Суббота, 03.12.2016, 07:34
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Как же устроен наш мир
KEIДата: Суббота, 16.11.2013, 21:27 | Сообщение # 111
Реализованный
Награды: 129
Статус: Offline
О сектах.

Хочу поделиться недавними своими впечатлениями.
Случайно так получилось, что попал на занятия к приехавшему к нам в город с очередным визитом Учителю-Гуру одного малоизвестного религиозного течения, которое можно отнести к ведическому ну или тантрическому индуистскому течению. Если кто видел кришнаитов, то в принципе может немного составить представление и о данном Учителе. Оранжевые одежды, приверженность здоровому образу жизни, йога, здоровое питание, духовно ориентированные лекции, пение мантр, посвящение в ученики. В общем всё достаточно сравнимо и с остальными подобными религиозными течениями. Правда надо сказать что сама философия, подход к духовности, взгляд на окружающую действительность и многое другое вполне совпало с моими собственными представлениями. Ну конечно не во всех тонкостях, но каких то там особенных идеологических противоречий я для своей совести не нашел. Основная мысль о том, что человек есть то, о чем он думает, почти совпадает с известным и мне законом Сферы отражений.
В общем не буду углубляться в подробности самого духовного учения, остановлюсь на выводах, которые образовались в последствии. Надо сказать, что походив на лекции, попев в коллективе мантры, я действительно почувствовал сильный духовный подъем. Надо сказать при этом были и прочие материальные показатели, сопутствующие повышению частотности вибраций, в частности значительное уменьшение потребности в еде, увеличение чувствительности к энергетическим потокам и т.д. Пришло всё к тому, что я на волне вот такой эйфории надумал на 4 день занятий попросить у Гуру инициацию. Ну в общем решение вполне логичное, потому как почему бы не попробовать какой то новый путь духовного развития, если он не вызывает в душе только приятные ощущения, да и в логике данного пути никаких изъянов найдено не было.
Данное решение было принято мной утром в один из дней, и тут началось самое интересное. Так как я человек наблюдательный, ну и привык уже руководствоваться в своей жизни всякими знаками, с помощью которых высшие силы могут направлять нас на нужный путь, то вполне логично, что начавшиеся в этот день всякие мелкие неприятности, и даже не неприятности, а вот такие события, что ты как бы сошел с гребня волны, которая легко тебя несет по жизни. Ну и вот после третьего такого звоночка за день, бог троицу любит, я уже четко задумался, а с чего бы вдруг??? Ну и вывод был только один, ничего нового в своей жизни, кроме как поучаствовать в новом для себя духовном пути в мозгах не появлялось. Значит надо повнимательней присмотреться к данной религии. Что и было сделано на очередной вечерней лекции. На следующий день мы с товарищем, который тоже кое что умеет в плане энергетики, и который тоже посещал некоторые лекции данного Учителя, обменялись своими впечатлениями, и пообсудив как энергетические картинки, так и вполне материальные события в своей жизни за время дней пребывания у нас Гуру пришли к следующим выводам.
- Данная религия действительно высокочастотная и вполне успешно может вытащить участника наверх, в более духовный мир.
- Вполне предсказуемо, что уровень личного счастья самого человека от окружающего его мира при этом повысится.
- Подключение через мантры к эгрегору пирамиды данной религии дает мощный толчок в развитии, если посвящать себя в достаточной степени данной религии.
- Это же подключение обеспечивает достаточно сильный отток вашей энергии в эгрегор.
- Для отключения оттока личной энергетики надо всё таки применять меры отсоединения от присосок.
- Так как религия высокочастотная, то идет сильное раскручивание верхних чакр, естественно получается перекос, с оттоком энергетики от нижних чакр, со всеми вытекающими последствиями. Если не пользоваться специальными методиками, то ваш бизнес (материальное благосостояние) посыплется. Ваше здоровье придется поддерживать всякими техниками, типа йоги, иначе ему тоже путь в деградацию. Ну там всему остальному, за что отвечают три нижних чакры, тоже придется несладко.
- Так как религия имеет мало членов, по сравнению с основными религиями, то вы с её помощью можете получить сильный толчок для развития. Но в то же время эгрегор, имеющий для подпитки мало членов, будет требовать от вас отдачи значительной энергетики, активный вы участник или нет.

Надо сказать, что Учителя таких религий действительно проходят замечательную подготовку в своих тренинг-центрах. И при всей своей действительной духовной высокочастотности они владеют как всеми приема НЛП, так и методами энергетического воздействия на собеседников. А при имеющейся у данных Учителей базе знаний и личном опыте обработки собеседника, только привычка к критическому мышлению и ваша личная наблюдательность позволят заметить какие то подводные камни в прекрасном изложении замечательных теорий.
Причем я никоим образом не хочу очернить этих действительно замечательных людей. Просто весь их образ жизни, как и всё их обучение в монастырях и духовных центрах делают из них беспристрастную машину для преданного служения своему эгрегору. Надо отдать должное и самому эгрегору, который всемерно поддерживает своих преданных последователей.

В общем я получил вполне хороший урок знакомства с тем, что у нас принято называть сектами. Вполне видны способы как ментального, так и энергетического затягивания в подобные религии, и способы влияния на участников, способы ломки сознания.
Лично для себя я сделал вывод, что всё таки лучше держаться подальше от таких путей духовного развития.

NatashaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:18 | Сообщение # 112
Будда
Награды: 411
Цитата KEI ()
В общем я получил вполне хороший урок знакомства с тем, что у нас принято называть сектами. Вполне видны способы как ментального, так и энергетического затягивания в подобные религии, и способы влияния на участников, способы ломки сознания.
Лично для себя я сделал вывод, что всё таки лучше держаться подальше от таких путей духовного развития.

Евгений,Благодарю! 004
очень значимо сейчас! такая тонкая грань...!

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

СиОНДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:08 | Сообщение # 113
Сирена
Награды: 526
Цитата KEI ()
это тема конечно огромная, на целую лекцию, но на самом деле надо лезть и в мироустройство и в философию, только делать надо это более осмысленно, чем мы привыкли. Нас же ни в школе ни дома думать не учили, фактически всё обучение строится на авторитете старших. Поэтому мы и привыкли, сами не о чем не думать, а слушать и повторять только то, что "более опытный" человек скажет

Вот -вот... 014 Духовный путь у каждого свой и порой он проходит по многим течениям эзотерики и религий. Что-то в нас находит отклик, а что-то нет. Как прочла в одном из последних посланий Высших, что Наташа выкладывала в теме "Мой духовный путь", что сколько не читай, а отклик найдет только то, что распаковывает в нас те или иные коды для большего осознования мира. Это и есть движение по ступеням своего развития. Это может быть книга, фильм, музыка ...что угодно! Так что Максим, сколько не читай, не слушай, а пока отклик в сознании на ту или инфу не произойдет - понимания тоже не произойдет. Знания и понимания повышаются сами с поднятием наших вибраций. Это как "вдруг" становится все ясно и понятно само по себе. B) Если есть сомнения- значит это период поиска и не окончательный ответ. ;)

А слепое подражание и движение за признанным лидером, пусть он трижды просветленный- это путь в никуда. Потому, что это его путь, а у нас у каждого свой личный. 0:)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

LariellДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:45 | Сообщение # 114
Будда
Награды: 706
Цитата СиОН ()
пока отклик в сознании на ту или инфу не произойдет - понимания тоже не произойдет. Знания и понимания повышаются сами с поднятием наших вибраций. Это как "вдруг" становится все ясно и понятно само по себе.

тоже отозвалась эта тема :) я так Библию пробовала читать несколько раз , и не вижу ничего , кроме не совсем понятных легенд , а потом вдруг переключатель в голове клацает и начинаешь понимать , что действительно там написано - это же физика устройства этого мира , только зашифровано "от дурака" , чтобы кому попало не вздумалось влезть и взломать мир , ключик к текстам - определенный уровень вибраций , на котором ты уже не можешь навредить миру , то есть,чтобы текст "открылся" реальной стороной,должен быть резонанс колебаний/вибраций человека и текста .

Цитата KEI ()
Надо сказать, что Учителя таких религий действительно проходят замечательную подготовку в своих тренинг-центрах. И при всей своей действительной духовной высокочастотности они владеют как всеми приема НЛП, так и методами энергетического воздействия на собеседников.

Вот это и есть "неправильное" , если можно ,конечно, так оценивать: манипуляции, нарушение свободной воли другого человека. Если бы просто давалась информация , без обработки и принуждения - вот тогда было бы все гармонично .
НЛП само по себе очень замечательная штука, но как скальпель :им можно вылечить, можно зарезать , а можно просто нарезать огурец :D

ШаманДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:18 | Сообщение # 115
Будда
Награды: 185
Natasha иногда я вижу рейки как насыщенный фиолетовый цвет -значить ли это что это так и почему? %)
То есть намерение рейки приобретает насыщенный фиолетовый цвет, и облучает им кровь будет работать, те убивать бактерии вирусы болезнетворные????????????А ведь говорят что рейки против вирусов и тд бессильно? %)

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 17.11.2013, 19:25

NatashaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:35 | Сообщение # 116
Будда
Награды: 411
Цитата Шаман ()
То есть намерение рейки приобретает насыщенный фиолетовый цвет, и облучает им кровь будет работать, те убивать бактерии вирусы болезнетворные????????????А ведь говорят что рейки против вирусов и тд бессильно?

Андрей, Шаман, что касается фиолетового цвета - то информации о силе этого цвета огромное количество!!! Фиолетовое Пламя - это самое мощное средство для очищения....у нас на сайте много информации об этом ;) А самое важное - это ваше НАМЕРЕНИЕ и ВЕРА!!! и тогда все будет работать!!! не сомневайтесь! 0:)
только не забывайте, что любое очищение влечет за собой вывод этих отработанных энергий (в том числе и бактерий, токсинов, шлаков)...поэтому может быть и обострение некоторое, главное понимать почему это происходит...пить больше воды, когда работаете на очищение ;)

Я, когда только начинала работать с Рейки, тоже сразу же повлекло на Фиолетовое Пламя, еще толком и не понимая что и как...а ВЯ и Высшие Силы вели...главное прислушивайтесь к себе - что ложится на душу.
У вас все получится... ^_^

мой путь есть ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал Natasha - Воскресенье, 17.11.2013, 20:39

KEIДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:16 | Сообщение # 117
Реализованный
Награды: 129
Цитата Шаман ()
убивать бактерии вирусы болезнетворные

Если бы всё было так просто и однозначно. Я вот уже видел исследования немецких медиков, что вирус гриппа, нами так всеми не любимый, на самом деле очень замечательно восстанавливает поврежденные бронхиальные ткани в легких. Не большой я специалист в медицине, но там целые исследования были влияния так сказать бактерий и вирусов на организм человека, ну и про раковые клетки тоже. Хотя опять же всё сводится к тому, что все эти болячки получаются от неправильного эмоционального состояния человека.
В общем с какой стороны не подходи к проблеме болезней, всё равно на первый план выплывает ум больного. :D

Могу только сказать, что вот упомянутые мной исследования идут от такой конторы "Новая Немецкая Медицина", книги вроде есть их основоположника, доктор медицины Райк Хамер. Правда он раком больше занимался, как я понял, но там на западе есть целые школы последователей, которые и остальные болезни исследовали. Так что кому интересно, можете поискать информацию. Если попадется что то полезное, думаю, что и остальные наши форумчане с удовольствием познакомятся.

Сообщение отредактировал KEI - Воскресенье, 17.11.2013, 21:21

MaxsimДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:10 | Сообщение # 118
Просветленный
Награды: 64
Цитата KEI ()
Максим, я сам пробовал этот вопрос понять, но бросил.
Потому как вот если есть какой то предмет или понятие, описать которое невозможно исходя из имеющихся у вас в наличии слов, то как вы данное знание покажете другому. Ну точнее, вы то как то покажете, но какая при этом абракадабра возникнет в голове у того, кто эти ваши слова будет слушать, абсолютно непредсказуемо. Одно можно гарантировать, что это будет мало похоже на то, что вы пытались донести.

Вот и у меня такая каша в голове. %) Вроде как понимаю, а потом как выключили. 014
Всех благодарю за мнения. Приятно , когда есть те, кто тебя понимает. 210 А то я уже одно время подумал, что схожу с ума. :o

ШаманДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:55 | Сообщение # 119
Будда
Награды: 185
мне вот давно рекомендовали двухтомник Каргополова-почитай и все станет на свои места.... :o

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

СиОНДата: Пятница, 22.11.2013, 18:10 | Сообщение # 120
Сирена
Награды: 526
Сейчас кое-что творим с ребятами 532 и попалась шикарная нарезка самых "вкусных моментов " из Матрицы. Посмотрите- всего 4 минуты. ^_^ Не могла не поделиться.
Пронимает до дрожи)))

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Как же устроен наш мир (Некоторые наблюдения не претендующие на истину)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz