Воскресенье, 04.12.2016, 13:12
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 34«1223242526273334»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Цитаты
Цитаты
СиОНДата: Среда, 22.04.2015, 09:19 | Сообщение # 241
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Любой путь – лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь – это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь – это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.

Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

К. Кастанеда 004
Прикрепления: 0646460.jpg(72Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

MaxsimДата: Пятница, 01.05.2015, 09:24 | Сообщение # 242
Просветленный
Награды: 64
Догмы - общая темница человечества.
И странная вещь: люди любят свои тюремные камеры. Это дает им чувство безопасности и ложное чувство "я знаю".

Экхарт Толле

Прикрепления: 0075666.jpg(104Kb)

СиОНДата: Пятница, 22.05.2015, 12:30 | Сообщение # 243
Сирена

Внутри каждой/каждого из нас находится внутреннее пространство,оно как Вселенная,в которой есть всё!
В этом пространстве не должно быть "чёрных дыр",пробоин или чего-то ненужного. Внутреннее пространство должно быть чистым,светлым,лёгким,любящим,наполненным. Когда такое есть внутри нас,тогда мы можем этим делиться с другими. Тогда наш собственный внутренний свет освещает нас изнутри,и этот свет видят другие.

Очень ошибочно то,когда мы начинаем "дыры" в своём внутреннем пространстве заполнять другими людьми,тем самым желая стать целостнее и гармоничнее. Только так мы создаём Иллюзию собственного счастья,обманывая себя.
Но у каждого из нас всегда есть выбор-жить в иллюзиях и лжи за счет других или в искренности и "внутренней чистоте" в первую очередь по отношению к самому себе и другим!
Пусть вам будет гармонично и целостно внутри себя с самим собой и тогда вы будете притягивать подобное!

Будьте Счастливы! ^_^

Из цитатника Татьяна Устиновой. 004
Прикрепления: 9042760.jpg(26Kb)

СнеЖкаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:19 | Сообщение # 244
Будда
Награды: 148

25 ЛУЧШИХ ЦИТАТ ИЗ РОМАНА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

Непревзойденные цитаты культового романа полного приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости.

Итак, Аннушка уже разлила масло, поэтому вот 25 непревзойденных цитат из романа «Мастер и Маргарита»:

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

Трудный народ эти женщины!

Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

Все будет правильно, на этом построен мир.

— Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.
— Словом.. Она была счастлива?
— Ни одной минуты!

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!

Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным.

— Трусость — один из самый страшных человеческих пороков.
— Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок.

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.

Самый страшный гнев — гнев бессилия.

Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Пятница, 26.06.2015, 08:58 | Сообщение # 245
Сирена

Если вы считаете, что, веря в Бога, вы оказываете ему услугу,
то вы ошибаетесь.
Ваша вера в Бога или гуру не дает ничего ни Богу, ни гуру.
ВЕРА – ЭТО ВАШЕ БОГАТСТВО.
Ваша Вера мгновенно дает вам силу.
Вера приносит стабильность, пребывание в своем центре,
спокойствие и Любовь.

Шри Рави Шанкар

Прикрепления: 8670769.jpg(17Kb)

СиОНДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:51 | Сообщение # 246
Сирена
Очень понравилась цитата в соц. сетях. ^_^ Жаль , что без указания автора...

Бывают люди, как обшарпанная дверь, но приоткрываешь её, а там целая Вселенная: звёзды, солнце, планеты...

СиОНДата: Вторник, 14.07.2015, 10:40 | Сообщение # 247
Сирена
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой. ;)

Прикрепления: 0025001.jpg(110Kb)

MaxsimДата: Суббота, 08.08.2015, 14:07 | Сообщение # 248
Просветленный
Награды: 64
20 лучших цитат Карлоса Кастанеды:

1) Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

2) Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно.

3) Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает

4) Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои поступки, как будто ты - единственный на всей земле, кто живет неправильно.

5) Утрать все — и ты достигнешь всего.

6) Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными.

7) У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

8) Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого себя, и эта усталость делает тебя глухим и слепым повсюду ко всему остальному.

9) Сначала мы учимся обо всем думать, а потом приучаемся смотреть на вещи так, как мы о низ думаем.

10) Иногда есть смысл упорствовать, даже когда понимаешь, что это бесполезно. Но сперва надо понять, что твои действия бесполезны, а потом поступать так, будто этого не знаешь.

11) Самоограничение - самый худший и самый злостный вид потакания себе.

12) Красота - это демон, который множится и процветает при наличии поклонения.

13) Ты бы удивился тому, насколько хорошо можно действовать, когда тебя припрут к стене.

14) Самое лучшее, стереть всю личную историю, потому что это сделает нас свободными от обволакивающих мыслей других людей.

15) Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире — это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир.

16) Чтобы быть на высоте, всегда нужно выбирать путь, подсказанный сердцем. Может быть, для кого-то это будет означать всегда смеяться.

17) Желание — вот что заставляет нас страдать, но как только мы научимся уничтожать свои желания, любая полученная нами мелочь превратится в бесценный дар.

18) Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым.

18) Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

19) Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили.

20) Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
Прикрепления: 0700904.png(363Kb)

VpoiskahsebyaДата: Суббота, 08.08.2015, 17:46 | Сообщение # 249
Ищущий
Награды: 36
Цитата Maxsim ()
Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым.

Повсюду встречается это...

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

СиОНДата: Суббота, 15.08.2015, 11:45 | Сообщение # 250
Сирена
Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.
Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.
Найдите время для религии — это путь благочестия.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.
Найдите время для любви — это священный дар жизни.

Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.
Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Пол Чаппиус Брэгг 004
Прикрепления: 8619259.jpg(59Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Цитаты
Страница 25 из 34«1223242526273334»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz