Суббота, 15.12.2018, 07:11
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Порывы вдохновения
СнеЖкаДата: Понедельник, 01.10.2018, 12:22 | Сообщение # 811
Будда
Награды: 166
Статус: Offline
Жила была Девочка с картонной коробкой на голове

Жила была Девочка с картонной коробкой на голове. Она не помнила, когда эта коробка появилась, казалось, она была всегда. Коробка была вместительная, теплая, светлая и безопасная. Девочка украсила стены внутри картинками и воспоминаниями, а крышу обклеила стразами Сваровски. Получилось красиво. Когда она долго смотрела на стразы, их мерцание смутно о чем-то напоминало, будило что-то очень глубокое и забытое. Это чувство вызывало беспокойство. Девочка беспокоиться не любила, поэтому старалась нечасто смотреть наверх.

Были в коробке и темные углы, в которых пауки плели свою паутину, но хозяйка старалась туда пореже заглядывать. Коробкой очень гордилась, и никогда ее не снимала.

Пока однажды случайно не оступилась и не упала на острый камень. В коробке образовалось отверстие. Через него внутрь полился неимоверно яркий свет. Девочке стало любопытно. Она выглянула в дырочку и обомлела. Перед ней открылся огромный прекрасный Мир. Прямо перед ней стояла Судьба и хитро улыбалась. Это она поставила ей подножку.

— Здравствуй, Девочка! – сказала Судьба, — снимай свою коробку, пойдем со мной, я покажу тебе Мир. Ты увидишь, какие удивительные вещи существуют на свете. Поймешь, на что ты способна. Погрузишься в глубины своего сознания и через них познаешь все уголки Вселенной и своей судьбы.

Девочка смотрела сквозь отверстие и ее переполняли противоречивые чувства. Очень хотелось снять коробку и увидеть все грани Мира. Но, с другой стороны, было страшно. В коробке привычнее и безопаснее.

— Я подумаю, — сказала Девочка.

И ушла думать. Она думала день, два, три. И никак не могла решить, надо ли ей снимать коробку или нет. И все это время ей мешал думать яркий свет, который прорывался сквозь поврежденную стенку коробки. Наконец, Девочка решила заделать дыру, чтобы ничто не мешало ей думать.

И как только она это сделала, мир коробки заиграл знакомыми красками, стало уютно, тепло и безопасно. Девочка моментально забыла и о Судьбе и о Мире.

Так и прожила всю жизнь с коробкой на голове, не узнав ни на что она способна, ни как прекрасен Мир.

Мораль: отнеситесь к переменам, не как к помехе вашему спокойствию, а как к шансу. Если что-то или кто-то пробивает «дыру» в вашем мировоззрении, мешает думать и поступать привычно, не сопротивляйтесь, возможно, это Судьба стучится в двери. И пришло время избавиться от привычных рамок и увидеть новый мир.

© Глория Мур

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Вторник, 09.10.2018, 09:48 | Сообщение # 812
Сирена
Награды: 604

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

НебеснаяДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:11 | Сообщение # 813
Просветленный
Награды: 152

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случится не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Андрей Дементьев

ЭльфДата: Суббота, 20.10.2018, 10:01 | Сообщение # 814
Реализованный
Награды: 46
Не покидай меня, Надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.

Не уходи из сердца, Вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.

А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скуёт,
Спаси меня, Любовь Святая,
И растопи колючий лёд.

Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
Надежда, Вера и Любовь!!

из ленты гугла 014

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СиОНДата: Четверг, 25.10.2018, 10:39 | Сообщение # 815
Сирена
Сказка про жабу (способна заменить десяток консультаций)

От автора: Иногда одна небольшая сказка может заменить 10 консультаций.
Это тот самый случай :)

По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками.

- Какая мерзкая жаба, - с отвращением сказала Девочка.
- Кхе-кхе, - прокашлялась Жаба. - А ты в курсе, что я принц заколдованный?
- Не может быть, - недоверчиво сказала Девочка.

- Правда-правда, - подтвердила Жаба. - Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены, и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.

- А как тебя расколдовать? - спросила Девочка.
- Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.

Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя - в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви...

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.

С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла слизские следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки ее покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснется и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда веселую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.

Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.

- Почему ты плачешь? - спросила её Птичка.
- В моем доме живет мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше.
- А чей это дом? – спросила Птичка.
- Мой, - ответила Девочка, вытирая слезы.
- А кто принес к тебе домой эту Жабу?
- Я сама, - грустно сказала Девочка.
- Зачем? – удивилась Птичка.
- Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.

- Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома?
- А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть.
- А если ты проведешь всю жизнь ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? – спросила Птичка.
Девочка задумалась.
- Если бы я знала точно..., - проговорила она.

Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли: - А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне - станет Жаба принцем или нет?

Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке.
- Мне бы узнать, - рассказывала ей Девочка. - Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца.

Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек над которым поднимался густой вонючий пар.

- Это просто жаба, - сказала она, наконец. - Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.

Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову, и тут ей пришла в голову идея.

- Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!

Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.

- Я так устала, - говорила ей девочка. - Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!

Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:

- Это просто жаба, - сказала она девочке. - Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести ее обратно на луг.

Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения:
- Они мне завидуют! - воскликнула она, выйдя на улицу. - Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зеленая, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей свое место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.

И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает:
- Узнаешь меня?
- Нет, - отвечает ей Девочка с испугом. - Я никогда не видела тебя прежде.

- Кхе-кхе, -кашляет старуха. - Я - это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.

Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдет. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце за которого никогда не выйду замуж.

- Посмотри на меня, посмотри! - стала кричать старуха. - Я - твоё будущее!

- Нет, нет, - закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: - Нет, нет!!

- Ты мешаешь мне спать, - услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё.
- Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! - велела Жаба.
Девочка смотрела на неё и в голове ее крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне:
- Это просто Жаба!

Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:
- Эй! Куда ты несёшь меня?! - вопила она.

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

- Уходи! - крикнула она. - И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась.

Автор: Семенова Татьяна 004

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 30.10.2018, 12:36 | Сообщение # 816
Будда
Награды: 77

Валентин Гафт

Я и ты, нас только двое?
О, какой самообман.
С нами стены, бра, обои,
Ночь, шампанское, диван.

С нами тишина в квартире
И за окнами капель,
С нами всё, что в этом мире
Опустилось на постель.
Мы – лишь точки мирозданья,
Чья-то тонкая резьба,
Наш расцвет и угасанье
Называется – судьба.

Мы в лицо друг другу дышим,
Бьют часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше
Всё давно решил за нас.

Пёс

Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах – всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.
Оттого, что кто-то – сек,
Оттого, что в прошлом – клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.
https://45parallel.net/valentin_gaft/ya_i_ty_nas_tolko_dvoe.html

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 30.10.2018, 12:40

СиОНДата: Пятница, 16.11.2018, 17:09 | Сообщение # 817
Сирена
О МУЖИКЕ И ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ

Послала как-то баба мужика за рыбой – в доме совсем шаром покати. Как водится, закинул мужик невод и пришёл невод с тиною морскою. Закинул второй раз невод, а там одни ракушки, да песок. Третий раз закинул невод – о, чудо, там бьётся рыбка! Достал мужик рыбку и стоит любуется, рыбка-то не простая, а золотая. Молвит ему рыбка человеческим голосом:

— Мужик, отпусти меня!
— А желания исполнишь? – спохватился мужик.
— Исполню! Чего ты хочешь?
— Ну, как чего? Чего и все – особняк, Мерседес и жену, умницу и красавицу!
— Сделаю, как ты сказал, только ответь мне вопрос: для чего тебе это нужно? – молвила рыбка.
— Ну, ты даёшь, рыбка! Как для чего?! Ну, эта… Чтобы жить – не тужить, нужды не ведать, чтобы баба моя оголтелая мозг мне не выносила днями и ночами!
— А ещё? – спросила рыбка.
— Нууууу…. – почесал мужик затылок, — так эта! Престиж! Завидовать все будут и скажут тогда: «Ай, да Петров, ай, да молодец! Крутой мужик!»

— А ещё? – не унималась рыбка.
— Да что ещё-то? Чтоб можно было валяться целыми днями у бассейна и не работать больше ни дня в своей жизни!
— Что, совсем не хочешь работать?
— Ни капельки! Вот она у меня где сидит, работа эта! – мужик выразительно ударил себя по горлу.
— А не надоест жизнь-то такая?
— Да разве такое может надоесть?!
— Ещё как может! — усмехнулась рыбка. – А что ты будешь чувствовать через год такой жизни?
— Да супер всё будет! С утра проснулся – в бассейн! Лежишь себе, загораешь до обеда. Потом тихий час и снова в бассейн, до ужина. Перед сном поплавал, обсох и спать! А утром снова в бассейн… И… И так целый год?!!!
— Ну, да! А представь 5 лет одно и то же?
— Да, ты права, рыбка. Так оно мне быстро надоест! Что же делать? – запереживал вдруг мужик.
— А ты сам как думаешь? Вот если бы тебе не нужно было бы работать, чтобы прокормить семью, чем бы ты тогда занимался?
Крепко задумался мужик.

— Знаешь что, рыбка? Я бы тогда столярную мастерскую открыл! Дюже люблю я это дело!
Загорелись глаза у мужика. Стал он картины себе представлять всякие прекрасные, из его, мужика, будущего.
— И что бы тебе это дало? – уточнила рыбка.
— Я бы целый день был в мастерской, работал бы по дереву в волю. А что? Если о хлебе думать не надо, то можно и не спешить и в своё удовольствие творить! Тогда и работы совершенно другие получаются, коли душу в них вкладываешь.
— А потом что?
— А потом изделий стало бы так много, что и продавать бы стал, а часть и дарил бы на благотворительность. Во как! Учеников бы себе взял, дело передать, да и помощники не помешали бы! А там, глядишь, дело бы пошло и вторую мастерскую открыл бы. Название даже придумал: «Мастер Петроff»! Эх, красота!
— А как чувствуешь себя в этом будущем?
— Да отлично чувствую! Как же ещё? Я занят любимым делом, деньги есть, удовлетворение есть, признание есть! Да я просто счастлив!
— Когда ты уже мог бы начать? – поинтересовалась рыбка.
— Да я уже могу! – вскакивая, прокричал мужик. И уже на бегу добавил: «СПА-СИИИ-БООООООО!!!». И исчез из виду.

«То-то же! А то всё домА, да машины! А жить-то для чего?» — улыбнувшись, подумала рыбка. – «Обожаю коучинг!» И скрылась в седой пене моря, махнув хвостом на прощанье – поплыла в сЕти к новым клиентам!

Воробьёва Елена 004

СиОНДата: Пятница, 16.11.2018, 17:14 | Сообщение # 818
Сирена
СКАЗКА — РАСЧИСТКА ПОДСОЗНАНИЯ

— Ой, мамочки мои! Темно-то как! Вот уж точно говорят: «чужая душа потемки!». Хотя какая же она чужая, если я с ней живу? Ой-ой-ой, черт ногу сломит! Это в чем я запуталась?
— Осторожно! А то вы сейчас на меня наткнетесь! Стойте на месте. Просто здесь все опутано предрассудками. Я вам сейчас руку подам.
— Ой, кто это?
— Эго меня зовут. Я местный. А вы?

— А я – Личность. Тоже местная. Татьянина Личность. Вам тоже приглашение на собрание пришло?
— Ну да. А то стало бы я выпячиваться. Я умеренное Эго, позитивное. Давайте руку!
— Ага, спасибо. А вы знаете, куда идти?
— Да здесь дорога одна – к себе. Не заблудимся. Просто темно и хлама всякого полно. А так – Все прямо да прямо. Да вон, смотрите, огонек уже виден.
— Ой, что-то под ногами хрустит!
— Не бойтесь, это подавленные желания. Они уже засохли и увяли. Вот и пришли. Здравствуйте всем!

— Здравствуйте, дорогие! Давайте поближе к огоньку – на людей посмотреть и себя показать. Разрешите представиться, я – Сущность. Это я всех на собрание созвала. Если не возражаете, могу взять на себя роль председателя. Кто «против»?
— Все «за»… Раз вы созвали, то знаете, зачем!
— Логично. Может, для начала познакомимся как следует? Кто первый?
— Ну давайте это буду я. Меня зовут Эго. Я принадлежу человеческому существу по имени Татьяна. Моя задача – поддержка адекватной самооценки, стимулирование к развитию и новым достижениям. Обиды – тоже по моей части. Ну, бывает, и обижаемся – не без греха. Но стараемся, учимся помаленьку. Прощаем, отпускаем.

— А я – Личность. Представляю собой совокупность воспитания, установок социума, личного жизненного опыта Татьяны. Собственно, я и есть ее человеческое «Я».
— Очень приятно, друзья! Я – Танечкина Душа. Эмоциональное восприятие мира, чувствование, ощущения – вот мое Предназначение.
— Замечательно. А я – Сущность Татьяны. Обладаю знанием жизненного Сценария и уроков, выбранных для этой жизни.
— Как же это так получилось, что мы все принадлежим Татьяне, а до сих пор не встречались?
— Да встречались. Просто мозг этот факт не фиксировал. Не было ему такого задания.
— А кто ему задания дает?

— Сознание и Подсознание. Кстати, мы находимся сейчас на территории Подсознания. Это потому что сейчас ночь, и Сознание Татьяны спит, отключилось на время. Именно это сделало нашу встречу возможной. В Сознание она нас пока не впустила.
— Странно как-то тут… Пробирались в потемках, по каким-то буеракам. Это что, Подсознание такое и должно быть… темное и дремучее?
— Да нет, конечно! Просто Татьяна к Подсознанию пока не обращалась. Для нее оно тоже – потемки. Она все еще живет на уровне Личности и Сознания, а с остальными своими частями, считай, и незнакома.

— Вау! Ничего себе. Сама с собой незнакома, надо же??? А что это за дивный огонь, который освещает нашу дружную компанию?
— Это Искра Божья. Зажигается в каждом человеческом существе, но не во всех видна. К сожалению.
— Уважаемая Сущность, а можно узнать цель нашего собрания?
— Разумеется, друзья! А цель у нас – простая и благородная. Довожу до уважаемого коллектива, что Татьяне по ее жизненному сценарию предстоит обрести целостность. В чем мы ей и должны помочь.
— Да мы это… со всем респектом! Только объясните нам, а что такое «обрести целостность»?

— Хороший вопрос. Объясняю. Сюда, на Землю, Души приходят, чтобы в процессе жизни усовершенствоваться, получить опыт, повысить вибрации. Здесь бессмертные Души получают тело и пользуются им в течение всей жизни. Но при воплощении память о прошлых жизнях и о божественном происхождении человека блокируется. Иначе бы у него не было стимула к самосовершенствованию, к развитию. Я понятно объясняю?
— Очень даже понятно! Давайте дальше.
— Ну так вот. Когда рождается ребенок, первой в него вселяется Душа. И Создатель вдувает в него Искру Божью.
— О, я первая? Приятно.

— Ну да. Затем начинает работу Подсознание. В нем как раз и хранится многовековой архив прошлого опыта. Ребенок же пока живет инстинктами. Связь со Вселенной тоже осуществляется через пространство Подсознания. Потом потихоньку начинает формироваться Сознание. Оно действует наяву, днем, когда человек бодрствует.
— А я? А про меня?
— Ну вот, Эго, а говоришь – умеренное. Да ладно, не обижайся, шучу. Эго приходит несколько позже, когда Сознание уже сформировано. Если ребенок начал осознавать свою отдельность от мира, свое «Я», стало быть, Эго уже проявилось.
— Погодите, а про вас? Сущность-то когда?

— А Сущность – изначально. Я и есть то Божественное Начало, центр Вселенной, от которого все началось. И без которого человека по имени Татьяна просто не было бы.
— Ага. Вот так вот, значит. Ну, допустим. А причем тут целостность?
— А целостность тут, братцы, вот при чем. По замыслу Творца, каждый человек должен сначала осознать себя совершенно автономной единицей Мироздания, а потом, в процессе собственного развития – его неотъемлемой частью. Пройти путь от Человека до Бога! Осознать себя Богом! И стать Со-творцом. Вот такая, дорогие мои, сверхзадача.
— Ого! Дерзко… А Эго не треснет от такого поворота? Загордится еще… Я, мол, Бог!
— Не треснет и не загордится. До такого осознания человеку приходится пройти очень сложный путь, и на этом пути Эго столько раз ставят на место, что оно приходит в полное равновесие и не высовывается без дела.

— Да, я что-то такое всегда чувствовала. Что я, Душа, тоже должна стремиться к равновесию. Это Сущность правильно заметила!
— А можно вопрос? Вот я, Личность, не понимаю… Раз уж мы все принадлежим одному человеку – Татьяне, то разве мы уже не есть единое целое?
— К сожалению, нет. Пока – нет. Сами видите: в Подсознании – полный мрак. Надо зажигать свет и субботник устраивать по вывозу мусора. Чистить все надо и освещать дальние углы! А мы с вами, как выяснилось, друг друга и не знаем толком. Потому что Татьяна употребляет нас от случая к случаю, хаотично, ей в голову не приходило, что мы все взаимосвязаны.

— Знаете, а Сущность дело говорит! Я, Душа, тоже ощущаю, что Татьяна уже давно как-то встревожена. Жизнь ее однообразна, все в ней такое приземленное, обыкновенное. А Душа стремится к высокому! То есть я, Душа, стремлюсь в небо. «А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летаааать охота!».
— Ничего себе, так вот как, оказывается, Душа поет! Никогда не слышала!
— Да, уважаемая Личность, похоже, мы столько интересного пропустили!
— Кстати, Душа, а что это в вас так сверкает?
— Ах, дорогое Эго, если слева – так это россыпи Нерастраченной Любви, там целое месторождение, а если справа – то море Нежности. А вон те жемчужины на берегу – мечты.

— Как вы прекрасны, Душа! Хрустальное сияние! Я восхищен вами!
— Ой, благодарю вас! Право, не стоит. Каждая Душа от природы прекрасна. А то, что я чиста – это Танечкина заслуга. Обиды не копит, зависть в меня не впускает, гневом не коптит. Вот я и сохранилась буквально в первозданной чистоте.
— Извините, а можно вернуться к делу? А то скоро утро уже, мне на смену заступать…
— О, конечно, уважаемая Личность, вы совершенно правы! Итак, к делу. У меня есть предложение: не откладывая в долгий ящик, заняться уборкой пространства Подсознания.
— А как это влияет на целостность?

— Напрямую. Пока Татьяна не осознает, что она – частица Бога. Мы должны расчистить все каналы связи со Вселенной. И тогда она услышит шепот Вселенной, голоса Ангелов, сможет с ними общаться.
— Ну хорошо. Только тут работы – непочатый край. До утра не управимся!
— Если не управимся – продолжим в последующие ночи. Нас никто никуда не торопит! Не дрейфь, ребята, глаза боятся – руки делают!
— А свет? Здесь же темно совсем!
— Попросим Искру Божью засиять поярче. Вот, смотрите, как огонек разгорается!
— А мы, Души, тоже можем светить! Вот сейчас я пошлю лучик Любви, и он осветит нам путь.

— Ух ты! И правда, все видно стало. А мы и не знали, что Душа может так светиться.
— Да я не всегда, а только когда во мне случаются Души прекрасные порывы. Сейчас как раз такой момент! Пользуйтесь!
— Вот это что за пыльные папки?
— Это опыт предков.
— Смотрите: «Охота на мамонта». И вот еще: «Шаман – это опасно». Зачем ей это?
— А вот еще лучше: «Мужчинам доверять нельзя. Опыт пра-пра-пра…какой-то бабушки. 1734 год». И что с этой папкой делать?
— Договорились же – чистим! Все лишнее – в утиль! Шаманы и мамонты Татьяне не грозят. С мужчинами ее пра-пра… пусть сама разбирается, у Тани другой опыт будет, позитивный.

— Так, Душа, посвети в этот уголок. О, да тут Страхи! Томятся в заключении, бедные… Выпускаем?
— Конечно, выпускаем! А куда их теперь?
— А мы их переименуем! Пусть превращаются из Страхов в Стражей. И стоят на страже здоровья, жизни и правопорядка! Так, выходите! Свобода, братцы, и полная амнистия! Новое назначение и поставленная задача ясны? Все согласны? Ну и чудненько!
— Посторонитесь, братцы! Сейчас я здесь подмету! Это что за ветошь? Ее можно выбросить?
— Это обветшалые истины. Они уже давно поизносились и утратили актуальность. Выбрасывай смело!

— Я сейчас паутину предрассудков в клубок смотаю, чтоб под ногами не путалась. И выбросить срочно надо, а то она вся какая-то липкая, противная.
— Ух ты! Смотрите, а здесь, за этими старыми декорациями, оказывается, окно в Мир! И свет! Помогите-ка оттащить!
— Светло-то как стало! Оказывается, в Подсознании вовсе не такой уж мрак царит!
— А вот еще окна, их просто вымыть надо! Где здесь ветошь была – а ну ее на тряпки!
— Между прочим, коллеги, чтоб вы знали, это не просто окна – это и есть каналы связи со Вселенной! Через них можно как получать информацию, так и отпр+авлять. Самый прямой вид связи с Божественным Началом!

— Ну что бы мы, Сущность, без вас делали? Вы все на свете знаете!
— На то я и Сущность. За этим я человеку и дана. Как и все вы. Если кто-то из нас болен, или непомерно раздут, или иссох – человек ущербный становится. Так что нам надо друг друга поддерживать и работать в контакте! Что мы сейчас и делаем!
— Ой, как здесь чудесно стало! Светло и просторно! Хоть балы устраивай! Смотрите, смотрите! Кто там за окном парит?
— Вестимо, ангелы! Готовы к прямому контакту! Тоже радуются.
— А как теперь Татьяна узнает, что ей можно с ангелами общаться?
— Подсознание подскажет. Вот она проснется – и вдруг ощутит такой восторг! Просто от того, что живет. И что утро хорошее. И голубое небо за окном. А в душе – Ангелы парят.
— А она поймет?

— А как же! Мы же сейчас в ее Подсознании, мы ей снимся. Сон она, может, и забудет – а общее ощущение ухватит. И обязательно захочет узнать, что это было. А главное ведь что – задать правильный вопрос! И сразу посыплются правильные ответы! И нужные люди придут, и нужные книги. Ангелы ведь только и ждут, чтобы их попросили. Они такие желания влет исполняют, без задержки! А дальше человеку уже самому интересно становится!
— Братцы, утро! Будильник трезвонит! Татьяна просыпается! У нас 5 минут до того, как она откроет глаза.
— Ну, основные завалы разгребли, каналы расчистили. А остальное – по ходу пьесы доубираем. Теперь Татьяна нас сама просить об этом будет. Всем спасибо!
— Рады были познакомиться. Оказывается, мы – команда!

— А то! Жаль, что раньше этого не знали. Но всему свое время. Все, братцы, по местам! Нам предстоит участвовать в пробуждении.
… Татьяна медленно открыла глаза, все еще улыбаясь своему сну. Ей снилось что-то такое, невыразимо приятное. А внутри – как будто ангел пролетел. «Я могу все на свете! – подумала она и даже не удивилась своей самонадеянности. – И, кажется, я бессмертна!.

Эльфика 004

НебеснаяДата: Пятница, 16.11.2018, 23:47 | Сообщение # 819
Просветленный
Награды: 152
ПЛАНЕТАРНОЕ ТВОРЧЕСТВО ОТ 13.11.18 г.

“Мы новый мир построим по заветам Отца-Творца. И чтобы жизнь человеческая счастливою была”.
1 цикл – Отжившее, ненужное отпустим с благодарностью и навсегда.
Откроем вход для нового, для бесконечной радости земного бытия.
Полёт Души, Любви Блаженство
И мудрость Высших мастерство!
В слиянии творчества моментах
Ты получаешь волшебство!!!

Высшее-Я Taheeas- Лествиции Небесной

В этот раз работа принесла огромное количество переживаний. Со-настройка с вибрациями Матушки-Земли произошла быстро и незаметно. Наши поля в ней просто растворились. Энергии везде клубились, возникало ощущение, что мы везде. То Мандала “Выравнивание” поля наши незримо выровняла. Арктурианцы наполняли нас энергиями, те в свою очередь казалось плавно из сердец текли, но стоило коснуться им Земли, как начинало всё клубиться и бурлить. Энергии по ощущениям были великолепными, такие разные. И всё воздействие энергии приходилось на первое тысячелетие нашей эры и далее второе, захватывая наше время. Выравнивались те энергии и растворялся негатив.

Солнечные представители вносили в Землю Космические новые энергии. И виделось то плавное падение, то очень сильное вращение, а на ощущениях с сознанием и чакрами шла интенсивная работа. Вносилось новое и убиралось старое. Такой подъем внутри. Одна из нас взахлёб кричит:”Энергии какие, смотрите!” Другая просто растекается, готовая заснуть. Воздействие энергий разное на каждую. Земля в энергия бурлила. А сколько Света шло на Гайю. Ей тяжело, но в радости она нам направляла благодарность, как трогательны эти ощущения.

А Ангелы окутали энергией похожей на перьевые облака и дрожь прохладная по телу пробежала. Эмоции все улеглись, сердечное пространство наполнялось энергией. Она меняла в каждом человеке отношение к жизни, чтоб радость каждый чувствовал, как жизнь прекрасна.

В конце работы ощущался в сердце лишь восторг. Мы дружно всех благодарили, Любовь сердечную дарили Арктурианцам, Солнечному Братству и Ангелам, и Гавриилу, а так же Амадее,что помогала нам.

Тахиас-Лествиция Небесная:

Энергии нас в вихре закружили и мягкой пеленой растворились в каждой клеточке всего существа. Тело принимало эти энергии с огромной Любовью и Благодарностью. Расширение сердечного пространства происходило на молекулярном уровне, неся всему человечеству неописуемую радость Любви Творца…

На восприятии было чувство принятия воздушных ванн, где кристально чистый воздух входил в тело и мелкая пульсирующая дрожь сначала сковывала, а затем расслабляла… и наступал миг блаженства от происходящего процесса творчества. При этом забор энергии был максимальным. Потоки её поступали волнообразно, казалось, что ощущаешь дыхание самой Вселенной. Внутри Земли Матушки сверкал Кристалл. Его сияние пронизывало все слои, выходило наружу, выталкивая и трансформируя с помощью Энергии Фиолетового Пламени, все скопления низкочастотных энергий «третьего измерения». Находясь в гуще этих процессов- проходило мощное очищение внутреннего и внешнего пространства и ощущения того, что вместе с Леди Гаей молодеешь Душой и Телом и ты сам.

Милузина-Энигма-Илания:

С радостью в работу влились, соединившись вместе с Арктурианцами. Вдруг открывается пространство и начинает идти поток энергии. Вначале было волнение и беспокойство, но всё прошло, когда перед глазами такая красота-энергия. Да, она очень интересная. Вначале идет мягкая, нежная, плавная, но после начинает быстрей идти и вышибает тебя, как бы из колеи. Человек внутренний теряется и бежит. И крутятся мысли в голове – что это? Всё непонятно, возникает злости проявление. Не знает человек, что ему делать, злиться на всех и так же на себя. То Пошла у него проработка в голове – он начинает думать, какие предпринять решения. А энергия стоит перед ним и улыбается:

– “Ну что мой друг, решил бежать? Знай от себя не убежишь. Работали мы над тобой и очищение пошло”.

Человек стоит растерянный. Мысли вперемешку пробегают и говорит:

– “А мне-то хорошо и что-то негативное ушло.”

Вот тут-то начинает иначе думать он, действия свои проявлять и улыбается довольный. Злость, раздражение прошли, ему невероятно хорошо. На Мир теперь он смотрит другими глазами.

С Солнечным Братством уже немного проще было потому, что их наполнение отличается от других. Энергия у них сильная и мощная, но в то же время она очень приятная, добрая, нежная. Настрой на высшее, чтобы человек понял и не боялся изменений в себе. С принятием всё легче происходит. Сначала убирают из тебя весь негатив, но это происходит очень осторожно. Как детей заманивают конфетами, энергии их кругло-продолговатые ( синие, красные, желтые ). Горсть взял в рот и начинаешь просыпаться, освобождаться от всего ненужного – это укрепление организма.

Со-творчество: Милузина-Энигма-Илания, Тахиас-Лествиция Небесная, Вералюдома-Анунция.

Комментарий Тонкого плана:
Архангел Гавриил:
О дорогие, не просто быть среди людей проводником энергий, не просто жить и быт свой держать в земных условиях. Не все проходят эти испытания, не всем понятен общий смысл, что новый потенциал, который необходим для Вашей новой жизни не просто вхож, а через очищение, осознание, через боль. Сейчас я постараюсь пояснить как можно проще. Внутри каждого человека есть поле одно, там сгустки, разных конфигураций и назначений, энергетически воздействуют на жизнь его. Мы здесь рассматриваем в общем “Человека” и от того, как мысль его иль чувства проявят себя во вне, с агрессией ли, с доброжелательностью – они притягивают частицы те, что образуют ситуации во внешнем мире, в жизни его.

К чему всё это говор я здесь? – Хочу, чтобы Вы осознали, что Мастера-проводники, они обычные люди и каждый свой урок проходи. Не справился – его ниже опускают, чтобы осознал. Есть понимание Божественной цели во имя радости всей на Земле – его на уровни выше поднимают, естественно, что дозволено Тонкому плану, помогают. Но Мастера, они же люди, им тоже нужен Свет-Любовь. Когда в их полях нет согласия – есть нарушение конфигураций всех. Я изложил не просто этот текст. Есть много групп, команд, где наблюдается сплошное неоднозначное слияние тех противоречащих Сил, что не позволяют продвижению духовному. И кто услышит, кто поймёт – надеемся, исправится.

Теперь скажу немного о сеансе. Пусть были некие шероховатости, но в целом нечто новое произошло. Поля расширились, сознание приоткрылось, где новое заложено зерно. Я понимаю, для человека сложно, но всё идёт своим чередом. Энергетический порыв был ярким, волною свежею он захлестнул пороги те, что крепко узлами связаны, расслабив нить у них. И что не говори, Вы, все же, есть Целители на жизненном земном пути. Без злого умысла всем людям помогаете, а значит и свои личные поля очищаете. Земля, как сущность Вам очень рада и Сферы Высшие Вас принимают с Любовью, в Свете. Я знаю, Вы справитесь с поставленными задачами и я в ответе за Вас, всегда буду содействовать Вашим шагам. И путь Ваш в процветание Гайи одобрен Высшим планом. Не подведите, прежде Вы себя.

Сегодня так, сегодня необычно изложил, на то причины есть свои. Дерзайте, люди, живите в мире и верьте в светлое будущее своё! С Любовью Вас я направляю и Вдохновение дарю! Божественный напев Любви в Ваши поля вливаю! Будьте любимы и счастливы!

Приняла Амадея.

СнеЖкаДата: Суббота, 17.11.2018, 09:56 | Сообщение # 820
Будда
Награды: 166
ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СЛУЧАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ! ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ! ПОДАРИ СЕБЕ НАДЕЖДУ…

Все в этой жизни случается к лучшему!
Дайте возможность представиться случаю!
Дайте возможность Вселенной исправиться!
Пусть совершается то, что вам нравится!

Кто-то вас бросил, ушел без прощания!
Может, устал уже от ожидания
Тот, для кого вы судьбой предназначены?
И, на чужих ваши годы потрачены!

Предал вас друг и унизил в компании?
Значит, приходит конец ожиданию!
Значит, растете и преображаетесь,
И от продажных друзей избавляетесь!

И на работе давно неприятности….
Вас наказали по чьей- то халатности?
Скоро, наверное, случай представится,
Даст вам работу, которая нравится!

Разве не стоит довериться случаю?
Или надеяться только на лучшее?
И позволять исполняться желаниям,
Мир полюбить за его обаяние!

Дайте возможности время представиться!
Дайте удаче, хоть раз позабавиться!
Жизнь научитесь винить с осторожностью,
Дайте судьбе поделиться возможностью!

Зря в этом мире ничто не случается!
Место для лучшего освобождается!
Не торопите судьбу нетерпением!
Случай представится с верным решением!

Автор: Лидия Коржан

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Поиск: