Суббота, 03.12.2016, 05:23
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 37«1211121314153637»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Вместе с детьми
СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Ребята, в этой теме давайте делиться идеями интересных сценариев детских праздников, вечеров, поделками, детским творчеством и всем тем, чем и как можем увлекательно провести время с детками. game

А это от меня деткам идеи для подарков к новому году 7409

Ждем Ваших идей))) ;) laie

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Среда, 16.01.2013, 16:06 | Сообщение # 121
Сирена
Идея ночной шторы в детскую. ;)

СиОНДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:59 | Сообщение # 122
Сирена
Идеи для валентинок на скорую руку.

Праздник всех влюбленных уже очень близко, и скоро наступит тот самый день, когда к каждому из нас прилетит маленький Купидон, и на 24 часа можно будет окунуться в волшебство :)) Есть люди, которые недолюбливают этот праздник, считая его новомодным и заморским... У меня есть один стопроцентный аргумент - только задумайтесь, какая сила любви пронзает всех-всех-всех в День Св. Валентина :) И, наверняка, этот день создает вокруг всей планеты волшебную ауру, объединяя людей вокруг позитивных эмоций и любви.

Понятно, что все мы люди занятые, и делать подарки своими руками у большинства нет времени, тем более что ассортимент магазинов дает огромный выбор. Но прогресс не отменяет эмоций, вкладываемых во что-то, созданное для любимого человека. Поэтому сегодня я предлагаю вам несколько идей и мастер-классов, очень простых, с очень красивым результатом, минимальным вложением, как раз к Дню Всех Влюбленных.

Если вы уже купили подарок, то можно сделать своими руками упаковку для него. Например, вышить такое сердце на обыкновенной коробочке. Быстро, легко, а вашей второй половине будет приятно, от того что вы уделили несколько минут на очаровательную деталь)))
Едем дальше...

У вас дома есть пробковая доска для заметок? У меня есть. Очень удобная штука, когда нужно что-то не потерять, не забыть. На такой доске с помощью гвоздиков и нити можно оставить послание своей половине, не требующее никаких дополнительных слов.

Мне очень нравится, когда в интерьере есть "надписи", - это мило и создает эффектный акцент. На самом деле это такой универсальный мастер-класс, "написать" можно любое слово, главное создать основу. В День Всех Влюбленный сделайте слово "Люблю", а если поссорились - можно исправить на другое слово... не буду озвучивать, да))) Шучу!

Из таких сердец можно сделать красивую гирлянду, прицепив их друг к другу с помощью лески, например. А еще можно сделать одно сердце и подсунуть любимому человеку в карман, под подушку, в сумку... Тут все опять просто, но лучше я опишу шаги: 1 - смотать нитки вокруг пальцев и завязать. 2 - перевязать получившийся клубок по горизонтали. 3 - разрезать все получившиеся петли с обеих сторон. 4 - распушить. 5 - придать форму сердца с помощью ножниц. Готово :)

Для создания романтической обстановки можно сделать гирлянду. Проще всего взять простую красную и белую бумагу, но если вы не сторонник простых решений, то вам понадобится распечатать на принтере несколько листов с разноцветными надписями, любыми, на ваш вкус. Режем все на одинаковые полоски, кладем одну полоску на другую, сгибаем пополам. Соединяем оба конца и сгибаем в форме сердца. Можно склеить, а можно и скрепить степлером. Идем за табуреткой и вешаем красоту на люстру, или куда вздумается)

Мастер-классов больше нет, зато есть несколько "валентиновых" идей, например для романтичного завтрака в постель)) Прикольная идея с нарезкой фруктов, можно воспользоваться формочкой для печенья в форме сердца. Если ваша половина любит чай, то сделайте милый и простой сюрприз, поменяв бумажку от пакетика на маленькую валентинку. С романтичными кексами все понятно, а вот про оберточную бумагу с сердцами я лучше объясню. Чтобы сделать такую упаковку нужно всего ничего - пекарская бумага, красный краситель и губка. Вырезаем из губки сердце, макаем в краситель, разукрашиваем бумагу. Все!

Если время поджимает, а подарок из магазина покупать не хочется, то вот вам еще несколько идей. Чтобы сделать свечу с сердцами вам нужны будут следующие предметы: собственно свеча, фен, бумажные сердечки. Разогреваем свечу с помощью фена и прилепляем сердце. Готово :) Дальше идет моя любимая идея для подарка.. Возьмите карту, но не карту, например, Турции, а карту той местности, в которой живете))) Наверняка у вас и ваше половины есть какие-то "особые" места, место знакомства, первого поцелуя и т.п.. Вырезаем из карты сердечки и клеим на основу, украшаем рамкой. Супер идея, да? Дальше все простое и гениальное - объяснять не надо... И последняя картинка - это такой "валентиновый" набор для двоих)) Прекрасная идея для романтического вечера вдвоем! Собираем в одну коробку шампанское, конфеты, романтический фильм, можно еще добавить уютный плед, еще какие-то нужные вам вещи...)))

СиОНДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:06 | Сообщение # 123
Сирена

СиОНДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:09 | Сообщение # 124
Сирена

СиОНДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:11 | Сообщение # 125
Сирена

Влюбленный монстрик на День Святого Валентина

Оригинально, можно подарить любимому на День Святого Валентина.

СиОНДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:18 | Сообщение # 126
Сирена
Кофейные сердечки от Елены Коган -мк

Обещанный мастер-класс по созданию валентинок. Я делаю МК впервые, поэтому прошу прощения, если у меня не все получится. :))

Для этого понадобится

Белая бязь (или любая другая натуральная ткань)
Выкройка
Карандаш
Ножницы
Кисточка
Нитки, игла (швейная машина :))
Синтепон для набивки
Салфетка с подходящим рисунком
Фурнитура, тесьма или веревка для украшения
Чашка
Кофе
Корица
Какао
Ваниль
Клей ПВА
Вода

Можно приступать. :)

Для начала переведем выкройку на ткань (я пользуюсь копиркой) два раза (рис.1), сложим получившиеся сердечки и сострочим (или сшейте вручную), оставляя отверстие для выворачивания. Затем сделайте аккуратные надрезы почти доходя до строчки (рис. 2) - это нужно для того, чтобы ври набивке швы не заламывались и не топорщились. Выворачиваем (рис.4) и набиваем синтепоном (рис. 5). Синтепон я обычно мелко рву, чтобы он равномерно распределился внутри игрушки. Набиваю я достаточно плотно, чтобы швы были ровные и не заминались.

Теперь аккуратно зашейте отверстие.

Приступаем к подготовке смеси для окрашивания.

Мой рецепт для валентинок: 2 чайных ложки растворимого кофе, щепотка корицы, 2 чайных ложки какао - перемешиваем и заливаем кипятком (или просто горячей водой) - 100 мл, затем, постоянно помешивая, в еще горячую смесь добавляем около 2 чайных ложек клея ПВА. Размешиваем до полного растворения клея. Иногда клей может светнуться комочками, но если долго мешать, то все должно раствориться.

Можно красить :)

Для покраски я использую жесткую кисть (рис. 8), красим сердечко с двух сторон, следя, чтобы швы тоже хорошо прокрасились. Затем посыпаем сверху ванилью (рис. 9) и растираем рукой. Теперь игрушку можно сушить. Терпения у меня нет, поэтому я всегда сушу игрушки в духовке, но можно и на солнышке или на батарее :)). Чтобы высушить сердечко в духовке, я разогреваю духовку до 130 градусов (рис. 11)укладываю на противень два листа офисной бумаги и игрушку (рис. 10) - и отправляю сушиться. Минутки через 2-3 переворачиваю игрушку на другой бок. Потом еще раз. Весь процесс сушки занимает около 5-10 минут.
Пока игрушка высыхает, можно подготовить все для декупажа. Сразу оговорюсь, что специальных декупажных лаков-красок у меня нет, поэтому все предельно просто. Возможно опытные декупажницы меня засмеют, но я пока только учусь. :)) Расскажу, как это делаю я.

Беру обычную трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА и кисть (рис. 12). Затем осторожно отделяю верхний цветной слой салфетки (рис. 13) и вырезаю нужный мотив (рис.14) - в данном случае я мотив на вырезала, а оборвала по контуру, чтобы края были неровные.

Затем промазываю клеем ту часть поверхности, где будет расположен мотив (рис. 15) и аккуратно приклеиваю салфетку (рис.16). Разглаживаю салфетку кисточкой и покрываю весь рисунок клеем (рис.17). Делать это нужно очень осторожно, чтобы салфетка не порвалась в процессе. Еще я особенное внимание уделяю краям мотива, промазываю их несколько раз, чтобы салфетка как бы соединилась с тканью, тогда границы салфетки не будут видны.

Затем, пока салфетка не высохла, остатками нашей кофейной смеси я тонирую пространство вокруг цветка и покрываю еще раз всю поверхность сердечка (рис.18).
Вот что получилось:

Такую же процедуру повторяю и с обратной стороны игрушки (класть ее на стол нельзя, поскольку может повредиться только что приклеенный мотив):

Пришиваю ниточку и подвешиваю сердце сушиться возле батареи - высыхает часа за три.
Теперь, когда игрушка высохла, можно ее украсить фурнитурой, тесьмой, кружевом.
Я использовала бумажную бечевку и старый ключик, найденный в железках моего папы. :))

Делаю из веревочки бантик и петлю. Концы я немного затонировала масляной краской (рис. 20) - у меня питерские художественные масляные краски "Сонет". Теперь, когда сердце высохло, можно пришить ключик и петельку для подвешивания. И вот подарок для любимых готов:

РулеваяДата: Четверг, 24.01.2013, 11:06 | Сообщение # 127
Просветленный
Награды: 83
Света, сколько идей к Дню Валентина!Благодарю!

Коврик для игр.

Вот такой коврик можно сшить
для своего малыша и игра и тепло.

СиОНДата: Четверг, 24.01.2013, 11:16 | Сообщение # 128
Сирена
Отличный коврик! Надо будет сотворить на досуге что-то подобное для Вадьки. 014 У него есть, но уже сильно детский конечно, а он уже "большой, умный, сильный" :D Вчера 4 года было! А вот для игры во дворе и на траве- отлично! Надо будет подобрать легко моющуюся ткань и до весны сделать такой городок. 008

Иринка, благодарю. 004

РулеваяДата: Четверг, 24.01.2013, 11:28 | Сообщение # 129
Просветленный
Награды: 83
Цитата (СиОН)
Отличный коврик!

Света еще один коврик попался.. :D

mandraДата: Четверг, 24.01.2013, 11:32 | Сообщение # 130
Ищущий
Награды: 24
Цитата (СиОН)
И вот подарок для любимых готов:

Свет,сказать "красиво"- ничего не сказать.....вот "душевно"...очень понравилось 803

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Страница 13 из 37«1211121314153637»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz