвинуть празднование Нового года с ночи на вечер 31 декабря. Все будет то же самое, но спать вы сможете отправиться, как только все уже "наступит":). Не забудьте запастись берушами, соседи и уличные гуляки праздновать будут очень долго и громко.

Идея! Постарайтесь сделать из этого лимона - лимонад! Отправьтесь с детьми на утреннюю прогулку 1-го января, возьмите с собой хлопушки, бенгальские огни и серпантин и еще раз порадуйтесь наступлению Нового года.

СЕКРЕТ №2: Выбрать главное и его воплотить!

Из всех предполагаемых дел, которые вам нужно успеть провернуть до Нового года - выберите САМЫЕ ДЛЯ ВАС ГЛАВНЫЕ. Правда в том, что ВСЕ вы все равно не успеете. Поэтому очень важно, осознав это, выбрать самое главное и успеть это главное сделать. Тогда удовольствие от праздника вам гарантировано.

Для этого возьмите лист бумаги и запишите все, чего бы вы хотели от этого праздника, устройте себе мозговой штурм. А затем просто выберите из списка 3 пункта, без которых вы точно приточно не представляете ваш праздник, и сосредоточьтесь на их выполнении.

К примеру, я для себя в этом году выбрала: адвент-календарь для детей, подготовку подарков для родных и украшение дома совместно с детьми. Никакого шикарного застолья или умопомрачительного новогоднего наряда я не готовлю, гостей на встречу Нового года не приглашаю и посещать все елки столицы не планирую. У меня есть мое главное, и я знаю, что его я ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПЕЮ. И это главное обязательно порадует меня!:)

Когда будете выбирать главное, позаботьтесь о том, чтобы в этом главном были вы сами. Приготовьте что-то особенное для себя, порадуйте себя и дайте себе отдых!

СЕКРЕТ №3 :: Все записывать!

Конечно, мама должна записывать все свои задачи ВСЕГДА (такое у меня кредо). Но перед праздником записывать все просто жизненно необходимо. У меня есть несколько обычных листов А4, которые я подшиваю на планшет (с прищепкой сверху). Листы эти я озаглавила так:

Список подарков
Праздничное меню
Семейные традиции
Уборка дома
Украшения
Список продуктов

Я заполняю эти листы постепенно, (как только придет что-то в голову - сразу записываю). Или выделяю определенное время для того, чтоб посидеть подумать и записать все что нужно. Все эти листы у меня все время перед глазами, и мне легко продвигаться в моей подготовке. Я просто выполняю дело за делом, и дело движется!

Если вы не будете записывать, что планируете сделать, то, скорее всего:

Часть дел вообще забудете;
А на другую часть дел у вас будет уходить гораздо больше времени, чем могло бы уйти.

Перед тем, как начать что-то делать, вам нужно будет вспомнить, что именно нужно сделать. А так вы просто заглядываете в список и все - готовы стартовать. Это очень ценно в контексте малышей, которые обычно не дают нам много свободного от них времени. Поэтому, умение сразу включаться в то, что нужно сделать сию минуту, - может спасти вам праздник (не шучу):).

СЕКРЕТ №4 :: Все, что возможно сделать заранее!

Прямо сейчас (но конечно после того, как определитесь со своим "главным") решите и запишите, что можно сделать ПРЯМО СЕГОДНЯ (и прямо сейчас)! Не откладывайте! Если можете отправиться в магазин, то купите все необходимое по максимуму (но только с помощью вашего списка), забыв про перфекционизм. Лучше купить конфеты маме в подарок те, что есть в магазине, чем не купить вообще, надеясь, что вы еще успеете найти "те самые", которые вам бы в идеале хотелось приобрести. Понимаете, о чем я?

Особенно относительно праздничных покупок для мамы с детьми работает правило: СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!!!

Итак, не откладывайте предпраздничные дела, действуйте, действуйте, действуйте! Даже если вы что-то выполните неидеально - ничего страшного. Просто двигайтесь вперед по вашему списку дел, и вы увидите, что в целом результат вашей подготовки будет впечатляющим!

СЕКРЕТ №5 :: Наслаждаться праздником!

И самое главное - помните, что праздник для вас, а не вы для праздника. Помните, что самое ценное в зимних праздниках, это побыть рядом с любимыми людьми и выразить им свою любовь. Ценно не то, какие подарки вы сможете купить, не то, как много блюд будет на праздничном столе, и не то, что ваша елка выглядит идеально. Не это главное.

Главное в том, что вы проявили заботу о близких, что провели вместе несколько незабываемых вечером с детьми, украшая ваш дом (или снимая и надевая игрушки на елку, уже по сотому кругу). Важно, что в вашем доме покой и любовь, радость и детский смех. Что еще нужно для идеального Нового года?

7720

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 19:51 | Сообщение # 60
Сирена
Рулевая, Ирочка, сколько идей! Благодарю- обязательно сделаю с детками! reyes laie

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Страница 6 из 37«12456783637»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz