Четверг, 08.12.2016, 14:55
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
В чем истинное предназначение жизни?
СиОНДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:42 | Сообщение # 11
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Читаю скрижали завета ( книги о печатях) Анхеля де Куатье и просто в восторге! 0:)
Потихоньку выкладываю в нашей аудио-библиотеке. Будет время- забегайте))) ;) Обновляю регулярно.

Вот залила цитату из книги, которая отражает суть наших поисков смысла жизни))) 0:) Можно прослушать несколько раз, т.к. некоторые фразы главных героев требуют более глубокого осмысления))))

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:46 | Сообщение # 12
Сирена
Медитацию на тему " "Кто Я? В чем миссия моей души ? " 0:) можете проводить самостотельно. medi

Материалы здесь http://meditation-reiki.org/forum/81-180-1

ХортДата: Четверг, 05.04.2012, 18:09 | Сообщение # 13
Будда
Награды: 80
;)

СиОНДата: Пятница, 06.04.2012, 13:45 | Сообщение # 14
Сирена

СнеЖкаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:00 | Сообщение # 15
Будда
Награды: 149
Смысл жизни - в ожидании чуда!!! ^_^

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:02 | Сообщение # 16
Будда
Быть как дети- верить в сказки и чудеса ! 008 И по-возможности создавать их для других!

ХортДата: Пятница, 20.04.2012, 01:54 | Сообщение # 17
Будда
Награды: 80
Quote (СнеЖка)
Быть как дети- верить в сказки и чудеса !

Продолжить тему хочу философской сказкой ;)

Однажды луч сказал солнцу:

— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.

— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.

Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»

Тут он услышал грустный голос человека:

— Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит.

— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — засверкал луч и подарил человеку солнечный огонь.

Вспыхнул огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Человек взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет. «Это чудо!» — обрадовалась девушка. Потом человек так покрасил дом, что заказчик сказал: «Я думал, вы маляр, а вы настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства».

Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:

— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил огонь первому человеку, которого встретил.

— Ты поверил в человека, и твоя вера помогла ему стать лучшим, — просияло солнце.

Вера в человека нужна и взрослому и ребенку. Но если взрослому достаточно знать, чувствовать, что в тебя кто-то верит, ребенку этого МАЛО.

Например, определить себя "по жизни" - чем заниматься и, в общем смысле, кем быть, задача НЕ простая. Не потому что сама тема сложная, а потому что этому вопросу родители должного внимания не уделяют. Надеются, что ребенок, когда вырастет, сам разберется. Так получается НЕ потому, что они ребенка не любят, а потом, что сами в этом вопросе не разбираются.

Лично меня родители НЕ учили, КАК найти свое место в жизни, как понять, чем ты хочешь заниматься, как жить, где, с кем. Но, в общем и целом, в меня они верили, потому что любили. Но, мои родители не научили меня как самоопределяться в этой жизни. Поэтому я много времени потратил на это. А что было у тебя ?

...
...
...

Думаю, именно поэтому огромное количество людей находится в поиске себя и своего места в жизни. Чему научатся их дети?

...
...
...

Искать себя.

Но кто научит их находить себя?

...
...
...

На мой взгляд жизненное самоопределение – это один из базовых навыков, которому детей научить просто необходимо. Потому что это дает внутренний стержень. Без этого человека сдует ветер любого соблазна, коих в жизни всегда предостаточно.

СиОНДата: Пятница, 20.04.2012, 14:02 | Сообщение # 18
Сирена
Quote (СнеЖка)
Смысл жизни - в ожидании чуда!!

СнеЖка, ^_^ ожидать чуда- конечно хорошо, НО лучше его творить самим! ;)
У Вас для этого есть ВСЕ!!!!!! 036 532 603 c83

СнеЖкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:08 | Сообщение # 19
Будда
Из книги: Грегг Брейден - "Коды сознания.
Измени свои убеждения, измени свою жизнь"

Основной закон реальности гласит: мы должны стать в жизни тем, что стремимся познать или испытать в мире.
Как только мы осознаем этот основной закон, духовные учения прошлого неожиданно приобретут для нас еще более глубокий смысл. Что касается лично меня, осознав его, я испытываю еще большее уважение и благодарность к людям, жившим в прошлом, к тем, кто сделал все, что было в их силах, чтобы сохранить и донести до нас эту тайну.
На языке того времени, в котором отсутствовали термины высоких технологий, не имея возможности проводить эксперименты, подтверждающие то, что требует сегодня наш взлелеянный XX веком ум, эти жившие в далеком прошлом учителя делились с другими квантовым секретом величайшей силы во Вселенной.
Прекрасно зная, что мы должны стать в жизни именно тем, что мы сами стремимся познать или испытать в мире, все учителя, целители, мистики и святые в истории человечества посредством творимых ими чудес или исцелений демонстрировали этот основной закон реальности. Хотя многие из тех, кто был непосредственным свидетелем этих деяний, ложно воспринимали их как свидетельство «особенности» людей, эти деяния творивших, и преклонялись перед их силой; были и такие, кто воспринимал это как дар, ниспосланный свыше, и передавал его секрет будущим поколениям.
Древние учителя знали, что мы должны дать субстанции, из которой сформирована реальность, нечто такое, с чем она могла бы работать, чтобы сотворить чудо. И это звучит безукоризненно логично. Если мы ждем, чтобы реальность (Бог/матрица/дух/Вселенная) ответила на наши молитвы, нам следует стать в жизни эталоном того, о чем просим, дабы оно могло произрасти из атомов реальности. Мы должны дать матрице нечто, с чем она могла бы работать.
Когда мы объединим основной закон реальности и действие, посредством которого этот закон служит нам, тогда и случится нечто грандиозное и прекрасное. Именно это «нечто» и делает жизнь стоящей того, чтобы ее прожить!

СиОНДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:48 | Сообщение # 20
Сирена
Get Adobe Flash player

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » В чем истинное предназначение жизни?
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz