Вторник, 06.12.2016, 20:58
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 24«1278910112324»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Просто жить и получать удовольствие от жизни!
СиОНДата: Суббота, 10.12.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Простое чудо жизни.

Хватит гнаться за жизнью! Дайте жизни войти в вас!

Что? Жизнь больше похожа на гонку по вертикали? Стрессы замучили? А отдышаться пробовали? Тяжело, говорите. Дел уйма? А ради чего делаете? Ради гонок по вертикали или ради улучшения жизни?

Остановитесь на минутку и побездельничайте. Позвольте себе такое удовольствие!

Пусть ваш мозг и психика отдохнут и насладятся дарами жизни. Оглянитесь вокруг.

Что , пейзаж не радует? Пасмурно , в лужах утонуть можно? Тогда на секунду закройте глаза и вообразите , что следующий миг будет последним в вашей жизни. И пасмурное небо и лужи вы увидите в последний раз!

Представили? Тогда открывайте глаза . Как ощущения? Впечатляют? Еще бы! В небе сотни оттенков . Пейзаж вокруг уникальный. Вон молоденький щенок бегает. Само очарование и непосредственность. Вон детишки в школу идут и с таким энтузиазмом что – то обсуждают , прямо душа радуется.

Проведите время с ценными для вас людьми.

Любое из дел , которыми мы заняты в течении дня , совершаются именно для того , чтобы улучшить свою жизнь и жизнь окружающих нас людей. В погоне за делами не забыли ли мы о близких , о тех , кто нам по настоящему дорог? Вечером , вернувшись с работы или из офиса , представьте себе , что вы будете общаться с семьей в последний раз перед долгой разлукой. Что вы увидели? Ваш сын исследует мир , разрывая очередную книжку с картинками? Жена ворчит по поводу того , что вы продукты к ужину забыли купить?

А у вас какие мысли и чувства к своей семье? Правильно! Ваш малыш просто прелесть! А жена умница , хозяюшка! Вот повезло вам в жизни!

Поблагодарите Небо за все то ценное , что в вашей жизни есть.

Многие из успешных людей прямо заявляют , что успеха в жизни они достигли потому , что многие годы благодарили Вселенную за то , что она ежедневно дарит каждому из нас.

Благодарить можно за солнце и чистое небо над головой. За то , что у вас есть две руки и две ноги. За то , что вы обладаете разумом. За семью. Продолжите этот список сами.

Все , за что мы привыкли выражать свою благодарность , чудесным образом притягивается к нам и умножается в нашей жизни.

Почувствуйте , что каждый миг – это подарок жизни!

Миг неповторим. Это – особенность бытия. Расцените каждое мгновение как уникальный шанс , дарованный жизнью лично вам , и никому другому! Каждая секунда дает массу вариантов того , как вам мыслить и действовать , какой следующий шаг сделать. Только от вас зависит выбор и лишь вы за него в ответе. Каждый миг жизни – это действительно маленькое и , одновременно , великое чудо. Уделите свое внимание этим чудесам., прочувствуйте их неповторимость. Вы станете гораздо счастливее.

Пусть Небо дарит вам чудесные мгновения и пусть им не будет числа!
Автор: Julija

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Вторник, 07.05.2013, 19:35 | Сообщение # 81
Сирена

автор кастика - RainbowNata 004

СнеЖкаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:19 | Сообщение # 82
Будда
Награды: 149

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

mandraДата: Суббота, 11.05.2013, 16:04 | Сообщение # 83
Ищущий
Награды: 24
Прочитайте. Тронуло..

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня естьк тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. — Я требую развод, — начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко: — Почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношений, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: — Папа держит маму на руках. Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: — Не говори нашему сыну о разводе. Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: — Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться. Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: — Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!. Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж. Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

СиОНДата: Четверг, 16.05.2013, 23:03 | Сообщение # 84
Сирена
Цитата (mandra)
Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

Леночка, благодарю. 004 Действительно, как это важно, т.к. из таких мелочей и складывается жизнь. ;)

СиОНДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:58 | Сообщение # 85
Сирена

СнеЖкаДата: Пятница, 05.07.2013, 10:39 | Сообщение # 86
Будда
Награды: 149

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:45 | Сообщение # 87
Сирена
Проживаем с радостью момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС :) Радуемся лету в теме лето)) http://meditation-reiki.org/forum/48-472-1
Путешествуем, делимся радостью))) http://meditation-reiki.org/forum/48-367-1
Общаемся)) http://meditation-reiki.org/forum/48

А это новая порция мотиваторов для вдохновения.
;) http://posts.fanbox.com/7l616
Прикрепления: 8040769.jpg(126Kb)

СиОНДата: Среда, 17.07.2013, 15:56 | Сообщение # 88
Сирена
Данная психоактивная программа предназначена для того, чтобы всегда жить в радости. Возможно, вам это кажется невероятным? Мне тоже! Давайте ПРОВЕРИМ вместе? :) Выбирайте HD качество в настройках до начала просмотра!!

В большинстве своём люди не живут - они реагируют. Сказали что-то хорошее - счастливы, сказали что-то плохое - страдают. Украли - плачут, подарили - смеются. Но всё это не настоящее счастье и не настоящий смех - это всего лишь реакции. Вся жизнь состоит из реакций. И как бы сказал учёный Павлов - раздражителей или условных рефлексов.

Среди людей всегда во все времена жили Мудрецы. Люди всегда удивлялись, как они, при всей своей внешней нищете и, казалось бы, невероятных лишениях - умудряются светиться радостью. И даже пройдя самые жесточайшие пытки, распятие и смерть - идут к людям, и первое что говорят: "Радуйтесь." Неужели так сложно сделать этот выбор? Почему вы всегда выбираете страдать или злиться, раздражаться или пребывать в депрессии?

Наш внутренний мир не может зависеть ни от чего внешнего. Чтобы не случалось с нами в жизни - это не повод для того, чтобы отказываться от нашей вечной внутренней радости, только потому что внешний мир нам внушил с детства, что если не дали конфетку, то надо плакать, а если купили куклу - то надо радоваться.

Вы не замечаете, но вами очень умело манипулируют. Конечно, у вас нет таких кнопочек как у роботов, но у зато есть другие, на которые некто нажимает и управляет вами. И делает он это, научив вас изначально реагировать на внешние обстоятельства, отказавшись от своей внутренней радости, от своей жизни.

СиОНДата: Четверг, 25.07.2013, 10:14 | Сообщение # 89
Сирена

СиОНДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:47 | Сообщение # 90
Сирена
Радуемся лету вместе! laie Приносим свои рассказы, фото и впечатления о вашем лете! reyes

Тема ЗДЕСЬ

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Страница 9 из 24«1278910112324»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz