Четверг, 08.12.2016, 12:55
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 24«12192021222324»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Просто жить и получать удовольствие от жизни!
СиОНДата: Суббота, 10.12.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Простое чудо жизни.

Хватит гнаться за жизнью! Дайте жизни войти в вас!

Что? Жизнь больше похожа на гонку по вертикали? Стрессы замучили? А отдышаться пробовали? Тяжело, говорите. Дел уйма? А ради чего делаете? Ради гонок по вертикали или ради улучшения жизни?

Остановитесь на минутку и побездельничайте. Позвольте себе такое удовольствие!

Пусть ваш мозг и психика отдохнут и насладятся дарами жизни. Оглянитесь вокруг.

Что , пейзаж не радует? Пасмурно , в лужах утонуть можно? Тогда на секунду закройте глаза и вообразите , что следующий миг будет последним в вашей жизни. И пасмурное небо и лужи вы увидите в последний раз!

Представили? Тогда открывайте глаза . Как ощущения? Впечатляют? Еще бы! В небе сотни оттенков . Пейзаж вокруг уникальный. Вон молоденький щенок бегает. Само очарование и непосредственность. Вон детишки в школу идут и с таким энтузиазмом что – то обсуждают , прямо душа радуется.

Проведите время с ценными для вас людьми.

Любое из дел , которыми мы заняты в течении дня , совершаются именно для того , чтобы улучшить свою жизнь и жизнь окружающих нас людей. В погоне за делами не забыли ли мы о близких , о тех , кто нам по настоящему дорог? Вечером , вернувшись с работы или из офиса , представьте себе , что вы будете общаться с семьей в последний раз перед долгой разлукой. Что вы увидели? Ваш сын исследует мир , разрывая очередную книжку с картинками? Жена ворчит по поводу того , что вы продукты к ужину забыли купить?

А у вас какие мысли и чувства к своей семье? Правильно! Ваш малыш просто прелесть! А жена умница , хозяюшка! Вот повезло вам в жизни!

Поблагодарите Небо за все то ценное , что в вашей жизни есть.

Многие из успешных людей прямо заявляют , что успеха в жизни они достигли потому , что многие годы благодарили Вселенную за то , что она ежедневно дарит каждому из нас.

Благодарить можно за солнце и чистое небо над головой. За то , что у вас есть две руки и две ноги. За то , что вы обладаете разумом. За семью. Продолжите этот список сами.

Все , за что мы привыкли выражать свою благодарность , чудесным образом притягивается к нам и умножается в нашей жизни.

Почувствуйте , что каждый миг – это подарок жизни!

Миг неповторим. Это – особенность бытия. Расцените каждое мгновение как уникальный шанс , дарованный жизнью лично вам , и никому другому! Каждая секунда дает массу вариантов того , как вам мыслить и действовать , какой следующий шаг сделать. Только от вас зависит выбор и лишь вы за него в ответе. Каждый миг жизни – это действительно маленькое и , одновременно , великое чудо. Уделите свое внимание этим чудесам., прочувствуйте их неповторимость. Вы станете гораздо счастливее.

Пусть Небо дарит вам чудесные мгновения и пусть им не будет числа!
Автор: Julija

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Четверг, 31.03.2016, 10:10 | Сообщение # 201
Сирена
«Намечтать целый мир...» ^_^ автор плейкаста- кstoronkami 004

СнеЖкаДата: Пятница, 01.04.2016, 12:38 | Сообщение # 202
Будда
Награды: 149
"Весна-это чудо!" zx19

Радуйтесь, что вы можете просыпаться каждое утро и проживать новый день. Будьте счастливы, что вы живы, здоровы, имеете друзей, обладаете способностью творить и ощущать радость бытия.
Луиза Хей

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Пятница, 01.04.2016, 12:45

СиОНДата: Суббота, 09.04.2016, 12:21 | Сообщение # 203
Сирена
Учитесь Радость создавать,
Творить внутри себя погоду:
Такую - чтобы благодать,
Могли вокруг вас ощущать,
Как солнце чувствует природа.

Зажгите Свет в своей душе,
Из глаз пусть ваших он струится,
И станет лучше на земле,
И кто-то этим возродится!

А если даже темнота,
Змеей вползет вдруг в сердце ваше,
В душе наступят холода,
Из глаз польется дождь ненастья...
Не унывайте! Никогда!
Наперекор тому старайтесь
Улыбкой светлою счищать
Все злободневные напасти!

Да... трудно, знаю, удержать,
Тот Свет в душе...
Но вы – старайтесь!
Ведь только с этим на земле
Вы обретете в жизни - Счастье!

Валерий Светорус

Прикрепления: 4207607.gif(17Kb) · 7763119.jpg(49Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 13.04.2016, 11:15 | Сообщение # 204
Будда
10 полезных позитивных ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ:

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.
Прикрепления: 2875925.png(205Kb)

gal-kaДата: Пятница, 22.04.2016, 10:10 | Сообщение # 205
Будда
Награды: 360
Сказка Эльфики ВОЛШЕБНОЕ УТРО

"Волшебное утро - вот о чем я мечтаю… Когда я вдруг проснусь и пойму, что я - это вовсе не я, а самая настоящая фея!
Если бы я была феей, я бы просыпалась не по будильнику, а с первыми лучами солнышка. Я бы вскакивала свежая и бодрая, потому что хорошо спала и видела волшебные сны, а не ту жуть, которая снится после просмотра сериалов по ТНТ и новостей по НТВ…
Да, и после пробуждения я бы хваталась первым делом не за кофе и сигарету, а балетной походкой подбегала бы к окну с приветом: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Я - Фея, и я вас люблю!».
А потом я не наспех бы душ принимала, а купалась бы в капельках росы и с удовольствием втирала в атласную кожу ароматные масла.
И завтрак мой состоял бы не из вчерашней гречки и бутерброда с колбасой, а из нектара и пыльцы. Ну, может быть, еще варенье из розовых лепестков. Или хоть капустный салатик? В общем, что-нибудь легкое, фейское такое!
На работу бы я не в маршрутке тряслась, а летела легкой стремительной походкой, раздаривая налево и направо мимолетные улыбки. Я бы всем желала добра и любви, и вокруг меня пахло бы розами… или морозной свежестью? - в общем, приятно!
А работа - о господи, да разве она могла бы меня раздражать? Нет, если бы я была феей, я бы умела видеть во всем хорошее и находить во всем полезное, а на всякие трения, накладки и неприятности я бы просто внимания не обращала. И тогда работа стала бы для меня веселой игрой, праздником, удовольствием! Я бы парила и творила, и все бы мне было в радость, а другим на удивление!
Если бы я была феей, то в обеденный перерыв я бы в «Макдональдс» не ходила и вредную пищу не поглощала, а если бы и ходила, то только для того, чтобы попрактиковаться в сотворении чудес. Вон той толстухе с одышкой я бы наволшебила фигурку 90-60-90, а вон тому мрачному дяденьке - романтическое приключение, а тощему студенту, что мелочь пересчитывает - перевод на бюджетное и повышенную стипендию. Ах, разве жалко было бы мне, фее и волшебнице, повышенной стипендии?
Да, а еще одежда! Если бы я была феей, я бы выбросила все свои джинсы и водолазки, все пуховики и курточки, я бы носила воздушные платья и элегантные пальто, я бы завела себе веер и стильный зонтик, и сменила бы шапочки на шляпки!
А все свои сумки-сумищи гигантских размеров я бы раздарила нуждающимся, а себе приобрела маленькую сумочку, в которой только кошелек и ключи, зеркальце и помада, хотя зачем фее помада, у меня и так губы цвели бы нежным розовым перламутром!
В очередях и в общественном транспорте я бы не злилась на толкотню и шум, а придумывала бы всякие волшебные заклинания для улучшения мироздания и тут же проверяла бы их на практике.
А вечером, когда я возвращалась бы домой, я бы слушала совсем другую музыку! Не «Суженый мой, ряженый» и не «Останусь», не «Кабриолет» и не «Одиночество - сволочь», а что-нибудь такое, такое… Ну, словом, вдохновляющее, бодрое и оптимистичное! От чего хочется жить, а не утопиться в ванной. Я бы делала домашние дела и танцевала, а душа моя подпевала бы в унисон, или даже в терцию.
Если бы я была феей, мне бы на все хватало времени, потому что я бы умела им управлять. Запрягла время - и поехали! Захотела - пришпорила, захотела - приостановила…
И еще бы я решительно реорганизовала свое пространство. Да, я бы поменяла все! Я бы убрала строгие обои в полосочку и покрасила стены в разные цвета. Четыре стены - четыре цвета. А по потолку - радугу, едва заметную, как будто в дымке, но очень, очень красивую! И я бы убрала всю лишнюю мебель, чтобы у меня было много воздуха и света. А вместе с мебелью повыбросила бы все сувениры, которые годами копились, всю старую одежду (зачем она фее?), все то, что будет мешать мне в полете. Нет, не выбрасывать - дарить!!! Пусть эти вещи принесут еще кому-то радость.
А по вечерам я бы не сидела перед телевизором, а придумывала бы свою новую реальность. И, может быть, в ней бы вовсе не было ни работы, ни маршруток, ни «Макдональдса», а была бы она совершенно волшебной. Утром вскочила - и сразу в полет! В иные города, страны, а может быть, миры и галактики - почему нет? Вот сейчас же сижу и придумываю, и очень даже неплохо получается…
А собственно - в чем дело? Что мешает мне сделать это прямо сейчас? Ну и что, что сейчас вечер - я назначаю его самым волшебным утром в мире!
… И я решительно выключила телевизор, распахнула окно и сказала то, что так давно хотелось: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Давайте знакомиться, я - Фея, и я вас люблю!»
Автор: Эльфика

LusiДата: Среда, 27.04.2016, 12:52 | Сообщение # 206
Ищущий
Награды: 36
Ася

Прикрепления: 1852463.jpeg(490Kb)

СиОНДата: Среда, 27.04.2016, 16:40 | Сообщение # 207
Сирена
Цитата Lusi ()
Ася

Какая эксклюзивная милашка. ^_^

Ребята, благодарю за позитив и радость, которыми вы наполняете странички нашего виртуального домика. :* :* :*

СнеЖкаДата: Пятница, 13.05.2016, 09:43 | Сообщение # 208
Будда
Цитата Lusi ()
Ася

И на собачку не похожа. Как человечик или существо какое-то сказочное. %)

СнеЖкаДата: Пятница, 13.05.2016, 09:44 | Сообщение # 209
Будда

Маленькие радости жизни

1. Лечь спать в постель со свежими простынями
2. Чихнуть три или больше раз подряд.
2. Болтать ногами в воде.
3. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.
4. Поскользнуться и не упасть.
5. Ощутить песок между пальцами ног
6. СМС-ка, которую ты ждал.
7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
9. Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жареной картошки.
10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.
13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается.
14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
15. Трогать волосы после стрижки.
16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
17. Когда тебе мигают на трассе, и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником.
18. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него.
19. Издалека попасть точно в мусорное ведро.
20. Надеть то, что ты только что купил.
21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.
22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
24. Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки.
25. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.
26. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
27. Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику.
28. Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА.
Прикрепления: 1228620.png(365Kb)

СнеЖкаДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:18 | Сообщение # 210
Будда
КАК ЗАРЯДИТЬ СЕБЯ ПОЗИТИВОМ!!!! ;)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ:

ВОССОЕДИНЕНИЕ С СОЗИДАТЕЛЬНЫМИ ПОТОКАМИ ВСЕЛЕННОЙ

Я вам предлагаю энергетическое упражнение для активизации вашего состояния радости и свободы:

· Делать упражнение лучше утром, у окна. Вы зарядите себя на весь день потоком позитивной энергии.

· Встаньте прямо перед окном, расслабьтесь. Колени слегка согнуты. Почувствуйте расслабление во всех мышцах. А теперь потянитесь руками к солнцу, небу, миру и как бы захватывая руками энергию, направляйте её в себя, в сердечную чакру. Делайте такие движения руками медленно в такт дыханию. Сами чувствуйте, как вам хочется производить эти движения. Прислушайтесь к своему телу, чувствуйте его, подчинитесь ему. Быть может, вам захочется произвести какие-то другие движения – покачивание, потягивание или даже танцевальные движения. Это могут быть и какие-то даже хаотичные движения. Доверьтесь своему телу. Оно знает, что вам нужно. Главное производить движения плавно, медленно. Делая это упражнение, про себя проговаривайте следующее:

Я – прекрасная частица Вселенной.
Вселенная, Солнце, Небо дарят мне свою энергию.
Я с благодарностью принимаю этот дар.
Я принимаю все сущее. Я принимаю весь этот чудесный мир.
Я принимаю жизнь, со всеми её проявлениями.
Я благодарю Солнце, Небо, Вселенную, Землю, Жизнь за их любовь,
за энергию, которую они дарят мне.
Я наполняюсь этой энергией.
Она поступает в мою Коронную чакру, в мою Сердечную чакру.
Эта энергия очищает меня, исцеляет.
Мне легко дышится, я улыбаюсь миру.
Именно сегодня я радуюсь жизни!
Солнце, здравствуй! Я рад тебе!
Вселенная, Пространство, здравствуйте! Я с Вами!
Радость жизни наполняет меня.
Именно сегодня с благодарностью принимаю всё.
Именно сегодня я радуюсь жизни.
Я люблю этот прекрасный мир и себя в нем.

Только не выучивайте наизусть эти слова. Вы должны все это говорить своими словами, от своего сердца.

Учитесь не давить на себя, а быть спонтанными и расслабленными.

Снимайте с себя напряжение, создаваемое вашим внутренним Контролирующим Родителем.

Автор Наталья Остапенко
Прикрепления: 1407676.gif(81Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz