Четверг, 08.12.2016, 03:14
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 66«1255565758596566»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- весна!!!
Время года- весна!!!
СнеЖкаДата: Суббота, 05.03.2016, 12:36 | Сообщение # 561
Будда
Награды: 149
Статус: Offline
Улыбнитесь! Весна идет! 205

Прикрепления: 9346314.gif(7Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

ШаманДата: Суббота, 05.03.2016, 20:03 | Сообщение # 562
Будда
Награды: 186
ММММ :* снежечка 004 :* 008

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:25 | Сообщение # 563
Сирена
Награды: 526

Март — протальник, капельник, сухий, перезимник, грачевник, свистун, весновей, зазывала весны, зимобор, березень, позимник, огородник, первенец весны, месяц земли.

Свое название получил от имени римского бога Марса. Народы древней Руси название месяца позаимствовали из Византии.

В большинстве языков Европы название марта соответствует латинской традиции. Однако есть несколько исключений.

На финском языке месяц называется maaliskuu от maallinen kuu — «месяц земли» — в это время из-под снега показывается земля.
На чешском языке март называется březen, на украинском — березень, от слова «берёза», у которых начинается сокодвижение.
Близко по смыслу белорусское наименование сакавік, от слова «сок» (подразумевая — берёзовый).
На хорватском языке март — ožujak, предполагается, что имя произошло от хорватского слова, означающего «ложь», что указывает на двойственность, изменчивость погоды в этот период.
На литовском языке называется kovas, буквально — «грач».
В современных китайском и японском языках март обозначен как «третий месяц».

По староримскому календарю март считается первым месяцем, а Григорианскому и юлианскому — третьим. Для Древнего Рима, с относительно теплым климатом, март считали своеобразным началом аграрного года. И у древних славян до 1492 года он был 1-м месяцем, для которого были характерны интересные традиции, обряды и игры.

Именно в этом месяце проводили символическое торжество, посвященное окончанию зимы, на котором сжигали эффектное соломенное чучело — Масленицу.

Березозол так чаще всего именовали его в Древней Руси, замечая, что именно в этот период у березок появлялось интенсивное движение сока.

Наши предки, понаблюдав, заметили, что не иначе, как в Березозоле (марте), сжигая сухую березовую древесину, можно было запастись очень целебной золой и собрать полезнейший сок.

Через появление многочисленных оттаявших и высохших участков земли — проталин — довольно часто в старину март называли «сухий», «протальник».

О целебности талой воды в старину знали все. Ею стирали больному человеку белье, чтобы от него отступили недуги. Ею вымывали пол и стены в жилье, поливали комнатные цветы.

В первой половине марта погода еще капризная, наряду с оттепелями и капелями могут быть и морозы. Но главное ликование в марте, что тает надоевшее за зиму снежное покрывало и появляются первые коврики весенней изумрудно-зеленой травки.
И небеспричинно март в народе называется первенцем весны.
Прикрепления: 4705790.jpg(376Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:32 | Сообщение # 564
Сирена
КАЛЕНДАРЬ ВЕДАЮЩЕГО НА МАРТ 2016!

✦ Дни почитания предков

В эти дни благоприятно поминать род, делать родовые практики, практики отмаливания.
Субботы: 5, 12, 19, 26

Новолуние: 8

Период убывающей луны: с 1 по 7 и с 23 по 31

Сурья-Санкратни: 14.03 в 08:48 (Солнце переходит в знак Рыбы)
Масленичная неделя – 7 по 13 марта

✦ Дни для практик наполнения женской энергией

В эти дни особенно благоприятно и эффективно делать дыхание маткой, практику раскрытия сердца, наполняющие медитации, побольше быть в состоянии Женского Истока. Так же хороши ритуалы наполнения Лунной энергией для зачатия ребенка и медитация.

3, 7, 8, 14, 21, 22, 28

✦ Дни очищения физического, ментального

В эти дни хорошо проводить практики прощения, писать терапевтические письма, различные практики отпускания негативного из своей жизни, очищение с помощью энергии стихий, очищение солью, практика очищения мыслей и другие виды ментального и физического очищения.

Также: 1, 2, 7, 12, 21, 22, 27, 31

✦ Дни очищения жилища от негатива

Также: 7, 10, 12, 13, 21, 23, 24, 27, 29

Перед большими религиозными праздниками:

7 марта — Махашиваратри

7-13 марта — Масленица

12 марта – Страдания Фатимы

13 марта — Прощеное воскресение

20 марта – Весеннее равноденствие

21 марта – Навруз

23 марта — Холи

30 марта – Ладодение (Праздник богини Лады, приход весны у славян)

✦ Самые благоприятные дни для духовной практики

Благоприятно читать молитвы, мантры, служения и обряды, а также медитацию Встреча с Божеством

2, 5, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 31

✦ Дни очищения от связей прошлого

Медитации по обрезанию связей, терапевтические письмабывшим партнерам, аскезы на очищение от связей прошлого благоприятнее всего совершать в эти дни.

Сурья-Санкратни: 14

Также: 7, 12, 13, 19, 22, 27, 29

✦ Полнолуния и новолуния, затмения

Новолуние (Амавасья) в марте 2016 года — 8 марта в 08:04 по мск.вр.

Полнолуние (Пурнима) в марте 2016 года — 22 марта в 12:42 по мск.вр.

Солнечное затмение (полное) – 9 марта в 04:58 по мск.вр.(пик)

Лунное затмение (частичное) – 23 марта в 14:48 по мск.вр.(пик)

✦ Благоприятные дни для стрижек (волос и ногтей)

3(с 15:35), 4, 6(с 13:05), 10, 11, 12(с 15:33), 17, 18, 20, 25, 26, 28, 30

✦ Благоприятные дни для углубления отношений (парные практики, сексуальная близость, тантра)

3(с 15:30), 14, 17, 22, 25(с 21:40), 28

✦ Благоприятные дни для планирования

9, 10, 23(с 15:00), 24, 25

✦ Благоприятные дни обучения

1, 3(с 15:35), 4, 5(до 14:41), 9, 11(до 18:41), 12(с 15:33), 13(до 12:46), 15, 17, 18, 23, 26, 28, 29

✦ Дни начала путешествий

3(с 15:35), 4, 5(до 14:41), 6(с 13:05), 10, 11(до 18:41), 12(с 15:33), 13(до 12:46), 17, 18, 20, 25, 26, 28, 30

✦ Неблагоприятные дни, когда не нужно начинать ничего важного! (кроме домашних повседневных дел, духовных практик, медитаций, обучения)

2(14:49), 7, 8, 9, 12(до 15:33), 14, 15, 16, 21, 22, 23, 27, 31

♡ Дни поста Экадаши: 5, 19 марта

Эка́даши — одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца. Экадаши считаются особо благоприятными для совершения аскезы.

В день экадаши нужно воздерживаться от употребления в пищу зерновых и бобовых и прикладывают особые усилия в духовной практике. Совершение духовных аскез в дни экадаши помогают душе достичь освобождения из цикла рождения и смерти. Помимо этого, экадаши способствует очищению на физическом, ментальном и духовном плане. Пост в экадаши предупреждает и излечивает многие болезни. Наилучший пост в экадаши — это полное воздержание от еды и питья. Тому, для кого это непосильно, рекомендуется есть только пищу, несодержащую зерна или бобовые, и желательно один раз после полудня. Пища может состоять из любых корнеплодов, кроме свеклы; фруктов, воды, молочных продуктов, орехов, сахара и всех овощей, кроме грибов. В экадаши нужно стараться пить и есть не больше одного раза.

Если экадаши случайно не был соблюден, можно провести его на следующий день — двадаши и прервать пост на третий день — трайодаши.

♡ 5 Марта 2016 — Виджая Экадаши

Слава этого экадаши описана в «Сканда Пуране».
Однажды Махараджа Юдхиштхира обратился к Господу Кришне: «О, Господь Кришна, пожалуйста, будь добр ко мне и опиши тот экадаши, что приходится на период убывающей луны в месяце феврале/марте».

Господь Кришна ответил: «О, царь Юдхиштхира! Я буду счастлив рассказать тебе об Экадаши, известном как Виджая Экадаши. Благодаря соблюдению этого экадаши следствия греховных поступков сразу же разрушаются.

Однажды великий мудрец Нарада обратился к Господу Брахме: «О, лучший из полубогов! Пожалуйста, расскажи мне о тех плодах, которые достижимы благодаря соблюдению обета Виджая Экадаши, исполняемого в период убывающей луны в месяце феврале/марте». Господь Брахма ответил: «Мой дорогой сын, этот древний обет чист и уничтожает последствия всех грехов. Плоды его велики, на что указывает само название этого Экадаши. Несомненно, этот Виджая Экадаши наделяет человека силой побеждать.

Когда Шри Рамачандра, Его супруга Ситадеви и брат Лакшман отправились в изгнание на четырнадцать лет по указанию отца Рамачандры, то какое-то время они жили в прекрасном лесу, известном как Панчавати, расположенном на берегу реки Годавари. Аскетичная Ситадеви была похищена Раваной, царём демонов. Разлука с Ситой повергла Рамачандру в пучину скорби.

Блуждая по лесу в поисках Ситы, Рамачандра встретил Джатаю, царя птиц, близкого к смерти. Джатаю рассказал Рамачандре всё, что знал о Сите, после чего покинул мир и вернулся в Вайкунтху. Впоследствии Рамачандра свёл дружбу с Сугривой. Желая помочь миссии Рамачандры, многочисленные обезьяны-солдаты образовали армию. В это время Хануман, царь обезьян, достиг леса деревьев Ашока на Ланке, где встретил Ситудеви и передал ей кольцо Рамачандры. Затем Хануман вернулся к Рамачандре и сообщил ему новости.

Услышав рассказ Ханумана, Рамачандра встретился со своим другом Сугривой и решил вторгнуться в Ланку. Рамачандра собрал великое множество солдат-обезьян и прибыл на берег океана. Он спросил Лакшмана: «О, Саумитра! Как мы пересечём этот бездонный океан, кишащий китами и крокодилами?» Лакшман отвечал: «О, изначальная Верховная Личность Бога! Ты – изначальный Господь. На этом острове живёт великий мудрец по имени Бакадалбхья. Его ашрам находится в четырёх милях отсюда. О, сын династии Рагху! Этот мудрец обрёл даршан Господа Брахмы. Мы должны задать ему вопрос о том, как можно пересечь океан».

Так, следуя совету Лакшмана, Господь Рамачандра пришёл в ашрам Бакадалбхьи и предложил ему почтительные поклоны. Всеведущий мудрец сразу же понял, что перед ним предстала Верховная Личность Бога, Рамачандра. Ради того, чтобы убить демона Равану, Он явился в этот материальный мир. Великий мудрец спросил: «О, Рамачандра, с какой целью ты пришёл сюда?» Рамачандра отвечал: «О, брамин! По твоей милости я пришёл сюда, на берег океана, с моими солдатами. Я желаю сразиться с демонами и покорить Ланку. О, лучший из мудрецов! Пожалуйста, подскажи мне простое средство, с помощью которого я сумею пересечь океан. Только ради этого я пришёл к твоим лотосным стопам». Великий мудрец сказал Рамачандре: «О, Рамачандра! Я расскажу тебе о соблюдении великого обета, благодаря которому ты сумеешь выиграть в битве и обретёшь славу и богатство в этом мире. Ты должен следовать этому обету крайне внимательно. О, Рама! Существует экадаши, известный как Виджая, который приходится на месяц февраль/март. Соблюдая этот экадаши, ты сумеешь пересечь океан в обществе твоих солдат-обезьян. О, Господь Рамачандра! Теперь, пожалуйста, услышь о практике соблюдения этого Экадаши.

В день, предшествующий экадаши, ты должен наполнить водой золотой, серебряный, медный или глиняный сосуд и украсить его побегами манго. Затем следует поместить этот сосуд на освящённый высокий алтарь, украшенный зёрнами семи видов. После этого нужно поместить на сосуд золотое божество Господа Нараяны. В день экадаши ты должен рано утром совершить омовение и поклониться божеству Господа Нараяны с преданностью, предлагая листья туласи, сандаловую пасту, цветы, гирлянды, благовония, светильник с гхи и пищу. Ночью ты должен бодрствовать. В день после Экадаши ты должен поместить сосуд на берег реки, пруда или озера, после восхода солнца и совершить должное поклонение ему. После этого ты должен пожертвовать сосуд и божество Нараяны брамину, строго соблюдающему обет безбрачия. Благодаря всему вышеописанному ты непременно одержишь верх над своими врагами».

Следуя указаниям этого великого мудреца, Господь Рамачандра продемонстрировал идеальный пример соблюдения этого обета экадаши и выиграл битву. Человек, который должным образом соблюдает этот обет экадаши, непременно становится триумфатором как в этой жизни, так и в следующей.

Господь Брахма продолжил, обращаясь к Нараде: «О, мой дорогой сын! Поэтому каждый человек должен следовать обету этого Виджая Экадаши. Слава Виджая Экадаши разрушает все следствия греховных поступков. Человек, читающий о славе этого экадаши или слушающий о ней, получает результаты жертвоприношения Баджапейя».

♡ 19 Марта 2016 — Амалаки-врата Экадаши

Слава Амалаки Экадаши, который выпадает на период растущей луны в месяце феврале/марте, описана в «Брахманда Пуране» в беседе царя Мандхаты и мудреца Васиштхи.

Однажды царь Мандхата обратился к мудрецу Васиштхе: «О, самый удачливый, если ты будешь доволен мной и милостив ко мне, то расскажешь мне об обете, следуя которому, я cмогу достичь всего благоприятного».

Мудрец Васиштха ответил: «О, царь! Сейчас я расскажу тебе о славе и истории великого обета, следование которому одаривает человека всей полнотой блага. О, царь! Этот обет зовётся Амалаки Экадаши. Влияние заслуг, приобретаемых благодаря следованию этому экадаши, однозначно уничтожает последствия всех греховных поступков и приносит освобождение, а также даёт результат раздачи одной тысячи коров.

В древности был город, именуемый Ваидишей. В нём жили многочисленные здоровые процветающие брамины, кшатрии, вайшьи и шудры. О, царь с сердцем льва, в том прекрасном городе не было ни атеистов, ни грешников. Город был наполнен звуками ведических мантр. В этом славном городе жил правдивый и набожный царь по имени Чаитраратха, рождённый в семье царя Пашабиндуки, принадлежавшего к лунной династии.

Царь Чаитраратха был человеком доблестным, мужественным, великодушным и знатоком священных писаний. Благодаря тому, что все обитатели царства совершали преданное служение Господу Хари, все они жили счастливо. Во всём царстве не было ни одного бедного или страдающего человека. Так прошло много лет, и однажды Амалаки Экадаши совпал с двадаши, который приходится на период убывающей луны в месяце феврале/марте.

Осознав, что этот экадаши приносит великие блага, царь и его подданные решили соблюдать этот экадаши, следуя всем правилам и предписаниям. Рано утром в день экадаши царь и его подданные совершили омовение в реке и отправились в храм Господа Вишну, расположенный на берегу реки. В храме находилось дерево амалаки, где царь поместил сосуд с водой, а также зонт, одежду, обувь и пять видов драгоценностей для поклонения. После этого царь совершил поклонение Господу Парашураме и Амалаки, поднеся воду, обувь, зонт, золото, бриллианты, рубины, жемчуг, сапфиры и благовония.

Затем царь, возглавляемый мудрецами и сопровождаемый подданными, вознёс Господу Парашураме следующие молитвы: «О, Господь Парашурама! О, сын Ренуки! О, пребывающий в сени дерева амалаки! О, даритель материального наслаждения и освобождения! Я предлагаю тебе мои почтительные поклоны». Затем они вознесли молитвы дереву амалаки. «О, амалаки! О, древо, хранящее вселенную! О, порождение Господа Брахмы! О, разрушительница грехов! Мы предлагаем тебе наши почтительные поклоны! Милостиво прими наши подношения».

Должным образом поклонившись Господу и амалаки, царь, сопровождаемый подданными, всю ночь бодрствовал в храме Господа Вишну. Они пели песни и возносили прекрасные молитвы, прославляя Господа и дерево амалаки. В это время по воле провидения в то место пришёл некий охотник. Этот охотник находил себе пропитание, убивая разных живых существ. Он вошёл в храм, украшенный светильниками с гхи, благовониями и другими благоприятными предметами, и увидел, что группа людей бодрствует и прославляет Господа. Он сел рядом с ними и стал смотреть на них.
Удачливый охотник получил даршан Господа Дамодары, пребывающего на верхушке особого сосуда, и услышал трансцендентные повествования о Вишну. Хотя охотника мучил голод, он с изумлением наблюдал происходящее и бодрствовал всю ночь, слушая о славе Экадаши.

Утром царь покинул храм и в сопровождении свиты вернулся во дворец. Охотник тоже вернулся к себе домой и, довольный, поел. Спустя годы охотник оставил тело. Под влиянием Амалаки Экадаши и в результате того, что он бодрствовал в ночь экадаши, в следующей жизни охотник стал царём и обладателем бесчисленных слонов, лошадей, колесниц и армии. Охотник родился в качестве Васуратхи, могущественного сына царя Видуратхи, правителя знаменитого города Джаянти.
Царь Васуратха был владельцем миллиона деревень. Он был ослепителен, словно солнце, лучезарен, словно луна, могущественен как Господь Вишну и терпелив, словно Мать-Земля. Царь был правдив, неуклонно выполнял предписанный ему долг и являлся великим преданным Господа Вишну.

Однажды добрый и щедрый царь Васуратха заблудился в лесу во время охоты. Он смертельно устал и был голоден. Не видя никакого выхода, царь лёг на землю в лесной чаще, используя в качестве подушки свою руку. В это время некие млеччхи, жившие в том лесу, приблизились к царю и стали всячески его мучить. Считая царя врагом, они пытались его убить. Млеччхи думали, что в прошлом царь убил их матерей, сыновей, внуков и вынудил их вести жалкую жизнь в лесу. Предъявляя царю подобные обвинения, млеччхи взялись за оружие и стали избивать царя. Однако, к их великому изумлению, оружие не могло даже коснуться тела царя, и потому он не испытывал ни малейшей боли. Испробовав все средства, млеччхи опечалились и почувствовали страх. Они не могли сдвинуться с места.

В это время из тела царя вышла прекрасная женщина, богато украшенная и умащённая благоухающей сандаловой пастой. Женщину украшала изящная цветочная гирлянда, а глаза её были красны от гнева. С диском в руке и поднятыми бровями она в гневе набросилась на млеччх, намереваясь прикончить их. Спустя мгновение все млеччхи были мертвы. Тогда царь очнулся. Увидев эту ужасающую сцену, царь испугался и растерялся. Увидев, что его устрашающие враги убиты, царь изумился и сказал: «Увы! Кто тот доброжелатель и друг, что спас мне жизнь, убив моих могущественных врагов? Я сердечно благодарен ему за это благодеяние». Тогда послышался небесный голос: «Кто, кроме Господа Кешавы, способен защитить преданную ему душу? Он – единственный защитник своих преданных». Услышав небесный голос, царь ещё более изумился, и сердце его переполнили чувства преданности.

После этого царь вернулся во дворец и стал править своим царством, словно Индра, не встречая никаких препятствий».

Мудрец Васиштха продолжил: «Мой дорогой царь! Любой, кто соблюдает обет этого священного Амалаки Экадаши, непременно вернётся в обитель Господа Вишну».

www.womansanga.ru
Прикрепления: 6111971.jpg(50Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:39 | Сообщение # 565
Сирена
Лучшее время для проведения различных дел.

Эффект от питательных масок для кожи лица будет максимально долгим, если использовать их — 10,11,19,20 марта.

Средства, защищающие и предохраняющие кожу от обветривания, особенно актуальны — 6,7,14,15,24,25 марта.

Очищающие процедуры для кожи лица наиболее эффективны — 8,26,27,28 марта. Не пропустите эти дни.

Действие омолаживающих и восстанавливающих средств будет особенно сильным — 19 марта.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УКОЛЫ БОТОКС, РЕСТИЛАЙН, ДИСПОРТ — 1,2,3,4,10,11,12,13,14,15,20,21,22,25,26,27,28,31 марта. Подобные процедуры в указанные дни не дадут необходимый долговременный эффект и могут привести к появлению новообразований на лице, шее и сильной пигментации в будущем.

Укладка и выпрямление волос будут наиболее эффективны — 4,5,12,13,21,22,23,31 марта. Но следует учесть, что в эти дни нужно сдержанно пользоваться фиксирующими средствами.

Завивка будет лучше держаться, если ее сделать — 6,7,12,13,19,20,26,27,28 марта. Окраска волос будет наиболее стойкой, если сделать ее — 9,24 марта.

Маникюр и педикюр лучше всего делать – 10,11,16,17,18,24,25 марта. Если при маникюре или педикюре требуется обязательная стрижка всех ногтей, то лучше ориентироваться на даты стрижки ногтей, которые указаны в теме «Стрижка ногтей».

Удаление мозолей, целебные ванночки для ног наиболее благоприятны — 1,2,3,14,15,21,22,23,29,30 марта.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) наиболее благоприятно 23 марта. Во Владивостоке и Приморском крае вероятность успешных процедур ЭКО в МАРТЕ составляет 7 процентов.

Депиляция, удаление волос с ног, особенно эффективно — 4,5,31 марта. Если в течение 3 лет удалять волосы с ног именно в эти дни (максимально эффективные дни каждого месяца), то в итоге волосы на ногах перестают расти.

Категорически запрещено удаление волос с ног — 26,27,28 марта. Впрочем, если вы хотите иметь волосатые ноги, то удаление волос как раз и нужно сделать в эти дни.

Необходимо больше гулять и проветривать помещение — 1,2,3,10,11,19,20,29,30 марта.

Шампуни не стоит покупать и начинать использовать — 1,9,15,22,28,29,30 марта.

Прокалывать уши следует – 4,11 марта.

Первое посещение стоматолога лучше всего приурочить к 16,17,18,24,25 марта. Именно в эти дни лучше всего начинать процедуры, лечение, удаление, восстановление и пломбирование зубов. Продолжать же лечение можно в любой день.

Обращаться к начальству с просьбами о повышении заплаты и повышении в должности лучше всего – 10,11,19 марта.

Покупать автомобиль лучше всего – 1,2,6,7,29,30 марта. Категорически не рекомендуется приобретение автомобиля – 17,18 марта.

Сдавать вещи в химчистку лучше и эффективнее всего с 1 по 8 и с 24 по 31 марта.

Начало ремонта в квартире или доме лучше всего начинать с 1 по 8 и с 24 по 31 марта. Генеральную ежемесячную уборку лучше провести с 1 по 8 и с 24 по 31 марта.

Не рекомендуется наращивать ногти: 4,5,13,14,17,22,23,26,27,29,3031 марта. Так как это действие приведет к развитию инфекционных заболеваний и появлению грибковых заболеваний.

Начинать бизнес, въезжать в новый офис, открывать магазин и т.п. – 23 марта.

Покупать кошелек, чтобы в итоге разбогатеть — 11 марта. Аспект богатства развивается в течение 3-х лет.

Не давать в долг в виду угрозы не возврата вам заимствованных средств — 28 марта.

Отложить хоть немного денег, чтоб привлечь улучшение финансового положения — 30 марта. По традиции откладывать деньги нужно либо под скатерть на столе, либо в шкатулку. Но отложенные деньги нельзя брать в течение года. Они должны накапливаться в течение года (докладываете вы их ежемесячно). И если вы будете придерживаться этого правила, то в последующие годы благосостояние улучшиться коренным образом. Через год от начала ритуала деньги можно вынуть и использовать, и если захотите, начать откладывать их заново.

Воздержаться от отдачи долгов, чтоб улучшить финансовое положение – 23 марта.

Покупать квартиры, землю — 1,2,3,4,5,10,11,12,14,15,16,18,20,21,22, 23,24,25, 28,29,31 марта.

Не совершать покупки — 9 марта.

Пересчитывать деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение — 6 марта.

НАЗНАЧАТЬ СВИДАНИЯ:

ДЛЯ СТРАСТИ: 11 марта.

ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНО ПЕРЕРАСТАЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ В БРАК: 17 марта.

ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТНОШЕНИЙ: 7 марта.

22,23,24 марта - в полнолуние, и в ближайшие к полнолунию дни, отложение жира в организме происходит активнее. Устройте разгрузочные дни на овощных соках или не слишком сладких фруктах.

Лучший период для посещения бани с целью улучшения здоровья — с 9 по 22 марта.

Лучше всего устраиваться на новую работу – 29 марта.

Наиболее подходящее время для проведения переговоров, заключения контрактов, договоров, финансовых сделок с целью получить лучшие финансовые возможности – 28 марта.

Лучше всего обращаться за кредитами – 3 марта.

Лучшие дни для начала путешествий или переезда в другой город, страну — 3,4,10,11,14,19,20,21,22,23,24,25,30,31 марта.

Лучший день для проведения магических ритуалов – 23 марта.

Воздержаться от купания в открытых водоемах (моря, озера, реки) – 29 марта.

Ритуалы привораживания и возврата в семью эффективны только начатые 23 марта.

Наиболее удачные дни для косметологических операций по удалению или разглаживанию морщин – 22 марта.

Антицеллюлитные процедуры и липпосакция наиболее благоприятны 6 марта.

Запрещены пластические операции по изменению формы глаз 2,3,4,11,12,15,16,17,19,24,27,30,31 марта.

Нельзя делать пластические операции на шее и операции по изменению формы губ 3,4,5,6,14,16,18,25,28,31 марта.

Запрещены операции по изменению формы груди, увеличению груди 4,5,6,7,10,11,13,14,15,19,20,21,24,25,26,27,29 марта.
Прикрепления: 1728205.jpg(129Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:44 | Сообщение # 566
Сирена
Как зависит от стрижки волос ваше благополучие

Восточная астрология, в отличие от западной, обращает внимание на любое действие человека как на изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду. Тибетский календарь ориентирован на лунные дни, которые не совпадают с лунными днями по европейской астрологической традиции. Под стрижкой подразумевается действие, укорачивающее волосы более чем на 3 мм.

1 марта стрижка волос способствует улучшению жилищных условий улучшает финансовый доход.

2 марта стрижка волос сделает вас красивым человеком, притягательным и обаятельным, а также улучшит ваше финансовое положение.

3 марта стрижка волос привлечет болезни.

4 марта стрижка волос приведет к ухудшению зрения.

5 марта стрижка волос принесет счастье и удачу.

6 марта стрижка волос привлечет радость и успех в вашу жизнь.

7 марта стрижка волос сделает вас более привлекательной.

8 марта стрижка волос привлекает болезни и душевные травмы.

9 марта стрижка волос привлекает встречи с врагами и несчастья.

10 марта стрижка волос приведет к ссорам и конфликтам.

11 марта стрижка волос привлечет потерю денег, растраты.

12 марта стрижка волос привлечет простудные заболевания и заболевания носа и горла.

13 марта стрижка волос привлекает благосостояние, привлекает желаемое улучшение жилищных условий.

14 марта стрижка волос привлечет проблемы с органами дыхания.

15 марта стрижка волос привлекает ссоры и тяжбы в вашу жизнь.

16 марта стрижка волос продляет жизнь и улучшает благосостояние.

17 марта стрижка волос привлечет болезни.

18 марта стрижка волос привлекает удачу и улучшает работу органов чувств.

19 марта стрижка волос принесет остроту чувств и проницательность ума.

20 марта стрижка волос привлечет несчастья и угрозу для жизни.

21 марта стрижка волос принесет счастье и красивый внешний вид.

22 марта стрижка волос улучшает деятельность, способствует увеличению доходов.

23 марта стрижка волос способствует потере внимания к вам со стороны любимых и провоцирует уход любимых.

24 марта стрижка волос привлечет болезни, ущерб и потери.

25 марта стрижка волос привлечет несчастья в жизни и ошибки в оценки людей.

26 марта в результате стрижки волос привлечете потери и кражи.

27 марта в результате стрижки волос увеличивается продолжительность жизни.

28 марта стрижка волос приведет к проблемам желудочно-кишечного тракта.

29 марта стрижка волос сделает вас более красивыми и более благополучными.

30 марта стрижка волос принесет улучшение финансового положения.

31 марта стрижка волос сделает вас красивым человеком, притягательным и обаятельным, а также улучшит ваше финансовое положение.

Как зависит от стрижки ногтей Ваше благополучие

Стрижка ногтей окружена традициями и считается безопасной только в определенные дни. Ногти с точки зрения медицины - это часть кожи, ее производное, а кожа и ногти отражают состояние человека.
Мы представляем календарь для стрижки ногтей:

7,14,21,28 марта очень удачные дни для стрижки ногтей. Позитивные дни способствуют быстрому выздоровлению и оздоровлению ситуации вокруг вас.

2,9,16,23,30 марта стригите ногти смело. Безопасные дни для высвобождения из-под чужой опеки, а также отказа от обременительных контактов. Вместе с тем удастся повысить свою значимость в глазах близких.

1,3,8,10,15,17,22,24,29,31 марта стричь ногти можно, но с оглядкой. Особо чувствительные могут обнаружить досадные заусеницы. Во время стрижки ногтей потребуется предельная аккуратность, ибо легко можно пораниться. Зато стрижка ногтей в эти дни гарантирует укрепление десен и зубов, улучшение работы позвоночника и суставов.

4,11,18,25 марта стрижку ногтей лучше отложить. Нарушая данный запрет, вы можете навлечь на себя неизбежность негативных перемен. Могут появиться неожиданные недомогания. Деньги будут скорее уходить, чем приходить к вам. Личная жизнь может дать трещину.

5,12,19,26 марта лучше не планировать стрижку ногтей, так как проблемы тотчас выстроятся в очередь подле ваших ног. Потребуется максимум внимания, дабы избежать краж, обманов и предательств как от чужих, так и от самых близких людей. Потери будут характерны на всех уровнях жизни, от карьеры до личных отношений.

6,13,20,27 марта стрижка ногтей не всегда будет носить однозначно положительный характер. Наряду с повышением материального уровня, улучшением качества жизни легко и незаметно набирается лишний вес.
Прикрепления: 4076089.jpg(38Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:45 | Сообщение # 567
Сирена
Цвет удачи

Каждому дню соответствует тот или иной цвет, который помогает во многих делах. Такой цвет называется "цвет удачи". Цвет удачи дня должен присутствовать в одежде или окружающих предметах. Он настраивает человека на определенную энергетическую волну, которая и помогает реализовать желаемое.

4,11,18,25 марта. Розовый цвет, оттенки цветов от небесно-голубого до лимонно-желтого помогут в этот день в делах, связанных с любовью, проведением мероприятий, связанных с развлечениями и отдыхом.

5,12,19,26 марта. Перемены в жизни придут незамедлительно, если в эти дни вы наденете на себя что-нибудь бирюзовое. А если вы объедините бирюзовый с чем-то коричневым, то сумеете обезопасить себя от конфликтов и дурного влияния более сильных компаньонов.

6,13,20,27 марта. Легко справитесь с тоской и депрессией, если остановите свой выбор на вещах желтого и кремового цвета. Возрастет личная привлекательность. Так же хорошие цвета в эти дни — золотистый и оранжевый.

7,14,21,28 марта. Цвета удачи этих дней - серебристый, жемчужно серый, а также переливающиеся перламутровые цвета. Можете смело приступать к решению вопросов имущественного характера, купли-продажи ценностей, оформления важных бумаг и документов. Белый цвет будет незаменим для тех, кто решил разрабатывать дополнительное направление в бизнесе.

1,8,15,22,29 марта. Ярко-красный цвет поможет в любви. А фиолетовый цвет, присутствуя в одежде или окружающих вас предметах, улучшит отношения в семье, с родственниками, особенно между детьми и родителями. В красном и фиолетовом вы легко решитесь на кардинальные перемены.

2,9,16,23,30 марта. Счастливый цвет этих дней — зеленый. В зеленом вы будете удачливы в деньгах, успешны в контактах. И вам повезет в любви! А присутствие синего цвета усилит свойства ума, оригинальность во взглядах на жизнь и поможет верно оценить поступающую информацию. Синий способствует организации в подготовке к экзаменам, улучшает усвоение знаний.

3,10,17,24,31 марта. Доминирующие цвета этих дней - желтый и зеленый. Эти цвета продлят общий успех в делах, будут способствовать укреплению здоровья. Жемчужный цвет поможет во всех делах, а также защитит от проблем.
Прикрепления: 8745601.jpg(94Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:49 | Сообщение # 568
Сирена
Лунный прогноз

1,2,3 марта (Луна в Стрельце, 22 л.д., 23 л.д.,24 л.д.) дают о себе знать седалищный нерв, вены и бедра. Мучают боли от крестца и бедер. Полезны массажи, они расслабляют чрезмерно напряженные мускулы. Нетренированным людям не стоит слишком усердствовать и совершать длительные прогулки. Не стоит подниматься в горы. Маленькие дети капризничают и хотят "на ручки", им действительно тяжело ходить самим.

4,5 марта (Луна в Козероге, 25 л.д., 26 л.д.) удобное время бросить курить, избавиться от других вредных привычек. Рекомендуется осторожное поведение - есть опасность перелома, так как наиболее уязвимы кости, они становятся ломкими. Не рекомендуются процедуры, связанные с желчным пузырем, нормализацией обмена веществ, кожей. Не рекомендуются лечение и выравнивание позвоночника. Эффективно лечение язв, гастритов. Рекомендуются процедуры, связанные с желудком, диафрагмой. Рекомендуется дыхательная практика. Исключаются операции на костях, особенно - берцовых костях, коленных суставах, сухожилиях. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЗУБОВ.

6,7 марта (Луна в Водолее, 27 л.д., 28 л.д.) противопоказаны все операции на суставах, процедуры, связанные с ногами, лечение артритов, нервной системы, органов чувств, зрения. Глаза в этот период становятся уязвимыми. Рекомендуется давать работу сердцу, сосудистой системе, разгонять кровь. Исключаются хирургические вмешательства в области надкостницы, голени и лодыжки, икроножных мышц, сухожилий. По возможности избегать операции аппендикса, головного мозга, нервной системы, органов, вызывающих заболевания, связанные с нарушением кровяного давления.

8,9 марта (Луна в Рыбах, 29 л.д., 30/1 л.д. - новолуние) лучшее время для кожных ванночек и для того, чтобы обработать мозоли. Но желательно заниматься ногами самостоятельно, посещение педикюрных кабинетов в эти дни принесут проблемы. Все, что человек принимает в эти дни - от алкоголя и никотина до кофе и лекарств, - действует гораздо интенсивнее, чем в другие дни

10,11 марта (Луна в Овне, 2 л.д., 3 л.д.) те, кто особенно подвержен головным болям, будут чувствовать себя плохо. В качестве предупредительной меры от мигрени следует пить много чистой воды, а от кофе, шоколада и сахара - отказаться. Повреждения глаз и переутомления в этот день очень вредны и опасны. Так что если это возможно, не перегружайте ваши глаза. Избегайте хирургии в области головы, лица, глаз, ушей, носа, зубов и почек. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЗУБОВ, а уж трогать зубы на верхней челюсти категорические нельзя. Диагностика в эти дни бессмысленна.

12,13 марта (Луна в Тельце, 4 л.д., 5 л.д.) возрастает опасность простуд и заболеваний горла. Многие лекарства против воспалений в горле помогают в эти дни особенно хорошо. Негативное влияние распространяется также на органы речи, челюсти, зубы, миндалины, щитовидную железу, затылок и уши. Также максимально эффективны и лекарства, применяемые при лечении заболеваний уха. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЗУБОВ, особенно на нижней челюсти.

14,15 марта (Луна в Близнецах, 5/6 л.д., 6/7 л.д.) слишком легкая одежда может вызвать у вас весьма неприятные ощущения. Негативное влияние распространяется на легкие. Больные ревматизмом будут жаловаться на боли. Уязвимы руки и плечи. Рекомендовано лечение заболеваний печени, прием лекарств, разгоняющих кровь. Исключаются хирургические вмешательства в области трахеи, бронхов, легких, языка, верхних конечностей от пальцев и кистей до плеч, в нервную систему. Повышается риск дорожно-транспортных происшествий, а при падениях больше всего страдают руки. Повышается быстрота соображения.

16,17,18 марта (Луна в Раке, 7/8 л.д., 8/9 л.д., 9/10 л.д.) силы, властвующие в дни Рака, повергают самоощущение человека в легкое беспокойство. Желудок "взбрыкивает" в эти дни привлекая отрыжку и изжогу. Поэтому рекомендована легкая пища. Луна обостряет обидчивость, мнительность, чувствительность к словам и поступкам, а также чувство собственности, ревность. В эти дни вредоносно действуют спиртные напитки, транквилизаторы и другие сильнодействующие лекарства - их дозы следует сокращать. Неблагоприятное время для операций на грудной клетке, молочных железах, желудке, печени и желчном пузыре. В повседневной жизни нужно придерживаться щадящей диеты.

19,20 марта (Луна во Льве, 10/11 л.д., 11/12 л.д.) система кровообращения более активна, чем в другие дни. Временами болит спина и сердце "сходит с ума". Всего, что перенапрягает сердце и систему кровообращения, следует избегать. Люди с больным сердцем в эти дни должны избегать утомительных путешествий, следует отказаться от восхождений в горы. Избегайте хирургического вмешательства в области сердца, позвоночника, ребер, диафрагмы, спинного мозга и артерий. ПРОТИВОПОКАЗАНА МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.

21,22,23 марта (Луна в Деве, 12 л.д., 13 л.д.,14 л.д. - полнолуние) запрещены операции на брюшной полости. Эффективно лечение кожных заболеваний и проведение процедур по очищению печени и кроветворной системы. По возможности избегать хирургического вмешательства в области брюшной полости, привратника желудка, селезенки, поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, всей вегетативной нервной системы. Наиболее частая угроза в эти дни - расстройство кишечника. Чем человек бережливее и скареднее, тем вероятнее у него запор. Не кастрируйте в эти дни животных.

24,25 марта (Луна в Весах, 15 л.д., 16 л.д.) дадут о себе знать область бедер, почки и мочевой пузырь. Обращайте особое внимание на то, чтобы не застудить область почек и мочевого пузыря. Ни в коем случае не сидите на камнях или сырой траве. Пейте как можно больше жидкости между 15 и 17 часами, чтобы хорошо промыть почки и мочевой пузырь. Благоприятны косметические процедуры.

26,27,28 марта (Луна в Скорпионе, 17 л.д., 18 л.д., 19 л.д.) будущие матери должны остерегаться любого напряжения. Эти дни характеризуются эмоциональной взвинченностью, бескомпромисностью, жестким критицизмом и проявлением паранормальных способностей. Противопоказана хирургия в области паха, на половых органах, мочевом пузыре и желчных протоках. Берегите от повреждений низ живота.

29,30 марта (Луна в Стрельце, 20 л.д., 21 л.д.) дают о себе знать седалищный нерв, вены и бедра. Мучают боли от крестца и бедер. Полезны массажи, они расслабляют чрезмерно напряженные мускулы. Нетренированным людям не стоит слишком усердствовать и совершать длительные прогулки. Не стоит подниматься в горы. Маленькие дети капризничают и хотят "на ручки", им действительно тяжело ходить самим.

31 марта (Луна в Козероге, 22 л.д.) удобное время бросить курить, избавиться от других вредных привычек. Рекомендуется осторожное поведение - есть опасность перелома, так как наиболее уязвимы кости, они становятся ломкими. Не рекомендуются процедуры, связанные с желчным пузырем, нормализацией обмена веществ, кожей. Не рекомендуются лечение и выравнивание позвоночника. Эффективно лечение язв, гастритов. Рекомендуются процедуры, связанные с желудком, диафрагмой. Рекомендуется дыхательная практика. Исключаются операции на костях, особенно - берцовых костях, коленных суставах, сухожилиях. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЗУБОВ.

Астрологические прогнозы и гороскопы на март здесь http://meditation-reiki.org/forum/25-48-18#144432
Прикрепления: 3355776.jpg(72Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 21:58 | Сообщение # 569
Сирена
Неблагоприятные по геомагнитным факторам дни

В указанные дни у людей с ослабленным иммунитетом, страдающих хроническими заболеваниями, подверженных влиянию климата и и изменениям погоды, может ухудшиться самочувствие. Примите профилактические меры. При составлении прогноза учитываются влияния солнечных суток, солнечная активность, планетарные аспекты, лунные аспекты, соединения Луны и планет, фазы Луны, апогей, перигей Луны, лунные узлы, транзитные компоненты, активизация геопатогенных зон и влияний, региональные компоненты влияний.

2 марта (с 08-00 до 12-00),

8 марта (с 17-00 до 22-00),

9 марта (с 08-00 до 14-00),

16 марта (с 06-00 до 10-00),

22 марта (с 18-00 до 24-00),

23 марта (с 16-00 до 24-00),

24 марта (с 08-00 до 14-00),

31 марта (с 08-00 до 12-00).

Неблагоприятные дни для посещения массовых мероприятий, скоплений людей из-за опасности заболеть инфекционными заболеваниями — 2,4,6,10,12,13,17,19,21,27,30 марта

Прикрепления: 1542398.jpg(69Kb)

СиОНДата: Суббота, 05.03.2016, 22:09 | Сообщение # 570
Сирена
Международный женский день 8 Марта

Женский день чествовали еще в Древнем Риме. В этот день мужья были особенно внимательны к своим женам (матронам), а рабыням предоставлялся выходной. Нарядившись, женщины отправлялись в храм – к богине Весте.

Во Вьетнаме женский день празднуется более 2 тысяч лет. Его первичное название – День памяти сестер Чынг. Возглавив освободительное движение, сестры Чынг выступили против китайской агрессии.

Они предпочли смерть плену – бросились в воду. После победы социализма во Вьетнаме празднуется 8 Марта.

А во Франции 8 Марта отмечают коммунисты и сторонники левых. Француженкам особое внимание уделяется со стороны мужчин в мае, в День матери, причем молодых девушек в этот день мужская половина обходит стороной. Для них существует другой праздник – День святого Валентина.

Традиция итальянок – отмечать 8 Марта без мужчин. Женские компании в этот день собираются в кафе и ресторанах.

У нас 8 Марта – это просто женский день. Цветы, подарки, домашние хлопоты в этот день ложатся на плечи мужчин. А если нет мужчины?

Наверно, тяжело идти по улице 8 Марта и видеть девушек, женщин с букетами цветов. Вот и нашли выход из этого положения одинокие женщины.

По статистике, около 70% россиянок заказывают сами себе букеты цветов. В основном, это бизнес - леди.

По иронии судьбы, 8 Марта – это именно их день, ведь чествованием этого праздника мы обязаны работающим женщинам, отстаивавшим свои права за участие в жизни общества наравне с мужчинами.

А инициатор праздника – Клара Цеткин, предложившая в каждой стране ежегодно, в один и тот же день, чествовать женщин.

Именно 8 марта, ведь день пропитан энергией любви.

Символ 8 марта - мимоза

8 Марта невозможно представить без веточки «мимозы». Мы так привыкли к этим желтым, приятно пахнущим цветам! Вдыхаешь аромат этого растения и чувствуешь какую-то приятную истому – забываешь о повседневных заботах.

Всего лишь веточка «мимозы», а ощущение праздника обеспечено. Оказывается, это не случайно. Аромомасла этого растения успокаивают, располагают ко сну.

А еще можно продлить жизнь подаренной веточке «мимозы», приготовив из нее отвар для полоскания горла, или же сделав спиртовой компресс для снятия воспаления в суставах.

Мы называем «мимозой» растение, листья которого похожи на листья папоротника, а цветы – маленькие желтые шарики.

На самом деле, название этого растения – акация серебристая. Ее родина – Австралия и остров Тасмания.

Акация серебристая была в руках Маргариты, когда она встретила Мастера. М.Булгакову эти цветы не нравились: он назвал их «отвратительными, тревожными желтыми цветами».

А для меня «мимоза» — символ праздника, символ наступления весны.

И пусть как можно больше маленьких пушистых солнышек радуют женщин 8 Марта!

Автор Наталья Берилова 004

Прикрепления: 7845543.jpg(102Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Время года- весна!!!
Страница 57 из 66«1255565758596566»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz