Воскресенье, 04.12.2016, 09:07
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Деньги и духовность
Деньги и духовность
Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:45 | Сообщение # 11
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Духовность и деньги

Определение самого понятия «ДУХОВНОСТЬ - свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными» , читаем мы в словаре Ожегова,- предполагает что конфликта между деньгами и духовностью нет и духовность не предполагает полное отречение от денег и материальных ценностей.
Отношение к деньгам зависит от подсознательных установок детства :
1 « ... «психоанализ денег», основанный на классической теории Фрейда и учитывающий весьма разнообразные представления его последователей, связывает отношение к деньгам с формированием внутренних конфликтов и неврозов ( в детском возрасте , до 5–6 лет).
Поэтому все, что касается переживаний раннего детства, отражается на дальнейшем отношении к деньгам и финансовом положении. Чувство неполноценности ребенка, нехватка любви, заботы, впоследствии требуют компенсации. Особенно, пережитая в детстве бедность, экономические трудности становятся стимулом к накоплению большого капитала, с которым связывается социальный статус, уважение, значимость (Альфред Адлер ввел термин «комплекс превосходства» как компенсацию чувства неполноценности). Некоторые люди считают деньги способом (условием) получения любви и принятия, и поэтому склонны тратить их, когда чувствуют тревожность или нуждаются в любви.....Фрейд впервые обратил внимание на то, что отношение взрослого человека к деньгам может формироваться на анальной стадии психосексуального развития. В случае фиксации на этой стадии, он выделял три основные черты характера человека: аккуратность, скупость, упрямство, которые он связывал с чистоплотностью, надежностью, добросовестностью, вспыльчивостью и мстительностью...Основополагающая идея: все дети испытывают удовольствие при дефекации. В возрасте около двух лет (что совпадает по времени со стадией формирования автономии и независимости), родители приучают детей к горшку, либо, выражая энтузиазм и одобрение при дефекации ребенка, либо наказывая его, когда он отказывается это сделать. Приучение к горшку становится источником конфликта между ребенком и родителями.
В этот период крайне важно, чтобы родители были последовательны.
Они, с одной стороны, ценят фекалии как подарок ребенка, а с другой — считают их грязными, не прикасаются к ним и стараются поскорее выбросить. Дети бессознательно воспринимают эту модель. При этом те дети, которых постоянно хвалили за успешное опорожнение кишечника (как подарок родителям), вырастая, с удовольствием делают подарки и тратят деньги. В случае отказа сделать это, становясь взрослыми, они страдают «финансовыми запорами». Таким образом, психоаналитическая теория напрямую связывает травматический опыт приучения к горшку с развитием типа компенсаторного поведения. В случае, когда скупец придерживает деньги, это трактуется как отражение детского отказа родителям от дефекации. Человек, транжирящий деньги, напротив, расценивается как ребенок, стремящийся к одобрению родителями (окружающего мира) его «подарков»...Психоанализ также исследует спектр отношения к деньгам, как реализации невротических потребностей (Карен Хорни), которые связывают их с безопасностью, властью, любовью и свободой. Одна из них и выступает как фобия бедности — навязчивое «делание денег»...
Почти всегда декларируемые «денежные» проблемы имеют под собой иные, истинные причины.Мотивом поведения являются вытесненные в бессознательное желания и потребности, при этом их осознанию препятствует целый комплекс защитных механизмов Эго...
2...Педагогическая психология проводит параллель между деньгами (во взрослой жизни) и школьными оценками, которые выставляются детям, а особенно то, что за хорошую оценку можно получить любовь и принятие родителей, их хорошее отношение, подарки и прочие послабления. В более широком смысле — идет формирование системы суждений: плохой/хороший. То есть, оценка (деньги) и любовь бессознательно связываются между собой. Выходит, быть лучше других (получать высокие оценки или много зарабатывать) — выгодно!

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:46 | Сообщение # 12
Будда
Благословение денег

«Снисходительный читатель. На вещество денег наложено много несовершенства и тени, которые являются причиной того, что это вещество испытывает дискомфорт. В конце концов, деньги умны - ибо, не является ли Бог всем веществом и всем, что существует? Таким образом, если бы вы брали ваш бумажник в руку, по меньшей мере, один раз в день и делали следующее благословение лежащих в нём денег, вы бы намагнитизировали ваш мир так, что это притянуло бы к вам больше денег, ибо - подобно всем другим частям жизни - деньги любят чувствовать ваше благословение».

Маха Чохан. 27 марта 1959 г.

Используйте следующее веление для того, чтобы притянуть деньги в свою жизнь.

«Моё собственное истинное Я ЕСМЬ Присутствие, благослови эти деньги
и все деньги повсюду этим велением:
Очищай все деньги ныне Фиолетовым Огнём;
Освободи их от алчности - нечистых желаний,
Заряди их ныне самоотверженной любовью, и радостью, и миром;
Пусть они текут для благословения всей жизни освобождением
Космического Христа! – (повторить кратное 3-м)
И в полной вере я осознанно принимаю это свершённым
прямо сейчас в полную силу!»

http://www.amerissis.ru/izobilie/blagoslovenie-deneg/

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 04.01.2016, 13:48

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:56 | Сообщение # 13
Будда
Развитие сознания изобилия

Занимаясь консультативной практикой, я обнаружила несколько общих причин сознания бедности. Ниже я привожу описания каждого случая, также как и аффирмации, которые позволяют людям освобождаться от них. Этот раздел не содержит всех причин сознания бедности. Изучите все симптомы и посмотрите насколько они Вам подходят. Если это так, я предлагаю Вам использовать подходящие аффирмации.

НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТМЕСТКУ

Это наиболее распространенная причина сознания бедности. Все родители тайно или откровенно желают, чтобы их дети были более успешны, чем они. Хотя дети часто имеют только одну возможность получить родительское внимание - это делать то, что родители не одобряют.

Это, конечно, привлекает внимание, но в форме коррекции. Нас это обижает, потому что никому не нравится чувствовать свою беспомощность или когда Вам говорят, что делать. Для большинства детей очень небезопасно высказывать родителям свою обиду или негодование. Вы, конечно, можете попробовать сказать своим родителям все, что Вы думаете по поводу их воспитательных идей, и понять, что окончательный результат для Вас неприятен.

Когда Вы вырастаете, в конце концов, наступает период, безопасный настолько, что можно выразить злость и негодование, испытанные в детстве. Легче всего это сделать, потерпев финансовую неудачу, тем самым заставить жить своих родителей в вечном страхе необходимости финансово поддержки Вас или чувствовать ответственность за Ваше поражение, демонстрирующее им, какую ужасную работу они сделали как родители. Несостоятельность в отместку может продолжаться до бесконечности, поскольку в этом нет удовлетворения, то при этом никогда нет ощущения, что Вы получили достаточно.

Если Вы негодуете на авторитетные фигуры, если у Вас обида на богатых людей, или если Вы - один из тех людей, кто любит своих родителей и считает их превосходными, скорее всего у Вас есть несостоятельность в отместку.

Аффирмации:

1. Я прощаю своих родителей за то, что они игнорировали меня.

2. Для меня хорошо принимать любовь и деньги сейчас и получать достаточно в дальнейшем, если я захочу.

3. Сейчас мне смешно использовать неудачи, чтобы привлечь внимание к себе.

СТРАХ УТРАТЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

Если в Вашей семье эмоции привязанности и любви физически не выражались, и вместо этого Ваши родители выражали свою любовь к Вам при помощи подарков, то Вы можете обладать этим синдромом.

Получение подарков от Ваших родителей - способ получать их любовь, поэтому Вам важно сохранять свою бедность или по крайней мере быть более бедным, чем родители, чтобы всегда иметь возможность получать от них подарки.

Иногда этот синдром проявляется в том, что я называю Законом Предельного Дохода. Я работал с несколькими клиентами, у которых на протяжении их карьеры многократно отмечалась следующая ситуация: как только их заработок начинал превышать максимальный доход в их родительской семье, совершенно необъяснимо заработок начинал падать.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:57 | Сообщение # 14
Будда
Деньги - мои друзья

Построение сознания благосостояния включает в себя психологическое и практическое овладение 4 Законами богатства. Закон получения наиболее важен. Если Вы не овладеваете законом получения, остальные останутся для Вас лишь интеллектуальными концепциями.

В разговоре о Законе получения я хочу придерживаться правил науки. Наука связана с определением причин и следствий вещей. Итак, мы хотим быть очень научными в определении фактора, который производит богатство в каждом случае. Однажды открыв его, нам не нужно будет полагаться на удачу или любые другие внешние факторы для увеличения своего дохода.

Существует несколько популярных мифов, с которыми придется иметь дело на пути к открытию Закона получения.

Это то, чему нас обучили в отношении денег наши родители, учителя, наши консультанты и другие, мудрые, но, возможно, не очень финансово успешные люди. Наиболее популярный миф, который я обнаружил, - это то, что тяжелый труд является обязательным условием, главным причинным фактором богатства, получение денег - изначально неприятная деятельность.

Статистика, с которой я познакомился, не подтверждает правильности этого убеждения. Если тяжелая работа во имя денег производит богатство, то каждый, кто работает тяжело, должен быть богатым. Однако, богатые люди работают гораздо меньше, чем бедные. Идея о том, что тяжелая работа приводит к богатству является основополагающей в кодексе Пуританской рабочей этики. Подавленность среднего класса американских работоголиков ежедневно демонстрирует бесполезность этой идеи. Если Ваши родители возвращались домой каждый день с работы усталыми, то Вы могли узнать этот миф от них.

Если Вы работаете только ради денег, Вы скорее всего уже обнаружили, что деньги никогда не вознаграждают в достаточной мере. Люди, которые работают только ради денег, имеют тенденцию создавать долги и приобретать в кредит дорогие вещи, пытаясь получить удовольствие, которое отсутствует у них в работе.

Удовольствия - Не оплачиваются.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 05.10.2016, 12:36 | Сообщение # 15
Будда
Привлечение денег
Какой нужен кошелек для «притягивания» денег? Надо иметь в виду: дешевый кошелек не подойдет - он будет притягивать бедность - подобное тянется к подобному, нужен солидный кошелёк, со многими отделениями для мелочи и купюр.

Материал для кошелька должен быть натуральным – кожа, замша, т.к. искусственные ткани не являются проводниками материальных энергий.
Цвет кошелька должен быть от чёрного до золотисто-желтого, оранжевого – цвета металла или земли.
Что должно быть внутри кошелька. Хорошо держать в кошельке неразменную монету достоинством в пять рублей – монета работает как денежный магнит: служит проводником денежной энергии.

В кармашек можно положить веточку вереска или маленький корешок хрена, капнуть масло пачули.

Притягивают и удерживают деньги магические руны – «Феу» и «Отал». Надо вырезать из небольших кусочков кожи два кружочка и нарисовать на них руны: на одном - руну "Феу", а на другом - руну "Отал". Феу притягивает и приумножает богатство, Отал охраняет его. Вложите руны в прозрачную вставку кошелька.

P.S. Вкладывать в кошелёк фотографии своих детей, любимых – нельзя. Если Вы не хотите сделать их одержимыми одной лишь жаждой денег, меркантильными и расчетливыми, «тесное обьятие купюр» не место для Ваших любимых.

Источник http://www.valkira.ru/runi.aspx

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:58 | Сообщение # 16
Будда
Упражнения для благосостояния и радости жизни
от Рушель Блаво

1. Утром:
Проснувшись, не спешите открывать глаза.
Полежите, потянитесь хорошенько, улыбнитесь новому дню.
Все ещё не открывая глаз, скажите про себя или шепотом вслух:
– Приветствую тебя, новый день моей жизни! Благодарю жизнь за то, что мне дан этот день!
Он прекрасен! У меня все великолепно!
Потянитесь еще раз, откройте глаза. Не спеша встаньте, подойдите к зеркалу.
Посмотрите на свое отражение, загляните себе в глаза ( никуда не торопимся!
Насладитесь моментами общения с собой).
Еще раз улыбнитесь себе. Если настроение почему-то не располагает к улыбкам, пересильте себя.
Снова скажите про себя или шепотом вслух:
– Я люблю себя и принимаю таким, какой я есть, ведь я достоин любви такой,
какой я есть, – любви безо всяких условий и причин.
Я раз и навсегда отказываюсь от самокритики, от оценок и сравнений – я просто люблю.
Я замечательный, в высшей степени достойный человек.
Я достоин всего самого лучшего. Я дарю себе любовь, я дарю себе весь мир.
Я принимаю все блага, которые дает Вселенная.
Этот мой день полон радости и счастья. Энергия здоровья, успеха, изобилия открыто
и свободно течет ко мне! Я принимаю вечные потоки де. нежной энергии, здоровья, счастья, изобилия!
Медленно поднимите руки над головой, раскройте ладони вверх.
Представьте, как в ваши ладони падают самые разнообразные подapки судьбы.
«Приняв» утренние дары, медленно проведите ладонями по лицу, как бы умываясь.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 09.10.2016, 11:03

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Деньги и духовность
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz