Понедельник, 27.02.2017, 23:20
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 274 из 280«12272273274275276279280»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Болталка :)
KrandAlДата: Пятница, 30.12.2016, 15:20 | Сообщение # 2731
Соединившийся с Источником
Награды: 54
Статус: Offline
Не, ну были у меня подозрения, что в массе люди, дочитывая текст- не помнят с чего он начинался, да и вообще просто выхватывают слова или, если повезёт, абзацы... А воспринять текст как цельносмысловой, как, я не знаю, картину- когда не детали разглядывать- а всё целиком видеть, это неа...
Короче. Всех с Новым Годом и успешного всем Вознесения.

С вековой мудростью вечно так: если поступить наперекор ей, вполне можно дожить до того дня, когда выяснится, что вековая мудрость была доской, которой заколочена лазейка в рай...

YureiДата: Пятница, 30.12.2016, 19:34 | Сообщение # 2732
Будда
Награды: 178
Цитата KrandAl ()
А воспринять текст как цельносмысловой, как, я не знаю, картину- когда не детали разглядывать- а всё целиком видеть, это неа...

Вадим, Вы как акын - "что вижу, то пою", пишете не задумываясь о восприятии Ваших посланий... Поэтому и весь сыр-бор. А ведь уважение к собеседнику проявляется в стремлении изъяснятся наиболее понятным для него образом... Противоположный стиль общения предполагает наличие такого порока, как гордыня... Не в обиду, а в дружбу сказано! :) И Вас с Новым Годом!!! 004

Немного о Любви:

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ОТ ОТЦА-АБСОЛЮТА
30 Декабрь 2016 Отец Абсолют, Сказки

Здравствуйте, дети мои любимые!

Сегодня, в преддверии Нового года, мне хочется передать вам необычное послание. Оно будет в виде новогодней сказки, но, как и в каждой настоящей сказке, в ней содержится «намек – добрым молодцам урок».

Когда-то давно в одной прекрасной стране жили красивые, добрые и мудрые Люди-Ангелы. Эта страна была похожа на рай, потому что реки и озера там были кристальной чистоты; воздух был таким прозрачным и звенящим, что, казалось, в нем звучала музыка небесных сфер; луга и поля были покрыты мягкой шелковистой травой, а деревья – нежной бархатной листвой.

Земля была плодоносной и одаривала жителей этой сказочной страны сочными и вкусными плодами.

Звери и птицы чувствовали себя там в полной безопасности, поскольку никто не охотился на них и не ел их мяса. Они были ручными и полностью доверяли человеку.

В этой чудесной стране царила ЛЮБОВЬ. Она была главной жрицей и повелительницей всех обитателей этой страны.

Казалось, что это будет продолжаться вечно…

Но так прекрасна была жизнь в этой стране, что позавидовали ей соседние государства, где царила НЕНАВИСТЬ, а главными повелителями были ЖАДНОСТЬ И ВЛАСТЬ.

И решили они нарушить идиллию, царившую у их соседей, и начали обстреливать их ядовитыми стрелами, заряженными завистью, жадностью, похотью, властолюбием, коварством – всем тем, чем были «богаты» сами.

Эти стрелы проникали в самые сердца жителей этой прекрасной страны. И они сами не заметили, как жизнь их начала постепенно меняться: как стали смотреть они друг на друга другими глазами, как научились завидовать, как стали делить все на свое и чужое, как стали пробуждаться в них жадность и желание властвовать над другими.

Они даже стали убивать невинных животных, решив, что имеют на это право. А потом начали убивать и друг друга, чтобы завладеть чужими богатствами…

Прошло много веков, и память о далекой чудесной стране осталась только в сказках и преданиях того народа, который уже полностью погрузился во МРАК РАЗДЕЛЕНИЯ.

И единственное, что отличало их от коварных соседей, был яркий золотой огонек, который остался жить в их сердцах и который все пытался и пытался вырваться наружу.

Нередко ему удавалось это сделать, и тогда люди, будто очнувшись от дурного сна, начинали чувствовать себя теми Ангелами, которыми были когда-то, и с ужасом смотрели на содеянное ими.

Но коварные соседи не дремали и, увидев такого «проснувшегося» Ангела, закидывали его вновь своими ядовитыми стрелами, пытаясь потушить вспыхнувший огонек ядом гордыни и высокомерия…

Но свершилось вдруг чудо. Сама Земля решила прийти на помощь детям своим любимым и в ответ на ядовитые стрелы противника начала посылать им свои стрелы, напитанные Светом и Божественной Любовью.

Они, как разноцветные искорки, рассыпались по всей стране, проникая постепенно в сердца людей и разжигая почти уже потухший огонек Любви, который пылал когда-то в них ярким пламенем.

И это было так прекрасно! Казалось, что Царство Любви, которое превратил когда-то злой волшебник в Царство Зла, сбрасывает свои вековые колдовские «оковы» и возвращает свою былую чистоту и невинность, любовь и единство со всем сущим на Земле.

И увидев это прекрасное превращение, Добрые Волшебники со всей Вселенной слетелись на помощь Красавице-Земле, чтобы помочь ей расколдовать любимых детей ее и вернуть им былое величие Людей-Ангелов!

И я желаю вам, родные мои, чтобы сказка эта стала былью как можно скорее!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 29 декабря 2016 г

Сообщение отредактировал Yurei - Пятница, 30.12.2016, 19:44

анелЕДата: Пятница, 30.12.2016, 19:47 | Сообщение # 2733
Награды: 84
Цитата KrandAl ()
не помнят с чего он начинался, да и вообще просто выхватывают слова

Кому что интересно, то и выхватывают, а кто вообще сам с собой разговаривает :D

KrandAlДата: Пятница, 30.12.2016, 20:07 | Сообщение # 2734
Цитата Yurei ()
А ведь уважение к собеседнику проявляется в стремлении изъяснятся наиболее понятным для него образом... Противоположный стиль общения предполагает наличие такого порока, как гордыня... Не в обиду, а в дружбу сказано!

Юрий, какие могут быть обиды?! Просто ко взрослым людям обращался, думал- если как с детьми буду говорить, могут обидиться и за неуважение счесть ;)
А сказка прекрасная!!! И намёков в ней нет- всё прямым текстом сказано))) И Земля кинулась на помощь потерявшимся во тьме зависти, злобы и блаблабла Ангелам из волшебной страны, и Добрые Волшебники со всего космоса помогать ринулись, а бедные отравленные на века соседями Ангелы волшебной некогда страны, с золотым огоньком в груди один хрен всяку каку норовят в рот тянуть..., да жито за межой сеять... lol lol lol

С вековой мудростью вечно так: если поступить наперекор ей, вполне можно дожить до того дня, когда выяснится, что вековая мудрость была доской, которой заколочена лазейка в рай...

gal-kaДата: Пятница, 30.12.2016, 22:52 | Сообщение # 2735
Будда
Награды: 387

KrandAlДата: Суббота, 31.12.2016, 08:50 | Сообщение # 2736
gal-ka, Галина :*
Да я б с удовольствием, да вот как вспомнил- сколько раз я здесь уже "просто жил", и чем это всегда заканчивалось, да как упирался изо всех сил в крайний раз, когда меня по лучу зачатия сюда вытягивало...
Так что, спасибо за предложение меньше думать и больше жить- я лучше-таки подумаю, как прошлых ошибок не совершать, да на старые грабли не наступать- глядишь, и получится ;)
ПыСы)) А живу я просто- проще некуда, пьянея от каждого вдоха, от запаха каждой травинки, от шелеста волн по песку, от снежинок, падающих в раскрытые настежь небу глаза- и тающих в них, от пения птиц за окном по утрам, от солнечного и лунного света, льющегося в мои окна, пьянею от наслаждения наслаждениями, от прикосновения прохладных ладоней ангелов к моей раскалённой макушке, от спокойного тихого голоса, звучащего в пустоте и тишине моего черепа, от облаков в небе, от всего, что есть Мир и что есть Бог.
Цитируя Сергея Шнурова-
А на работу не хожу, и радио не слушаю!
А что Боженька подаст- выпью и покушаю!
дальше, увы, нецензурно, и не стоит цитировать в приличном обществе ;)
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
АМИНЬ!!!!!
С наступающим, и всех вам благ, которых сами хотите. А которых не хотите- тех и не надо ;)

MaxsimДата: Суббота, 31.12.2016, 11:27 | Сообщение # 2737
Просветленный
Награды: 70
О, великие философы! 507 Я живу проще-не заморачиваюсь особо. Нравится-слушаю. Не нравится- пошел дальше. Так и с людьми. Проблемы - болезни надо решать любым путем, т.к если не решать- будет снежный ком. 532 Проверил на себе не раз 525

Для настроения из сети. 7719 7720 7907 Новый год же на пороге!

На деревню дедушке Морозу

(Письмо шутка)

Здравствуй, дедушка Мороз!

Во первых строках своего письма спешу сообщить, что я всегда в тебя верил. И в детстве, и в юности, и даже сейчас - в поздней юности. Потому считаю справедливым, что за свою преданность я могу надеяться на несколько подарков от тебя. Мозги от всяких желаний набекрень, потому прошу извинить за некоторую сумбурность.

Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы в нашей стране жутко популярный уже почти восемьдесят лет лозунг: "Будьте здоровы, живите богато" наконец-то претворился в жизнь.

И не к какому-то там очередному съезду партии, а прямо сейчас и немедленно! Думаю, что мы все до этого счастья уже давно доросли и созрели.

Для себя лично - я, конечно же, тоже хочу жить, как в том лозунге. А, если можно, то хотя бы чуть-чуть больше. Ну, немножечко.

Дедушка, я сам обычный дяденька, потому все мои желания, наверное, не сильно отличаются от желаний других миллионов граждан нашей страны.

Да и накипело, если честно. Пора бы и исполнить все наши желания. Долго ждём.

А граждане нашей страны желают, чтобы душа их пела.

Пусть она не всегда будет попадать в ноты, пусть аранжировка будет корявенькой. Главное чтобы она пела. Пусть даже как Укупник, это не важно.

Если душа будет петь, тогда и ты, дедушка, сэкономишь на подарках. Ведь когда у человека поёт душа, это значит, что ему хорошо. Кажется, именно так сказал один из героев самого новогоднего фильма "Ирония судьбы".

Еще хочу такую маленькую, но нужную в жизни вещицу, как бумажник. Мне не нужен бумажник из кожи крокодила от COLOSSEO, можно простенький гомонок советского производства. Но чтобы он был безлимитный, и сам рассчитывал семейный бюджет. Еще неплохо, если бы он был запороленный, и чтобы ни одна вражина не покусилась на его невинность.

Еще хочу такой встроенный в мозг девайс, который при употреблении алкоголя усиливал бы воздействие на собственную адекватность и благородность, исходя из общего состояния опьянения. Ну, это так, на всякий случай. Мало ли что...

Еще хочу чтобы все мы были терпимее друг к другу.

Время нынче тяжелое и терпимости нам порой, ой, как не хватает.

Давно известно, что нетерпеливые люди зачастую дорого платят за то, что терпеливым достаётся даром. Хотелось, чтобы они, наконец-то, поняли это.

Еще, дедушка, подари каждому хотя бы немножко любви. Ведь любовь - это никогда не поздно, никогда не рано, и всегда не вовремя. Но, думаю, что для любви каждый из нас время найдет всегда. Еще думаю, что лишь это одно желание перевесит все остальные.

Пожеланий еще очень много, но думаю на этом остановиться. Хотя... Дедушка Мороз, сделай мне еще подсветку на клавиатуру? А?

Дедушка, а если совсем серьёзно, то просто подари мне волшебную палочку, и я торжественно обещаю, что больше никогда не буду грузить тебя своими просьбами. Ведь ты же не жмот?

PS:

А вы написали письмо Деду Морозу?.. ;)

MaxsimДата: Суббота, 31.12.2016, 11:32 | Сообщение # 2738
Просветленный
Награды: 70

Пошёл в тему зимы 7720 настроение поднимать.

gal-kaДата: Суббота, 31.12.2016, 20:01 | Сообщение # 2739
Будда
Награды: 387
Цитата KrandAl ()
Так что, спасибо за предложение меньше думать и больше жить- я лучше-таки подумаю, как прошлых ошибок не совершать, да на старые грабли не наступать- глядишь, и получится

это для всех нас актуально, конечно же.
И в Рейки пришли не от хорошей жизни :D оно действительно, надоедает, на одни и те же грабли 014 Поэтому, Вадим, я тоже не призывала отключать мозги и "жить просто" Эта картинка попалась в ленте вконтакте, и посчитала уместным разместить в этой теме.
Цитата KrandAl ()
С наступающим, и всех вам благ, которых сами хотите. А которых не хотите- тех и не надо

Спасибо-спасибо!!! Хотеть, как говориться, не вредно, ну таки лучше, чем не хотеть :o а я вот даже к Платиновому Джину не записалась, потому что никак еще не научусь хотеть грамотно, и в итоге, чего ж тогда ждать? получается, "куда кривая выведет" или сам Господь Бог позаботится о нас, неразумных ^_^

Цитата Maxsim ()
Проблемы - болезни надо решать любым путем, т.к если не решать- будет снежный ком. Проверил на себе не раз

Уж это 100% верно!
К сожалению, и болезни нам неподвластны, подкрадываются исподтишка и когда не ждешь..... Сегодня с утра острый приступ болевой случился у моей мамы. Боль как бы в правом боку. Скорая увезла в урологию. А там уже - просто тупо колят обезболивающее и все, больше ничего. и ведь не факт, что это с почками связано, тут может быть всяко разно, не только по узкой специализации урологии. Но, сами понимает, Новый год, и впереди 10 дней узаконенных праздников. вот такая предновогодняя история случилась..... 008

ЭльфДата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:03 | Сообщение # 2740
Просветленный
Награды: 40
Галина, сочувствую. Здоровья вашей маме. Не падайте духом. Мы с вами. 004

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Страница 274 из 280«12272273274275276279280»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz