Воскресенье, 04.12.2016, 09:07
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 34«1216171819203334»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Цитаты
Цитаты
СиОНДата: Пятница, 09.05.2014, 14:31 | Сообщение # 171
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Вы родились совершенными

Вам нужно осознать позитивный смысл существования. В этом секрет жизни. Вы не станете честными в будущем, вы уже честны. Вы не научитесь говорить правду, вы родились с правдой. Макияж не сделает вас красивее, вы родились красивыми в сущности процесса создания и отображении собственного Я.

Йоги Бхаджан 004

Прикрепления: 1743021.jpg(58Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Пятница, 09.05.2014, 14:45 | Сообщение # 172
Сирена
Басё написал следующее письмо одному из своих учеников, который был близок к смерти:
Сущность твоего разума не была рождена и поэтому никогда не умрёт.

То, что тленно — не жизнь.

Пустота — это не вакуум.

У неё нет цвета, нет формы.

Она не получает наслаждения от удовольствий и не страдает от боли.

Я знаю, ты очень болен. Как хороший дзэнский студент, ты мужественно встречаешь эту болезнь. Ты не можешь точно знать, кто страдает, но спроси себя: «Что является сущностью этого разума?» Думай только над этим. Больше тебе ничего не надо.

Не делай ничего.

Твой конец, который не имеет конца, похож на хлопья снега, тающего в чистом воздухе..

Мастер Дзен: "Так вот, по-вашему, когда вы умрете, ваша душа окажется на небесах?"
Екклесиаст: "Да".
Мастер Дзен: "А ваше тело останется в могиле?"
Екклесиаст: "Да".
Мастер Дзен: "А где, позвольте спросить, будете вы?"

Энтони де Мелло 004

Прикрепления: 4238649.png(83Kb)

СиОНДата: Пятница, 09.05.2014, 14:52 | Сообщение # 173
Сирена
Можно жить без веры в бога, можно заработать кучу денег, можно иметь очень много удовольствий, можно поехать на Гавайи, купить яхту, можно не жить, к примеру, в Челябинске, а жить в Гонолулу. И смысл жизни без веры в Бога не теряется. Не всякому же есть дело до своей души. Для кого-то смысл жизни в том, что ему тепло и хорошо, и телка рядом лежит. И посылает такой человек всех, кто пристает к нему с этими разговорами о душе. Ему ни до кого дела нет. И мне ни до кого дела нет. Потому что я занят. Я занят смертью. Я буду умирать. Вот и весь смысл. Просто в какой-то момент своей жизни я понял, что, валяясь на диване и услаждая свое мясо, я все-таки умру. А что я там буду делать? Вот что я там буду делать? Там «Мерседеса» нет, денег нет, телки нет, детишек нет, внучков нет… Наш Сбербанк находится на небе. В вечности. Как говорят блатные – в гробу карманов нету. Туда возьмем только то, что нельзя потрогать. Страшно не умирать, страшно понимать, что ты совсем не готов к смерти

Петр Мамонов 004

Всегда помните: когда вы с кем-то вместе, это может быть в последний раз. Не тратьте его на мелочи; не создавайте мелких проблем, конфликтов, в которых нет ничего важного. Когда приближается смерть, ничто больше не имеет значения. Кто-то что-то делает, что-то говорит, и вы приходите в гнев — просто подумайте о смерти. Просто подумайте, представьте, что этот человек умирает, или умираете вы — какое значение будет иметь, что он сказал то или другое? И, может быть, он совершенно не имел в виду то, что вас обидело; это может быть ваша собственная интерпретация. В девяносто девяти случаев из ста это ваша собственная интерпретация.

И помните, когда вы с кем-то вместе, он или она — совсем не тот человек, которого вы знали раньше, потому что всё постоянно меняется. Нельзя дважды ступить в одну и ту же реку, и нельзя дважды встретить одного и того же человека. Вы видитесь с матерью и отцом, братьями, сёстрами и друзьями, но, наверное, они изменились. Никто не остаётся прежним. Вы изменились, вы не остаетесь прежним сами и не найдёте прежними их.

И если помнить эти две вещи, между ними двумя расцветает любовь.

Всегда встречайте человека так, словно это в первый раз.

Всегда встречайте человека так, словно это в последний раз.

И это именно так и есть.

Тогда это небольшое мгновение встречи принесёт поразительную осуществлённость.

Ошо 004
Прикрепления: 5920970.jpg(28Kb)

СиОНДата: Пятница, 09.05.2014, 14:55 | Сообщение # 174
Сирена
Люди, которые слишком боятся смерти, начинают бояться жизни. Тогда они накапливают вещи: большой дворец, большая машина, миллионы долларов, рупий, того и другого, вещи, которые бессмертны. Рупия более бессмертна, чем роза. Они не беспокоятся о розах, они продолжают накапливать только рупии.

Рупия никогда не умирает, она почти бессмертна, но роза... Утром она была жива, к вечеру ее больше нет. Они начинают бояться роз, они не смотрят на них. Или иногда, если возникает желание, они покупают пластмассовые цветы. Они хороши. Ты можешь быть непринужденным с пластмассовыми цветами, потому что они дают тебе чувство бессмертия. Они могут быть с тобой вечно и бесконечно. Настоящая роза — утром она так жива, к вечеру ее не стало, лепестки опали на землю, она вернулась к изначальному источнику. Она приходит из земли, цветет некоторое время, посылает свой аромат всему существованию... Затем — миссия выполнена, послание отправлено, она тихо падает снова на землю и исчезает, без единой слезы, без малейшей борьбы.

Видели ли вы, как падают на землю лепестки цветка? Как красиво и изящно они падают, не цепляясь; ни на мгновение они не пытаются уцепиться. Просто налетает ветерок, и весь цветок уходит в землю, возвращается к источнику.

Человек, который боится смерти, будет бояться и жизни, будет бояться и любви, потому что любовь — это тоже цветок, любовь — это не рупия.

Ошо "Неведомое путешествие за пределы последнего табу" 004

Говорят, что перед тем, как река впадает в океан, она дрожит от страха. Она смотрит на все путешествие, пики гор, длинную петляющую тропу в лесах, среди людей, и она видит перед собой такой бескрайний океан, что войти в него есть ни что иное, как исчезнуть навсегда. Но другого пути нет. Река не может идти обратно.
И вы не можете идти обратно. Обратный путь невозможен для существования; вы можете идти только вперед. Река должна рискнуть и влиться в океан. Лишь когда она вливается в океан, страх исчезает, потому что лишь тогда река узнает, что она не исчезает в Океане, но становится Им. С одной стороны это - исчезновение, а с другой - Воскрешение.

Ошо 004
Прикрепления: 8973476.jpg(10Kb)

СиОНДата: Пятница, 09.05.2014, 15:05 | Сообщение # 175
Сирена
Рождение - это только удобный случай.

Либо вы можете учиться жить прекрасной жизнью, либо вы можете просто тащить себя на кладбище. Это зависит от вас.

Есть люди, для которых жизнь это протаскивание себя, но есть люди, для которых даже смерть это танец.

Я хочу сказать вам, что если вы делаете свою жизнь искусством, ваша смерть будет кульминацией искусства - наивысшим пиком, прекрасным самим по себе.

Ошо 004

Если мы узнаем, что нам осталось всего пять минут на то, чтобы сказать все, что мы хотим сказать, все телефонные кабины окажутся заняты людьми, которые будут звонить другим людям, торопясь сказать, что любят их.

Кристофер Морли
Прикрепления: 0573823.jpg(26Kb)

СиОНДата: Суббота, 17.05.2014, 12:04 | Сообщение # 176
Сирена
Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке

Одно из ярких проявлений Тени — это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство — на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе. Вспомните любого человека, который вас бесит, — посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. А стоит примириться с собой и никакого раздражения больше не будет. Принимая себя мы автоматически учимся принимать весь мир таким, какой он есть.

Кроме того, в Тени часто оказываются и те качества, которые когда-то оказались просто бесполезными. Например, ребенок с хорошим слухом у родителей, не любящих музыку, так и не научится использовать свой слух, а кусок души связанный с этой врожденной способностью затеряется в темноте души и будет точить оттуда неясной тоской по упущенным возможностям и утраченному пути.

Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень — это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.

К. Г. Юнг 004
Прикрепления: 0192422.jpg(20Kb)

СиОНДата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:26 | Сообщение # 177
Сирена
Прикрепления: 1710943.jpg(22Kb)

MamajewДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:57 | Сообщение # 178
Будда
Награды: 385
Когда друзья рассказывают вам о своих проблемах,
они не жалуются, они просто вам доверяют.

Все, что Вы ищете, ищет Вас.

СиОНДата: Среда, 04.06.2014, 09:42 | Сообщение # 179
Сирена
Цитата Mamajew ()
Когда друзья рассказывают вам о своих проблемах,
они не жалуются, они просто вам доверяют.

.... 210 .....

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе

внутренняя сила

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.

Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными.

Муджи 004
Прикрепления: 3475418.jpg(61Kb)

СиОНДата: Пятница, 06.06.2014, 10:44 | Сообщение # 180
Сирена
Из опыта человеческих взаимоотношений все мы знаем, что любовь и дружба глубоки тогда, когда мы можем молчать друг с другом. Если же для поддержания контакта нам необходимо говорить, мы с уверенностью и грустью должны признать, что взаимоотношения все еще остаются поверхностными; поэтому, если мы хотим молитвенно поклоняться Богу, то должны прежде всего научиться испытывать радость от молчаливого пребывания с Ним. Это легче, чем может показаться сначала; для этого нужно немного времени, немного доверия и решимость начать.

Однажды "Арский Кюре", французский святой начала девятнадцатого века, спросил старого крестьянина, что он делает, часами сидя в церкви, по-видимому даже и не молясь; крестьянин ответил: "Я гляжу на Него, Он глядит на меня, и нам хорошо вместе". Этот человек научился говорить с Богом, не нарушая тишину близости словами. Если мы это умеем, то можем употреблять любую форму молитвы. Если же мы захотим, чтобы сама молитва состояла в словах, которые мы употребляем, то безнадежно устанем от них, потому что без глубины молчания эти слова будут поверхностны и скучны. Но каким вдохновляющими могут быть слова, когда за ними стоит безмолвие, когда они наполнены духом правым...

Митрополит Сурожский Антоний 004
Прикрепления: 8154576.jpg(160Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Цитаты
Страница 18 из 34«1216171819203334»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz