Пятница, 09.12.2016, 10:43
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 371233637»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Вместе с детьми
СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Ребята, в этой теме давайте делиться идеями интересных сценариев детских праздников, вечеров, поделками, детским творчеством и всем тем, чем и как можем увлекательно провести время с детками. game

А это от меня деткам идеи для подарков к новому году 7409

Ждем Ваших идей))) ;) laie

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Yulija_MakДата: Пятница, 14.12.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Будда
Награды: 107

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Сирена
Развлекаются мамочки на досуге. ^_^ 817 8d44

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Сирена
Дракон. Оптическая иллюзия. Делаем вместе с детьми. ^_^
Мастер-класс: пошаговая инструкция

2012 — Год Дракона. Весь год мы проживем под пристальным взглядом этого сказочного существа.

Можно с уверенностью сказать, что изображения и фигурки драконов будут очень популярны и во время новогодних праздников, и в течение всего года. Магазинные полки ломятся от игрушек и сувениров, открыток и календарей с драконами всех мастей. Но, как и во все времена, подарки, игрушки, костюмы и украшения, сделанные собственными руками ценятся гораздо больше.

На детских новогодних утренниках будет множество маленьких веселых дракончиков. Мамы и папы, активно работающие над созданием оригинальных ярких костюмов для своих малышей, найдут полезную информацию в статьях Новогодний костюм дракона для ребенка и Как пошить детский новогодний костюм Дракона – выкройка и советы .

Оптическую иллюзию настольного дракона из бумаги придумал Джерри Андрус для сбора пожертвований Гарднера. Поэтому эту иллюзию называют иногда дракон Гарднера. Иллюзия заключается в том, что дракон внимательно следит за вашими передвижениями по комнате, поворачивая голову и не отрывая от вас взгляда.

Посмотрите это видео. Вы сразу поймете, о чем идет речь.

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Сирена
Вот такую интересную фигурку-иллюзию дракона мы и предлагаем вам сделать собственноручно и для украшения своего дома символом года, и для создания подарков для своих родных и близких. Это занятие будет интересно и взрослым, и ребятишкам, подарит всей семье приятные минуты творческого общения.

Если вы правильно сделаете дракончика, то, находясь в вашей комнате весь следующий год, дракон будет неусыпно следить за вами и помогать вам во всех делах.

Для работы понадобится:

1. Напечатанная на цветном принтере заготовка из бумаги размером А4 (печатный лист).

2. Ножницы

3. Клей или скотч

Порядок работы:

1. Скачайте по ссылке рисунок заготовки дракона на свой компьютер.

Как скачать:

Сначала кликните по картинке, по новому открывшемуся рисунку кликните правой мышкой и выберите в открывшемся окне «Сохранить изображение, как…», выберите в новом окне папку на вашем компьютере и сохраните рисунок на свой компьютер — он скачается в полном размере, файл размером 1,10 MB.

2. Распечатайте рисунок на цветном принтере. Бумагу можно использовать любую, но лучше поплотнее. На фотобумаге изображение будет ярче. Если цветного принтера у вас нет, то вам картинку распечатают в любой цифровой фотолаборатории. Для этого картинку сохраните на флешку или СД-диск.

3. Аккуратно вырезайте ножницами заготовку по контуру, руководствуясь рекомендациями. На белом поле содержатся инструкции и схема сборки дракона.

4. Теперь, внимательно изучив инструкцию, согните фигурку дракона по нанесенным на рисунке контурам, соберите и склейте клеем или скотчем необходимые детали на голове дракона. Склейка нужна только на голове! Обратите внимание на сгибы на голове и пасти. Голова собирается и приклеивается БЕЛОЙ ЧАСТЬЮ НАРУЖУ! Именно это и обеспечивает эффект оптической иллюзии.

Все! Фигурка готова. Теперь, если вы все сделали правильно, вы увидите оптическую иллюзию. Если сразу увидеть не удается, попробуйте сначала отойти на несколько шагов и посмотреть на фигурку с разных ракурсов, прикрывая один глаз. В дальнейшем такие ухищрения не потребуются.

Дракончик будет наблюдать за вами весь год, помогать во всех делах и вы обязательно подружитесь!

Если вам понравился дракончик, вы можете найти в интернете заготовки для изготовления его разноцветных братьев или картинки с заготовками фигурок других оптических иллюзий (животных, людей, роботов)

Желаем удачи и счастья в Год Дракона 2012. 8f8

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Сирена
Quote (СнеЖка)
Ой, спасибище!!!! А я все думаю, чем малую занять и от компьютера отлучить. Светлана Если еще что-нибудь такое занятное будет- делитесь. Уже голову сломала с этими каникулами.

Хорошо. ^_^ Вот в теме "Время года- лето" поделилась как сделать фруктовые яйца из желе

и ледяные тарелки 008 http://meditation-reiki.org/forum/48-472-15#19315

Можете привлечь своих чад к этому творческому процессу- радости будет!!! 008

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 7
Сирена
Если у вас есть дома чисто - белая тарелка, то можете нарисовать на ней акриловыми красками рожицу человечка. 008 И насыпая новое блюдо- позволяйте ребёнку эксперементировать с продуктами, изменяя внешность человечка.

Этикет подождет- еще вся жизнь впереди, а детство проходит так быстро! :Q

Кто не умеет рисовать или нет белых тарелок B) Такие вот можно найти в интернете. ;)
Прикрепления: 0674832.jpg(60Kb)

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Сирена
Ребус для деток - найти отличия оригинала с отражением в воде и сказать маме. ;)

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:56 | Сообщение # 9
Сирена
Акула из банана. Украшаем детский стол

Можно поспорить, ваши детки охотнее съедят банановую акулу, чем простой банан.

Это легкое украшение сделано из банана, киви и пары семечек (глазки).

Акула вырезается простым кухонным ножом.

Шаг 1. Очистите банан. Если он неустойчиво лежит на тарелке, срежьте немного мякоти с основания. Вырежьте рот. Этот обрезок банана пойдет на плавник акулы, поэтому сделайте его большим.

Шаг 2. Теперь приделайте к акуле плавники. Они могут быть из банана или другого фрукта. Здесь для яркости использовался киви. Сделайте глазки из семечек подсолнуха.

Шаг 3. Добавьте волны из киви или апельсина. Приятного аппетита!

Источник: HowToGarnish

СиОНДата: Пятница, 14.12.2012, 18:56 | Сообщение # 10
Сирена
Идеи, как сделать фруктовую вечеринку ЗДЕСЬ ;)

Прикрепления: 4661887.jpg(52Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Вместе с детьми (Проводим время с детьми. (Идеи игр, поделки, творчество))
Страница 1 из 371233637»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz