Суббота, 03.12.2016, 05:24
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
В чем истинное предназначение жизни?
СиОНДата: Четверг, 19.07.2012, 13:21 | Сообщение # 51
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
если речь идет о лечении, то прежде всего задумываешься о причине возникновения ее, говорю об этом человеку, разговариваем, рассматриваем ситуации разные, и изначально даю Рейки с намерением убрать причину, а уж потом болячку.

Правильно. :) У большинства пациентов, как правило возникает этот вопрос , что логично, чтобы избежать повторений . И здесь мы можем помочь ему разобраться в причинах болезни, но только разобраться, а не навязывать наше видение и ставить 100% штампы той или иной болезни, которые иногда так любят ставить наши коллеги. :Q Типа диагностики шарами, маятниками и прочими эзотерическими приборами. На мой взгляд- это не правильно, хотя я не стану осуждать стратегию лечения никого из целителей, т.к. у каждого свой подход, но влепить человеку диагноз, что вы на 90 % больны по всем показаниям маятника- это уже слишком. Не забываем о том, что в тонком мире полно астральных шутников и брать за основу показания маятника, как 100% диагностику нельзя ни в коем случае. :Q Представьте , что будет испытывать пациент, которому поставили такой диагноз. Да мы его просто увалим сразу! %) А если человек эмоционален- то после такого диагноза может не выйти из затяжной депрессии или еще что-то похуже...

Знаете, когда-то очень давно со мной училась девочка которой поставили диагноз- СПИД . Она часто кровь сдавала. Так она в 17 лет после услышанного хотела сброситься в крыши дома. Еле остановили. А через пару дней при повторном анализе- выяснили, что это была ошибка и новый лаборант перепутал все результаты. Вот вам и яркий пример.

Наш принцип- подойти гармонично ко всем ситуациям, болезням и диагнозам и даже если вы увидели причину - не выпаливать сразу ее в лоб пациенту, который и так сейчас на грани паники, а корректно предложить ту или иную технику рейки, сделать сеанс и натолкнуть человека на мысль, что неплохо было бы ему самому разобраться в причинах. ;)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

KnОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 14:18 | Сообщение # 52
Будда
Награды: 504
Quote (СнеЖка)
К тому же можно ошибиться , а к человеку приклеится болячка, как печать. Это же новый блок!

Мы же говорим не о диагнозе, а о причинах.
Приведу пример.
Периодически бабушка просит помочь, плохо ей. Я заметила закономерность: как только обидится на кого-то - сразу плохо, притом мигом проявляется. Сказала ей об этом. Она начала наблюдать за собой, все именно так и есть. С обидами конечно ей трудно справляться, но зато она теперь знает причину недомоганий. Просит Бога, Матерь Божью помочь ей простить, то есть работает с собой. А не сказала бы я ей этого, когда бы еще до нее дошло и дошло ли бы вообще.
Ведь мы раньше не знали, что болезни порождаются нашими же эмоциями, да и не только... Мы то теперь знаем, а другие люди? даже не подозревают об этом. Почему же им не сказать? А вдруг услышат?

Yulija_MakДата: Четверг, 19.07.2012, 14:56 | Сообщение # 53
Будда
Награды: 107
Quote (СнеЖка)
Мы же 5 лет не учились в мединституте

Quote (kisa2054)
Мне вот, по роду деятельности необходимо знать диагноз, если он есть - чтобы на йога-классах правильно давать нагрузку с учетом противопоказаний и что-то из йога-терапии давать человеку в качестве реабилитации.

Речь идет о причинах болезней на тонких планах.
То есть сломал руку - болезнь перелом руки, причина падение с лесницы;
Мы говорим о причинах, которые привели к падению с лестницы и возникновению перелома, что человек сделал в жизни не так, что за урок такой ему это падение и перелом преподносят, для чего, почему и тд...

Quote (KnОльга)
Я заметила закономерность: как только обидится на кого-то - сразу плохо, притом мигом проявляется.

Когда хорошо знаешь человека, есть возможность понаблюдать - это одно. А если первый раз видешь человека и, возможно, больше не увидешь - о каких определениях причин может идти речь? Или все-таки может?

ТатаЭвансДата: Четверг, 19.07.2012, 15:06 | Сообщение # 54
Просветленный
Награды: 46
Я тоже стала замечать закономерности, когда начиталась Лиз Бурбо. Как то не хотела работу на объекте делать, и так идти не хотела на обследование его, и голова у меня кружилась и болела, и живот, и колено не сгибалось..На третий день уже пошла, осознала что все от моего упорства, деваться некуда, когда вышла оттуда -куда что делось :D

У мамы учительницы -ларингит с 28 августа начинался -не хотелось в школу то..уволилась -и никакого ларингита :D

У сына киста шеи - очень учительница попалась ужасная. Что явно ком в горле от невысказанных ей слов, а она затыкала, писала замечания что хамит и все такое. Пытались проработать, на свечу, и вообще. Но как то не до конца видимо. А доктор сказал -да что вы, какие такие психологические причины, ничего такого не бывает.

И вот вопрос, когда взрослый человек заболевает. Все таки некоторым можно намекнуть, объяснить, что как , чтобы хотя бы задумались о своих реакциях, ну а дальше по вере дается, насколько я понимаю. От души человек работает над своими проблемами или для галочки-такой и результат. Ребенка не заставить... Не всегда могут понять что делать и почему. потому что это "потому что" звучит несправедливо, меня обидели а я прощать? ни за что... И получается убедить не получается чтобы до конца прямо вот... заставить нельзя... исподтишка только- опосредованно на гармонизацию ситуации и то больше для себя. 014

не ищите идеальную женщину..сегодня я дома

ТатаЭвансДата: Четверг, 19.07.2012, 15:11 | Сообщение # 55
Просветленный
Quote (Yulija_Mak)
А если первый раз видешь человека и, возможно, больше не увидешь - о каких определениях причин может идти речь? Или все-таки может?

у Бурбо в книгах список вопросов. Ответив на которые можно как то понять что не так. Определенный орган болит от определенных проблем психологических. Я на работе книгу пропиарила, почти все читали, разного возраста и большинство признало что ее классификация вполне подходяща и имеет место быть. Некоторые сказали что могут признать проблему, но где то в глубине души, и что сами себе не могут признаться что проблема эта есть. Первый признак-признать что проблема есть .. B)

ТатаЭвансДата: Четверг, 19.07.2012, 15:17 | Сообщение # 56
Просветленный
Пример из мгновенного -стою на утреннике у сына в конце мая.
И тут встает передо мной мальчик , пухлый, и так встает что его стул тяжелый упал мне на ногу. Больно было....чуть сознание не потеряла.
Вроде причина ясна -мальчик неудачно встал из-за стола.

А на тонком плане -перед этим- я и так учительницей в течении года недовольна была, но корректно относилась, а тут она моего и нескольких еще унизила словесно, при одноклассниках, при родителях, и я так стала зла, что хотелось пойти и ей в челюсть дать....
и вот тут то меня и заземлило.....стулом... :D
так что молча рейки призвала, чтобы синяк не выступил и боль прошла. простила ее как смогла на тот момент. И себя тоже. Синяка не проступило... ушла молча после окончания, заговорить с ней не смогла, от греха подальше.. medi

KnОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 15:31 | Сообщение # 57
Будда
Награды: 504
Quote (Yulija_Mak)
А если первый раз видешь человека и, возможно, больше не увидешь - о каких определениях причин может идти речь? Или все-таки может?

Конечно же, причин может быть множество, даже у родных не понимаешь откуда оно такое...
Да что у родных, с собой порой не разберешься...

Сообщение отредактировал KnОльга - Пятница, 20.07.2012, 00:30

СиОНДата: Пятница, 20.07.2012, 00:37 | Сообщение # 58
Сирена
Quote (ТатаЭванс)
А на тонком плане -перед этим- я и так учительницей в течении года недовольна была, но корректно относилась, а тут она моего и нескольких еще унизила словесно, при одноклассниках, при родителях, и я так стала зла, что хотелось пойти и ей в челюсть дать....
и вот тут то меня и заземлило.....стулом...

Татьяна %) быстро у вас как вселенские законы работают. B)

Учительнице этой тоже это так просто не пройдет- не переживайте. Высшие поставят ее на место, но уже не вашими руками. Вы правильно сделали что отошли от конфликта и пришли в гармонию. medi

СиОНДата: Пятница, 20.07.2012, 00:43 | Сообщение # 59
Сирена
Quote (Yulija_Mak)
Когда хорошо знаешь человека, есть возможность понаблюдать - это одно. А если первый раз видешь человека и, возможно, больше не увидешь - о каких определениях причин может идти речь? Или все-таки может?

В теме "Причины болезни" есть основной список болезней и их причин (ссылку я давала на тему). Можно просто предложить пациенту самому проанализировать и сравнит с имеющимся списком , т.к. знать все - просто нереально и к тому же пациенты могут просто не сообщить болезненные факты из их жизни. 014

ТатаЭвансДата: Пятница, 20.07.2012, 04:57 | Сообщение # 60
Просветленный
Quote (СиОН)
могут просто не сообщить болезненные факты из их жизни.

может быть еще сложнее -они могут не осознавать насколько травмирующими могут быть мелочи жизни или какие то факты, просто не придавать значения.

Пример -лет в 6 пока я мылась брат съел мою конфету, оставленную на столе. Вот сейчас мне 36 и я об этом помню а он совсем нет, и мама не помнит, хотя я тогда подулась и мы даже подрались- о чем имеется шрам на коленке :D :D :D

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz