Понедельник, 05.12.2016, 17:35
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Просто жить и получать удовольствие от жизни!
СиОНДата: Суббота, 10.12.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Простое чудо жизни.

Хватит гнаться за жизнью! Дайте жизни войти в вас!

Что? Жизнь больше похожа на гонку по вертикали? Стрессы замучили? А отдышаться пробовали? Тяжело, говорите. Дел уйма? А ради чего делаете? Ради гонок по вертикали или ради улучшения жизни?

Остановитесь на минутку и побездельничайте. Позвольте себе такое удовольствие!

Пусть ваш мозг и психика отдохнут и насладятся дарами жизни. Оглянитесь вокруг.

Что , пейзаж не радует? Пасмурно , в лужах утонуть можно? Тогда на секунду закройте глаза и вообразите , что следующий миг будет последним в вашей жизни. И пасмурное небо и лужи вы увидите в последний раз!

Представили? Тогда открывайте глаза . Как ощущения? Впечатляют? Еще бы! В небе сотни оттенков . Пейзаж вокруг уникальный. Вон молоденький щенок бегает. Само очарование и непосредственность. Вон детишки в школу идут и с таким энтузиазмом что – то обсуждают , прямо душа радуется.

Проведите время с ценными для вас людьми.

Любое из дел , которыми мы заняты в течении дня , совершаются именно для того , чтобы улучшить свою жизнь и жизнь окружающих нас людей. В погоне за делами не забыли ли мы о близких , о тех , кто нам по настоящему дорог? Вечером , вернувшись с работы или из офиса , представьте себе , что вы будете общаться с семьей в последний раз перед долгой разлукой. Что вы увидели? Ваш сын исследует мир , разрывая очередную книжку с картинками? Жена ворчит по поводу того , что вы продукты к ужину забыли купить?

А у вас какие мысли и чувства к своей семье? Правильно! Ваш малыш просто прелесть! А жена умница , хозяюшка! Вот повезло вам в жизни!

Поблагодарите Небо за все то ценное , что в вашей жизни есть.

Многие из успешных людей прямо заявляют , что успеха в жизни они достигли потому , что многие годы благодарили Вселенную за то , что она ежедневно дарит каждому из нас.

Благодарить можно за солнце и чистое небо над головой. За то , что у вас есть две руки и две ноги. За то , что вы обладаете разумом. За семью. Продолжите этот список сами.

Все , за что мы привыкли выражать свою благодарность , чудесным образом притягивается к нам и умножается в нашей жизни.

Почувствуйте , что каждый миг – это подарок жизни!

Миг неповторим. Это – особенность бытия. Расцените каждое мгновение как уникальный шанс , дарованный жизнью лично вам , и никому другому! Каждая секунда дает массу вариантов того , как вам мыслить и действовать , какой следующий шаг сделать. Только от вас зависит выбор и лишь вы за него в ответе. Каждый миг жизни – это действительно маленькое и , одновременно , великое чудо. Уделите свое внимание этим чудесам., прочувствуйте их неповторимость. Вы станете гораздо счастливее.

Пусть Небо дарит вам чудесные мгновения и пусть им не будет числа!
Автор: Julija

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

skitalecДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:15 | Сообщение # 191
Будда
Награды: 400

Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни

СнеЖкаДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:06 | Сообщение # 192
Будда
Награды: 149

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Вторник, 05.01.2016, 14:13 | Сообщение # 193
Сирена
Цитата skitalec ()
ГЕНЕРАТОР ПОЖЕЛАНИЙ

Как интересно- вчера первые 3 слова выпали - "радость, смех, план". А сегодня сама поразилась- перелистывая странички просто врезались слова "свобода, перемены, мудрость" %)

Лишь бы эти перемены на Благо были. B)

СиОНДата: Вторник, 05.01.2016, 14:15 | Сообщение # 194
Сирена
Сказка о желаниях на Новый год (и не только на Новый Год)

"Жила-была девочка. И был у нее такой отличный контакт с Дедом Морозом, что все загаданные под ёлкой желания непременно исполнялись. С самого детства так было. Никогда ее Дед Мороз не подводил.

«Хочу, — говорит, — работу новую, чтоб карьера вверх, чтоб успех за успехом» Исполнено. А радости нет. Через год она под новой ёлочкой ворчит: «Весь год на работе, жизни не видела! Мир хочу посмотреть, путешествовать!» Исполнено. Весь год командировки в разные страны плюс два отпуска. Мир посмотрела, а радости нет. Снова ёлка, снова недовольное брюзжание: «Год пролетел на чемоданах. Суета сплошная, сборы, хлопоты, нервы. Впечатления как-то все замылились. Устала от них. Хочу посидеть на одном месте. Точно. Замуж хочу и ребенка. Чтоб дома посидеть» Исполнено. Очень оперативно исполнено. В один год и замужество, и сразу ребенок. А радости нет. Рыдает под новой ёлкой: «Устала, сил нет. День сурка какой-то. Весь день дома, а посидеть-то и некогда» Внезапно жалость к себе таким гневом на Деда Мороза обернулась, что стеклянные шары на ёлке от состояния злости полопались и острыми осколками на пол осыпались. Девочка негодовала: «Я, Дед, в тебя с детства так верила, а ты мне все не то подсовываешь! Обманываешь меня, Дед! Формально — не придраться, желания исполняешь. Но радости-то нет!!»

И тут вдруг в единственно уцелевшем ёлочном шаре появилось изображение удивленного Деда Мороза: «Так тебе на самом деле радость нужна? Так бы сразу и сказала. Это ж еще проще: живи и радуйся»

И стала девочка жить и радоваться. Тому, что есть…"

Анна Быкова 004
Прикрепления: 9154692.jpg(427Kb)

ВаленсияДата: Суббота, 09.01.2016, 11:22 | Сообщение # 195
Ищущий
Награды: 44

Прикрепления: 5683664.jpg(73Kb)

Вера, Надежда, Любовь.

gal-kaДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:59 | Сообщение # 196
Будда
Награды: 358
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. ...иногда ставить себя на первое место
2. ...просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. ...протестовать против несправедливого обращения или критики
4. ...иметь свое собственное мнение или убеждения
5. ...совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь
6. ...предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7. ...говорить: «Спасибо, нет», «Извините, нет»
8. ...не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9. ...побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10. ...иметь свои собственные какие угодно чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. ...менять свои решения или изменять образ действий
12. ...добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. ...быть безупречным на 100%
2. ...следовать за всеми
3. ...делать приятное неприятным Вам людям
4. ...любить людей, приносящих Вам вред
5. ...извиняться за то, что Вы были самим собой
6. ...выбиваться из сил ради других
7. ...чувствовать себя виноватым за свои желания
8. ...мириться с неприятной Вам ситуацией
9. ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. ...делать больше, чем Вам позволяет время
12. ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13. ...выполнять неразумные требования
14. ...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15. ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. ...отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было

СнеЖкаДата: Суббота, 23.01.2016, 12:30 | Сообщение # 197
Будда

Находим радость во всем! 008

Вот ты, сидящий у монитора, улыбнись не потом, а прямо сейчас! ;) Разве не радостно, что мы живем и есть силы стучать по клавиатуре. B) У некоторых и этой возможности нет. Так это уже есть радость, дальше несем свое тело к окну и радуемся тому, что за ним и т.д. Начинаем раскручивать радость, потом побалуем себя вкусненьким, тепленьким и любименьким.

Это же так просто- радоваться всему! 205 205 205 205 205
Прикрепления: 2829336.jpg(56Kb) · 1827940.gif(1853Kb)

ЭльфДата: Пятница, 29.01.2016, 23:47 | Сообщение # 198
Соединившийся с Источником
Награды: 38
Каждый вечер эта рыбка с нетерпением ожидает хозяев. И вы никогда не догадаетесь зачем ;)

Существует миф, что память аквариумной рыбки составляет несколько минут. Два круга по аквариуму – и новая жизнь. Но этот красный попугай доказывает обратное. Он каждый вечер преданно ожидает хозяев в ближайшем ко входной двери углу аквариума. А когда видит их, начинает носиться по аквариуму, предвкушая, что его погладят и будут с ним играть, да и в целом ведет себя как домашний кот или пес, разве что не виляет хвостом и не мурчит. Кажется, это самая общительная рыба в мире!

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

MamajewДата: Суббота, 30.01.2016, 00:00 | Сообщение # 199
Будда
Награды: 385
Цитата Эльф ()
Каждый вечер эта рыбка с нетерпением ожидает хозяев.

У нас была необыкновенная кошка. Ждала нас на перекрёстке всегда, так радостно всегда было её видеть! В любую погоду ожидала и в сопровождении уже её шли домой, почти всю улицу. 004

Все, что Вы ищете, ищет Вас.

СнеЖкаДата: Среда, 23.03.2016, 18:46 | Сообщение # 200
Будда
А у меня всегда удачный день,
Пока могу родным «Люблю» сказать...
Пока мечтать, закрыв глаза, не лень,
Пока тоску готова побеждать
Огромной верой в Бога и в людей,
Что никогда в беде не предадут…
Вокруг всегда полно учителей,
Но мало тех, кто примут и поймут…

А у меня всегда удачный день!
И у заката есть большой секрет…
На утро буду я ещё сильней
И будет новый солнечный рассвет.
Пока душа не хочет воевать,
Счастливой быть она обречена!
Я не хочу кого-то осуждать.
У каждого внутри своя весна…

А у меня всегда удачный день,
Пусть даже он от трудностей устал…
Но главное – тепло семьи своей
И чтобы день для них удачным стал…
С годами лучше зрение души.
И видно то, в чём в молодости слеп…
Дороже, чем карьера, власть и джип –
Здоровье близких, мир и свежий хлеб…

Ирина Самарина-Лабиринт
Прикрепления: 4593512.png(212Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Просто жить и получать удовольствие от жизни!
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz