Пятница, 18.01.2019, 16:22
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Времена года. Зима.
ЭльфДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:11 | Сообщение # 1561
Реализованный
Награды: 48
Статус: Offline
Десять минут до сказки, небо почти не дышит,

воздух прозрачен и звонок, метель замела пути.

Юла считает звезды, сидя на скользкой крыше:

скоро над Вифлеемом должна та звезда взойти.

Юла сплетает каждому, кто в ее дверь стучится,

сны, что светлей и слаще, чем майский мед с хурмой.

Жаль, не всегда сбывается то, что спешит присниться,

но до чего ж приятны теплые сны зимой!

Вечер в сочельник особый: если ее услышат,

сны станут чьей-то явью, чудо произойдет.

Ветер щиплет за пальцы, луна освещает крыши,

Юла сидит неподвижно – она терпеливо ждет.

Только лишь миг до сказки, звезда величаво всходит,

Юла берет иголку, ветер рвёт нить из руки.

Юла тихонько шепчет то, что на ум приходит,

торопится, нитка рвется, но всё же крепки стежки.

Юла сплетает ветви, трели, корицу, лишайник,

мглистый туман и россыпь мелких снежинок – в сон.

Чтобы домой вернулись, те, кто в дороге дальней,

Юла тихонько просит – и ветер с ней в унисон.

Юла сплетает грёзы, сыплет алмазное крошево.

Небо вздохнет тихонько. Небу снится хорошее...

Bad girl.

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:59 | Сообщение # 1562
Реализованный
Награды: 48

Какая, всё же, благодать,
Покой и нега!
Конца и края не видать
Под слоем снега.

Кругом белО — сойти с ума! —
Деревья, крыши…
Мохнатым инеем зима
На ветви дышит.

Смотри скорей: весь мир сейчас
Хрустящ и ярок.
Ты знаешь, этот день для нас —
Большой подарок.

Снежинки в форточку летят.
Забыта осень.
А я ликую, как дитя:
Мне снова восемь…

© Юлия Вихарева 271

Январский стиль изысканно красив!
На окнах шёлк расписанный метелью,
Что не узор, то зимний эксклюзив,
Налившийся хрустальною капелью.

Люблю мятежность вьющихся снегов,
Разгульных вьюг танцующую гибкость,
Торжественность окутанных садов,
Их веток свисших кружевную зыбкость.

Люблю игристых рек морозный крой,
Звёзд в водах тех вечернее купанье,
А снегопад! А снегопад какой
В отсветах полнолунного сиянья!

Зимы штрихи, заснеженный ампир,
Всё по сезону: свечи, чай, малина.
Часы для звучных поэтичных лир
И предвкушений у огней камина...

© Copyright: Лариса Курносенко, 2017
Свидетельство о публикации №117010810971

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СнеЖкаДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:04 | Сообщение # 1563
Будда
Награды: 167
Новогодний букет

Поставила цветы я в вазу -
Подарок новогодний твой...
Красиво лентой перевязан -
Благоухающий, живой

Букет цветов согреет в стужу,
Когда за окнами мороз.
Вложил в него свою ты душу,
Когда за пазухой принес.

На улице мороз за тридцать,
А в этих срезанных цветах -
Любви твоей горит частица,
Не потерявшейся в снегах.

© Copyright: Галина Милая

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

MaxsimДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:39 | Сообщение # 1564
Будда
Награды: 75
Новогодние коты. Продолжение 2019 :D

СиОНДата: Вторник, 08.01.2019, 16:43 | Сообщение # 1565
Сирена
Награды: 608

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СиОНДата: Пятница, 11.01.2019, 18:38 | Сообщение # 1566
Сирена
БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ В ЯНВАРЕ 2019 ГОДА

Лунный календарь благоприятных дней на январь 2019 года расскажет вам о наиболее благоприятных периодах в различных сферах жизни и поможет спланировать наиболее важные дела.

Самые благоприятные дни в январе 2019 года - 4, 14 и 27 января 2019 года. Это лучшие дни для важных, долговременных проектов и дальних поездок. Все дела, начатые в этот период, удаются как нельзя лучше.

Стрижка и красота
Благоприятные дни для стрижки в январе 2019 года: 3, 4, 5, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 26, 30, 31 января.
Благоприятные дни для окраски волос в январе 2019 года: 4, 7, 8, 11, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 27 января.
Благоприятные дни для маникюра, педикюра в январе 2019 года: 1, 4, 5, 7, 8, 21, 23, 27, 28 января.
Деньги и покупки
Благоприятные дни чтобы давать в долг в январе 2019: 2, 11 января.
Лучшие дни чтобы отдать долги в январе 2019: 29 января.
Пересчитывать деньги в январе 2019 для улучшения финансового благосостояния: 10 января.
Брать деньги в долг в январе 2019 года лучше всего в эти числа: 4, 25 января.
Благоприятные дни для покупки кошелька в январе 2019: 6, 20 января.
Благоприятные дни для покупки подарков в январе 2019 года: 29 января.
Свадьба, венчание, семья
Благоприятные дни для свадьбы и венчания в январе 2019: 10, 11, 17, 20, 25, 27-30 января.
Благоприятные дни для зачатия в январе 2019: 1, 3, 7, 9, 12, 14, 17, 19, 24, 26, 28, 30 января.
Дом, сад, хозяйство
Благоприятные дни для посадки чеснока и лука в январе 2019 года: 10, 11, 15, 16 января.
Благоприятные дни для посадки комнатных цветов в январе 2019: 17, 23, 25 января.
Здоровье
Благоприятные дни для хирургических операций в январе 2019: 1-5, 21-31 января.
Благоприятные дни для лечения и удаления зубов в январе 2019: 1, 2, 25, 26, 27, 28, 29 января.

Зимний Коридор Затмений в 2019 году начнется 6 января в 04:41 и продлится до 21 января 08:13 по московскому времени.Что можно и чего нельзя делать http://meditation-reiki.org/forum/25-351-14#197683

СнеЖкаДата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:01 | Сообщение # 1567
Будда
Награды: 167

Грезит миром чудес,
В хрусталях и в огне,
Очарованный лес
На замерзшем окне.
Утра зимний пожар
В нем нежданно зажег
Полный девственных чар
Драгоценный чертог. –
И над жизнью нанес
Серебристый покров
Замерзающих грез,
Застывающих снов.
Цикл “Песни без слов”
Мирра Лохвицкая

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Воскресенье, 13.01.2019, 21:06

СиОНДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:22 | Сообщение # 1568
Сирена
Как правильно посевать 14 января и что делать, если посевать пришли к вам домой http://meditation-reiki.org/forum/48-2006-10#197864

Сегодня особенный день для денежных заговоров! Не пропустите!!! 205
Уже много их выложено в нашем новогоднем марафоне- полистайте.
;)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.01.2019, 16:35 | Сообщение # 1569
Будда
Награды: 78
Эммануэль Дагер — Энергетический прогноз на январь 2019 г.

Год Радости – особый 10-летний юбилей в январе 2019 г.
Мой прекрасный друг, для меня большая честь снова таким образом соединиться с вашим священным присутствием. Я рад сообщить вам, что ожидает нас в 2019 году.

Прежде чем мы начнем, я смиренно и с благодарностью сообщаю, что в нынешнем году отмечается 10-летний юбилей этих энергетических прогнозов! Были вы в этом путешествии со мной с первого дня или же недавно познакомились с этими прогнозами… от самой глубины своего сердца благодарю вас. Благодаря вашей доброте, обратной связи, сообщениям, любви, поддержке и дружбе эти прогнозы продолжались.

Эти энергетические прогнозы на самом деле были вдохновлены сном.

В конце 2008 года мне приснился интересный сон, который сейчас, оглядываясь назад, я вижу одной из причин появления этих прогнозов. Во сне я сидел в тихом кафе, кажется, на юге Франции, потому что слышал, как люди говорят по-французски. Сидя во внутреннем дворике и потягивая ромашковый чай, я наслаждался живописным видом, окружавшим меня, когда пожилая мудрая женщина присела за мой столик на двоих. На вид ей было около 90 лет, но ее глаза были кристально чистыми, а сама она была полна юношеской вибрирующей энергии.

Она немного рассказала о том, как сильно любит музыку, танцы и пение, и даже встала и начала немного танцевать, кружась и настаивая на том, чтобы я к ней присоединился. После, казалось бы, приятного времяпрепровождения с танцами и смехом она резко стала серьезной и прошептала мне на ухо:

«Старый мир страха и разделения быстро распадается, а появляется новый мир Единства и Любви. Пока это происходит, будет много тех, кто поддерживает программу страха и хаоса, чтобы все осталось по-прежнему — по сути, чтобы все осталось несбалансированным. Также появится много новых людей, маскирующихся под духовных учителей и наставников, но при этом преследующих личные цели.

На что следует обратить внимание: Охватывают ли эти учителя и гиды все в своем мировоззрении? Является ли их поведение добрым, сострадательным, легким и гибким? Расширяет ли то, чем они делятся? Наделяет ли оно силой и исцеляет ли?
Истинная духовность всеобъемлюща. К тому же она очень простая. Если она кажется сложной и трудной, то обычно исходит из созданной умом истории, а не от нашего Духа». Прошептав все это мне на ухо, она снова начала танцевать, хихикнула и обняла меня. Тогда я проснулся.

Когда мне снятся такие яркие сны, обычно я записываю их, чтобы вернуться в будущем. Я тотчас же записал все, что испытал во сне, чтобы ничего не забыть, когда окончательно проснусь и начну свой день. Обычно так много о снах я не думаю, но этот продолжал для меня стоять особняком. Я размышлял и медитировал на него несколько последующих недель. После нескольких недель размышлений я начал получать внутреннее послание: «Обратите внимание».

Я записал это сообщение и сделал его своей мантрой на следующие несколько недель. Когда в течение каждого дня я повторял «Внимание», я начал замечать, что вокруг меня случаются большие синхронности. Я начал четко видеть поднимающиеся на поверхность темы у моих друзей, семьи, коллег и клиентов, которые отражали друг друга. Как будто невидимая нить, связующая нас всех, становилась очень ясной и видимой.

Моя мама всегда говорит мне: «Если ты трижды что-то получаешь / видишь / слышишь, будь то сообщения, возможности, опыт, — часто это обратная связь, которую мы хотим рассмотреть в этой ситуации более внимательно. Это также своего рода подтверждение».

7410

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 15.01.2019, 16:39

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.01.2019, 17:04 | Сообщение # 1570
Будда
Награды: 78
Астрологический прогноз на январь 2019 г.

6 января - новолуние и Частное Солнечное затмение в 4.29 по Московскому времени.
21 января – полнолуние и Лунное затмение 8.13 по Московскому времени.

Мы перешагнули в Новый год! Позади – достижения и победы! Впереди – новые свершения. Каким будет первый месяц года 2019?

Он будет точно – бурным!

Начнется этот год непросто: Солнце в соединении с Сатурном – первые два дня не даст нам баловаться как раньше – напропалую. Мы будем концентрировать свои волю и намерения для броска в этом году и будем серьезны как никогда!

Но все аспекты проходят, «пройдет и это» – как утверждало кольцо с руки Соломона, и мы воспрянем в позитиве!

Тем более, что: первая декада Января обещает нам исполнение желаний, встречу с любовью и романтические настроения, решение финансовых проблем, оригинальные идеи и новые дружеские связи.

Есть и серьезные амбициозные заявления и требования к дисциплине, целеустремленности намерений и действий.

Как вы, наверное, догадались: первое – относится к подаркам от Венеры, Лунных узлов, Урана и Меркурия, а второе – напутствие от Плутона и Сатурна.

В начале этой декады на нас будет действовать иррациональный аспект Солнца и Нептуна – поэтому больше доверяйте интуиции и не забывайте прорабатывать информацию снов.

Что будет напрягать:

Во-первых – 6 января – затмение Солнца, а это – всегда обязывает! В данном случае – личностные позиции и активность должны проявляться четко.

Во-вторых, Юпитер и Меркурий, которые в тендеме будут мотивировать наши передвижения, контакты и бизнес-инициативы, составят квадратуру к Марсу – а это предупреждение о срывах наших намерений и планов, о повышении степени риска и опасности на тех же дорогах.

Будут трудности и в установлении партнерств, и в получении адекватной информации – проиграется квадратура Меркурий-Хирон.

Ну и, в-третьих, в течение первой недели года на нас будет действовать квадратура Прозерпины и Черной Луны.

Этот аспект непростой, и хотя многие из практикующих астрологов утверждают, что транзиты Прозерпины действуют не на всех, я считаю: Предупрежден – значит вооружен!

А вооружиться стоит против своих негативных настроений, проследить за близкими – престарелыми родителями и детьми-подростками в плане их душевной гармонии, проанализировать какие «темные стороны» проявляет ваша личность в это время и какие «темные стороны» личностей других людей начинают выпирать наружу.

Деструктивные тенденции будут явными, они будут разрушать человеческие ценности, не давая ничего взамен, негативные тенденции в натуре человека, в настроении и в поступках – наложат отпечаток на карму и что самое плохое – запишутся в генетическом коде, который отпечатается на следующие поколения наших детей, внуков и т.д.

Вот такая ложка дегтя в бочке с медом ожидается в первой декаде января. Будьте бдительны! Не допускайте разрушений личностей близких, саморазрушений и защищайте Свет и Добро, везде, где сможете.

Закончатся Рождественские каникулы, мы выйдем на работу и вторая декада с ее астрологическим вихрем сразу примет нас в оборот.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Поиск: