Пятница, 09.12.2016, 03:02
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
В чем истинное предназначение жизни?
СиОНДата: Вторник, 17.07.2012, 09:58 | Сообщение # 41
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Quote (Yulija_Mak)

Светлана, меня в этой фразе смутила формулировка "мы должны ее оказать в любом случае". Я понимаю так:
Осознал или нет человек причины своих болезней не является критерием того, оказывать ли ему помощь или нет с помощью рейки. Но любому, кто обратился, все же мы НЕ обязаны помогать из-за любых своих соображений, которые объясныть так же не обязаны - тот же закон свободы воли.
Или Вы имели в виду, что мы обязаны помогать в любом случае каждому, кто просит?

Безусловно выбор у нас есть всегда. Этого никто не отнимет. :) Если есть внутреннее отторжение и нежелание работать с этим человеком- то Вы вправе не давать ему сеанс, но тут возникает другая ситуация- не проработанная грань в нас самих. Т.к. мы знаем, что все люди - наши зеркала и отражают нам те несовершенства, которые мы должны проработать в себе ;) Тогда возникает вопрос "А почему я не хочу помочь этому человеку))) 014 Что в нем меня выводит из моего равновесия и есть ли этот фактор во мне"

Признать наличие этого у себя- очень сложно. Т.к. включается сразу куча защитных эмоций , начиная от гордости и т.д. и т.п.

У меня в жизни был подобный урок. Достаточно сложный эмоционально . Я неделю ломала себя , чтобы оказать помощь человеку, которого просто видеть не хочу из-за той боли и неприятностей, что она мне причинила ранее. Я просто вычеркнула ее из жизни и тут она обратилась за помощью вся такая несчастная. ( А человек по своему характеру очень двуличный и склонный создавать всякие негативные ситуации на пустом месте, манипулирующий чужими жизнями...) Вообщем связываться - только себе вредить, т.к. при любом результате на белое скажут черное и наоборот...

После недели самокопаний я вырыла и искоренила в себе все то, чем могла притянуть этого человека в свою жизнь . Отпустила и проработала все обиды , которые были как оказалась столько лет не проработаны мной и в завершении с легкостью дала сеансы и даже настройку.

Человеку действительно стало легче, а уж что она думает и какова причина исцеления - это уже ее проблема и ввязываться в новый круг никому ненужных доказательств очевидного я не стала.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Вторник, 17.07.2012, 10:08 | Сообщение # 42
Сирена
Награды: 526
Quote (KEI)
Вот если видна причина болезни, та жизненная ситуация, реакцией на которую и явилась болезнь, а пациент хочет только здоровья и о причинах не спрашивает, Вы говорите причину или нет.

Да, говорю обязательно. 014 Часто не воспринимают это серьезно, т.к. не хотят работать над собой, а ждут волшебную пилюлю. :Q Так я всегда объясняю, что ее не будет, а рейки- это прежде всего путь работы над собой , а не бесконечный источник помощи. 014 И при настройке и сеансах мы лишь подключаем человека к источнику энергии, а уж питаться ему - делая самосеансы или как в той притче умереть от жажды в щаге от источника лишь потому, что лень сделать шаг- это уже их выбор , не наш. ;)

У нас на сайте есть тема, где четко описаны причины возникновения той или иной болезни http://meditation-reiki.org/forum/64-365-1#5953 ;)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

KnОльгаДата: Вторник, 17.07.2012, 13:36 | Сообщение # 43
Будда
Награды: 505
Quote (KEI)
Вот если видна причина болезни, та жизненная ситуация, реакцией на которую и явилась болезнь, а пациент хочет только здоровья и о причинах не спрашивает, Вы говорите причину или нет.

Если причина очевидна, я говорю об этом, но, зачастую, на эти слова не обращают внимания, либо в это трудно поверить, так как воспитаны мы совсем по-другому, и человек воспринимает это как чушь, я не настаиваю никогда. Но, по своему опыту, через время, человек все-таки осознает сказанное, оно оказывается остается у него в подсознании, и, придет момент и - как озарение.

Quote (KEI)
с другой стороны получается опять же как у простого врача, лечим не болезнь, а её симптомы.

Вы же помните, Евгений, что рейки как раз работает с причиной, а не с симптомами, то есть если человеку для исцеления нужно что-то осознать, то рейки будет подталкивать к такому осознанию.

KEIДата: Вторник, 17.07.2012, 16:56 | Сообщение # 44
Реализованный
Награды: 129
Спасибо, что поделились опытом 004

kisa2054Дата: Среда, 18.07.2012, 14:33 | Сообщение # 45
Будда
Награды: 142
Когда я начала задавать себе такие вопросы, то меня ВЯ привело на нашем форуме вот сюда http://meditation-reiki.org/forum/73-47-1, а потом сюда http://www.jeshua.net/ru/ и там я нашла ответы на свои вопросы 0:)
Самое главное - слушать человека СЕРДЦЕМ 0:) и оно подскажет, что надо сделать
Quote (СиОН)
И еще- вспомните Иисуса, который исцелял всех подряд- не спрашивая об их грехах и карме...

Теперь я понимаю - почему 0:)
Я поняла, что это (исцелять других), честно говоря, сложно, если ты сам внутренне не исцелился и не очистился. И нужно каждое мгновение работать над собой, осознавать себя, учиться видеть, чувствовать и понимать прежде всего себя.
Многие люди не понимают истинной причины исцеления. Они хотят просто ни о чем не думать и чтобы все было хорошо. Таких людей очень сложно лечить, потому что внутренне они верят только материальному миру, даже если и выражают желание принять лечение. Слова про проблемы они могут не принять, и активно протестовать, даже если это окажется правдой. Тем более, если у вас с ними не установлен духовный контакт.
В моей микроскопической практике уже имеется подобный случай. поэтому я стала посылать просто безусловную любовь - и оказалось, что в данном случае это более эффективно, чем все остальное.
Человек вначале должен смягчиться внутренне, открыться вам и только тогда он по-настоящему будет готов принять ваши энергии и ваши слова, какими бы горькими они ни были. А как найти контакт - должно подсказать ваше СЕРДЦЕ 004 :004: 0:)

Глубина моей благодарности Учителям за боль и слезы данных мне уроков беспредельна

kisa2054Дата: Среда, 18.07.2012, 15:19 | Сообщение # 46
Будда
Quote (KnОльга)
рейки как раз работает с причиной, а не с симптомами, то есть если человеку для исцеления нужно что-то осознать, то рейки будет подталкивать к такому осознанию.

Это действительно так.
Главное, чтобы человек вовремя понял, что от него требуется

Глубина моей благодарности Учителям за боль и слезы данных мне уроков беспредельна

ПчелкаДата: Среда, 18.07.2012, 15:47 | Сообщение # 47
Будда
Награды: 145
Действительно, если речь идет о лечении, то прежде всего задумываешься о причине возникновения ее, говорю об этом человеку, разговариваем, рассматриваем ситуации разные, и изначально даю Рейки с намерением убрать причину, а уж потом болячку..так же и на ситуацию работаю, разбираем, что именно является причиной возникновения ситуации, а потом работаю....
Есть нюансы... с собой очень трудно работать.... как говорится в соседском глазу соринку видно, а в своем бревно не разглядишь... и когда это понимаешь, то хочется спросить у кого то и, если честно страшновато услышать ответ)))))
Вот, на пример я, и красивая и умная, а не замужем, хотя мужчины на меня "смотрят" и в желаниях есть создать семью...Вот и получается пока "Сапожник без сапог"

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!! (онлайн встречи)

https://vk.com/wall-82166792_3759

ЖДЕМ ТОЛЬКО ВАС!

Yulija_MakДата: Среда, 18.07.2012, 20:48 | Сообщение # 48
Будда
Награды: 107
Какие интересные мнения 004 004 004
Думаю, что определять причину болезни на тонких планах - это вообще наивысший пилотаж и здесь надо быть как минимум ясновиядщим или что-то в этом роде.
Причины, которые мы видим - это лишь наши догадки и чисто субъективные мнения, которые мы формируем, не зная всех жизней человека, всех взаимосвязей и тд и тп...
И если даже нам кажется, что что-то на поверхности у пациента, то и это мы пропускаем через миллионы слоев нашей собственной личности - и как тут можно заявлять о причинах болезни другого человека, с такими искажениями и не знаниям полной картины?
А еще один момент: сказав свое мнение о причинах болезни человеку, какую ответственность перед ним мы на себя берем? Это очень серьезно, мне кажется! Зачем это надо?!
Определять причины болезни - на грани Бога :D
Конечно, наверно, приятно примерять роль Бога на себя перед лицом пациента и тыкать пальцем на его не правильные действия по жизни, которые привели к болезням. А не лучше ли сказать ему, какой он замечательный и все он правильно делал и все так, как должно быть и что все, что будет тоже во благо ему, что бы это ни было...
Рейки все определит, направит куда надо и все вылечит и без нашего включенного мозга, лучше его отключать вообще! В общем, как и говорится в пособиях по работе с рейки, мудрить ни к чему.
Считаю, что главное, что надо уметь при лечении с помощью рейки - это правильно составлять намернения. Причины возникновения ситуаций и болезней знать для этого не обязательно. Можно просто сказать "иди рейки к причинам, какими бы они ни были" 411
Я только формирую свои мнения и представления о рейки и готова их менять, очень хотелось бы помощи и мнений. Как думаете? Давайте еще порассуждаем!

СнеЖкаДата: Среда, 18.07.2012, 20:55 | Сообщение # 49
Будда
Награды: 149
Quote (Yulija_Mak)

Считаю, что главное, что надо уметь при лечении с помощью рейки - это правильно составлять намернения. Причины возникновения ситуаций и болезней знать для этого не обязательно. Можно просто сказать "иди рейки к причинам, какими бы они ни были"

Согласна с Юлей. Зачем так нагружать себя причинами. Мы же 5 лет не учились в мединституте %) К тому же можно ошибиться
, а к человеку приклеится болячка, как печать. Это же новый блок! :Q

Рейки - умная энергия и сама дойдет до причин- нужно лишь ее направить. 0:)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Среда, 18.07.2012, 20:56

kisa2054Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:41 | Сообщение # 50
Будда
Quote (СнеЖка)
Рейки - умная энергия и сама дойдет до причин- нужно лишь ее направить

это все правильно, конечно 004
Вот правильно составить намерение, как я убедилась на собственном опыте, это надо чувствовать все-таки человека.
Мне вот, по роду деятельности необходимо знать диагноз, если он есть - чтобы на йога-классах правильно давать нагрузку с учетом противопоказаний и что-то из йога-терапии давать человеку в качестве реабилитации.
Принцип, между прочим, тот же - если человек тебе внутренне доверяет, слушает и работает над собой - то у него начинает все со временем получаться 004

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz