Воскресенье, 04.12.2016, 00:51
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 87«1212131415168687»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- лето!!!
Время года- лето!!!
СнеЖкаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:54 | Сообщение # 131
Будда
Награды: 148
Статус: Offline
Прикольный напиток, а я махито сделала из мяты, но наверное не правильно. %) :o А кто знает точную пропорцию- поделитесь, приз. :*

ЖАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Q !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Около 40 %)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:57 | Сообщение # 132
Будда

СнеЖкаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:59 | Сообщение # 133
Будда

СнеЖкаДата: Четверг, 28.06.2012, 12:00 | Сообщение # 134
Будда

СиОНДата: Пятница, 29.06.2012, 16:06 | Сообщение # 135
Сирена
Награды: 526
СнеЖка, :* :* :* какие позитивные мотиваторы для жаркого периода. 008 Спасибки.

Ребята, а как вам такой экологический домик в лесу. %)

Смущает только что ночью все лесные жители будут заглядывать на огонек через стекло :o Зато взять в аренду на недельку для проработки страхов- самое ОНО! lol lol lol

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Пятница, 29.06.2012, 16:19 | Сообщение # 136
Сирена
Quote (СнеЖка)
я махито сделала из мяты, но наверное не правильно. %) :o А кто знает точную пропорцию- поделитесь, приз.

РЕЦЕПТ МОХИТО

Приготовить вкусный мохито под силу не только профессиональным барменам, его можно сделать и дома! Главное подобрать хорошие ингредиенты. О том, как приготовить мохито в домашних условиях и пойдёт речь. Все необходимые продукты сейчас продаются в супермаркетах круглый год, так что побаловать себя поистине божественным вкусом мохито можно всегда, а особенно приятно в летнюю жару.

Состав настоящего мохито крайне прост - листики мяты, кусочки лайма, тростниковый сахар и, конечно, белый ром. Для того, чтобы вкус коктейля был насыщенным нужно все ингредиенты смешивать в определённой последовательности, особое внимание уделяя тому, чтобы мята и лайм отдали в напиток как можно больше эфирных масел. Для этого их растирают с кристалликами сахара иногда специальной ступкой, а можно и просто ложкой.
Кстати, этот коктейль можно приготовить и без добавления алкоголя (безалкогольный мохито).

попробуйте не резать мяту, а класть целиком ее листики, без стебельков. и потом толкушкой деревянной (как для картошки-пюре раньше были) все это тщательно размять. есть даже специальные толкушки для мохито :) и толочь все это можно вместе с дольками лайма и сахаром - чтобы привкус цедры появился (на любителя, но вкусно).

и льда надо очень много - он должен заполнить весь стакан, по идее ;) и лучше использовать молотый лед - мелкий.

ну и потом пить это все с трубочкой, постоянно перемешивая напиток с таящим льдом. вот :)

СиОНДата: Пятница, 29.06.2012, 16:32 | Сообщение # 137
Сирена
Кста, варенье я уже сварила вишневое и смородиновое 008 Остальные фрукты распределила на порции и заморозила в морозилке. Будут теперь свежие кампотики круглый год и закрывать не нужно в бутыля, как это бабульки делали. Буду пакетики размораживать и варить . ;)

А еще сделала вареники с вишнями, фруктовые оладушки, 2 пирога с фруктовым желе. Кста, вместо тест копила заготовку под пицу и в нее влила охлажденное немного фруктовое желе ( любая фрукта+ желатин+ стакан воды)- такая красота вышла и края не вытекли, а серединку из детского сырка - вкусненько вышло и быстро! 008

Хранить холодильнике, пока не скушаете. ;)

СиОНДата: Пятница, 29.06.2012, 16:37 | Сообщение # 138
Сирена
А теперь вот на такие яйца замахнулась. :D Я такие уже делала на ДР- очень красиво на столе смотрятся в зелени. ^_^ Но вместо фруктов заливала желатином в формочки яиц содержимое, как на оливье. Мороки правда, но красиво. 0:) И еще - нужно, чтоб сразу кушали , а то тают. %)

Рецепт приготовления

Яркий, праздничный десерт. Особенно актуален на Пасху.
В рецепте можно использовать любую ягоду, свежую или замороженную.
Вместо кумкватов можно использовать дольки цитрусовых, почищенные и нарезанные небольшими кусочками.
Желательно использовать светлый сок (компот, сироп), чтобы было лучше видно ягоду.
Если сок сильно сладкий, сахар в него добавлять не надо.

skitalecДата: Суббота, 30.06.2012, 06:36 | Сообщение # 139
Будда
Награды: 400
Да очень красиво, а где взять формочки для яиц в которые заливать??? Аж захотелось сделать и скоро будет повод

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

СиОНДата: Суббота, 30.06.2012, 10:41 | Сообщение # 140
Сирена
Quote (skitalec)
а где взять формочки для яиц в которые заливать???

Скушать яйца :D аккуратно разбивая их сверху , чтоб отверстие было такое, чтоб чайная ложка пролезла. 014

Обычно за недельку 10 формочек в любой семье наберется. ;) Только попросите свою хозяйку , чтоб вам собрала. Промоете и натуральные формы готовы. Когда будете делать - ставьте их сразу в лоток, чтоб не крутились.
Вначале раскладываем в них содержимое , а потом заливаем водой с желатином и ставим под морозилку, а то в морозилке сильно замерзнет.

Через пару часов ваш чудо- десерт готов! Красиво и гостей удивите. ^_^
А снимать просто- разбиваете аккуратно яичную скорлупу и достаете замерзшее чудо. На следующий раз новых форм насобираете. B)

Я на детский ДР как-то еще морочилась и тарелки для мороженного изо льда делала. %) Листики всякие и цветы выложила , придавила второй глубокой тарелкой и между ними водой залила и в морозилку. Через часик тарелки рассоединила и вышла ледяная форма с цветами. Очень красиво и оригинально, но живет не более часа %) Но удивить гостей разово можно. %) 014

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- лето!!!
Страница 14 из 87«1212131415168687»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz