Воскресенье, 11.12.2016, 12:54
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Как же устроен наш мир
ХортДата: Вторник, 11.12.2012, 13:53 | Сообщение # 81
Будда
Награды: 80
Статус: Offline
Ребята, благодарю. 004 Интересные выдержки.
Правда еще не совсем все осознаю до конца, но чувствую, что все так и есть. 014

Понравилась та картинка Светланы с замочной скважиной - она мне даже снилась несколько раз и в медитациях видел. Зацепка для ума у меня была на ней видимо, а сегодня просто как озарение пришло, когда увидел что по другую сторону картинки! %) Описать словами очень сложно, как вывернули всего наизнанку. Теперь я понимаю Алису в зазеркалье. %) И голова так дико болит уже второй день- неужто это так энергии с врат 12-12 прут! :o

Прикрепления: 3982083.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал Хорт - Вторник, 11.12.2012, 13:55

ХортДата: Вторник, 11.12.2012, 14:00 | Сообщение # 82
Будда
Награды: 80
Quote (KEI)
При этом 57 молекул воды (квантов), образуют структуру, напоминающую тетраэдр.

Даже если визуально рассмотреть снежинку под микроскопом , то будет заметна совершенная геометрия в каждой! 0:)

Прикрепления: 4701943.jpg(88Kb)

NatashaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:43 | Сообщение # 83
Будда
Награды: 411
интересно ^_^ , а мне видятся маленькие создания с крылышками и соединенные между собой в замысловатой геометрической фигуре ...прямо как мы в круге на медитациях :D ...а в общем получается какое творение!!! 0:) СПАСИБО!

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

KEIДата: Четверг, 10.01.2013, 18:04 | Сообщение # 84
Реализованный
Награды: 129
Энергопотоки в теле человека.

Прослушав очередную подвернувшуюся в интернете лекцию, одного из учителей, ведущих обучение по модной ныне теме саморазвитие человека решил всё таки описать немного своё видение по вопросам, которые навеял данный просмотр. Чтобы ни в коей мере не дескредитировать автора, потому как он вроде как вещает много правильного, никаких ссылок давать не буду.

Суть вопроса в следующем. Как известно, через человека проходят энергопотоки, восходящий и нисходящий, не буду им присваивать никаких имен чтоб не пудрить никому голову, потому как лично я их всё таки не ассоциирую ни с Инь-Янь, ни с чем либо другим, не хватает моего «видения» энергетики для данного тонкого тестирования.
Возвращаюсь к сути, в некоторых эзотерических школах вещается, что энергопотоки проходят через человека или по умолчанию, или их нужно человеку самому организовать таким образом, как изображено на левом рисунке. Т.е. предлагаемый к освоению человеком правильный энергопоток входит в него с одной стороны, частично выходит прямо с другой, а частично образует вокруг человека замкнутую сферу, которая входит в человека с той же стороны, что и основной поток. Вокруг человека формируется как бы кокон, который в некоторых школах характеризуют как нормальный естественный путь прохождения энергетики, а в некоторых школах представляют как защитную сферу, которую человек должен сформировать вокруг себя самостоятельно, путем искусственного такого зацикливания энергетики.

При таком представлении получается, что проходя через человека первый раз, энергия модулируется всем хорошим и плохим что есть в человеке и частично заземляется, а частично повторно проходит через человека снова. Кто хоть каким боком изучал электричество может понять, что речь идет о создании явной положительной связи. То есть такого элемента, который значительно усиливает сам собой всё то, что есть в человеке хорошего или плохого. Это и естественно, если вы пропускаете через себя многократно один и тот же поток, который уже промодулирован например имеющимся в вас каким то отрицательным качеством, то в результате через вас проходит мощная, многократно усиленная энергия этого отрицательного качества, гораздо большая, чем в вас этой бяки есть на самом деле. При этом, если вы прочищаете каналы, т.е. усиливаете общий энергопоток через себя, а вот с этим отрицательным качеством не поборолись, то оно будет в вас развиваться всё в большей мере.
Поэтому мне кажется, что вот такое представление о энергопотоках в теле человека в корне неправильно. Конечно если вы достигли идеала и не имеете в своём арсенале ни плохих мыслей ни отрицательных эмоций, то такое зацикливание приведет только к положительным последствиям. В противном случае от подобных практик лучше держаться подальше.

Слышал я также мнение, что подобная организация энергопотоков может притягивать к человеку те же отрицательные качества из окружающего пространства. Думается, что скорее такой энергопоток не притягивает к человеку чужую отрицательную энергетику, а только усиливает личные свойства человека, как плохие, так и хорошие.
В частности я по этой причине стал противником такого принудительного зацикливания собственной энергетики. В общем как и формирования вообще каких либо видов энергетической защиты. Но это отдельная тема разговора.

Но если рассматривать прохождение через человека энергопотоков с другой стороны, то получается что чакры (кружочки на рисунке внутри человека) являются преломителями энергопотока.
В идеале, если человек идеально чист (идеальный поводник), то чакры пропускают всё через себя без искажений.
В такой схеме в общем то получается, что человек как бы и не человек в обычном понимании, а просто какой то проводник, от которого толку в реале нет, он не может ничего в реале материализовать. Т.е. что есть человек (идеальный проводник), что его нет, пустое место также идеально всё пропускает мимо себя, это одно и то же. Человек в качестве идеального проводника не имеет смысла, он равносилен пустому месту, которое по определению в трехмерном мире без приложения внешних сил ничего наматериализовать не может.

Обратимся к реальности, средний рисунок, человек своими чакрами рассеивает энергию во вне, именно в нашем трехмерном материальном мире. Именно таким образом, через человека и формируется окружающее материальное пространство. В таком своём качестве человек и выполняет на земле свою роль бога-создателя, не подозревая часто об этом.
Вот в таком плане как раз скорее и получается, что если чакры наполнены отрицательной энергетикой, то вокруг человека и формируется отрицательная ситуация.
В данном контексте предположение о том, что твоё отрицательное излучение притягивает еще более отрицательного всё таки немного неверно. Человек формирует вокруг себя отрицательное или положительное поле сам. Просто если взять и поставить рядом несколько подобных человек, то получается, что в одной точке пространства сходится отрицательное излечение нескольких человек, и в этой точке оно естественно многократно усиливается. Вот как раз отсюда и вытекает старая пословица: "скажи кто твои друзья и я скажу кто ты", а так же современные рекомендации эзотериков менять окружающую обстановку и круг общения для достижения просветления. А также все примеры старых мудрецов и святых, которые для собственного просветления не просто уходили в монастыри, а старались вообще как можно больше отдалиться от людей, даже таких праведных, как монахи.

Ну а в чем собственно вопрос то был, есть у меня собственное представление о токах энергетики через человека, и оно примерно такое, как показано на правом рисунке.
Энергия свыше, проходя через человека, частично заземляется напрямую, а частично заземляется через излучение его чакр, которое поглощается (воплощается) в материальном мире через предметы с которыми человек взаимодействует.

За качество рисунков извините :D
Прикрепления: 2524438.jpg(21Kb)

WebmasterДата: Суббота, 09.02.2013, 00:44 | Сообщение # 85
Спящий
Награды: 0
Наша планета, почти никогда не открывает тайны того, что лежит у нее под поверхностью. Но на Земле есть несколько мест, где мы можем краешком глаза увидеть результаты тех бурных процессов, которые происходят внутри нее.
Удивительный места.... История Земли.Формирование нашего мира и много другое .

Больше о нашем мире вы найдете по адресу:
www.vipsuper.info
ada ada
Картинки:

ada ada ada

РулеваяДата: Суббота, 09.02.2013, 01:21 | Сообщение # 86
Просветленный
Награды: 83
Цитата (KEI)

Женя, благодарю за информацию. Очень интересно. ^_^

СиОНДата: Среда, 13.03.2013, 17:25 | Сообщение # 87
Сирена
Награды: 526
Цитата (KEI)

Благодарю. 004 Полезная информация.
Webmaster, очень красивые фото у Вас! Действительно- как же прекрасен наш мир! 0:)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Четверг, 18.04.2013, 13:57 | Сообщение # 88
Сирена
Награды: 526

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СнеЖкаДата: Суббота, 27.04.2013, 09:58 | Сообщение # 89
Будда
Награды: 149
Всегда было интересно как сильно реальность отличается от нашего представления о ней. %) Вот к примеру даже взять хорошо известную дорогу домой. Если какое-то время по ней не ходить и вернуться, то в памяти начнут происходить глюки, т.к. частично память диктует , что здесь должен быть поворот , а его нет. :o

Просто нереально как-то. Я эту дорогу помню и ходила по ней 1000 раз!!!
Вспомнила ваши рассказы в этой теме , ребята. Вот теперь и я попалась в глюки матрицы . 014

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

kisa2054Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:27 | Сообщение # 90
Будда
Награды: 142
https://www.youtube.com/watch?v=1DoMyHwwblA интересное видео. По мнению авторов, на нем показано как Энергия Безусловной Любви трансформирует негатив.

Глубина моей благодарности Учителям за боль и слезы данных мне уроков беспредельна

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz