Понедельник, 05.12.2016, 07:25
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 17«12567891617»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Как же устроен наш мир
СиОНДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:20 | Сообщение # 61
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

NatashaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:17 | Сообщение # 62
Будда
Награды: 411
СиОН, Светлана! 0:) какие красивые и гармоничные работы . захотелось добавить на вашу подборку (рисунки) музыку и немножко оживить...как-нибудь обязательно! Благодарю!!!!! 0:) 004

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

KEIДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:22 | Сообщение # 63
Реализованный
Награды: 129
Так, некоторые полезные правила:

Чтобы тебя не обижали, ну или самому перестать обижаться, необходимо держать спину прямой.
Проверьте на себе используя две позы, одна в согнутом состоянии, другая с выпрямленной спиной.
Результат: в согнутом состоянии проявляется активность неких струн, идущих вдоль тела, вот они вибрируют и вводят в раздражение. Все меняется, когда мы распрямляем спину, струны как будто пропадают. В результате в несколько раз уменьшилось раздражение.
Похожий механизм возникает, когда нас ругают, когда необходимо склонить голову, или немножко сгорбиться, чтобы в дело вступили струны, ответственные за вину.
Так что необходимо всегда держать спину прямой и грудь колесом

KEIДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:30 | Сообщение # 64
Реализованный
И еще немного:

Каждый раз, когда мы делаем что-то, чтобы ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, мы становимся слабее. Потому как тратим свою энергетику на создание ситуаций, которые в общем то по большому счету нам самим не нужны.
Тут стоит опять вспомнить закон сферы отражений. Любая ситуация в жизни создается только нами самими и никем посторонним.

1. Техника избавления проста: останавливать любые действия, направленные на подтверждение нашего превосходства над кем-либо. И их оборотную сторону – действия, связанные с УМАЛЕНИЕМ всего окружающего. Не хвастаться и не «сплетничать», не обсуждать других – вот два первых правила.

2. Отказаться от КРИТИКИ ДРУГИХ, особенно людей, на которых мы не можем оказать никакого влияния. Но даже по отношению к близким в 95% случаев самое справедливое замечание (…ты опять не закрыла дверь?, не выключила свет? и т.п.) – это просто подтверждение своего превосходства над партнёром.

3. Прекратить ПОИСК НЕДОСТАТКОВ. Когда человеку попадается кто-то лучший, чем он, первая реакция – восстановить «статус-кво», найти в другом что-то жалкое. Это как раз то действие, которое должно быть преодолено.

4. Отказаться от роли ХРАНИТЕЛЯ ПОРЯДКА. Не делать замечания никому и никогда. Если затронуты ваши интересы, просто верните утраченное. Но не в форме замечаний, а в форме приказа или просьбы.

5. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. Во всех случаях, когда их соблюдение не является АБСОЛЮТНО обязательным, а нарушение оказывается приятным. Позвольте себе то, что вам хотелось, но вы просто НЕ МОГЛИ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. Начиная от формы одежды и деталей имиджа и заканчивая контактами с другими людьми. Когда нам ИНТЕРЕСНО, мы не нуждаемся в самоутверждении.
главное в том, чтобы в основе НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ лежали ИНТЕРЕСНЫЕ действия.

ИНТЕРЕС – это главный знак судьбы, он чётко указывает на те способности, те навыки, которых нам недостаёт и которые нам жизненно необходимы. Секрет в том, что, научившись делать что-то здесь, мы обретаем гораздо больше – навыки, которые могут быть использованы на других уровнях для решения гораздо более масштабных задач. Поэтому фактор БЕССМЫСЛЕННОСТИ интересных действий вообще не должен приниматься во внимание.

Ну и обязательное условие, ответственность за все события принимать на себя. Если что-тот произошло, искать причины в себе. Тогда технику выполнять будет легче.

По себе могу сказать следующее, я вот люблю за рулем отрываться. Люблю погонять со светофора, поиграть в подрезалочки, ну и прочую ерунду на дороге. Причем бывает если тебя кто то неожиданно подрежет, ну илы вывернет как то коряво или нарушать начинает серьезно, доходишь до некоторого кипения, поругаешься, побибикаешь. А потом я вспоминаю, что в общем то что хотел, то и получил. Хотел побибикать и повозмущаться, вот тебе ситуация нарисовалась как на заказ. А за подарки надо не забывать своих высших благодарить, следят за тобой, заботятся, нужные ситуации подстраивают :D

KEIДата: Вторник, 13.11.2012, 20:38 | Сообщение # 65
Реализованный
Про микробы.

Вот как то опять всплыла у народа мысль про микробы, поэтому размещаю здесь своё старое наблюдение:
Как то услышал от одного хорошего человека, что для того чтобы не болеть, надо со своими микробами, которые внутри организма дружить. Некоторые размышления над этим предложением привели к следующему::
В инете как то недавно читал такую мысль, что в нашем организме количество вирусов, бактерий, всяких одноклеточных и прочей живности, даже больше, чем количество клеток самого человека. Не знаю, правда это или нет, в общем за что купил, за то и продаю. Ну так вот, в принципе получается что как то так. Предложенная идея, что может мы и есть на самом деле не человек, а высокоорганизованная колония вирусов, она очень даже не лишена смысла. Получается, что где то так, ну по крайней мере часть клеток, которые наши лопухи медики считают клетками организма, на самом деле обычные вирусы, просто мы живем с ними в тесном сотрудничестве и полном симбиозе, и друг без друга не можем. В частности вот мне сразу показали вот этих, т лимфоциты что ли, которые за иммунитет вроде как отвечают. Ну нифига себе наши родные клетки. Да это просто собаки бешеные, которые четко охраняют территорию, и ни одной посторонней бактерии пропускать не будут, да и пища это для них однако вкусная, они ей питаются, потому как и с обычной пищей у всякого живого существа, оно чем её больше, тем больше и живность разводится. Ну есть конечно отрицательный эффект, это когда они всех микробов полопают, после болезни, их же много, им же кушать хочется. Ну они тут конечно от самого организма кусочек отъедят, других полезных бактерий попутно пошамкают. Но так опять не без пользы, получается, как в лесу, страдает то самый хилый зверь. Кто покрепче, поздоровее, тот или убежит или отобьется. Ну опять же из наших собачек выживет самая сильнейшая, для охраны дома полезно. Получается, ну кто собачек любит, и не может в квартире держать, ну вот вам, свои, родные, любимые, всё равно рядом живут. Хольте их и лелейте, они в общем то от больших собачек ничем не отличаются по сути, так же хозяина любят, а куда без этого, он же для них и кров и жилье и пищу подкидывает. Ну а что такое то, что называют приобретенным иммунитетом. Ну так понятно, вы собачке дайте чужой носок понюхать, она вора найдет, загрызет, еще и всю жизнь будет помнить его проклятого. Кто похожий будет, так мигом набросится. Они собачки то собачками, ну так не комнатные ведь, такие здоровые сторожевые псы, настоящие. Ну и понятно, почему после болезни, организм вроде переболел, а еще некоторое время слабый. Ну так а что, собачек то поразвели, вот надо же им питаться чем то, пока срок жизни не вышел. Вот они и поглодают чуток, что полезного. Опять же понятно, для чего там всякие аппендиксы, селезенки, гланды, ну и не знаю, что наши добрые медики считают непонятными органами, которые в общем то вроде и нужны для чего, а вроде как и вырезал, а человек живет и здравствует. Ну понятно теперь, это просто будки такие, колонии для других каких полезных микробов, симбиотов. Вот получается, они же как и все микробы, живут и размножаются с большим удовольствием в своей будке, ну там же самые оптимальные для них условия. А работают то по всему организму. Вот убежал какой микроб на работу, а его дом порушили, ну что делать, он же жить хочет, он конечно постарается где еще на жильё пристроится. Ну умирать то никому не охота. Вот и получается, гланды там вроде за какой то иммунитет тоже отвечают, а если вырезать совсем, он вроде то и не пропадает совсем, так только, чуть хуже становится. Ох, не зря я врачей не люблю в последнее время, нифига они про организм не знают, и только травят нас всякими гадостями. Думал от хирургов только польза практическая. Ага, как же, тоже те еще монстры, а еще в белых халатах ходят, мол белые мы и пушистые, а сами столько живности погубили.

KEIДата: Вторник, 13.11.2012, 20:39 | Сообщение # 66
Реализованный
А вот на ту же тему от другого товарища.
Зовут его Доктор Зло :)

Но на базе последней информации которую я нашел, то человек сам не отличается от множества других бактерий и вирусов. В состав ДНК человека входит до 50% генома ретровирусов, т.е. мы сами наполовину- вирусы!!! единственное что нас отличает от вирусов - это некая надстройка информационно стробирующего характера, над совокупностью клеток, которая считает сама себя личностью, и думает что она есть душа. Хотя как знать, возможно наше Я, это ничто иное как информационный паразит над сообщностью и сибиозом клеток, входящих в комплекс под названием тело, и еще никому не
дано знать каким способом можно определить кто же истинный хозяин в доме - и кто паразит. клетки организма и вирусы нутри них, = система информационных взаимодействий с названием Я

...вероятно ответы на эти вопросы можно получить сравнивая организацию клеточных симбиотов обычных людей, инопланетян и животных. Сравнивать их надо на предмет наличия внутриклеточных паразитов, таких как митохондрии, протобласты, и организации ДНК структуры (наличие ретроэлементов)...
Ну и еще такой опыт как тело человека без личности.. ведь при отсутствии личности (например при обширном поражении мозга) совокупность клеток в организме не начинает жить по другому, количество вирусов и бактерий при этом не меняется, и их взаимотношений тоже.. отсюда можно сделать вывод, что собственное Я организму ничем не помогает, значит оно и не есть необходимым компонентом. оно нужно только самому себе, отсюда вывод что тело нужно ему только для достижения некоторых целей, и является всего инструметом.. а это доказывает предположение о том что наше Я является лишь паразитом нашего тела, вернее оно не наше, а всех тех клеток, которые собрались вкучу и решили вместе жить. Из этого следует, что мы как временный поселенец в этом клеточном сообществе, должны не устанавливать свои правила в чужом доме, а сами выполнять те правила, которые уже есть. но как узнать эти правила?
БОЛЕЗНИ, и ЕСТЬ ПОДСКАЗКИ, к тому чтобы эти правила осознать!!! отсюда вывод - болезни не лечить надо, а разбираться в их причинах, и не допускать больше таких ошибок, которые приводят к болезни...

NatashaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:15 | Сообщение # 67
Будда
доброе время суток! 004
Ох, не зря я врачей не люблю в последнее время, нифига они про организм не знают, и только травят нас всякими гадостями. Думал от хирургов только польза практическая. Ага, как же, тоже те еще монстры, а еще в белых халатах ходят, мол белые мы и пушистые, а сами столько живности погубили.
:) я не врач, а всего лишь квалифицированная медсестра, работаю в реанимации...и еще выполняю процедуры ВЛОК,УФОК (если вам такие известны)...как-то не по себе от ваших домыслов 014 , хотя каждый имеет право на свое мнение...
отвечу за себя...УФОК (внутривенное ультрафиолетовое облучение крови), например, процедура, конкретно направленная на повышение клеточного иммунитета, практически единственная в своем роде...изобрели этот метод немцы в 1938г. У нас применяется с 1975г.Но именно сейчас я глубоко уверена в том(и думаю вы спорить не будете), что фиолетовый свет нейтрализует негатив на тонком плане, а уж про ультрафиолет я вообще молчу - да...гибнут микроорганизмы и вирусы...но ведь когда организм сам уже не справляется - ему нужно помочь...чуть-чуть...и то великое полчище вредоносных(на конкретном этапе) для человека вирусов и микробов отступит...ведь не каждому объяснишь, что он неправильно мыслит или что нужно простить самого себя и других, разобрать узлы (это очень хрупкая область, где нельзя навязывать свое мнение, а только мудро подтолкнуть в нужном направлении))...а когда иммунные клетки вспомнят для чего они в организме находятся - то и будут дальше воевать сами 008 Вы бы видели результаты!!!
когда людям объясняешь про Фиолетовый Свет - они как-будто никогда не слышали о нем...я ,например, каждому своему пациенту, стараюсь объяснить что и как (как сама сейчас понимаю) и это дает реальный результат. Я думаю, что мы для этого и учимся сейчас, чтобы каждый на своем месте в реальной жизни доносил свои знания людям...кому - вы сами поймете...иные не будут спрашивать и слушать...и потянуться к вам только те, кому это нужно услышать...так и у меня было - одна книга, одно слово и как дорожка из вопросов и ответов и все по восходящей... 0:) Сейчас люди просто открыто спрашивают, что им делать в декабре?...правда ли все это?...и это большая ответственность-донести Истинный смысл...мы ведь все учимся...
СПАСИБО, Евгений, за ваш материал... 004
вот и польза - истина рождается в дебатах ;) , а она, как известно, у каждого своя 0:)

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

NatashaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:32 | Сообщение # 68
Будда
KEI, Евгений 004
Вы навели меня на интересный вывод ;) (сугубо моё мнение)))
наши попытки познать как устроен иммунитет и как правильно с ним обращаться - это всего лишь "жалкие" попытки... :D
мое, например, мнение таково...что наш добрый, милый, умненький Иммунитетик поддерживает "критическую массу" наших "хорошеньких,хитреньких" вирусиков (а они очень хитренькие и умеют прятаться под "маской" любой клетки)...и как только эта критическая масса увеличивается по каким-то ни было причинам (просто даже "сторожевые песики" могут их не узнать и не унюхать)- так и начинается цепная реакция размножения вирусов, при которой они выделяют огромное количество гаденьких таких токсинов (яд).Тут то и происходит отравление организма, с которым каждый борется так, как считает нужным для себя 4fc
...а если не знает как, то идет к "старым добрым" врачам 613
которые (напоминаю!!!) тоже ЛЮДИ!!!
Ну , а дальше...каждому по делам его... 704
С глубоким уважением к мнению каждого 507

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

NatashaДата: Пятница, 16.11.2012, 10:35 | Сообщение # 69
Будда
вчера разбирала практические вопросы по импульсам 0:) и вот какие мысли в голову пришли...что так же как идет энергия звука - в форме скрипичного ключа!!! и в зависимости от высоты звука - зависит и плотность вибраций, ну и т.д. и может и в масштабе Земли Звук поддерживает и наполняет Её вибрациями тоже в виде такого же "скрипичного ключа"(ну это в общих чертах)...просто так красиво в чертежах все выглядит , вот и вызвало какие-то ассоциации... 014

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

NatashaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:43 | Сообщение # 70
Будда
А в общем, наш мир устроен так гармонично. что не в сказке сказать, ни пером описать!!! ;)
...тут тебе и каждому , и всякому... и по заслугам, и просто так :D
и только успевай взмахивать "крылом" направо и налево...и все, что хошь появится и проявится... B) а если еще и подумаешь. как следует 008 так вооще - сплошные подарки и сюрпризы!!! ...
Только бы вот "калиновый мосток"-то перейти 806

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Страница 7 из 17«12567891617»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz