Пятница, 20.07.2018, 13:32
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Болталка :)
анелЕДата: Вторник, 07.04.2015, 22:32 | Сообщение # 2161
Просветленный
Награды: 85
Статус: Offline
Цитата СиОН ()
Умершие родные часто оберегают нас

А умершие разве не переходят в другие тела? Или некоторые остаются?

marsya_Дата: Среда, 08.04.2015, 08:22 | Сообщение # 2162
Соединившийся с Источником
Награды: 44
Цитата СиОН ()
Ангелы хранители у всех разные

0:) 0:) 0:) Благодарю за информацию, будет открывать закрытую дверь. :* 004

Я люблю свою жизнь, потому что Я в ней. А всех Вас потому- что Вы в жизни моей.

СиОНДата: Среда, 08.04.2015, 11:22 | Сообщение # 2163
Сирена
Награды: 592
Цитата анелЕ ()
А умершие разве не переходят в другие тела? Или некоторые остаются?

У каждой души свой эволюционный путь и все люди на разном этапе ее развитии. Многие сейчас уже заканчивают опыт воплощения в человеческих телах. Об этом с 2012 года вещают многие послания ВС, но многие души еще не окончили свой путь эволюции и конечно будут перерождаться еще много раз в разных телах и в разные времена.

Если человек умер в физическом теле, это не значит что его душа сразу же полетела куда-то воплащаться. Часто остаются какие-то дела на Земле, любимые, которым хочется помочь даже с тонких планов и пр. эвалюционные процессы. И если на Земле у нас в развернутой 3шке проходят годы, то для духа время идет по другому, если так можно высказаться очень грубо, т.к. понятия времени там нет совсем. B) Это не совсем моя тема. Так что в качестве отступления из накопленных знания , как говорится... Тут единого мнения нет по поводу умерших. Есть только гипотезы и предположения и некоторые из них в корне противоположные.

Но любой сильный экстрасенс без труда может получить информацию от ушедших душ и они часто утверждают, что любимые родные и с того света оберегают нас и подают знаки в сложных ситуациях.

Yulija_MakДата: Среда, 08.04.2015, 18:45 | Сообщение # 2164
Будда
Награды: 111
Завтра Чистый Четверг – готовимся заранее

«Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь – весь год чистота в избе и в душе будет» - народная поговорка.

Убрать дом и принять душ для Чистого Четверга – обязательное правило. И если у работающих вечером на генеральную уборку не хватит ни времени, ни сил – изобразите хотя бы ее подобие: протрите полы и пыль, уберите в шкафы лишние вещи и предметы. До Пасхи больше не убираются и ничего из дома не отдают.

Смываем порчу:

• Утром умываются в этот день со словами: «смываю то, что на меня напустили; то, чем душа и тело мается – все Чистым Четвергом снимается».

• При вечернем душе или ванне прочтите заговор: «Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня, раба Божьего (имя), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

НО САМОЕ ЛУЧШЕЕ и полезное мытье в этот день – до восхода солнца. Рано утром вся четверговая вода обретает удивительные целебные свойства – она очищает не только тело, но и душу. Не поленитесь встать пораньше (посмотрите, в котором часу встает солнце в вашем регионе) – и получите небывалый заряд бодрости и радости на весь год!

Сделать сегодня

1. Попросите каждого из членов семьи насыпать в один пакет по горсти соли со словами: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». В четверг эту соль можно освятить в церкви либо на домашнем алтаре. Весь год ее можно употреблять как лекарство – сыпать в тарелку заболевшему; при сильной усталости, нервозности или плохом самочувствии. Храните эту соль в кухне.

2. Вечером налейте в тазик воды и киньте туда монеты – пусть стоит ночь. Прочтите над миской заговор: «Денежки, водитесь – не переводитесь. Растите – умножайтесь. Врагу не доставайтесь». В Четверг вымойте этой денежной водой хотя бы одно окно и одну дверь в доме – деньги не переведутся! Воду вылейте под любое растение, а монетки уберите в укромный уголок.

Если у вас выходной в Четверг

Замечательно – начните свой день с душа и после этого пересчитайте все деньги, хранящиеся в доме – трижды! Деньги будут водиться весь год. Важный нюанс: деньги пересчитывайте, разложив на коленях полотенце, не кладите их на стол или кровать! Еще более важный нюанс!! – пересчитайте не только реальные деньги, но и будущие: перечислите, сколько вам надо и на что – так, словно они у вас уже есть. После пересчета уверенно вслух скажите: «Тыща, полтыщи, шестьсот – все везде моя рука-владыка возьмет!».

Самый быстрый четверговый обряд на богатство и красоту

Налить в любую банку чистой воды и положить туда серебряную ложечку, монетку или другую вещь. В пасхальное утро этой водой умыться, пожелав себе вечной молодости, здоровья и хорошей прибыли на весь год.

Четверговый ритуал на исполнение желаний

Желание может быть любое, но самое заветное и важное. Передвиньте в Чистый Четверг что-нибудь из мебели: хотя бы стулья поменяйте местами. Либо переложите вещи в шкафу – при перестановке думайте о своем желании, представляйте его сбывшимся. А после – отпустите.

Чистоты телесной и душевной – в Чистый Четверг и на весь год - и удачи вам!

СиОНДата: Четверг, 09.04.2015, 06:14 | Сообщение # 2165
Сирена
Юля, благодарю за полезные советы)). :* Деньги посчитали, покупались. Теперь уборка предстоит 5f8

Ребятки, вот тут еще есть полезные статьи с прошлых годов :

Цитата СнеЖка ()
Сегодня чистый четверг! Православные обычаи и народные приметы: зачем нужна «четверговая соль» и как умножить богатство?
http://meditation-reiki.org/forum/48-50-96#46688

Чистый Четверг — обычаи, ритуалы, традиции.
Как провести день с пользой.
http://meditation-reiki.org/forum/48-418-37#79463

Ритуалы на Пасху и Вербное воскресенье
http://meditation-reiki.org/forum/101-216-5#13374

Ну а когда дом уберете, можно и очистительными практиками заняться 446 Техники очищения здесь 446 http://meditation-reiki.org/forum/64-588-1#32387

А по вечерам мастера сайта ждут всех на вечерних медитациях 509 http://meditation-reiki.org/forum/23-100-1 Только отписываться в темах потом не забывайте. ;)

СнеЖкаДата: Пятница, 10.04.2015, 09:05 | Сообщение # 2166
Будда
Награды: 161
Помедитировали? :D medi А теперь немного разомнем ум. B)
В СССР существовала таблица для проверки наблюдательности.

Ее назвали «Занимательная таблица».

Найдите на этой таблице последовательно цифры от 1 до 90 включительно.

Если вы справились:

За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность
За 10-15 мин — хорошая
За 15-20 мин — средняя
За 20-25 мин — удовлетворительная.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

MaxsimДата: Суббота, 11.04.2015, 21:39 | Сообщение # 2167
Реализованный
Награды: 73
Ежегодно,накануне православной Пасхи на Гроб Господень сходит Благодатный Огонь...

Чудесное происхождение Благодатного огня доказывается тем, что в первое минуты он не обжигает. Этим огнем можно «умыться». Сколько ухищрений придумано скептиками, чтобы опровергнуть это свойство, в котором за последние годы могли убедиться десятки тысяч паломников.

«Да и я, многогрешный раб, от митрополита из рук возжегше в одном месте 20 свеч и браду свою теми всеми свещами жег, и ни единаго власа ни скорчило, ни припалило; и погасиша все свещи и потом. возжегше у иных людей, те свещи затеплил, тако же и в третий те свещи затепли и я, и то ничем же не тронуша, единаго власа не опалило, ни скорчило, а я, окаянный, не веря, что небесный огнь и послание Божие, и тако трижды возжегше свещи свои и гасиша, и перед митрополитом и пред всеми греками о том прощахся, что похулил Божию силу и огнь небесный назвах, что греки соделывают чародейством, а не Божие создание; и митрополит меня в том во всех простих и благослових» (Житие и хождение в Иерусалим и Египет казанца Василия Яковлевича Гагары (1634–1637 гг.) // Православный Палестинский сборник. СПб., 1891. Вып. 33. С. 37).

«Вшедшу мне, сказывал он, внутрь ко святому Гробу, видим бе на всей крыше гробной блистающ свет, подобно рассыпанному мелкому бисеру, в виде белого, голубого, алого и других цветов, который потом, совокупляясь, краснел и претворялся в течение времени в вещество огня; но огнь сей в течение времени, как только можно прочесть не спеша четыредесять крат “Господи, помилуй!”, не жжет, и от сего-то огня уготованные кандила и свещи возжигаются. Но впрочем, присовокупил он, как и откуду явление сие бывает, сказать не могу» (Иеромонах Мелетий. 1793–1794 гг.).

«Живо я очутился на площадке у храма, где меня обступили многие из наших паломников. Все они, в слезах полного умиления, радости и счастия, указывали мне, что Благодатный огонь не жжет. Многие из них и при мне обводили шею, руки и обнаженную грудь этим огнем, и он действительно не жег, он начинает жечь только тогда, когда пучок разгорится ярким пламенем. По примеру и указаниям моих знакомых паломников, все это я лично испытал. Обводя этим Благодатным огнем и шею, и руки, я не чувствовал никакой боли» (Константин Ростовцев, член Императорского православного палестинского общества (1896 г.). – «Православная жизнь». 1962. № 4).

«Этот огонь обладает особыми чудесными свойствами: в первые минуты он не жжет, его можно прикладывать к лицу, как бы умываться им. Я сам прислонял огонь к лицу. Говорить здесь о самовнушении бессмысленно: не могу же я внушить своим волосам, чтобы они не загорались от огня» (Архимандрит Рафаил (Карелин). – http://karelin-r.ru/faq/answer/1000/753/index.html).

* * *

Живя в монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании, я специально спрашивал сестер, которые многократно бывали в Великую субботу в храме Гроба Господня. Они все проверили на себе это свойство Благодатного огня.

Скептики пытаются собрать заявления лиц, которые утверждают, что огонь их обжигал. Возможно, так и было, но весь вопрос в том, сколько прошло времени. Как образ схождения и продолжительность ожидания в разные годы неодинакова, так и продолжительность времени, когда огонь сохраняет это чудесное свойство, разное. Архимандрит Рафаил (Карелин) пишет: «Когда я по прошествии некоторого времени, может быть, пяти минут, решил повторить то же, то почувствовал другое – огонь уже жег». Сестра Елизавета из Гефсимании говорит, что прошло минут 15, а огонь все еще не обжигал. Никакого противоречия нет. Если не смотреть специально на часы, то восприятие времени бывает очень субъективно. Важен сам факт.

Когда скептики собирают «свидетельства», чтобы поставить под сомнение это чудесное свойство Благодатного огня, они вновь обнаруживают научно-методологическую неграмотность. В науке обобщения делаются на основе твердо установленных положительных фактов. Наличие отрицательных фактов побуждает лишь к исследованию (насколько это возможно) причин их появления.

Неверие и скептицизм бесплодны. «Как удаляющийся от света не вредит нисколько свету, а самому себе весьма много, погружаясь во мрак, так и привыкший пренебрегать Всемогущею силою ей не вредит нисколько, а самому себе причиняет крайний вред» (Иоанн Златоуст)

AternoДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:58 | Сообщение # 2168
Реализованный
Награды: 148
Израиль. Иерусалим. Дормиицон. Горница Тайной Вечери...

Место это находится на вершине горы Сион, уже за стенами Старого Города, около Сионских ворот. Сейчас там аббатства Дормицион. Архитектура церкви сочетает элементы византийского и современного мусульманского стиля.Крестный Путь ... X - .... станции Крестного Пути.
Считается, что именно в этой Горнице на горе Сион апостолы устроили Иисусу Христу праздничную трапезу — Пасхальную вечерю, которая известна под названием Тайной вечери.
Полный текст смотреть здесь
А здесь Израиль. Иерусалим. Крестный Путь ... I - IX станции Крестного Пути.
и продолжение

Сообщение отредактировал Aterno - Воскресенье, 12.04.2015, 17:18

СиОНДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:35 | Сообщение # 2169
Сирена
Цитата Aterno ()
на горе Сион апостолы устроили Иисусу Христу праздничную трапезу — Пасхальную вечерю, которая известна под названием Тайной вечери.

Приятно носить имя созвучное с таким святым местом, хотя аббревиатура моих букв несет немного другой смысл. 014 Но это имя мне пришло настолько четко, что я даже хотела сменить ник в ходе обучения в 2010 г, но потом решила уже как новый виток пути озаглавить... 007

Прикрепления: 4860308.jpg(456.9 Kb)

AternoДата: Среда, 15.04.2015, 02:00 | Сообщение # 2170
Реализованный
Награды: 148
СиОН, Cветлана- плиз не надо менять.Все привыкли - так идет 004

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Болталка :) (Обо всём и ни о чём...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz