Суббота, 03.12.2016, 03:16
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 45«1214151617184445»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Необычные явления
Необычные явления
СиОНДата: Пятница, 10.02.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Прикрепления: 4282318.gif(329Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ХортДата: Суббота, 02.02.2013, 12:19 | Сообщение # 151
Будда
Награды: 80
Столько интересного! Молодцы! :* :* :* Всем респект! 210

ХортДата: Суббота, 02.02.2013, 12:23 | Сообщение # 152
Будда
Награды: 80

Между облаков. %)
Прикрепления: 3194134.jpg(126Kb)

ТатаЭвансДата: Суббота, 02.02.2013, 13:24 | Сообщение # 153
Просветленный
Награды: 46
разве он бы не замерз с голыми коленками между облаков? не верю B) :D

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

РулеваяДата: Суббота, 02.02.2013, 15:32 | Сообщение # 154
Просветленный
Награды: 83
«Орхидея». Фильм Павла Лобкова.

Викторианская Англия создавала простор для всевозможных любителей приключений. Наиболее опасным, но и самым выгодным, был промысел охотников за растениями. Они отправлялись в Китай и Латинскую Америку, где на каждому шагу их ждала смертельная опасность, чтобы привезти в метрополию луковицу самого капризного цветка - орхидеи. Благодаря этим рискованным поездкам, Чарльз Дарвин получил возможность исследовать на орхидеях историю эволюции.

В своем историко-биологическом расследовании Павел Лобков проходит по следам викторианских охотников за растениями.

СиОНДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:30 | Сообщение # 155
Сирена
Цитата (ТатаЭванс)
разве он бы не замерз с голыми коленками между облаков? не верю

Чудеса фотошопа! lol

Цитата (Рулевая)
Латинскую Америку, где на каждому шагу их ждала смертельная опасность, чтобы привезти в метрополию луковицу самого капризного цветка - орхидеи. Благодаря этим рискованным поездкам, Чарльз Дарвин получил возможность исследовать на орхидеях историю эволюции.

Иринка, очень интересно! 004

СиОНДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:31 | Сообщение # 156
Сирена

Человек 33 года жил без сна

От людей активных, деятельных, энергичных можно часто услышать сакраментальную фразу: «мне дня не хватает!» ко сну они отходят даже с некоторым сожалением, а когда возникает необходимость поработать в ночное время, взбадривают себя чашечкой крепкого кофе. Некоторые в изнурительной борьбе со сном даже обращаются к бодрящим медицинским препаратам.

Однако в немецком городе Галле живет человек, который не спит уже более тридцати лет. И не испытывает при этом ни усталости, ни дискомфорта. Он бодр, свеж, полон творческих сил и излучает оптимизм.
История Якова Циперовича необычна и загадочна. В 1979 году 26-летний Яков жил в Минске, где его пыталась отравить ревнивая супруга. Мощная доза яда, попавшая в организм, привела к тому, что состояние Якова начало стремительно ухудшаться. Врачи больницы, куда доставила пострадавшего «скорая помощь», констатировали состояние клинической смерти.
Они прилагали массу усилий, чтобы вернуть Якова к жизни. Бежали минуты, и с каждой из них таяла надежда эскулапов. Чудо случилось через час. Именно столько понадобилось могучему организму Якова, чтобы разорвать цепкие объятия смерти.

Впоследствии он так описывал свои ощущения от пребывания между жизнью и смертью: «Я превратился в свет, который все время менял свою форму и цвет, и в виде этой световой субстанции с огромной скоростью мчался сквозь гигантскую спираль, время от времени останавливаясь на каких-то ее витках. Во время этих остановок я как будто впитывал в себя мощный поток разрозненной и странной информации. Там было все: прошлое, будущее, настоящее. Но поток, который все это сквозь меня проносил, ясно давал понять, что время, которое течет на земле, здесь не имеет никакого значения, и поэтому прошлого, настоящего и будущего просто не существует!»

Медиков поразило, что Циперович опроверг все общепринятые медицинские каноны. Случившееся казалось им невероятным – ведь клетки головного мозга погибают через несколько минут после остановки сердца! Но в случае с Циперовичем этого не произошло. Как объяснить такое чудо – врачи не знали. Они с изумлением взирали на то, как Яков борется со смертью и побеждает ее. Однако, придя в себя, он еще в течение полугода не мог говорить, средством общения для него служили ручка и бумага. Только после длительного лечения он вернулся к активной жизни.
Но расплата за это оказалась необычной и суровой – Яков потерял способность спать. Более того, в первые месяцы он не мог даже прилечь. Стоило ему занять горизонтальное положение, как какие-то невидимые пружины сбрасывали его с кровати. Бодрствование продолжалось сначала недели, затем – месяцы, а потом – годы. Долгие годы без сна. Поначалу это вызывало у него панику и ужас, Яков оценивал случившееся как наказание за свои проступки и грехи. Прошло несколько лет, прежде чем он понял: можно жить и в невероятном состоянии постоянного бодрствования. Ночами он много читал, размышлял, гулял.

СиОНДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:01 | Сообщение # 157
Сирена
Андрей, скопировала ваше чудесное фото и в эту тему! ^_^ Просто поражена на какой риск идут люди ради таких кадров! %)
Если конечно это не фотомонтаж. 014

Прикрепления: 0030061.jpg(107Kb)

СиОНДата: Вторник, 05.02.2013, 16:33 | Сообщение # 158
Сирена

Вот такие пузыри-колечки научилась пускать обитательница аквариума в японской префектуре Симанэ. Работники говорят, что на совершенствование "техники" у кита ушло три года. Теперь талантливая белуха - местная знаменитость. А некоторые впечатлительные особы даже усматривают в ее стараниях особый смысл, утверждая что пузыри удивительным образом напоминают нимб,а также те колечки, которые умеют выпускать некоторые курильщики.

СиОНДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:07 | Сообщение # 159
Сирена
Еще один проект "Города будущего" ^_^ Мы с Вами уже рассматривали другие проекты Жана Фреско в теме путешествий. Но вот еще одно побережье виртуально заселили. 014

СиОНДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:37 | Сообщение # 160
Сирена
10 самых крупнейших отверстий в Земле, созданных природой и человеком. %)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Необычные явления
Страница 16 из 45«1214151617184445»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz