Понедельник, 27.06.2022, 11:34
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Порывы вдохновения
skitalecДата: Четверг, 10.12.2015, 10:51 | Сообщение # 551
Будда
Награды: 424
Статус: Offline
Цитата СнеЖка ()
Решила выложить. Это потрясающе- почитайте!

За такие рассказы медаль надо давать. 004 :* 004

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

skitalecДата: Четверг, 10.12.2015, 10:55 | Сообщение # 552
Будда
А это как вам

пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь!

MaxsimДата: Пятница, 11.12.2015, 12:19 | Сообщение # 553
Будда
Награды: 75
Цитата skitalec ()
За такие рассказы медаль надо давать.

Согласен! reyes

Творец незримый, где берёшь ты вдохновение?
Где черпаешь идеи для сюжетов?
Своим искусством вводишь ты порой в смятение,
Но мысль даруешь для создания шедевров.
Источник красоты в твоих садах неиссякаем
И мастерству творенья нет предела.
Ты ощущение даешь земного рая,
Чтобы душа красой благоговела.
И зимним днём морозным в белых красках
Ты волшебство даруешь щедрою рукою,
Дворцы возводишь, словно в добрых сказках,
Льдом сковываешь воды над рекою.
Узор изящный и неповторимый
Находишь в закромах своих фантазий,
Деревьям шубы шьёшь рукой незримой,
Чтоб мир светлей стал и ещё прекрасней.
И волшебством зимы заворожённый
Земной пришелец чистоту её вбирает.
Он в этом мире только приглашённый
На жизни пир. Творец об этом знает.
Поэтому дарует красоту Вселенной
И волшебства прекрасные мгновения.
Так насладитесь зимней доброй сказкой непременно.
И пусть в душе цветёт благоговение!

Автор: Татьяна Подцветова

Прикрепления: 5181876.jpg(390.9 Kb)

svetb58Дата: Пятница, 11.12.2015, 15:16 | Сообщение # 554
Будда
Награды: 426
Всем спасибо 004 и за рассказ и за стихи ^_^
Цитата СиОН ()
Уже читала где-то этот рассказ. Возможно и у нас на сайте.

Пронимает до слёз :'( .Сколько силы и любви 0:)

svetikbudu

gal-kaДата: Пятница, 11.12.2015, 21:15 | Сообщение # 555
Будда
Награды: 495
Современные названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо.

Do – Dominus – Господь.
Re – rerum – материя.
Mi – miraculum – чудо (т.е. жизнь).
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система.
Sol – solis – Солнце.
La – lactea via – Млечный путь.
Si – siderae – небеса. .

СиОНДата: Суббота, 12.12.2015, 17:24 | Сообщение # 556
Сирена
Награды: 623
Цитата gal-ka ()
Современные названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д’Ареццо.

Все во Вселенной переплетено и закономерно. 0:)

Цитата Maxsim ()
Творец незримый, где берёшь ты вдохновение?
Где черпаешь идеи для сюжетов?

Шикарно! ^_^

Цитата skitalec ()
А это как вам

пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь!

Действительно , как многолика эта жизнь! Какое счастья просто жить! laie

Ребятки, благодарность каждому за то, что делитесь такими прекрасными нотами своей души. zx17

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

ХортДата: Пятница, 18.12.2015, 17:02 | Сообщение # 557
Будда
Награды: 81
Очень душевно здесь в теме. ^_^ Благодарю всех.

Любите свой возраст...

Любите свой возраст, свой возраст цените,
Есть в каждом мгновенье своя красота.
Улыбкою доброй вы всех одарите,
Ведь формула счастья предельно проста.

Побольше себя каждый миг отдавайте,
Тому,кто сейчас так нуждается в вас.
Не злитесь,терпимее будьте,прощайте,
Хоть это бывает так трудно подчас.

Навязывать мысли свои не пытайтесь,
Умейте услышать,умейте понять.
И в каждом мгновенье найти постарайтесь,
Частичку добра и её не терять.

Любите свой возраст,мудрее с годами,
А,значит,чуть лучше становимся мы.
На многое смотрим другими глазами,...

Прикрепления: 8062845.jpg(58.4 Kb) · 1601052.jpg(35.9 Kb) · 5557327.jpg(95.7 Kb)

СиОНДата: Вторник, 22.12.2015, 08:00 | Сообщение # 558
Сирена
Поведаю вам таинство одно:
Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регальи,
И уходили города на дно.

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершая пантомиму,
И для времен совсем неуязвима,
Шла девочка по имени Любовь.

Идет Любовь. Звучат ее шаги,
Как эхо долгожданного свиданья,
Ее шаги волнуют мирозданье,
И между звезд расходятся круги.

Пред ней равны рабы и господа,
Ей нипочем яд лести или злости,
Когда она хоть раз приходит в гости -
В наш дом приходит счастье навсегда.

Юрий Визбор, 18 февраля 1980
Источник: © AdMe.ru

Прикрепления: 9404478.jpg(25.4 Kb)

СиОНДата: Суббота, 26.12.2015, 12:07 | Сообщение # 559
Сирена
ХОТЕЛА Я ПОЛЕТЕТЬ…

Хотела я полететь, да так хотела, что явился как-то ко мне Ангел и сказал:

- Вот тебе крылья. Они пока маленькие, но если будешь тренировать – вырастут, и сможешь ты парить, как птица. Куда захочешь – туда и полетишь, весь мир будет тебе открыт, все пути подвластны. Ну, дерзай!

Обрадовалась я, надела крылья, сделала два круга по комнате – ух, здорово! Ну, думаю, ура, мечты сбываются, сейчас буду осваивать новые пространства! Но тут меня мысль посетила: я ж не одна живу, надо бы с близкими посоветоваться.

- А у меня крылья есть, — говорю я мужу. – Хочу полетать немного. Можно?

- Еще чего, — удивился муж. – У тебя дома дел, что ли, мало? И вообще – чего это ты распорхалась? Сядь и сиди рядом, как порядочная жена. Или вон сериал посмотри, что ли…

Чувствую – опустились крылья… Расстроилась я, но спорить не стала: муж ведь, имеет право на свое мнение. Пошла у мамы поддержки искать.

- Мам, мне тут крылья подарили. Вот, теперь летать можно…

- Нельзя, — категорически отвечает мама. – Что за глупые фантазии, ты ж взрослая женщина, серьезнее надо к жизни относиться. Крылья – это мухам и птицам, а у тебя для передвижения ноги имеются, вот и стой твердо на земле.

Ну вот, посоветовалась… Как ушатом воды меня окатило – крылья сразу отяжелели, словно намокли. Позвоню-ка я лучшей подруге…

- Ты знаешь, я тут по случаю крылья обрела. Так хочется свободного полета!

- Влюбилась, что ли? Небось, романчик на стороне завела? Так ты ж у нас замужем! Ты смотри, крылышки-то обожжешь, и здесь разрушишь, и там неизвестно еще, построишь ли… Так что ты там осторожно, крылатая моя!

Нет, у близких, похоже, понимания не найти. Ладно, завтра на работу пойду – там и опробую.

На работе попробовала взлететь – так меня тут же приземлили.

- Окрыленность – это хорошо, но от вас сейчас не творческий полет требуется, а четкое выполнение должностной инструкции, — вот что мне сказали на работе. – Творить и парить дома будете, а тут вы часть коллектива, важный винтик, вот и крутитесь.

Сложила я свои крылья до поры-до времени, решила по дороге домой на улице попробовать полетать, но, видать, замечталась – задела женщину нечаянно. И тут же меня, можно сказать, приложили об асфальт.

- Куда прешь, людей не замечаешь! Витают тут в облаках, как не от мира сего! Под ноги смотри, дороги, что ли, не видишь? – обложила она меня со всех сторон.

Пришла я домой вся в растрепанных чувствах, кое-как дела переделала и к себе в комнату. Только там и удалось немного полетать, да и то осторожно, чтобы мебель не задеть и никому шумом не помешать. А как спать легла, глаза закрыла – опять Ангел появился.

- Ну как, — спрашивает, крылья? Понравилось летать?

- Да мне толком и полетать-то не удалось, — говорю я. – Так, по комнате немножко. Муж против, мама не оценила, подруга не поняла, на работе не одобряют, прохожие ругаются.

- Ну, их понять можно, — говорит Ангел. – Ты ж им удобна такой, к которой они привыкли. А изменишься – всем заново привыкать придется.

- И что же делать? – спрашиваю.

- Ну, можешь мне крылья вернуть, коли не нужны.

- Ну как не нужны? – испугалась я. – Я ж мечтала, хотела! Нет, я от крыльев не отказываюсь! Только скажи мне, Ангел, как все изменить рационально и гармонично, никому не причинив вреда, в том числе себе?

- От крыльев вреда не бывает, — говорит Ангел, — от них только радость полета и вдохновение. Вред бывает от страха, он крылья сковывает и тело к земле прижимает. Перестанешь бояться – будешь летать. Ты реши сама, что для тебя важнее – страх или крылья? Только поскорее решай. Имей в виду, крылья постоянного полета требуют, иначе усохнут и отвалятся!

Я долго думала – всю ночь. А к утру все решила. Ну и пусть, что все против, главное, что я – ЗА! А они привыкнут. Или не привыкнут, но это будут уже их проблемы. Надела я крылья – и взмыла вверх, под самые облака.

Смотрю сверху – а там, внизу, так красиво! Вижу и мужа, и маму, и подругу мою, и родной коллектив, и даже вчерашнюю тетку скандальную. И очень ясно я увидела, что они тоже хотели бы летать, но боятся. Каждый цепляется за что-то свое, ему понятное и привычное. У них просто еще положительного примера перед глазами не было, вот и страшно. Но теперь-то я есть!

Я сразу перестала обижаться, что они меня не поняли и не поддержали. Так вот что значит «подняться над ситуацией» и «быть выше этого»!

Распахнула я крылья и как закричу на все небо:

- Люди! Я вас люблю! Но крылья – это уже моя часть, и радость полета я ни на что не променяю! А вы, если захотите, тоже можете подняться ввысь! Надо просто очень-очень захотеть!

… С тех пор прошло много лет. Мои крылья окрепли и выросли, и я по-прежнему летаю. Весь мир открыт предо мною! Муж мой побурчал-побурчал и смирился. Он даже гордится, что у него такая крылатая жена, потому что я стала успевать во сто раз больше, и настроение у меня всегда лучезарное. Мама тоже привыкла, даже иногда вздыхает, что ей не довелось изведать радость полета. Подруги у меня тоже все окрыленные – как я и думала, мой пример оказался заразительным. А работу я сменила – нашла другую, где крылатость поощряется и приветствуется. И главное – это то, что теперь рядом парят дети, наши дети – они родились уже крылатыми, и теперь я учу их летать!

… А ведь страшно подумать, что было бы, если бы я тогда испугалась и вернула крылья. Я бы страдала и сожалела, разрушая себя, мучаясь тем, что вот могла, хотела, мечтала, да так и не решилась. Но я об этом не думаю. Я – летаю!

Автор: Эльфика 004
Прикрепления: 7011717.jpg(87.9 Kb)

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

skitalecДата: Суббота, 02.01.2016, 21:02 | Сообщение # 560
Будда
Іван Франко
ГІМН
Дух, що тіло рве до бою,
Рве за поступ, щастя й волю,—
Він живе, він ще не вмер.
Ні попівськії тортури,
Ні тюремні царські мури,
Ані війська муштровані,
Ні гармати лаштовані,
Ні шпіонське ремесло
В гріб його ще не звело.

Він не вмер, він ще живе!
Хоч від тисяч літ родився,
То аж вчора розповився
І о власній силі йде.
І простується, міцніє,
І спішить туди, де дніє:
Словом сильним, мов трубою,
Міліони зве з собою,—
Міліони радо йдуть,
Бо се голос духа чуть.

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Порывы вдохновения (Стихи жителей форума и не только ;-))
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz