Понедельник, 24.02.2020, 08:21
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Времена года. Зима.
ЭльфДата: Вторник, 24.12.2019, 17:13 | Сообщение # 1601
Реализованный
Награды: 48
Статус: Offline
Я ПОМНЮ ЗАПАХ ХВОИ И ВАНИЛИ

Казалось, лишь вчера лил дождь осенний,
Но вот уже в снегах встаёт заря.
Кончаются листки календаря
И год ушедший сжался до мгновений.

Сверкают в окнах праздничные ели
Бросая в сумрак отблеск золотой…
Охвачен мир весёлой суетой,
А люди словно чуть помолодели.

Припомнилось мне детство… ель другая…
Как снег, растаяв, капал на полы,
Как липли к пальцам капельки смолы,
И мы мешали папе, помогая.

Как с мамой под уютным абажуром
Мы клеили гирлянды допоздна,
Как ёлку наряжали у окна,
И ждали с братом ночь, лишь встали утром,

А ель сверкала снизу до макушки!
Там Фее улыбался Арлекин,
Поблёскивали в бусах огоньки,
Бросая свет волшебный на игрушки…

Оранжевые пятна мандаринов…
Хлопушки… Дед Мороз в тени ветвей…
Старинный Ангел, был всех красивей,
Паря в летящих нитях серпантина.

Я помню запах хвои и ванили,
и праздника…
. Я помню нежность рук...
И мамину любовь…
. Разорван круг…
Но годы свет любви не остудили…

© 30.12.2015 Селивёрстова Ольга
Прикрепления: 1585386.jpg(25.9 Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

VadДата: Суббота, 28.12.2019, 01:19 | Сообщение # 1602
Пробужденный
Награды: 1

VadДата: Суббота, 28.12.2019, 01:23 | Сообщение # 1603
Пробужденный
Награды: 1
Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник – Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни…
И целый год прожили без забот!

Петр Давыдов

Сообщение отредактировал Vad - Суббота, 28.12.2019, 01:24

ЭльфДата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:20 | Сообщение # 1604
Реализованный

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СнеЖкаДата: Понедельник, 06.01.2020, 13:28 | Сообщение # 1605
Будда
Награды: 168
МОЙ ЯНВАРЬ!

Фигурным росчерком метели, Холодным цветом акварели, Прозрачно-снежной дымкой сна – Так начинается зима... Снежинкой, на ладонь упавшей, Зарей немножечко уставшей... Красой, что щедро ей дана,– Так начинается зима..

...Еще мы в чудеса и сказки верим, Зимой особенно их ждём... Не закрывайте, люди, двери... Пусть волшебство войдет в ваш дом...

В подвенечном наряде Природа - Как невеста спешит к алтарю... От смущенья дрожит недотрога И "ЛЮБЛЮ" говорит Январю...
Все в пушистых снежинках ресницы, В длинных белых перчатках кусты... Ей фату поправляют синицы... И сбылись у Природы мечты!
Дождалась она женского счастья - В жёны взял её месяц Январь! Будут жить с ним они,словно в сказке - Пока их не разлУчит Февраль!

Мой любимый Январь... Он пролетает почти не заметно, в череде праздников.
Он начинает отсчет новых страниц.
Он начало.
Он белый снег.
Он белый лист.
Он волшебная сказка.
Он вечерний уют.
Он праздник и Он тишина.
Январь... Я ловлю тебя, как снежинку на ладонь. Загадываю желание. Даже если оно не исполнится, я всё равно благодарна тебе.
Ты не даешь мне забыть ту маленькую девочку, что внутри меня. Которая верит в сказки, которая любит весь мир. Не даешь мне забыть, что волшебство существует....

Вся наша жизнь состоит из мгновений. Нежных, ярких, теплых, сказочных... Январь... Он собрал их всех.
Разноцветные, как огни на новогодней ёлке. Яркие, как сам праздник. Ослепительно блестящие, как зимний снег. Уютные, как огонь в камине. Тихие, как раннее утро в снежном лесу... Такие разные. Все красивы по-своему.

Я стараюсь не упустить ни одного. Ощутить, почувствовать, услышать, увидеть всю красоту, всю неповторимость этого необыкновенного времени. Из них складывается весь год, планы, надежды, мечты. Я прислушиваюсь, стараясь предугадать, каким будет этот год. И сразу же бросаю это занятие. Всё будет. Всё уже есть. И я просто живу, стараясь не упустить не одного из этих прекрасных и неповторимых мгновений...

Анна Корягова

Про январь - это про тишину . Про ощущение чистого листа, когда все кажется возможным и от этого радостным, трепетным и сладким.

Про январь - это про сказку. Про загадочное мерцание шариков среди хвойных ветвей, про оживающие елочные игрушки и про потрескивание свечей, в котором может расслышаться удивительная история, и не одна.

Про январь - это про тепло. Разливающееся по телу рождественским напитком, терпко ласкающего язык специями, про тепло объятий, таких частых и желанных в эти чудесные дни. Наряженных, ставших почти волшебными комнат, куда возвращаясь со снежной прогулки, таешь от благодарности и тихой радости.

Январь - это про волшебство человеческого сердца.

Юлия Прозорова "Времена года и сны"

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Понедельник, 06.01.2020, 13:51 | Сообщение # 1606
Будда
А пригласите чудеса к себе!
Они придут, вы только пригласите
И, от души, их тихо позовите…
В вечерне-полусонной тишине.

Не сомневайтесь, действуйте смелей!
В волшебную пору предновогодья,
По улицам они тихонько ходят,
Наш мир, летящий, делая добрей...

Они нас ждут… а мы их не зовём…
Мы, повзрослев, в них перестали верить,
Закрыли в свои души плотно двери,
Но всё равно, по-прежнему, их ждём…

Мы не зовём, не приглашаем их…
Надеясь на судьбу и на удачу…
Однако, вот какая незадача:
Похоже, нами вызван сей конфликт.

А пригласите в гости чудеса!..
Поговорить за жизнь за чашкой чая,
Повспоминать… Они без вас скучают…
И снова улетают в небеса…

Окликните их: ЖДЁМ ВАС, ЧУДЕСА!..

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119122702892
Прикрепления: 8866319.jpg(40.5 Kb)

СнеЖкаДата: Понедельник, 06.01.2020, 13:58 | Сообщение # 1607
Будда
НОВОГОДНЯЯ ПРИТЧА.

На свете жил человек с холодным сердцем, но он был так горд, что старался не замечать своего недостатка.
Как-то вечером человек с холодным сердцем увидел маленького мальчика, одетого в лохмотья.

Близился Новый Год, на улице падал снег, дул ветер, казалось, даже деревья озябли.
Но мальчик уверенными шагами шел по направлению к большой новогодней елке, которую нарядили в самом центре города. У елки они оба остановились.

Человек с холодным сердцем – для того, чтобы рассмотреть украшения, а мальчик – для того, чтобы попросить Небесных Ангелов о чем-то тайном.

– Отойдите, пожалуйста, у меня здесь очень важное дело, – сказал мальчик.

Человек с холодным сердцем равнодушно ухмыльнулся и пошел по своим делам, а мальчик встал у елки на колени, посмотрел на небо, и начал шепотом говорить:

– Дорогие Ангелы, когда я шел сюда – я хотел попросить вас о том, чтобы вы взяли у Бога новую одежду для меня, моя совсем износились, и мне очень холодно.
Но по дороге я увидел человека, который гораздо несчастнее меня, он замерзает уже давно, его сердце такое холодное.
Подарите ему горячее сердце, иначе он никогда не будет счастлив. Я не знаю, как мне еще ему помочь.

Через несколько минут человек с холодным сердцем вернулся к ёлке. В руках у него была новая одежда для мальчика.

Вероятнее всего, Небесные Ангелы исполнили просьбу. Конечно же, они не заменили сердце.
Они просто оставили в нём два самых драгоценных дара –
ЛЮБОВЬ и СОСТРАДАНИЕ.

источник: psycabi.net

ЭльфДата: Пятница, 10.01.2020, 19:22 | Сообщение # 1608
Реализованный
Макросъемка снежинок от талантливого фотографа!
2627134_4 (448x115, 59Kb)

[b]По своей природе снежинка является снежным или ледяным кристаллом, который пробираясь сквозь атмосферу, падает на Землю.[/b]

Ледяной кристалл создается тогда, когда микроскопические капельки воды проходят сквозь очень холодные воздушные массы, где эти капли замерзают. Снежинки бывают совершенно разных форм и размеров.

Форма снежинки создается в то время, когда она проходит через массы разной влажности и температуры.

В момент своего длительного полета к земле, снежинка как бы «отшлифовывается» и «совершенствуется», попадая на землю совершенно уникальным крошечным ледяным бриллиантом.

Фотограф Алексей Клятов способен запечатлеть макроснимки снежинок, где прекрасно видно все завитушки и грани каждого отдельного экземпляра.

Благодаря фотографиям мастера, мы можем, в очередной раз, убедиться в уникальности каждой снежинки, которая особенно хорошо видна на фото.

О себе и своём творчестве Алексей не только рассказывает, но и подробно делиться своим мастерством:

«Мое главное хобби - фотографирование снежинок.Естественные снежные кристаллы - это великолепные объекты для макрофотографии благодаря их красоте, уникальности и бесконечному разнообразию.

Даже после восьми зим регулярных съемок, увидев тысячи снежинок во всех деталях, я не устаю восхищаться очередным экземпляром удивительной формы или с невероятным внутренним узором.

>Многие люди думают, что макрофотография снежинок - это сложное дело, требующее дорогой техники, но на самом деле оно может быть совсем недорогим, очень интересным и довольно легким, после некоторой практики.

Я фотографирую снежинки на открытом балконе своего дома.

Фотографирую я, в основном, на поверхности стекла, освещенном светодиодным фонариком с противоположной стороны, иногда получается сфотографировать снежинку и при естественном освещении.

В качестве фона я использую темную шерстяную ткань» - вот, что рассказал о своем увлечении Алексей Клятов.

[/c]

Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 10.01.2020, 19:24

AnastasijДата: Пятница, 10.01.2020, 20:33 | Сообщение # 1609
Ищущий
Награды: 11
Красота и восторг ;) спасибо

СнеЖкаДата: Суббота, 11.01.2020, 22:29 | Сообщение # 1610
Будда
Вкус душистый горячего кофе
Греет горло глоток за глотком...
Сколько сладостных нот в этом слове
Согревают волшебным теплом...

И волнующий, срощенный с кровью,
Гордый, свежий таинственный дух
Наполняет огнем и любовью,
Избавляет от скуки и мук...

И в коричневых жареных зернах -
Солнцем плещет бразильская страсть,
Жаркой ночью в волнующих стонах,
Воплощаясь в кофейную власть...

© Copyright: Марина Бойкова,.

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz