Среда, 18.10.2017, 06:49
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 91 из 92«1289909192»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- лето!!!
Время года- лето!!!
VpoiskahsebyaДата: Вторник, 25.07.2017, 01:21 | Сообщение # 901
Ищущий
Награды: 52
Статус: Offline
Полосатик под вентилятором такой миляшка! zx2

ЭльфДата: Понедельник, 07.08.2017, 20:09 | Сообщение # 902
Просветленный
Награды: 42
УМЫВАЮСЬ Я КРАСКАМИ ЛЕТА

Поясок - через речку мосток.
Белый парус плывет - лепесток.
Наполнялась потоками света,
Умывалась я красками лета.
Зеленели родные леса,
Путь торила я свой в Небеса...

И в просторах Вселенских паря, Счастье наше рожала Земля. Чтобы Мать не страдала от зла, Я душою Её обняла. Нежно дышит она, глубоко, Сладким стало её молоко.

Умываюсь я красками лета,
Жизнью всей благодарна за это..!

- © Татьяна Шаромова

Прикрепления: 6076759.jpg(25Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Понедельник, 07.08.2017, 20:11 | Сообщение # 903
Просветленный
Ну вот и август... Здравствуй, друг сердечный!
Сливовой веткой мне в окно стучишь
И шепчешь тихо, что ещё не вечер...
Но, как июль, ты быстро пролетишь.

Да у тебя и взгляд уже осенний,
С туманностью заплаканных небес...
Неумолимо быстро мчится время,
На раз меняя весь пейзаж окрест.

Уже рыжинку можно видеть в кронах
На фоне зеленеющей листвы,
Поля сменили свой наряд зелёный
На бежевый - безжизненной травы.

Ещё чуть-чуть и вновь вернётся осень
С задумчивой мелодией дождей...
Всё по порядку, объяснимо-просто...
И нам не повлиять на ход вещей.

Да, кстати, сливы хороши на диво:
Сочны и сладки - прямо чистый мёд!
Крупны и удивительно красивы,
И прямо с ветки просятся к нам в рот...

Спасибо, август, наш дружок сердечный,
И за дары, и за твоё тепло...
Я понимаю: ты не бесконечный...
Но знаешь что... - спасибо всё равно.

© Copyright: Ирена Буланова
Прикрепления: 9265027.jpg(24Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СнеЖкаДата: Четверг, 10.08.2017, 18:42 | Сообщение # 904
Будда
Награды: 152
Tatyana-Nazarova, Танечка, друзья, спасибки за позитив! :* :* :*

Прикрепления: 7172900.jpg(31Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

MaxsimДата: Четверг, 10.08.2017, 19:32 | Сообщение # 905
Реализованный
Награды: 72
Крутой фонтан! Нырнул бы с удовольствием. ^_^

Прикрепления: 1440413.jpg(25Kb)

СнеЖкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:18 | Сообщение # 906
Будда
СПАСЫ В 2017 ГОДУ: МЕДОВЫЙ, ЯБЛОЧНЫЙ, ОРЕХОВЫЙ

В последнем месяце лета проходят сразу три особенно почитаемых и любимых в народе праздника. Традиции августовских Спасов зародились еще в глубокой древности и соблюдаются ежегодно.

Три летних Спаса изначально были посвящены сбору урожая, а после принятия христианства были приурочены к церковным торжествам. Поэтому каждый Спас — Медовый, Яблочный и Ореховый — соответствует одному из православных праздников, призванных восславить Спасителя, чем и объясняется происхождение названия. Череда Спасов совместила в себе христианские и народные обычаи, которые за несколько веков переплелись и стали неотделимы друг от друга. Древние традиции почитаются и по сей день.

Медовый Спас в 2017 году

Медовый Спас каждый год празднуется в один и тот же день — 14 августа. Церковь в эту дату отмечает Происхождение честных древ Животворящего Креста. Слово «происхождение» в данном случае имеет непривычный смысл — оно означает «исход», «вынос». Дело в том, что праздник зародился в Константинополе несколько веков назад и был посвящен выносу из царской сокровищницы частицы креста, на котором распяли Спасителя. В то время бушевали эпидемии тяжелых болезней, и верующие, уповая на Божественную помощь, прикладывались к Кресту. И в наши дни кульминацией церковной службы является вынос Креста в центр храма, дабы каждый верующий мог прикоснуться к святыне. Также этот день является началом Успенского поста.

В народном календаре этот праздник посвящен сбору меда. Считается, что именно в это время соты максимально наполняются. Собранное лакомство непременно освящают в церкви, а хозяйки в праздничный день стараются приготовить как можно больше блюд с содержанием меда. Не забывают и про мак: в некоторых местностях Медовый Спас именуют Маковеем, потому что созревает мак именно к этому дню, а также 14 августа празднуется день памяти святых мучеников Маккавеев, имя которых в народном сознании отождествилось с названием растения.

Яблочный Спас в 2017 году

Второй августовский Спас выпадает на 19 августа. Верующие в этот день отмечают Преображение Господне — большой христианский праздник, посвященный воспоминанию явления божественной сущности Спасителя. Согласно евангельской истории, во время молитвы вместе с учениками Христос озарился неземным светом, а с Небес раздался глас Господа, возвестивший, что это Сын Его.

На Яблочный Спас начинали прощаться с летом и готовиться к осени. До этого момента обычно не вкушали яблок: это считалось плохой приметой, да и плоды обладали далеко не теми вкусовыми свойствами, которые обретали к 19 августа. В этот день принято было освящать яблоки и все, что даровала земля, в церкви.

По традиции в этот день готовили постные блюда из яблок, начинали делать заготовки на зиму. Юные девушки в праздник проводили небольшой обряд — просили у яблони красоты, румянца и долгой молодости.

Ореховый Спас в 2017 году

Ореховый Спас отмечается 29 августа, на следующий день после праздника Успения Богородицы. Третий Спас знаменует окончательный переход от лета к осени: в это время завершались августовские полевые работы и засеивали озимые культуры. 29 августа впервые выпекали хлеб из нового урожая зерна, потому праздник также называют «Хлебным Спасом». К этому времени окончательно вызревали лесные орехи, которые в этот день собирали и освящали во время церковной службы. По погоде гадали, какой будет осень, поэтому родилось множество примет и традиций Орехового Спаса.
Прикрепления: 0386215.jpg(31Kb)

MaxsimДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:19 | Сообщение # 907
Реализованный

ЭльфДата: Суббота, 19.08.2017, 10:31 | Сообщение # 908
Просветленный
Лето от слова летать.... Художник - иллюстратор Jimmy Liao

Три великих изначальных звука в природе - это шум дождя, гул ветра в девственном лесу и звук моря у берега. Я слышал их, и из трех голосов - море является самым невероятным, красивым и разнообразным

Прекрасно, без сомненья, быть!
Прекрасно быть и сознавать.
Тягучей каплей течь по древу, и янтарём в себе хранить любви волшебные моменты.
Прекрасно солнечным лучом сшивать в себе прореху. Прекрасно же? Прекрасно!
Прекрасно плыть и не тонуть. Дышать свободно чем угодно.
Лечить прекрасным душу. А всё потому...
Прекрасное в том, что отметишь. Что заметишь, чего коснёшься взглядом и рукой. На что пролит твоими глазами нерукотворный свет.

Давайте напишем себе письмо в будущее....

"Привет!

А давай я тебе напишу. На листочке берёзовом,

- и по ветру. Отпущу.

О том что было вчера, и наверное повторится, но по-другому. О погоде, о всяческой ерунде.

Отпущу по дороге которая сама под ногами стелится. Лентой узкой, конец которой в руке.

Напишу как падают Персеиды, прямо в мой сад. Но поверишь, никто их там не находил поутру.

Напишу о прекраснейшем, что вижу. О ненастной погоде, о всяческой ерунде.

И ты тоже пиши. Ведь пора звездопадов уже".

Здесь на САЙТЕ вы можете написать и отправить себе письмо, которое придет вам на почту через месяц, год.... когда вы укажете. Это так здорово получить письмо, которое ты писала год назад. Попробуйте!

Художник - иллюстратор Jimmy Liao

СнеЖкаДата: Вторник, 22.08.2017, 12:43 | Сообщение # 909
Будда
Август, время моё...

Август празднует
В силу вошедшее лето,
Зеленее зелёного
В чаще огни,
Не скудеет избыток
Горячего света –
Запастись бы им впрок,
На ненастные дни!
Набирает рябина
Багряную горечь,
Оглушает
Кузнечиков струнная речь…

Август –
Это когда ты не просишь,
Не споришь,
Каждый солнечный луч
Начинаешь беречь.
Просто руки
Навстречу теплу поднимаешь
И с тревогой встаёшь
Не в десятом, а в семь…
Август –
Это когда ты уже понимаешь,
Что померкший денёк
Отгорел насовсем,
И становится
С каждой минутой яснее,
Что всё ближе и ближе
Седые дожди
И что осень уже неизбежна,
А с нею…
Август, время моё,
Не спеши, подожди!

Ирина Снегова
Прикрепления: 2725718.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Вторник, 22.08.2017, 12:47

MaxsimДата: Среда, 30.08.2017, 20:45 | Сообщение # 910
Реализованный

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- лето!!!
Страница 91 из 92«1289909192»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz