Четверг, 19.10.2017, 23:01
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 72 из 73«1270717273»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Порывы вдохновения
ЭльфДата: Пятница, 14.07.2017, 20:52 | Сообщение # 711
Просветленный
Награды: 42
Статус: Offline
Загляну... осторожно в душу...
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придётся немало разрушить...
Чтоб душа вновь взлетела в высь!...

Мне придется - сбивать засовы...
От которых - давно нет ключей...
Разобрать, что лежит бестолково...
Все, до маленьких мелочей...

На помойку - снести обиды...
Что всё время копились там...
Те мечты, что уже разбиты...
И давно - превратились в хлам...

Отпускаю и одиночество...
Прижилось... но не жаль прогнать!
Ведь когда-то должно закончиться...
Ведь должно?... но как знать... как знать?
Вот и раны - любовной драмы...
Но на них у меня свой взгляд...
Хоть давно превратились в шрамы...
Всё равно... иногда болят...

Выгоняю... отсюда зависть...
Вместе с нею тоску и лесть...
Лишь любви своей - не касаюсь...
Оставляю... такой как есть...

Лишь любовь - среди всякой скверны...
В душу свет, как могла, несла...
Без любви бы душа наверно...
Непременно... б уже сгнила...

Вот и всё... стала чистой и белой...
Словно девушка в неглиже...
Я давно собиралась сделать...
Капитальный... "ремонт в душе"..

источник ли.ру

Обиды прощайте, ведь дело не в людях,
Что делают нам иногда в жизни больно.
Ведь дело не в тех, кто корят нас и судят,
И нас обижают порою невольно.

Всё в нас. Почему же мы это не видим?
И судим других за ошибки свои.
И как же порой мы других ненавидим,
Ведя безобразные в жизни бои.

Теряем, находим и снова теряем,
Пора нам порвать этот замкнутый круг.
Напрасно друг друга в грехах обвиняем,
Корим за ошибки друзей и подруг.

А жизнь учит нас доброте и участью,
Возможность прожить снова дарит любя.
Даруя минуты покоя и счастья,
Нам в уши кричит – Полюби же себя.

Любите себя, каждой клеточкой тела,
И в сердце своё нанесите визит.
Обиды вы в жизни прощайте умело,
И помните то, что вы выше обид.

Надежда Тандур

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Пятница, 14.07.2017, 20:54 | Сообщение # 712
Просветленный
Я делю с тобой запах дождя.

И шуршание капель по веткам,

И серебрянный бархат небес,

И тончайшие стрелки травы,

Позабытый мороз февраля,

Сон,уставшего видимо,ветра,

И тумана висящего взвесь,

В дымке лап,растворившего высь ...

Я делю с тобой шёпот дождя.

И прохладу капризного марта,

И уютно - заманчивый след,

И над чаем строящийся пар ...

Мир такой тишиною объят,

Будто мы нашли место на карте,

Где никто не оставил свой след,

Потому что забыта тропа ...

Я делю послевкусье дождя

лишь с тобой ... В нём прозрачные краски,

Всё ещё нераскрытых цветов,

Всё ещё не вспорхнувшей листвы ...

В нём весны ароаты парят,

И примет о ней множество разных -

пенье птиц и рождение стихов,

И мы, ждущие зов синевы ...

Марина Авс.
Прикрепления: 6775436.jpg(33Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 14.07.2017, 20:57

СнеЖкаДата: Пятница, 21.07.2017, 21:38 | Сообщение # 713
Будда
Награды: 152
Где-то там, в мирах затерянных -
Полоска света нежного бескрайнего…
В море счастья, погружаясь трепетно
Зарю мы встретим обязательно...
Уйдут с рассветом бумажные кораблики,
А мы вдвоем… с любовью вечною
Считаем цвета небесной радуги...
А Твоя улыбка такая тёплая…
...Где-то там, в мирах затерянных…

© Copyright: Мила Бриз, 2015
Наталия Князева

Прикрепления: 2854103.jpg(27Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

ЭльфДата: Суббота, 19.08.2017, 10:53 | Сообщение # 714
Просветленный
КОЛОКОЛЬЧИК В ТВОИХ ВОЛОСАХ ЗВУЧИТ СОЛЬ-ДИЕЗОМ

...Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом.
Полонез. гр.Чиж и Ко.

Я всё помню, как будто вчера,
Наши тихие нежные встречи.
Как мечтали с тобой до утра,
Как мерцали оплывшие свечи.
Колокольчик в твоих волосах,
Для меня лишь, звенел соль - диезом.
Звёзды в синих ночных облаках,
Нас пленили своим полонезом.

Нам шептали деревья в саду,
Про любовь и застывшую вечность.
И я верил - когда- то найду
Тайный путь, что ведёт в бесконечность.
Помню все наши песни в ночи
Под гитарные тонкие струны.
А далёких созвездий лучи
Рисовали нам тайные руны.

Наше прошлое где- то вдали
Исчезает и медленно тает.
Мы любовь через годы несли,
Ведь она нас от бед защищает.
Что там в будущем, знает лишь Бог.
Мы же просто плывём по теченью.
Тёмный космос, как море у ног.
Голос ночи нам, как откровенье.

Я всё помню, и мне не забыть
Никогда наши нежные встречи.
Я тебя продолжаю любить,
И за каждое слово отвечу.
Звёзды в синих ночных облаках,
Пусть нас кружат своим полонезом.
Колокольчик в твоих волосах,
Для меня лишь звенит соль- диезом.

Сентябрь 2014г.
Прикрепления: 7750706.jpg(17Kb)

СнеЖкаДата: Суббота, 26.08.2017, 15:44 | Сообщение # 715
Будда
Мы сегодня живём и сейчас,
Не откладывай жизнь на потом:
Взгляд любимых,сияющих глаз,
Солнца луч,летний дождь,первый гром.

И улыбки любимых детей,
Первый их неуверенный шаг,
Жизнь счастливой их сделать сумей,
Стань для них и волшебник, и маг!

Нет в судьбе нашей лёгких путей,
Лень и зависть в душе придуши.
Для любимой жены и детей
Невозможное ты соверши:

Дом удобный и рядышком сад,
Самый мягкий, зелёный газон
Смех счастливый любимых ребят…
....
Не откладывай жизнь на потом.

Александр Басейн
Прикрепления: 4524845.jpg(38Kb)

ЭльфДата: Пятница, 01.09.2017, 19:26 | Сообщение # 716
Просветленный
Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима.

Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко — трепетна и так прекрасна!

Мелодия души — как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в храме пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет.

Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых.

В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет.

из соц. сетей. Автор неизвестен 014

СиОНДата: Среда, 06.09.2017, 10:26 | Сообщение # 717
Сирена
Награды: 571
Сказка — Расчистка подсознания

— Ой, мамочки мои! Темно-то как! Вот уж точно говорят: «чужая душа потемки!». Хотя какая же она чужая, если я с ней живу? Ой-ой-ой, черт ногу сломит! Это в чем я запуталась?
— Осторожно! А то вы сейчас на меня наткнетесь! Стойте на месте. Просто здесь все опутано предрассудками. Я вам сейчас руку подам.
— Ой, кто это?
— Эго меня зовут. Я местный. А вы?

— А я – Личность. Тоже местная. Татьянина Личность. Вам тоже приглашение на собрание пришло?
— Ну да. А то стало бы я выпячиваться. Я умеренное Эго, позитивное. Давайте руку!
— Ага, спасибо. А вы знаете, куда идти?
— Да здесь дорога одна – к себе. Не заблудимся. Просто темно и хлама всякого полно. А так – Все прямо да прямо. Да вон, смотрите, огонек уже виден.
— Ой, что-то под ногами хрустит!
— Не бойтесь, это подавленные желания. Они уже засохли и увяли. Вот и пришли. Здравствуйте всем!

— Здравствуйте, дорогие! Давайте поближе к огоньку – на людей посмотреть и себя показать. Разрешите представиться, я – Сущность. Это я всех на собрание созвала. Если не возражаете, могу взять на себя роль председателя. Кто «против»?
— Все «за»… Раз вы созвали, то знаете, зачем!
— Логично. Может, для начала познакомимся как следует? Кто первый?
— Ну давайте это буду я. Меня зовут Эго. Я принадлежу человеческому существу по имени Татьяна. Моя задача – поддержка адекватной самооценки, стимулирование к развитию и новым достижениям. Обиды – тоже по моей части. Ну, бывает, и обижаемся – не без греха. Но стараемся, учимся помаленьку. Прощаем, отпускаем.

— А я – Личность. Представляю собой совокупность воспитания, установок социума, личного жизненного опыта Татьяны. Собственно, я и есть ее человеческое «Я».
— Очень приятно, друзья! Я – Танечкина Душа. Эмоциональное восприятие мира, чувствование, ощущения – вот мое Предназначение.
— Замечательно. А я – Сущность Татьяны. Обладаю знанием жизненного Сценария и уроков, выбранных для этой жизни.
— Как же это так получилось, что мы все принадлежим Татьяне, а до сих пор не встречались?
— Да встречались. Просто мозг этот факт не фиксировал. Не было ему такого задания.
— А кто ему задания дает?

— Сознание и Подсознание. Кстати, мы находимся сейчас на территории Подсознания. Это потому что сейчас ночь, и Сознание Татьяны спит, отключилось на время. Именно это сделало нашу встречу возможной. В Сознание она нас пока не впустила.
— Странно как-то тут… Пробирались в потемках, по каким-то буеракам. Это что, Подсознание такое и должно быть… темное и дремучее?
— Да нет, конечно! Просто Татьяна к Подсознанию пока не обращалась. Для нее оно тоже – потемки. Она все еще живет на уровне Личности и Сознания, а с остальными своими частями, считай, и незнакома.

— Вау! Ничего себе. Сама с собой незнакома, надо же??? А что это за дивный огонь, который освещает нашу дружную компанию?
— Это Искра Божья. Зажигается в каждом человеческом существе, но не во всех видна. К сожалению.
— Уважаемая Сущность, а можно узнать цель нашего собрания?
— Разумеется, друзья! А цель у нас – простая и благородная. Довожу до уважаемого коллектива, что Татьяне по ее жизненному сценарию предстоит обрести целостность. В чем мы ей и должны помочь.
— Да мы это… со всем респектом! Только объясните нам, а что такое «обрести целостность»?

— Хороший вопрос. Объясняю. Сюда, на Землю, Души приходят, чтобы в процессе жизни усовершенствоваться, получить опыт, повысить вибрации. Здесь бессмертные Души получают тело и пользуются им в течение всей жизни. Но при воплощении память о прошлых жизнях и о божественном происхождении человека блокируется. Иначе бы у него не было стимула к самосовершенствованию, к развитию. Я понятно объясняю?
— Очень даже понятно! Давайте дальше.
— Ну так вот. Когда рождается ребенок, первой в него вселяется Душа. И Создатель вдувает в него Искру Божью.
— О, я первая? Приятно.

— Ну да. Затем начинает работу Подсознание. В нем как раз и хранится многовековой архив прошлого опыта. Ребенок же пока живет инстинктами. Связь со Вселенной тоже осуществляется через пространство Подсознания. Потом потихоньку начинает формироваться Сознание. Оно действует наяву, днем, когда человек бодрствует.
— А я? А про меня?
— Ну вот, Эго, а говоришь – умеренное. Да ладно, не обижайся, шучу. Эго приходит несколько позже, когда Сознание уже сформировано. Если ребенок начал осознавать свою отдельность от мира, свое «Я», стало быть, Эго уже проявилось.
— Погодите, а про вас? Сущность-то когда?

— А Сущность – изначально. Я и есть то Божественное Начало, центр Вселенной, от которого все началось. И без которого человека по имени Татьяна просто не было бы.
— Ага. Вот так вот, значит. Ну, допустим. А причем тут целостность?
— А целостность тут, братцы, вот при чем. По замыслу Творца, каждый человек должен сначала осознать себя совершенно автономной единицей Мироздания, а потом, в процессе собственного развития – его неотъемлемой частью. Пройти путь от Человека до Бога! Осознать себя Богом! И стать Со-творцом. Вот такая, дорогие мои, сверхзадача.
— Ого! Дерзко… А Эго не треснет от такого поворота? Загордится еще… Я, мол, Бог!
— Не треснет и не загордится. До такого осознания человеку приходится пройти очень сложный путь, и на этом пути Эго столько раз ставят на место, что оно приходит в полное равновесие и не высовывается без дела.

— Да, я что-то такое всегда чувствовала. Что я, Душа, тоже должна стремиться к равновесию. Это Сущность правильно заметила!
— А можно вопрос? Вот я, Личность, не понимаю… Раз уж мы все принадлежим одному человеку – Татьяне, то разве мы уже не есть единое целое?
— К сожалению, нет. Пока – нет. Сами видите: в Подсознании – полный мрак. Надо зажигать свет и субботник устраивать по вывозу мусора. Чистить все надо и освещать дальние углы! А мы с вами, как выяснилось, друг друга и не знаем толком. Потому что Татьяна употребляет нас от случая к случаю, хаотично, ей в голову не приходило, что мы все взаимосвязаны.

— Знаете, а Сущность дело говорит! Я, Душа, тоже ощущаю, что Татьяна уже давно как-то встревожена. Жизнь ее однообразна, все в ней такое приземленное, обыкновенное. А Душа стремится к высокому! То есть я, Душа, стремлюсь в небо. «А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летаааать охота!».
— Ничего себе, так вот как, оказывается, Душа поет! Никогда не слышала!
— Да, уважаемая Личность, похоже, мы столько интересного пропустили!
— Кстати, Душа, а что это в вас так сверкает?
— Ах, дорогое Эго, если слева – так это россыпи Нерастраченной Любви, там целое месторождение, а если справа – то море Нежности. А вон те жемчужины на берегу – мечты.

— Как вы прекрасны, Душа! Хрустальное сияние! Я восхищен вами!
— Ой, благодарю вас! Право, не стоит. Каждая Душа от природы прекрасна. А то, что я чиста – это Танечкина заслуга. Обиды не копит, зависть в меня не впускает, гневом не коптит. Вот я и сохранилась буквально в первозданной чистоте.
— Извините, а можно вернуться к делу? А то скоро утро уже, мне на смену заступать…
— О, конечно, уважаемая Личность, вы совершенно правы! Итак, к делу. У меня есть предложение: не откладывая в долгий ящик, заняться уборкой пространства Подсознания.
— А как это влияет на целостность?

— Напрямую. Пока Татьяна не осознает, что она – частица Бога. Мы должны расчистить все каналы связи со Вселенной. И тогда она услышит шепот Вселенной, голоса Ангелов, сможет с ними общаться.
— Ну хорошо. Только тут работы – непочатый край. До утра не управимся!
— Если не управимся – продолжим в последующие ночи. Нас никто никуда не торопит! Не дрейфь, ребята, глаза боятся – руки делают!
— А свет? Здесь же темно совсем!
— Попросим Искру Божью засиять поярче. Вот, смотрите, как огонек разгорается!
— А мы, Души, тоже можем светить! Вот сейчас я пошлю лучик Любви, и он осветит нам путь.

— Ух ты! И правда, все видно стало. А мы и не знали, что Душа может так светиться.
— Да я не всегда, а только когда во мне случаются Души прекрасные порывы. Сейчас как раз такой момент! Пользуйтесь!
— Вот это что за пыльные папки?
— Это опыт предков.
— Смотрите: «Охота на мамонта». И вот еще: «Шаман – это опасно». Зачем ей это?
— А вот еще лучше: «Мужчинам доверять нельзя. Опыт пра-пра-пра…какой-то бабушки. 1734 год». И что с этой папкой делать?
— Договорились же – чистим! Все лишнее – в утиль! Шаманы и мамонты Татьяне не грозят. С мужчинами ее пра-пра… пусть сама разбирается, у Тани другой опыт будет, позитивный.

— Так, Душа, посвети в этот уголок. О, да тут Страхи! Томятся в заключении, бедные… Выпускаем?
— Конечно, выпускаем! А куда их теперь?
— А мы их переименуем! Пусть превращаются из Страхов в Стражей. И стоят на страже здоровья, жизни и правопорядка! Так, выходите! Свобода, братцы, и полная амнистия! Новое назначение и поставленная задача ясны? Все согласны? Ну и чудненько!
— Посторонитесь, братцы! Сейчас я здесь подмету! Это что за ветошь? Ее можно выбросить?
— Это обветшалые истины. Они уже давно поизносились и утратили актуальность. Выбрасывай смело!

— Я сейчас паутину предрассудков в клубок смотаю, чтоб под ногами не путалась. И выбросить срочно надо, а то она вся какая-то липкая, противная.
— Ух ты! Смотрите, а здесь, за этими старыми декорациями, оказывается, окно в Мир! И свет! Помогите-ка оттащить!
— Светло-то как стало! Оказывается, в Подсознании вовсе не такой уж мрак царит!
— А вот еще окна, их просто вымыть надо! Где здесь ветошь была – а ну ее на тряпки!
— Между прочим, коллеги, чтоб вы знали, это не просто окна – это и есть каналы связи со Вселенной! Через них можно как получать информацию, так и отпр+авлять. Самый прямой вид связи с Божественным Началом!

— Ну что бы мы, Сущность, без вас делали? Вы все на свете знаете!
— На то я и Сущность. За этим я человеку и дана. Как и все вы. Если кто-то из нас болен, или непомерно раздут, или иссох – человек ущербный становится. Так что нам надо друг друга поддерживать и работать в контакте! Что мы сейчас и делаем!
— Ой, как здесь чудесно стало! Светло и просторно! Хоть балы устраивай! Смотрите, смотрите! Кто там за окном парит?
— Вестимо, ангелы! Готовы к прямому контакту! Тоже радуются.
— А как теперь Татьяна узнает, что ей можно с ангелами общаться?
— Подсознание подскажет. Вот она проснется – и вдруг ощутит такой восторг! Просто от того, что живет. И что утро хорошее. И голубое небо за окном. А в душе – Ангелы парят.
— А она поймет?

— А как же! Мы же сейчас в ее Подсознании, мы ей снимся. Сон она, может, и забудет – а общее ощущение ухватит. И обязательно захочет узнать, что это было. А главное ведь что – задать правильный вопрос! И сразу посыплются правильные ответы! И нужные люди придут, и нужные книги. Ангелы ведь только и ждут, чтобы их попросили. Они такие желания влет исполняют, без задержки! А дальше человеку уже самому интересно становится!
— Братцы, утро! Будильник трезвонит! Татьяна просыпается! У нас 5 минут до того, как она откроет глаза.
— Ну, основные завалы разгребли, каналы расчистили. А остальное – по ходу пьесы доубираем. Теперь Татьяна нас сама просить об этом будет. Всем спасибо!
— Рады были познакомиться. Оказывается, мы – команда!

— А то! Жаль, что раньше этого не знали. Но всему свое время. Все, братцы, по местам! Нам предстоит участвовать в пробуждении.
… Татьяна медленно открыла глаза, все еще улыбаясь своему сну. Ей снилось что-то такое, невыразимо приятное. А внутри – как будто ангел пролетел. «Я могу все на свете! – подумала она и даже не удивилась своей самонадеянности. – И, кажется, я бессмертна!.

Эльфика 004

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СнеЖкаДата: Суббота, 09.09.2017, 14:17 | Сообщение # 718
Будда

Храм опустел, горит одна свеча
И я пред образом в молитве на коленях,
Прошу Всевышнего и просьба горяча
И тают воском, плачущим мгновенья.
"Всевышний, пощади, не отпускай,
Держи меня уйти я не готова,
Ещё успею я за тот последний край,
Где спят мечты и где бессильно слово.

Ещё влекут меня к себе моря,
Поляны, горы, реки, перелески,
Хочу я слышать песни соловья
И видеть облаков резные фрески.
Ещё душа пугливым жеребёнком
Вдыхая мир, себя в нём познаёт.
Вхожу в него обиженным ребёнком,
В котором страх преддверия живёт.

Я не ропщу на то, что мне досталось,
На боль утрат, на чёрный креп в окне.
На горечь лет мной прожитую малость,
И что любовь лишь улыбнулась мне.
О,Господи, прошу, не отпускай,
Держи меня, уйти я не готова,
Ещё успею я познать тот край
Где торжествуешь ты и твоё слово.

Святые лики, как строги глаза,
Здесь невозможно покривить душою,
И катится грехов моих слеза,
И плачет ангел за моей спиною.
Ещё молю, Всевышний, пощади
Того, кого люблю я и во имя
Твоих святых молитв, его грехи
Прошу сочти и запиши моими.*

© 07.09.2017 Лера Мелихова

Прикрепления: 0685269.jpg(8Kb) · 4823072.jpg(25Kb)

СнеЖкаДата: Пятница, 15.09.2017, 08:55 | Сообщение # 719
Будда
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть!
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад!
А любая ошибка, потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать!

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты- бесценны!
Что в песочных часах золотой убегает песок!
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок…

Естьʺсейчасʺ.Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль- дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать!
Торопитесь любить, что б когда- нибудь не опоздать!..

автор неизвестен (из сети)
Прикрепления: 1308841.jpg(9Kb)

MaxsimДата: Четверг, 21.09.2017, 15:22 | Сообщение # 720
Реализованный
Награды: 72
В объятьях женщины желанной
Уснуло Время; кончен бег
Забот, волнений, мысли бранной
В плену её закрытых век.

Я чувствую, как под рукою
Едва заметно дышит грудь,
И уплываю я к Покою,
В котором сладко утонуть,

Исчезнуть, раствориться в Целом,
Мгновенье Вечности вдохнуть,
И, проявившись в теле смелом,
Кольцо несчастья разомкнуть.

Ты падающая звезда
Средь бледных звёзд на небосклоне.
Пусть краток миг, но навсегда
Твой свет в моём сердечном тоне.

И этим мигом поражён,
Стою, не смея шевельнуться,
Я в тайну жизни погружён.
Иль это сон? Боюсь проснуться.

Боюсь понять, что не меня
Ты с беззаветностью любила
И, лаской страстною маня,
Свою мечту в душе хранила.

Пусть прочь бежит души волна –
Взлететь-упасть её дорога;
Но океаном жизнь полна:
Мы все сольёмся в лоне Бога.
Я Бесконечное постиг.

© Copyright: Nikosho (ЛИ)
Прикрепления: 7088563.jpg(10Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Страница 72 из 73«1270717273»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz