Четверг, 08.12.2016, 10:55
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 64 из 65«1262636465»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Порывы вдохновения
MaxsimДата: Суббота, 22.10.2016, 08:51 | Сообщение # 631
Просветленный
Награды: 65
Статус: Offline
Прикрепления: 0388724.jpg(59Kb)

СнеЖкаДата: Пятница, 28.10.2016, 17:59 | Сообщение # 632
Будда
Награды: 149
Сегодня я сказ поведу о ТЬФУ-ТЕРАПИЯ ИЛИ О ТОМ,
КАК СПРАВИТЬСЯ С КУЧЕЙ ПРОБЛЕМ

Вот и я как-то раз одной ногой застряла намертво. Если работаешь в школе, то в западню вообще невозможно не попасть, особенно когда попадается трудный класс. Так и получилось в моем случае. Дали мне класс из 23 трудных детей, за плечами которых 46 не менее трудных родителей (школа находилась в неблагополучном районе). Хотелось быть с ними доброй и строгой наставницей, но дети привыкли слушать и уважать лишь тех, кто, мягко говоря, дико орал на них.

Начальство было недовольно мною как классным руководителем: слишком много неуспевающих (в современных школах убеждены, что классрук это как-то может контролировать без помощи родителей), дисциплина на уроках крайне низкого уровня (виноваты ведь не учителя, которые не умеют дисциплину держать). Вдобавок к этому дедлайн конкурса проектов, в котором мне очень хотелось поучаствовать, подходил к концу.
Пришла я однажды домой после пятичасового повышения голоса на детей и поняла, что больше так не могу. Расплакалась. И в этот момент позвонил мне мой друг:
— Привет… — по всхлипам он сразу понял, в чем дело. — Чего ревешь?
— Не могу больше! Достали! Дети достали! Родители достали! Школа достала! — я была чуть не в истерике.
— Ну и что теперь делать? Плакать сидеть? Плюнь уже ты на все это…
Я возмутилась:
— Тебе сказать легко! А мне туда ходить каждый день и видеть все это!
— Да я серьезно! — и по голосу было понятно, что он не лукавит. — Ну-ка, что тебя там волнует? Сидоров? Вот сейчас же возьми и скажи: «Тьфу на тебя, Сидоров!» И рукой махни. Это же знаменитая тьфутерапия!
Я немножко постеснялась (непедагогично как-то), но последовала совету. Скрепя сердце и прерывающимся голосом сказала «тьфу» на Сидорова, еле махнув дрожащей рукой.
— Ну как-то слабенько ты! — просмеялся он в трубку. — Давай еще что-нибудь? Давай на завуча плюнем?
И я плюнула. Потом еще раз. А потом еще. И с каждым сказанным волшебным словом слез становилось все меньше, тремор в руках успокаивался, голос пусть и не приобретал бодрые нотки, но хотя бы не дрожал. После перечисления всех объектов моей «симпатии» в сочетании с громким «ТЬФУ!» стало реально легче. Конечно, все проблемы не разрешились как по взмаху волшебной палочки, но отношение стало проще. Ну, не идеальный я педагог, что же с этим поделать? Хватит с меня и того, что я делаю все, что могу.
Кажется, что все это слишком цинично? Не верится, что работает? А вы убедитесь на собственном примере. Просто однажды, когда вас все вконец задолбает, что вот ну просто сил нет, возьмите и плюньте на все это. Ничего трудного. Нужно просто прямо вслух сказать «тьфу» на то, что гложет и не дает заснуть. Просто сказать «тьфу» и дать уже своему перфекционизму сбавить обороты. А еще непременно забыть, что завтра обязательно нужно сделать вообще все дела из списка.
Следует всегда добавлять энергичный жест рукой — так поверится быстрее. А потом неожиданно для себя вдруг вспомните, что вы живой человек, не машина. Что вы сделаны для того, чтобы жить, а не проставлять галочки в планере. Что жизнь — она здесь и сейчас, а не на выходных.
Дальше дело за малым. Попробуйте задать себе этот избитый вопрос: «А будет ли это важно через год?» И, шагнув дальше: «А через пять?» Почувствуйте маленького Будду внутри себя и свет, который чуть было не погас. Вздохните — пусть и не свободно, но спокойно. И спокойно наконец засните.
А утром несите этот внутренний свет с собою, улыбайтесь себе искренне, балуйте себя вдруг чашкой хорошего кофе и вкусным печеньем. И если вдруг кофе капнет на любимую рубашку, снова скажите «тьфу», улыбнитесь и после работы купите себе новую.

Изета Насырова

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Пятница, 28.10.2016, 18:01 | Сообщение # 633
Будда
Дарья Королькова написала своей дочери письмо,
которое облетело весь Рунет

Письмо, которое Дарья Королькова написала своей пятнадцатилетней дочери, облетело весь русскоязычный интернет. Многим оно показалось жестким или даже жестоким.
А мне же кажется оно Волшебным...
Почему?
Оно просто честное. Действительно честное.

Я и своей дочери дала его почитать...
Она задумалась.

Послушай, Крошка.
1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать… Да, мы уже придумали перепланировку
квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6 У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. Жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так, как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет, и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.

ЭльфДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:45 | Сообщение # 634
Соединившийся с Источником
Награды: 38
САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК — ПРОЖИВАТЬ НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ
(автор Елена Пастернак)

Три дня назад я повторяла за Булгаковым: «Нет порока хуже трусости». Потом поняла, что быть трусом – не порок, а выбор. Трусость это всегда по отношению к другим. Порок – это то, что мы совершаем по отношению к себе.
Я не знаю большего порока, чем проживать не свою жизнь.
Мы так легко отказываемся от себя. Поступаем в институты, которые нам выбирают родители. Создаем семьи, потому что «надо». Рожаем детей, потому что «пора». Делаем карьеру, чтобы папа гордился и защищаем диссертации, потому что маме будет чем похвастаться перед подругами.
Мы забываем, что значит мечтать. Обесцениваем свои желания. Добровольно запираем себя в четырех стенах и закрываем двери на ключ, который зовем «здравый смысл».
Меняем приключения на стабильность, любовь на деньги, шило на мыло.
Мы говорим дочерям: «Не фантазируй, девочки не могут управлять звездолетами». Мы запрещаем сыновьям плакать: «Ты же мальчик, ты должен быть сильным».
Мы перестаем смотреть на небо. Мы стараемся бежать быстрее других, но почему-то всегда оказываемся не там, где хотели.
Мы выбираем помаду, как у подружки. Машину, не хуже, чем у соседа. Бронируем отель, как в рекламе. Мы очень легко следуем советам. Читаем модные книги. Одеваемся, как рекомендуют стилисты. Плачем над фильмами о чужой любви.
Мы делаем много разных вещей с одной только целью – перестать слушать себя. Перестать отвечать на вопрос: «А что же я хочу для себя. Не мама, не папа, не муж, не модный критик, что Я хочу?».
Все, что вы здесь прочитали, я написала про себя. Я не буду врать, что мне удалось вырваться. Что я всегда принимаю решения, следуя зову сердца, а не обязательствам.
Наверное, сейчас я стою на перекрестке и не понимаю, куда мне идти.
Но я точно знаю, что назад уже не повернуть. И я больше не хочу предавать себя.

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

skitalecДата: Суббота, 05.11.2016, 20:38 | Сообщение # 635
Будда
Награды: 401
Ольга Руди. ЭТИ СТИХИ ВНЕСУТ В ВАШ МИР УСПОКОЕНИЕ,ЗДОРОВЬЕ,ИСЦЕЛЯТ ДУШУ.
Читайте его чаще и получайте наслаждение! Это стихотворение лечебное.
Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте.

Сердце Огненного Мира
Все, что я сейчас говорю о себе, Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю, Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь слышит все эти слова, и даст мне здоровья на веки сполна!
Сначала хочу я простить всех людей И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца, Не надо держать на них зло до конца.
Любовь, благодарность им шлю от души, Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей, Прощаю чиновников разных мастей.
Я им посылаю любовь и прощенье. Пусть будет им счастье, по жизни везенье!
И пусть все, кого я обидел когда, Забудут обиды свои навсегда.
Прошу Вас, простите меня ради Бога! И каждый идет пусть своею дорогой.
Теперь открываю я сердце свое, Любовь пусть наполнит его до краев.
Любовью к Планете и всё, что на ней, Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой, Пусть сердце мое обретает покой,
Работает сильно, уверенно, мощно Без всяких там сбоев и денно и нощно!
Я эту Любовь черпаю ладошкой И каждому органу дам понемножку,
Потом дам еще, с каждым разом все больше. Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше оставлю его навсегда, Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои Пускай наполняются морем Любви!
А рядом со мной Бог поставил сосуд, Здоровье и Юность находятся тут.
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне, И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок И струйкой вливаю его в родничок -
Открыт он еще на макушке моей. Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна, И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно. И мне хорошо и для тела приятно!
А дальше в ладошках рождаю клубок, Энергии огненной плотный моток.
Он очень горячий, он пышет огнем, Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю И в свой родничок осторожно впускаю.
Клубочек как теннисный мячик всего, Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел, На себя накрутил и из тела ушёл.
И вот я по телу гоняю клубок Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок,
А он, как волчок, крутит - вертит собой, Весь светится силой, могучий такой!
И где есть болячка, болезнь где засела, Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя, Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело - Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал, И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра Земли - Со скоростью мысли сквозь толщу летит.
И плавит болезни он в магме нещадно И сам растворился с концами, и ладно!
И все что мной сказано, тут же исполнено, Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой! (Я очень собою сегодня горда!)

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

ЭльфДата: Воскресенье, 06.11.2016, 02:31 | Сообщение # 636
Соединившийся с Источником
Награды: 38
За датою-дата
Простой человеческий путь...
Все больше
"Когда-то"
Все меньше
"Когда-нибудь"
Погода внезапна,
но к людям, как прежде, добра
Все крохотней
"Завтра"
И все необъятней
"Вчера".
Найти бы опору
для этой предзимней поры
Как долго мы -
в гору.
За что же так быстро -
с горы?!
Остаток терпенья
колотится в левом боку
Все реже
"Успею".
И все невозможней
"Смогу."

Роберт Рождественский

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

MaxsimДата: Пятница, 11.11.2016, 10:20 | Сообщение # 637
Просветленный
Награды: 65
Прикрепления: 6289157.jpg(54Kb)

СнеЖкаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:04 | Сообщение # 638
Будда
МОРЕ БЛАГОДАРНОСТИ

(Автор: Эльфика)

Девушка барахталась и кричала, беспомощно оглядываясь по сторонам. Волнение было нешуточное – того и гляди, захлестнет. Девушку все дальше относило от берега.
- Ой-ой-ой, тону! Спасите! Помогите!
Вдруг откуда ни возьмись протянулась Рука Помощи. Как известно, она умудряется появляться в самые критические моменты, главное, не пропустить ее появление и не оттолкнуть по глупости и недоразумению.
- Что случилось, девушка? Держите Руку Помощи. Цепляйтесь за меня! И прекратите так надрываться, вы же последние силы теряете!
- Вы не понимаете! Я тону в Море Горя!
- Откуда же здесь Море образовалось? На карте здесь обозначена Цветущая Поляна и Медовое Разнотравье. Но пахнет вовсе не медом, а солью и гниющими водорослями. Горький запах, неприятный.
- Это мои слезы, я столько наплакала. И, поверьте, они очень, очень горькие! И захлебнуться в них очень даже легко. Я уже обессилела и почти сдалась!
- А вот сдаваться никогда не следует. Держитесь крепче! Давайте вот сюда, к этому островку! Выбирайтесь скорее на сушу, я вам помогу! Все, сидите пока тут, обсыхайте на солнышке. Эй, эй, вы, никак, опять плакать собираетесь?
- Так стра-а-ашно же! Я ведь чуть-чуть ко дну не пошла! Оно ведь бездонное, это море!
- «Чуть-чуть» не считается. Вы уже спасены, — успокоила ее Рука Помощи. – Хорошо, что вы так громко кричали, иначе я могла бы просто не успеть. Всегда меня зовите, хорошо?
- Хорошо, буду звать, — пообещала девушка. – А вы где живете?
- Я? – удивилась Рука Помощи. – Да везде! Главное – позвать как следует, а уж я протянусь, даже и не сомневайтесь! Ну ладно, до свидания, мне пора – а то вдруг еще кому-нибудь в этот момент помощь нужна?
- Стойте! Погодите! А мне что, на этом островке оставаться? В Море Горя? Я же тут умру!
- Это уже не ко мне, — сочувственно ответила Рука Помощи. – Призовите Здравый Смысл. Он умный, он подскажет, что дальше делать.
И рука помощи исчезла. Девушка уже собралась было снова зарыдать, но передумала: островок был совсем маленький, того и гляди смоет волной.
- Так, никакого волнения! Успокоиться и призвать Здравый Смысл, — приказала себе девушка. – Здравый Смысл! Появись, пожалуйста!
Здравый Смысл не заставил себя долго ждать.
- Раз знакомству! – поклонился он. – Впрочем, кажется, мы уже встречались?
- По-моему, да. Хотя, если честно, довольно редко. У меня на первом месте Эмоции, а у ж потом Здравый Смысл.
- Ох уж, эти мне Эмоции! – покачал головой Здравый Смысл. – Такие несдержанные, такие противоречивые! Но раз уж вы обратились ко мне, давайте общаться! Чего вы от меня ожидаете?
- Я ожидаю, что вы подскажете мне, как выбраться с этого необитаемого острова, — сообщила девушка.
- Ну что ж, давайте рассуждать вместе, — предложил Здравый Смысл. – Вы находитесь на островке размером с небольшой чулан, на котором ничего, кроме песка, не наблюдается. Стало быть, вариант «построить лодку или плот» отбрасываем сразу. Средств связи, как я понимаю, у вас нет. Запасов воды и продовольствия тоже нет. То есть вариант «сидеть и ждать, пока случайно заметят и вывезут», нам тоже не подходит. Тогда остается только один вариант: вплавь.
- Вплавь??? – растерянно уставилась на него девушка.
- Так подсказывает Здравый Смысл, — скромно заметил Здравый Смысл.
- Тогда я точно умру, — безнадежно сказала девушка. – Мне ни за что не преодолеть Море Горя.
- Ах, так это Море Горя? А чьего, простите, горя? – уточнил Здравый Смысл.
- Так моего же! – удивленно глянула на него девушка. – Накопилось, понимаете ли… У меня была такая нелегкая жизнь! Моя душа все время плакала, плакала, и вот – получилось целое море.
- Но как-то же вы по нему плыли, раз попали на этот клочок суши?
- Не совсем плыла, — призналась девушка. – Скорее, я тонула. Хотя, в общем-то, я хорошо плаваю, но… Видите ли, в Море Горя очень горькая и тяжелая вода, она не держит, а наоборот – тянет ко дну. Я уже совсем отчаялась, когда появилась Рука Помощи и выдернула меня на этот остров. Она мне и посоветовала обратиться к Здравому Смыслу, то есть к вам. Все.

- Понятно, — кивнул Здравый Смысл. – Ну что ж, тогда я могу подсказать вам такой выход: поработать непосредственно с морем и сделать его воды благоприятными для плавания.
- Но как это возможно? Ведь Море Горя не на пустом месте возникло! У меня была очень тяжелая жизнь: меня не любили, наказывали, обижали, обделяли, предавали, оскорбляли, вышвыривали из жизни, и судьба у меня не удала…
- Сто-стоп-стоп! – остановил ее Здравый Смысл. – Если мы сейчас начнем вспоминать все, что вы считали плохим и нежелательным, то вы точно так и засохнете на этом островке, без еды, воды и надежды. Нет: если уж речь идет о выживании, Здравый Смысл подсказывает не копаться в прошлом, а думать о будущем.
- Да-да, — спохватилась девушка. – Правда, пить ужасно хочется. И есть тоже. Давайте поскорее думать о будущем!
- А в чем вам было бы приятно купаться? Подумайте, представьте…
Девушка напряженно задумалась.
- Хотелось бы плескаться в Море Любви. Но это нереально. Я не могу любить тех, кто причинил мне столько зла и боли. Да и они явно не из любви ко мне действовали. Увы, я не смогу превратить Море Горя в Море Любви.
- Согласен, — кивнул Здравый Смысл. – К чему себя обманывать? Да и не обязаны вы любить своих мучителей и терзателей. Нет так нет. Подумайте еще!
- Может, Море Прощения? Говорят, что прощать нужно и полезно. Но я не уверена, что могу их прямо вот так взять и простить. Скорее «нет», чем «да». Даже наверняка «нет»! Мне на это понадобится очень, очень много времени, и то не знаю, получится ли…
- Хорошо, что вы трезво оцениваете свои возможности, — одобрил Здравый Смысл. – Честность – великая сила. Можно годами заниматься самообманом, что, мол, «простил и отпустил», но рано или поздно правда вылезет наружу. И тогда глядь – а ты по-прежнему сидишь в какой-нибудь Луже Обид, или, того печальнее, в Море Горя.
- Тогда что мне же делать? – в отчаянии воззрилась на него девушка. – Здравый смысл, ну подскажи же, пожалуйста! Я уверена, что есть еще какой-нибудь способ спасения, только я его пока не вижу.
- Есть еще такое интересное чувство, как Благодарность, — подсказал Здравый Смысл. – Ты можешь не любить, не простить, но уж благодарна должна быть в любом случае. За то, что люди дали тебе определенный опыт. Научили, чего следует опасаться и как вести себя в разных ситуациях. Придали тебе ускорение и умение сопротивляться. За то, что узнала о существовании Руки Помощи, Которая Всегда Рядом. В конце концов, за то, что ты была вынуждена обратиться к Здравому Смыслу! Ведь если бы ты не оказалась тут, на этом островке, у тебя и стимула бы не было со мной встретиться.
- Это точно, — согласилась девушка. – Согласна, в чем-то даже хорошо, что все так случилось. И я уж точно благодарна судьбе, что осталась жива. Да, Благодарность – это то, что надо и что я реально могу сделать.
- Вот и займись, — посоветовал Здравый Смысл. – Не откладывай в долгий ящик. Времени у тебя, если честно, осталось не так уж много.
… Рука Помощи только что выдернула из неприятной ситуации одного хорошего человека и возвращалась обратно. И тут…
- Что такое? – приостановилась Рука. – Какие чудесные разноцветные блики! Какое благоухание! Что у нас тут по карте? А! Тут у нас вроде бы расположено Море Горя, образовавшееся на месте Цветущей Поляны. Но на Море Горя это совершенно не похоже!
И тут Рука Помощи заметила в волнах девушку. Она лежала на спине, раскинув руки, а глаза ее были закрыты. Впрочем, ока казалась совершенно довольной и умиротворенной.
- Помощь нужна? – на всякий случай крикнула Рука Помощи.
Девушка открыла глаза и заулыбалась.
- А, это вы! Я вас узнала. Нет, спасибо, помощи мне не надо, я просто отдыхаю.
- В Море Горя?
- Нет, что вы! – засмеялась девушка. – Я купаюсь в Море Благодарности! Оказывается, Благодарность – такая целительная сила! А если в нее окунуться с головой, то можно даже дышать, и дышится так легко, представляете?
- Охотно представляю, — подтвердила Рука Помощи. – Меня часто благодарят, это бывает приятно.
- Я вам очень, очень благодарна за спасение! – сказала девушка. – И Здравому Смыслу, и всем-всем-всем, кто меня когда-то обидел. Кажется, я их даже немножко любить начинаю. Ведь если бы не они, я бы и не узнала, что это такое – целиком погружаться в Благодарность. Я теперь совершенно не плачу, потому что счастлива!
- Все в жизни взаимосвязано, и ничего лишнего просто не бывает. Не уставайте благодарить, и будет вам счастье, — назидательно пробормотал на минуточку вышедший из нирваны Здравый Смысл.
Прикрепления: 5089718.jpg(46Kb)

gal-kaДата: Пятница, 25.11.2016, 10:02 | Сообщение # 639
Будда
Награды: 360

В Душе людей цветут цветы
И в них рождается ЛЮБОВЬ.
Они Небесной красоты,
Нам дарят счастье вновь и вновь.

Как долго будет он цвести,
Зависит только от тебя,
Он может Вечность принести,
Коль жизнью ты живешь, любя.

Цветение его продли,
Им наделил тебя Исток.
Умей беречь свои цветы,
Умей хранить Души цветок.

Душа цветет и в каждый миг
Цветок рождает в нем твой лик.
В нем Мудрость Мира, Благодать,
Твоя задача все принять.

Цветы добра в себе взрасти,
Любовью нежной удобри,
Необычайной красоты
Начнут расти в тебе цветы.

И свет цветка Души твоей
Подарит радость Бытия,
Подарит много светлых дней,
В которых есть и ты, и я.

Несущая Любовь Душа
В земной обители живет.
Ей управляют Небеса,
Над ней, как щит, Небесный свод....

(Ирина Моругий.)

skitalecДата: Пятница, 25.11.2016, 14:44 | Сообщение # 640
Будда
Награды: 401
Рюрик Ивнев

Милый голос, теплота руки…
Вот и всё. Наука и законы,
Александры и Наполеоны,
Это всё — такие пустяки!
Милый голос, чуточку усталый,
И улыбка тихая во мгле…
Чтобы быть счастливым на земле,
Сердцу надо до смешного мало.
Пусть же разорвут меня на части
И на всех соборах проклянут
За нечеловеческое счастье
Этих изумительных минут.
Вот и всё: моря и океаны,
Города, пустыни, царства, страны,
Это всё — такие пустяки!

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Страница 64 из 65«1262636465»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz