Суббота, 10.12.2016, 00:19
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 13«1234561213»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
В чем истинное предназначение жизни?
ХортДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:52 | Сообщение # 31
Будда
Награды: 80
Статус: Offline
Интересный материал подобран. Светлана- 004

СиОНДата: Вторник, 29.05.2012, 16:33 | Сообщение # 32
Сирена
Награды: 526
Статус: Online
18 уроков самопознания.
Познать себя — вот смысл жизни.

Чтобы быть успешным и богатым, нужно что-то понять, что-то внутри себя. Открыть маленькую дверцу и ворваться в огромный мир.

Вы пришли в этот мир не ради кого-то, а ради себя. Позвольте самому себе взглянуть на себя, удивиться и порадоваться. Будьте собой. Ниже следующие 18 уроков самопознания помогут вам в этом непростом путешествии навстречу самому себе.

1. Я могу быть только самим собой. Если вы не являетесь самим собою, то вы не живёте, а существуете.
2. Это моя жизнь и мои мечты достойны осуществления. Позвольте своим мечтам выходить за рамки, а действиям двигать вас вперёд. Действуйте по зову сердца, а не по зову общества.
3. Всё хорошее и плохое, — это жизненный урок. Никогда не забывайте то, чему пыталась научить вас жизнь. Она обычно это делает не просто так.

4. Несколько НАСТОЯЩИХ друзей – это всё, что вам нужно. Будьте с теми, кто дорог вам и кому небезразличны вы. Цените время, проведённое вместе, и то тепло, что было получено от близких.
5. Мои действия и слова напрямую влияют на окружающую меня жизнь. Оптимизм притягивает счастье, а реальное дело даёт реальный результат. Не болтайте попусту, живите сейчас, и будет жизнь после.
6. Несдержанные обещания разрушают отношения. Если пообещали – сделайте. А если что-то не нравится, то лучше вообще ничего не обещайте.
7. Мелочи в основном являются важными вещами. В самых простых вещах кроется самая большая радость и счастье. Ловите его.
8. Люди обычно жалею о том, чего они НЕ сделали. Как говорил кот в одном мультике: «Лучше перестать любить, чем вовсе не пылать любовью». Так же и во всём остальном – не оттягивайте на потом.
9. Маленькие люди могут совершать большие поступки. Простыми действиями можно влиять на окружающий мир. Улыбайтесь – и солнце выглянет из-за туч. Отдайте не нужное, но ценное – и получите новое и важное.
10. Неудачи делают нас сильнее и мудрее. Тут как в анекдоте: «Чего хочешь: денег или мудрости?» — «Мудрости» — «Как скажешь» — «Чёрт, надо было брать деньгами!» Уроки надо усваивать.
11. Каждый заслуживает доброго и уважительного отношения. Нет таких рамок, по которым можно определить степень заслуженного уважения. Проявляйте терпение и вам зачтётся.
12. Каждый человек интересен по своему. Чужая душа потёмки, но как же интересно может быть внутри. Открывайтесь сами и проявляйте такт, если вас допускают внутрь другой человек. Ведь так легко нанести смертельную рану по открытой душе.
13. Нет смысла делать что-либо, если я не собираюсь делать это должным образом. Старайтесь быть лучшим в своём деле или хотя бы стремиться к этому, ведь идеала всё равно не существует. Главное не останавливаться.
14. Мошенничество никогда не забывается. Поступая честно – в душе будет покой. Будете врать и юлить – покоя не будет.
15. Личностный рост вначале будет причинять неудобство. Чтобы вырасти, нужно сбросить старую шкуру, выйти из родного защитного панциря. Покиньте зону комфорта, почувствуйте мимолётный страх – и вперёд, на поиск нового себя. Делайте новые дела, посещайте новые места, знакомьтесь с новыми людьми и вы встретитесь с новым «Я».
16. Счастье – это внутренний выбор. Выбирайте правильную обстановку, правильные мысли, правильных людей. Не идеальных, такого не бывает, но тех, кто поддержит ваше состояние счастья.
17. Чем больше я в себя вкладываю, тем лучше руковожу своей жизнью. Не забывайте о самом себе. Подпитывайте себя новыми силами и знаниями. Вы тоже живое существо, которое нужно холить и лелеять. Позвольте себе это.
18. Имея знания, но бездействуя, невозможно чего-либо добиться. Не упирайтесь лбом в барьер под названием «Мне не хватает знаний». Можно быть ходячей энциклопедией, но ничего не достичь. Жизнь любит двигающихся, а не запоминающих.

Эти 18 уроков самопознания просты и сложны одновременно. Жизнь учит человечество с момента его появления, но люди всё не хотят усвоить эти уроки и познать самих себя. Они бояться быть счастливыми. А вы боитесь или нет?

Источник 004

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Среда, 06.06.2012, 13:54 | Сообщение # 33
Сирена
Прикрепления: 4071141.jpg(62Kb)

СиОНДата: Среда, 06.06.2012, 13:56 | Сообщение # 34
Сирена
Начните жить осознанно. Упражнения для вашего Успеха.

Знаете, так бывает, что вы вышли на новый уровень своего личного развития и теперь не знаете – куда Вам двигаться дальше или не знаете как применять эти знания для своего успеха.

Успех – это не то, что мы видим, это активизация вашего внутреннего потенциала.

Когда вы открываете в себе этот внутренний потенциал все, что нужно в вашей жизни появляется. Все про что вы думали и что хотели.

Вселенная становится вашим другом и начинает продвигать вас на пути к вашему успеху.

Для того чтобы преуспеть в этой жизни нужно раскрыть в себе творчество, те таланты, которыми нас наделили при рождении.

Мы должны проснуться, должны разбудить себя к тому, что мы действительно хотим в этой жизни. Пробудить в себе наши таланты и наши достоинства.

Сделать это просто: Каждый день, просыпаясь записывать 6 своих желаний, которые как вы думаете, не осуществимы. На протяжении 30 дней. И когда вы начинаете записывать каждое желание и повторять это изо дня в день, то в вас проснется очень мощная энергия и эти желания начнут сами собой осуществляться.

От своих мечтаний нужно переходить к видению. Видение – это и есть мощная энергетика, которая есть внутри нас – мы должны только разбудить ее в себе.

Для начала нужно просто задать себе следующие вопросы и ответить на них:

Что означает та жизнь, которой я живу?

Какая есть сила во мне?

Что я могу подарить этому миру?

Зачем я вообще живу на этом свете?

Пройдите по этому процессу вы начнете понимать: зачем вы здесь и почему все происходит так, как происходит. Почему случается то, что случается. По какой причине. Вы начнете видеть свою жизнь в других красках.

[Лезть по скаламjpg] Не нужно ничего провоцировать, чтобы что-то случилось в вашей жизни. Нужно просто открыть дверь своей души тому, чего вы так хотите и поприветствовать это. Не нужно насильно себя куда- то двигать, стараться, прилагать большие усилия. Просто откройте этому свое сердце.

[Росток 2jpg] Это как посадить цветок. Как вы стараетесь, чтобы росток быстрее вырос? Вы кладете семечко и оно само уже начинает прорастать. Вы просто вовремя поливаете. Так же и не нужно форсировать события, чтобы успех в вашей жизни случился. Нужно просто это приветствовать внутри себя, поливать через аффирмации, через медитации, практики позитивного мышления и через раскрытие своего сердца.

Источник- блог Котляр 004

СиОНДата: Среда, 06.06.2012, 13:58 | Сообщение # 35
Сирена
Прикрепления: 5747196.jpg(52Kb)

СиОНДата: Вторник, 12.06.2012, 13:41 | Сообщение # 36
Сирена
Прикрепления: 1941784.jpg(42Kb)

KEIДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:41 | Сообщение # 37
Реализованный
Награды: 129
Господа Мастера, вот у меня вопрос есть вроде как по теме.
Есть такой закон, не помогать и не вмешиваться если не просят, и ему конечно лучше следовать.
Но вот многие занимаются лечением, это и понятно, тут как бы просят, если есть возможность, то нужно помогать.
Но тут есть одна дилемма. По моему пониманию болезни даются людям в качестве уже окончательного сильного пинка, когда он в течении долгого времени следует по неправильному жизненному пути. И часто эти ошибки и их следствия в виде болезней достаточно хорошо просматриваются.
Есть также практика у опытных целителей, что если не устранять причины болезни, а это больной должен делать сам, то чем сильнее ставится блок от болезни, тем сильнее потом будет рецидив, когда накопится новый ком жизненных ошибок. Получается, что лечить не объясняя причин болезни это в общем то переводить болезнь в более острую и хроническую стадию, просто с оттяжкой. А вот если человек даже и не хочет слышать о своих ошибках, а вот здоровья хочет, то как лучше поступать. С одной стороны, здоровье это благо, но с другой, если жизнь вечна и многократно реализуема в физическом теле, то чем быстрее обнулишься, и родишься заново, то тем больше возможность исправить старую плохую карму. Опять же отношение к врачам, которые лечат не причины, а симптомы. В общем, хотелось бы услышать советы опытных лекарей, а то у меня в этом вопросе пока каша, нет какой то определенности.

СиОНДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:50 | Сообщение # 38
Сирена
Quote (KEI)
Есть такой закон, не помогать и не вмешиваться если не просят, и ему конечно лучше следовать.

Все правильно. Мы даем сеансы только когда просят- иначе просто рейки не пойдет к человеку, если он будет не готов ее принять.

Quote (KEI)
Но тут есть одна дилемма. По моему пониманию болезни даются людям в качестве уже окончательного сильного пинка, когда он в течении долгого времени следует по неправильному жизненному пути. И часто эти ошибки и их следствия в виде болезней достаточно хорошо просматриваются.

После пинка идет или осознание и лечение или другой более глубокий урок.
В любом случае- это карма того человека, но если он обратился за помощью- мы должны ее оказать в любом случае- осознал он или нет. 014
Как правило люди, приходящие в рейки, эзотерику или другие практики - очень внимательно изучают тему, прежде чем что-то просить.

По сути- рейки это не только энергия... Это путь к осознанию и гармоничному устройству последующей жизни. medi

Quote (KEI)
С одной стороны, здоровье это благо, но с другой, если жизнь вечна и многократно реализуема в физическом теле, то чем быстрее обнулишься, и родишься заново, то тем больше возможность исправить старую плохую карму.

Немного не согласна с Вами. 014 Обнулиться -то конечно может и лучше, но как же с миссией души и теми планами на это воплощение, которые мы сами перед собой поставили для этой жизни- они останутся невыполненными!
Во многих посланиях говорится, что мы после "завесы" когда открывается память полностью- вспоминаем сколько всего не выполнено и спешим вновь побыстрее воплотиться, чтоб в новой жизни успеть все. И потому у каждого из нас за спиной такой багаж воплощений и опытов....

П.С. И еще- вспомните Иисуса, который исцелял всех подряд- не спрашивая об их грехах и карме... 0:)

Yulija_MakДата: Вторник, 17.07.2012, 02:09 | Сообщение # 39
Будда
Награды: 107
Quote (СиОН)
В любом случае- это карма того человека, но если он обратился за помощью- мы должны ее оказать в любом случае- осознал он или нет.

Светлана, меня в этой фразе смутила формулировка "мы должны ее оказать в любом случае". Я понимаю так:
Осознал или нет человек причины своих болезней не является критерием того, оказывать ли ему помощь или нет с помощью рейки. Но любому, кто обратился, все же мы НЕ обязаны помогать из-за любых своих соображений, которые объясныть так же не обязаны - тот же закон свободы воли.
Или Вы имели в виду, что мы обязаны помогать в любом случае каждому, кто просит?

Quote (KEI)
Есть также практика у опытных целителей, что если не устранять причины болезни, а это больной должен делать сам, то чем сильнее ставится блок от болезни, тем сильнее потом будет рецидив, когда накопится новый ком жизненных ошибок. Получается, что лечить не объясняя причин болезни это в общем то переводить болезнь в более острую и хроническую стадию, просто с оттяжкой. А вот если человек даже и не хочет слышать о своих ошибках, а вот здоровья хочет, то как лучше поступать.

Да, очень интересный вопрос! Думаю, что если человек по собственному желанию обращается к такой не традиционной форме лечения, как рейки - то это само по себе можно назвать первым шагом к тому, чтобы начать задумываться в дальнейшем, когда он увидет реальные результаты. На этом этапе если даже веры нет, то хотя бы есть надежда. А надежда, подкрепленная любыми проявлениями действия рейки, которые он почувствует, по крайней мере, спровоцирует желание получить ответы на вопросы КАК и ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ ))) А это уже второй шажок!
Как можно требовать от человека осознания причин болезней - это не реально для него и что теперь вообще не лечиться. Осознание - это долгий путь и, возможно, он к нему придет. Я уверена, что подавляющее большинство исцеленных любым способом людей, понятия не имели о причинах своих болезней.
И еще, думаю, что если так сложилась ситуация у человека, что он просто узнал о рейки - это уже, своего рода, шанс ему, данный свыше!!! А как он им воспользуется - выбирать ему. Мы здесь не при чем. Мы всего лишь проводники, которые по свой воле могут выбрать, помогать ли просившему. Может быть, еще один аспект Мастерства заключается в том, чтобы на уровне чувств (может вступая во взаимодействие с ВС) понимать, помогать или нет. При чем не понимая умом почему, а просто чувствуя.

Не совсем смогла выразить свои мысли... Ну примерно так мне кажется.

KEIДата: Вторник, 17.07.2012, 07:50 | Сообщение # 40
Реализованный
Награды: 129
Спасибо за ответы. 004

Quote (Yulija_Mak)
Может быть, еще один аспект Мастерства заключается в том, чтобы на уровне чувств (может вступая во взаимодействие с ВС) понимать, помогать или нет. При чем не понимая умом почему, а просто чувствуя.

Пожалуй да, надо и этому учиться, ценное замечание.

Вот у меня тогда еще есть более конкретный вопрос, кто как поступает в такой ситуации:
Вот если видна причина болезни, та жизненная ситуация, реакцией на которую и явилась болезнь, а пациент хочет только здоровья и о причинах не спрашивает, Вы говорите причину или нет. Вроде как в данном случае, если человек изменит своё отношение или стиль жизни, то и болезнь как таковая и сама может уйти, да и повторений уже не будет тогда. т.е. с одной стороны вроде как если не спрашивают, то и говорить не стоит - "свобода воли", а с другой стороны получается опять же как у простого врача, лечим не болезнь, а её симптомы.
В данном случае мне интересно, кто как поступает и чем руководствуется.
Вот позиция Yulija_Mak мне уже вроде понятна, а может кто еще что полезного посоветует.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz