Среда, 18.09.2019, 08:13
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Цитаты
Цитаты
СнеЖкаДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:11 | Сообщение # 361
Будда
Награды: 168
Статус: Offline
Мечтайте о невозможном. Знайте, что вы родились в этом мире, чтобы
сделать что-то прекрасное и уникальное, не позволяйте этой возможности
пройти мимо. Дайте себе свободу мечтать и мыслить масштабно.

Мир — это огромный сверкающий подарок,
который стоит разворачивать каждое утро :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Воскресенье, 25.08.2019, 16:53 | Сообщение # 362
Будда
«Не делай зла — вернется бумерангом» — 20 вечно актуальных цитат Хайяма

Почти тысячителие отделяет нас от времени, когда жил и творил этот великий иранский мыслитель, философ, ученый и поэт. Наряду с философскими, историческими трактатами, научными трудами, посвященными вопросам математики и астрономии, Омар Хайям оставил после себя сборник четверостиший, иначе называемых рубаи, которые являются отражением его жизненного опыта.

Всепроницающий ум поэта — философа постоянно задается вечными вопросами о сути бытия, природе человека, истинных жизненных ценностях, свободе личности. Эти четверостишия, отличающиеся филигранностью отделки каждой фразы, удивительно емкой лаконичностью, глубиной мысли, яркими образами, часто совмещающими в себе «веселую колкость эпиграмм со смутной печалью песни», заставляют и нас, живущих в XXI веке, приостановить стремительный бег в погоне за земными благами, заглянуть в себя, задуматься… «Он сумел понять жизнь и мир. И заключить и мир, и жизнь в четыре строки, поражающие мудростью поэзии и поэзией мудрости» (В.П. Бутромеев)

1. Красивым быть – не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться. Когда красив душою Человек – Какая внешность может с ней сравниться?

2. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

3. Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!

4. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

5. Мы источник веселья — и скорби рудник. Мы вместилище скверны — и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир — многолик. Он ничтожен — и он же безмерно велик!

6. Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

7. Мы больше в этот мир вовек не попадем, вовек не встретимся с друзьями за столом. Лови же каждое летящее мгновенье — его не подстеречь уж никогда потом.

8. Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткою, равною вдоху, Обращайся, как с данной тебе напрокат.

9. Я думаю, что лучше одиноким быть, Чем жар души «кому-нибудь» дарить. Бесценный дар отдав кому попало, Родного встретив, не сумеешь полюбить. Не смешно ли весь век по копейке копить, Если вечную жизнь все равно не купить?

10. Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, — Постарайся же времени не упустить.

11. Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

12. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

13. Не делай зла — вернется бумерангом, Не плюй в колодец — будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется, что-нибудь просить.

14. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых — не вернешь, Не лги себе — со временем проверишь, Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

15. Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

16. Один не разберет, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

17. Не смешно ли весь век по копейке копить, Если вечную жизнь все равно не купить? Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, — Постарайся же времени не упустить.

18. Общаясь с дураком, не оберешься срама, Поэтому совет ты выслушай Хайяма: Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама.

19. «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай — не круги во дворце мирозданья, Ад и рай — это две половины души.

20. Дарить себя — не значит продавать. И рядом спать — не значит переспать. Не отомстить — не значит все простить. Не рядом быть — не значит не любить.

СиОНДата: Понедельник, 26.08.2019, 13:30 | Сообщение # 363
Сирена
Награды: 615
Статус: Online
Несколько цитат Ричарда Баха, которые откроют вам важные секреты

«Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть»

«Мост через вечность»

«Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить»

«Мост через вечность»

«Все люди, все события в твоей жизни возникают потому, что призвал их туда ты»

«Иллюзии»

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш последующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали путь»

«Мост через вечность»

«Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул»

«Карманный справочник Мессии»

«Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы»

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

«Неприятности – это не самое плохое, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит!»

«Единственная»

«Когда знаешь, что делаешь, всегда получается»

«Чайка Джонатан Ливингстон»

«Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть – значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать»

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СнеЖкаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 17:42 | Сообщение # 364
Будда
40 золотых цитат и «крепких выражений» от русской актрисы Фаины Раневской

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Чтобы получить признание – надо, даже необходимо, умереть.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» – она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Почему все дуры такие женщины?
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» – зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Старость – это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
Успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
Спутник славы – одиночество.
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый – не может.
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей!
Нет полных женщин, есть тесная одежда.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.
Если человек тебе сделал зло – ты дай ему конфетку, он тебе зло – ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Сказка – это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль – это когда наоборот.
– Как придете, стучите ногами.– Почему ногами?– Ну, вы же не с пустыми руками собираетесь идти!
Оптимизм – это просто недостаток информации.
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.
Вот женишься, тогда поймёшь, что такое счастье. Но поздно будет.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Женщины – это не слабый пол. Слабый пол – это гнилые доски.
Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Цитаты
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz