Воскресенье, 04.12.2016, 17:16
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 37«1221222324253637»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Вместе с детьми
СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Ребята, в этой теме давайте делиться идеями интересных сценариев детских праздников, вечеров, поделками, детским творчеством и всем тем, чем и как можем увлекательно провести время с детками. game

А это от меня деткам идеи для подарков к новому году 7409

Ждем Ваших идей))) ;) laie

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СнеЖкаДата: Среда, 28.08.2013, 11:03 | Сообщение # 221
Будда
Награды: 148
Статус: Online
Здравствуйте, уважаемые взрослые!

Сегодня я хочу продолжить разговор о безопасности детей. Хочу поговорить с Вами об опасностях, которые могут подстерегать Вашего первоклассника в школе.

Скоро прозвенит первый звонок, и Ваш ребенок станет первоклассником. Он ежедневно будет посещать занятия в школе, и общаться со сверстниками. К сожалению, по пути в школу и даже внутри ее стен ребенка могут подстерегать опасности. О том, как подготовить первоклассника к возможным происшествиям, я и хочу поговорить.
Путь в школу.

По дороге в школу ребенку всегда нужно быть бдительным — сейчас настолько плотное движение автотранспорта, что нередко водители позволяют себе ездить по тротуару, нарушая правила дорожного движения, не говоря уже о езде на красный свет светофора.

Я рекомендую Вам первые месяцы провожать ребенка до школы и встречать его после уроков. По пути всегда рассказывайте ему о местах повышенного внимания и о правилах безопасности на улице. Дорогу переходите только на пешеходном переходе.

Вообще рассказывать детям о правилах дорожного движения лучше с ранних лет, постоянно спрашивать у них, на какой свет переходить дорогу, в какую сторону смотреть, чтобы проверить, не едет ли машина.
Бережное отношение к вещам

Одна из частых школьных опасностей — это пропажа ценных вещей. Сейчас многие родители покупают первоклассникам дорогие мобильные телефоны. На самом деле, как бы ребенок не упрашивал о покупке, даже мотивируя тем, что у всех сверстников есть «крутые» телефоны, такой телефон первокласснику, я считаю, не нужен.

Дети, имеющие такое чудо техники, часто играют на уроках, не слушая учителей. Что очень негативно сказывается на их успеваемости.

Но самая большая проблема в том, что такой телефон может привлечь внимание хулиганов, которые способны его украсть. Причем опасность может исходить не только от старшеклассников, но и от незнакомых людей на улице, которые могут увидеть «дорогую игрушку» в руках у беззащитного ребенка.

Учителя рекомендуют покупать детям дешевые монохромные телефоны. Их цена до 1000 рублей, игр в них практически нет, а для грабителей они не представляют ценности.

Но даже купив ребенку такой бюджетный телефон, вы должны много времени уделить тому, чтобы научить ребенка ценить свое имущество и не оставлять свои вещи без присмотра.

Опасные шутки

Также опасность внутри школы представляют постоянные «шуточные» потасовки между учениками. Они могут перерасти и в настоящую драку! А подобные игры в коридоре могут закончиться даже разбитым окном.

Для того чтобы обезопасить ребенка от этого, рассказывайте ему о правилах безопасности, о правильных нормах поведения и учите не идти на провокации.

Обо всех случаях краж и агрессии лучше сразу сообщать администрации школы. Убедите ребенка, что это не трусость и не «стукачество», а самый благоразумный выход в такой ситуации.

Также есть опасность того, что кто-то из старшеклассников предложит попробовать ребенку сигареты или, что страшнее всего, наркотики. К сожалению, реальность такова, что в современных школах учащаются случаи, когда в туалетах подростки курят марихуану.

Вы должны с ранних лет говорить ребенку о том, что наркотики убивают людей и что пробовать их нельзя.

Вот такие рекомендации от меня. Если я что-то упустила или Ваши дети попадали в какие либо ситуации, напишите в комментариях или через обратную связь.

Источник

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Среда, 28.08.2013, 11:06 | Сообщение # 222
Будда
ПОДАРОК ПЕРВОКЛАШКЕ

Совсем скоро Первое сентября. Для кого-то это первый школьный праздник, первый школьный день. Для такого торжественного дня предлагаю сделать для первоклассников подарки - поделки своими руками. Такие подарки можно приготовить своим близким или друзьям. Это красивый кулёчек, в который можно положить в качестве подарков школьные принадлежности: ручки, карандаши, фломастеры, небольшие блокнотики, записные книжки и т.д.

Школьные кульки

Вам понадобится:
- Большой ватман
- Цветная бумага
- Жатая бумага
- Клей
- Ленточки
- Ножницы

Выполнение: Из ватмана сверните большой кулёк высотой около 70 см. Порвите цветную бумагу и начиная с низу приклеивайте на кулёк. Затем по выкройкам вырежьте фигурки, те которые дала я (или придумайте и нарисуйте, или возьмите из любимой раскраски), и наклейте на кульки. Фигурки можно делать из цветного тонкого картона или раскрасить их самим. Сверху к краю кульку степлером прикрепите жатую бумагу, закладывая её складками. Бумагу отверните вверх и завяжите лентой.

Всё готово! Молодцы!

Подарок первокласснику

Теперь наполняйте свой кулёк подарками и дарите с удовольствием.

Кстати такой кулёк можно подарить не только на 1 сентября, но и на День Рождения или любой другой праздник.

Успехов вам в творчестве.

С уважением Ваш репетитор - Лидия Витальевна.

Выкройки фигурок для кульков.

Прикрепления: 5191502.jpg(80Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 28.08.2013, 11:07 | Сообщение # 223
Будда
17 вредных советов для родителей первоклассников

Советы родителям первоклассника Советов для родителей первоклассника существует великое множество. Но никаких гарантий по быстрому адаптированию к новым школьным условиям никто не даст. Каждый ребенок индивидуален и требует особого подхода.

Но есть моменты, которые должен четко усвоить каждый родитель, чтобы лучше запомнились, предлагаю игру в «наоборот», т.е. читаем очень вредные советы.

1) Нервничайте как можно больше, регулярно высказывая все свои опасения по - поводу школы, учителя, домашних заданий и контрольных работ. Разумеется, делая это при будущем первокласснике, подкрепляете свой психоз жуткими рассказами. Можете даже приврать, рисуя страшные картины из школьной жизни, так даже действеннее

2).Начинайте пугать детей школой еще в утробе матери, или хотя бы лет с шести. Не хватает ребенку усидчивости или что-то не получается (например красиво наклеить аппликацию) обязательно скажите какую-нибудь фразу о школе например: «Как же ты в школе будешь учиться?. Там тебе одни двойки будут ставить!». А если еще усилить словами: «бестолочь», «идиот» и т.п. — будет просто замечательно!

3) С 1 сентября начинайте критиковать учителя при ребенке. Просматривая школьную тетрадь с заданием, обязательно вслух усомнитесь в наличии умственных способностях у учителя. Прокомментируйте все что вы думаете, об «идиотизме» школьной программы. Очень актуальны будут фразы: «курица безмозглая», «какая дубина это придумала», «ну кто же так детей учит». При этом даже не вздумайте зайти к учителю и задать все смущающие вас вопросы.

4) Все школьные финансовые вопросы обсуждайте при ребенке. Если родительский комитет принял решение собрать определенную сумму на нужды класса или на общий поход в музей (планетарий, театр), обязательно задайте вопрос не кому-нибудь, а своему ребенку: «Я что, миллионер?». После этого, вынув деньги из кошелька, внятно и четко нарисуйте словесный портрет учителя, засовывающего себе в карман ваши кровно заработанные деньги. Привлеките к обсуждению этой темы всех домочадцев и особенно первоклассника..

5) Не вздумайте напрягать себя походом к учителю. Зачем идти-то? Надо будет — учитель сам вызовет! Вы ведь все равно постесняетесь высказать свои претензии ему прямо в глаза! А если и скажете, то слушать его аргументы вы точно не собираетесь. Да и что он может сказать, все равно вы ему не поверите, ведь ваш ребенок самый чудесный малыш в мире. А если сильно хочет похвалить, то пусть сделает запись в дневнике. На родительское собрание тоже ходить не надо, там же всегда обсуждается один вопрос – сколько сдать денег в школу.

6) Выбросите все детские игрушки, ничто не должно отвлекать ребенка от учебы. Пусть приходит со школы и сразу садится заниматься до позднего вечера. Все, развлечения закончились. А мнение психологов о развитии интеллекта ребенка через игры и интересные занятия можно вообще проигнорировать, вы же все знаете лучше них.

7) Не оставляйте ребенку свободного времени, загрузите его до отказа, запишите в несколько секций и кружков прямо с сентября. А то еще вырастет «лоботрясом». Пускай сразу осознает все трудности взрослой жизни. Вы же сами работаете с утра до вечера, пусть и он привыкает.

8) Железная дисциплина превыше всего, и неважно, что ребенок утратит прежние интересы, желания и вкус к жизни, перестанет делиться с вами своими мечтами и идеями. Зато он будет беспрекословно выполнять ваши приказания, и вам не нужно будет тратить свое свободное время на объяснения ваших требований и поступков.

9) Ни в коем случае не хвалите ребенка. Ведь самооценка – это такая ерунда, главное, чтобы не загордился! Пусть думает, что он хуже всех, появится стимул больше стараться. А если оценки в школе вдруг станут плохие, так это учитель виноват. Не поддерживает в ребенке стремление к знаниям.

10) Переписывание – лучший способ полюбить письмо, пусть даже со слезами на глазах. Допускает помарки и ошибки в школьных тетрадях пусть перепишет их 2-3 раза, глядишь и почерк лучше станет.

11) Почаще ставьте в пример своему ребенку других, более успешных детей. Ведь зависть гораздо важнее уверенности в себе!

12) Лучший способ помощи ребенку – все сделать за него. Быстро и без проблем! Пять минут и задачка готова. Зачем тратить свое время на объяснение решения, ведь можно просто полежать на диване бездумно глядя в телевизор.

13) Любой ценой заставьте ребенка утром плотно позавтракать. Неважно, что нет аппетита, что день начинается со слез и конфликтов. Зато будет сыт, а то переживай целый день, поел ребенок в школе или нет.

14) Портфель всегда собирайте сами, чтобы ничего не забыть, так надежнее. И на ближайшие годы это станет вашим любимым занятием по утрам . У вас же столько свободного времени утром, ну и что, что опоздаете на работу и получите выговор начальства.

15). Одевайте ребенка тоже сами, это позволит сократить время сборов в школу. Ведь ребенку самостоятельность в будущем только помешает! Не дай бог сможет обходиться без вашей помощи и сам научится принимать решение.

16) Ни в коем случае не нужно ребенку отдыхать после школы. Уроки лучше делать сразу, пока все свежо в памяти. Не важно, что хочется спать или погулять на улице с друзьями пока солнечно и светло.

17) Лучший способ отдохнуть от уроков – это телевизор и компьютер. Ребенку интересно и вас он в это время не беспокоит. А совместные игры, прогулки, беседа по душам – пустая трата времени для вас обоих.

Источник - http://izbachitalnja.ru
Прикрепления: 3544753.jpg(112Kb)

СнеЖкаДата: Вторник, 17.09.2013, 11:26 | Сообщение # 224
Будда
Осенние поделки. smile

Ваза из листьев.

Осенние листья - это не только "пышное природы увяданье", но и отличный материал для творчества. Например,

вот такая ваза, делается по принципу шаров из ниток, которые только ленивый не умеет делать. Для работы понадобится воздушный шарик, клей ПВА, кисть или кусочек поролона и красивые, яркие, покрытые легким прикосновением осени листья. Шарик надуть до нужного размера, смазать вазелином или жирным кремом и установить в емкость, чтобы легко было работать. У листочков удалить черенки и приступить к формированию вазы. Для этого каждый листик обильно смочить в клей и аккуратно разместить на шарике и так с каждым. Следите за тем, чтобы между листьями не оставались зазоры. Выложить листья в несколько слоев, сверху покрыть клеем и оставить до полного высыхания. После чего лопнуть шарик и аккуратно отделить от него получившийся сосуд.

Веночек из желудей . ^_^

Осенние композиции.

Прикрепления: 0785282.jpg(42Kb) · 3582031.jpg(45Kb) · 7177351.jpg(47Kb)

СиОНДата: Пятница, 20.09.2013, 10:00 | Сообщение # 225
Сирена
Цитата (СнеЖка)
Осенние поделки.

Интересные идеи, Лана. Благодарю. 004 Как раз в сад нужно сделать осеннюю поделку. %)

А вот попалась интересная подборка оформления детских комнат. ^_^ http://fashiony.ru/page.php?id_n=103295

Явно художник оформлял, но на рынке уже достаточно фотообоев с сюжетами из детских сказок. У меня у дочки была сказка на стене с 5 до 10 лет. 014 Потом ее сменили гламурные розы, а теперь и вовсе набережная Лондона. Обои при этом насыщенно красные, но не раздражают. :D

RozaДата: Пятница, 27.09.2013, 22:37 | Сообщение # 226
Ищущий
Награды: 26
проба загрузки видео

УРРРА!!! Получилось! %) Это моя Анжела.

Чтобы найти свою дорогу,узнать свое предназначение,надо, прежде всего, идти!

Сообщение отредактировал Roza - Пятница, 27.09.2013, 23:59

СиОНДата: Пятница, 27.09.2013, 23:56 | Сообщение # 227
Сирена
Цитата (Roza)
УРРРА!!! Получилось! %) Это моя Анжела.

Анжела такая умничка! ^_^ Голосок все ярче и ярче,юная звездочка наша.
Так подросла за этот годик. ;)

RozaДата: Суббота, 28.09.2013, 00:02 | Сообщение # 228
Ищущий
Награды: 26
Агга! Слишком, особенно, в весе. И нич-чего не сделать. 4fc 509

Чтобы найти свою дорогу,узнать свое предназначение,надо, прежде всего, идти!

СиОНДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:00 | Сообщение # 229
Сирена
Прикрепления: 3829463.jpg(69Kb)

СнеЖкаДата: Пятница, 04.10.2013, 09:31 | Сообщение # 230
Будда
Вместе с детьми B)

коляска- самокат

Что без толку по полу ползать. lol Малыш- полотер

Его костюмчик lol

Изобретательные папы. :D

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Страница 23 из 37«1221222324253637»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz