Среда, 15.08.2018, 16:04
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Болталка :)
ЭльфДата: Среда, 11.04.2018, 15:23 | Сообщение # 3001
Просветленный
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата Андимир ()
зашел в церковь

Я в этом году тоже решил зайти. %) Стало противно от показухи! :Q Приблизительно такое везде наблюдал :

А вот у каплицы у дороги на трассе мне понравилось. Представляете , люди сами между селами поставили крохотный навес с иконой богоматери и дежурят- свечи поджигают, когда потухнут. Рядом ручей. Каждый путник может остановиться- отдохнуть, воды попить, заглянуть туда. Так все просто, но душевнее, чем в золоченных храмах.
Прикрепления: 3016872.jpg(26.1 Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Пятница, 13.04.2018, 13:39 | Сообщение # 3002
Просветленный
Помните здесь в теме мы проходили тест " а в какую сторону крутится балерина". Определяли какая часть мозга ведущая http://meditation-reiki.org/forum/48-50-34#18134

Продолжение в тесте 008

Какое полушарие вашего мозга доминантное?

Вы никогда не задумывались, почему каждый из нас имеет свои особые таланты? Почему кому-то проще иметь дело с числами, а кто-то чувствует себя комфортнее среди слов? Дело в том, наш мозг имеет два полушария, которые отвечают за разные вещи. И то, какой у человека склад ума, определяется именно тем, какое полушарие у человека доминантное. Хотите узнать о себе чуточку больше?

пройти тест
Прикрепления: 3334072.jpg(27.5 Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 13.04.2018, 13:39

СнеЖкаДата: Воскресенье, 15.04.2018, 10:48 | Сообщение # 3003
Будда
Награды: 161
В современном мире люди настолько закрылись в себе, что не видят ничего, что происходит вокруг. Только лишь иногда обращают внимание на какие-то события, которые покажут по телевизору. Каждый день мы проходим мимо многих людей, у которых свои жизни, свой путь, свои радости и страдания. И иногда стоит просто посмотреть вокруг себя, чтобы понять что происходит внутри нас самых. Как говорят: «Ты можешь любить, ты можешь ненавидеть. Но худшее из преступлений — равнодушие».

Это стихотворение затронет вас до глубины души и возможно, кто-то из нас изменит свои поступки по отношению к другим.

Однажды, в майский день погожий,
Упал на улице прохожий,
Упал нелепо, прямо в грязь,
Все пальцем тыкали смеясь…
И проплывали мимо лица.
Ворчали — надо ж так напиться!
А он — смотрел с мольбой на всех,
Пытаясь встать, и смех и… грех.
Бубнил неясные слова…
В крови седая голова…
C лица стекала жижей грязь,
Вокруг шептали — «быдло», «мразь»…
Чтобы собирать в 5 раз больше огурцов,
поливайте их ...

И обходили стороной,
В душе гордясь, я — не такой !
И с отвращением плюясь,
В грязи запачкаться боясь.
Иные — просто пряча взгляд,
Шагали мимо, мол спешат…
Поднять?… да Боже упаси!
Он как животное, в грязи.

Так проходил за часом — час,
Вот и закат уже погас…
Глубокой ночью лишь патруль,
Заметил в грязной луже куль…
Брезгливо пнули сапогом,
Вставай, алкаш… подвал твой дом.
Не замечали синих губ…
Он не ответил… он был — ТРУП…

*** Седой мужчина не был пьян,
Больное сердце сжал капкан,
Судьба усмешкою кривясь,
Его толкнула прямо в грязь…
Напрасно, он пытался встать,
Напрасно, он пытался звать,
Придавлен болью,как стеной…
Но вот беда… он был НЕМОЙ…

И может кто-нибудь из нас,
Такое видел и не раз,
Ухмылку мерзкую тая,
Авось помогут… но — не я…
Так кто ж мы… люди… или нет ?
Вопрос простой — непрост ответ.
Законы джунглей возлюбя,
Где каждый — только за себя.

Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий…
Автор: Владимир Волкодав

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Вторник, 17.04.2018, 10:57 | Сообщение # 3004
Сирена
Награды: 593
Друзья , хочу поделиться с вами где я была на пасхальных выходных . 008

Принимала участие в обряде единения стихий в обсерватории на святом месте, где предки еще проводили обряды , посвященные Земле...

Очень люблю эти обряды стихий. 0:) Очищение огнем было и водой каждого участника.

После обряда, который длился почти час ( а мы держались все это время за руки, создавая круг), прославляли род и Землю -Матушку.

Птицы пели, солнышко и ветерок, земля зазеленела и покрылась цветами,приглушенные удары бубна- очистилась и наполнилась на все 100 % ! Вот он мой природный храм, где очищается и тело и душа! 0:) Все остальное -догмы той или иной веры. Для меня очень важно- реагирует ли мое сердце на тот или иной храм. Я была во многих шикарных во Львове. Там их на каждом углу. Очень красивые , но вот заходишь , как в музей. Не откликается сердце. А здесь на месте силы, выпрыгнуть готово. 302
Прикрепления: 3853092.jpg(22.8 Kb) · 5099448.jpg(26.5 Kb) · 9326551.jpg(22.3 Kb) · 2825532.jpg(24.2 Kb) · 7004375.jpg(36.8 Kb)

СиОНДата: Вторник, 17.04.2018, 11:14 | Сообщение # 3005
Сирена
Награды: 593
А на эти выходные отправилась на другую часть о.Хортица. Там тоже место силы, но сотворенное дополнительно и облагороженное буддистами.Они построили ступку по всем канонам, вокруг которой нужно обходить 108 раз и читать мантры.

Также там вокруг барабанчики с мантрами, которые нужно вращать. Внутри написаные священные мантры очищения. 0:)

Мы участвовали в мастер-классе игры на варгане. ^_^ Неожидала даже , что их столько видов и способов игры. :o Там и дыхание и свои секреты. Медитация через звуки своего тела. Еще было горловое пение. Очень понравилось)) 818 Длилось это все с 11 до 16. %) У меня не очень получилось на варгане играть, но у ребят отлично выходило и в конце даже концерт маленький получился. 008

Я лягла на зеленую травку, под цветущей грушей, где несколько лет назад медитировал Гребенщиков, когда приезжал к нам. Слушала эти необычные приглушенные голоса варганов и смотрела в небо на развивающиеся на цветных флажках мантры.

И так было хорошо, что время исчезло... Даже не знаю сколько я находилась в этом состоянии блаженства. 816

$IMAGE5$
Прикрепления: 3773671.jpg(36.0 Kb) · 0095389.jpg(34.6 Kb) · 6090994.jpg(54.6 Kb) · 5769010.jpg(33.7 Kb)

ТатаЭвансДата: Вторник, 17.04.2018, 18:57 | Сообщение # 3006
Просветленный
Награды: 49
Цитата СиОН ()
И так было хорошо, что время исчезло... Даже не знаю сколько я находилась в этом состоянии блаженства.
отличный опыт! а у нас еще не зеленеет

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

MaxsimДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:32 | Сообщение # 3007
Реализованный
Награды: 74
Цитата СиОН ()
Мы участвовали в мастер-классе игры на варгане.

Ух ты! Я когда-то слышал на природе. Завораживающе мистические звуки. 0:) И где вы такое находите. 014 Я бы с удовольствием поучаствовал в обрядах, ноу нас такоего и близко нет.

MaxsimДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:34 | Сообщение # 3008
Реализованный
Награды: 74
МЫ ИЗ БУДУЩЕГО %)

— Итак, вы утверждаете, что вы из 2018 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший, и вас не надо жечь на костре.
— Д-да.

— Ну, что же. Предположим, я вам верю, но вот все остальные отцы-инквизиторы — нет. Но ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
— Эмм… Я не помню, очень частная дата.
— Допускаю. Тогда так: чем кончится Восьмой крестовый поход?
— Хм… Знаете, я не эксперт в истории.
— Допускаю. География?
— Не очень…
— Математика?
— Эмм, ну е равно мц квадрат.
— Что?
— Не важно… В общем, нет.
— Геометрия, быть может?
— Пифагоровы штаны… Нет…
— Я пытаюсь вам помочь, попробуем по-другому. Может, вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
— Ну… Земля круглая…
— Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
— Ну, в наше время есть электричество…
— Уже интереснее, что это?
— В общем, такая штука, на которой работает почти все в мире!
— Можете подробнее объяснить?
— Ну… Там… Электроны, бегут по проводкам… Плюс, минус… Блин…
— Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
— Нет…
— Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
— Сожгите меня к хренам…

Источник: putc.org

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 25.04.2018, 12:32 | Сообщение # 3009
Будда
Награды: 76
Хотите узнать свое происхождение?

Посмотрите на свои пальцы ног. Их форма даст вам ответ.

Попробуйте также определить свой тип стопы.

Возможно, Вы узнаете чуть больше не только о своих ногах, но и о своем характере.

Просьба не путать с классификацией происхождения

Итак... Греческий, египетский, римский? Определяем тип стопы.

1. Греческий тип стопы – греческая стопа.

Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 25.04.2018, 12:33

ЭльфДата: Пятница, 27.04.2018, 14:58 | Сообщение # 3010
Просветленный
Я римлянин, судя по ногам. :D Кинушка на длинные выходные. 008

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz